Отзыв на : Магнитный конструктор Магникон

Хочу поделиться своим опытом выбора магнитного конструктора. О нем мы узнали в развивающем центре, куда дети ходят на занятия. Мальчишки мои каждый раз в него играют, когда мы туда приходим.
Видя, как им нравится, я решила купить такие домой. Но, как оказалось, цена у них не маленькая. Стала искать аналоги. Нашла совсем дешевые, но не верится мне, что получится выгодно.

Качественные вещи не могут быть настолько дешевыми.

Потом нашла конструктор Магникон, по вполне приемлемой цене, не заоблочная, но и не бросовая. В общем, средняя и вполне доступная цена. Заказала два одинаковых стартовых набора для своих двойняшек.

Ждала курьера с волнением, переживала, все боялась купить "кота в мешке". А когда дождалась, осталась очень довольна, но все по порядку.

Коробки красивые, мальчишки, как увидели, сразу поняли, что там. На коробках подписано название "Магникон", количество деталей и разные постройки из конструктора.

В стартовом наборе 14 деталей - треугольники и квадраты. Детали крупные, мальчикам удобно их держать. Все детали ровные, без сколов, зацепов или какого-то брака. Цвета очень сочные, собранные фигуры получаются пестрые веселые.
Прежде чем дать детям играть, я проверила его на прочность. Знаю я, как могут разлетаться пластиковые игрушки и много раз кто-нибудь осколками ранился. В общем, согнуть у меня их не получилось, от ударов об пол и ванну тоже ничего не изменилось. Поэтому со спокойной душой дала мальчишкам.

Как же они рады. Строят постоянно что-то из них, сначала каждый свое, но под конец всегда собирают что-то крупное вместе. Держатся детали между собой крепко, потому что дети передвигают свои фигуры и те не разваливаются.

А как у мальчиков развивается с ним фантазия, просто супер. Сокрушаются только, что в наборах нет колес и машины не построить. Но это пока, я уже заказала им наборы побольше, в которых есть и колесные базы.

Брать магникон действительно выгодно, он дешевле аналогов раскрученных марок. А вот качество у него ничуть не уступает. Ставлю конструктору твердую пять.

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Магнитный конструктор Магникон

На днях приобрел такой вот магнитный конструктор Магникон для сына. В нем 62 детали, разных геометрических фигур. Крепятся между собой с помощью магнитов. Самое главное при выборе такого магнитного конструктора было то, что детали довольно крупных размеров. Сами детали конструктора выполнены из цветного прозрачного пластика. Несколько раз уж роняли на пол на плитку, все отлично, не сломалось, пластик качественный. Из конструктора магникон можно мастерить все что угодно, на что фантазии хватит. Сын с конструктором возится по нескольку часов, придумывая различные фигуры. Это хорошо развивает воображение, фантазию и интеллект. На очереди у нас очередная покупка из серии магнитных Подробнее>>