Компания "Техсклад" (Россия, Санкт-Петербург) - Розничная торговля подделками под китайского производителя

Вариша:

Продажа подделок, трудно вернуть/заменить некачественный товар.

Компания занимается продажей "универсальных внешних аккумуляторов Power Bank " через сайт powerbanky.ru. Возможно у компании не один сайт. Возможно также, что компания продает еще что-то. На сайте все написано красиво. Имеются "отзывы реальных покупателей." Обещают продать внешний аккумулятор Xiaomi Mi. В наличии несколько моделей. Цены почти полностью соответствуют тем, что на сайте официального представителя Xiaomi, но то, что приходит в оплаченной посылке, это НЕ продукция компании Xiaomi. На сайте Xiaomi можно посмотреть, как выглядят аккумуляторы. На сайте "Техносклада" лежат те же самые фотографии. А фотографии того, что пришло в посылке, прикреплены ниже. Содержание посылки: дешевая картонная коробка, сам аккумулятор, коротюсенький кабель USB2.0 AM/microB, инструкция по эксплуатации на русском. Никаких сертификатов или гарантийных талонов. Аккумулятор собран ужасно небрежно, кнопка питания западает, порты заглублены настолько, что разъем кабеля тупо до них не достает. Результат: устройство не зарядить и невозможно использовать. При попытке связаться с продавцом для возврата или обмена товара, начался синдром "наш звонок очень важен для нас, пожалуйста подождите ответа оператора". Ответ можно ждать часами. В итоге удалось прикинуться новым клиентом и добиться того, чтобы они сами нам перезвонили. Оператор дала адрес электронной почты сервисной службы (ни телефона, ни адреса). Написали им. Ответа нет.

Нет.