Компания "Казполиграф" (Казахстан, Семипалатинск) - Мощный комбинат советской закалки

radmir91:

Обеспечиваем тарой большую часть РК

Работа данного комбината берет свое начало очень давно, завод был основан в 1946 году прошлого века. По началу эта была всего лишь ветка производства завода мясокомбинат, которая занималась производством исключительно деревянных бочек и деревянных ящиков для мясной продукции... По прошествии 10 лет отдел перерастает в отдельный независящий комбинат, который обеспечивал значительную часть постсоветского пространства ящиками из гофрированного картона и различными упаковочными материалами для продукции. В свое время ТОО "Казполиграф" гремел не только на Казахстан, но и на весь Советский Союз. Значительная часть изделий из картона на всем постсоветском пространстве изготавливалась именно здесь. Потом был сложный период перестройки, когда многие заводы и фабрики были на спаде и закрыты. Комбинату ТОО "Казполиграф" удалось пройти переломный период в своей истории. Конечно такой производственной мощности уже как раньше не было, но все же... Комбинат перешел из государственной формы в частную, огромнейшая клиентурская база была безвозвратно потеряна, продажи резко сократились. Плюс фактор того, что в девяностые открылось много частных лавочек по производству бумажно-тарной продукции давало о себе знать. Новая история комбината началась сравнительно недавно. Этому поспособствовало большое количество факторов: 1. Казахстан, Белоруссия и Россия создало таможенный союз. Это дало возможность создать на территории нашего завода собственный таможенный склад и таможенный отдел ( где я собственно и работаю). 2. Заново начала наращиваться клиентская база. В данное время мы уже работаем не только с Россией, но и поставляем продукцию в Узбекистан и Киргизию. 3. Создаем новые виды товаров - новые упаковки на основе фольги и полиэтилена. Одно время начали производство обоев, но в данное время временно прекратили. В будущем планируется начать выпуск латков для яиц. В данное время обустраивается новый цех, производится закупка оборудования. На производстве работает более пятисот человек. Имеется личный автобус, а на территории завода имеется спортивный зал и сауна для работников. Организация часто участвует в различных спортивных мероприятиях проводимых в Семипалатинске. Объект охраняется охраной и таможенными представителями, так как с 2010 года он является объектом таможенного наблюдения. Само собой разумеющийся фактор, что на территории завода имеется актовый зал, медицинский пункт и столовая. Часто встречаем гостей из Финляндии, Германии и Эстонии. Эти страны являются нашими коллегами у которых мы закупаем значительную часть сырья: Картон, бумагу, краску. Сотрудничаем с недавнего времени с компанией Print Media Service ( Германия) которая занимается поставкой на наш комбинат нового оборудования и запчастей на них. Также активно помогают при установке его в цехах, приезжают специалисты по установке оборудования. За комбинатом закреплено более 6 автомобилей, часть из которых предназначено специально для встречи и сопровождения наших коллег из за рубежа. В сезон ( это обычно перед Новым Годом) завод работает в две смены. Пятидневная рабочая неделя, в праздничные дни само собой выходные. Из отрицательных факторов в нашей работе могу отметить очень низкие заработные платы, лично мое мнение, что комбинат выпускающий такой объем продукции мог бы платить немного больше. Цеха занимающееся нанесением краску на тару и упаковку - находятся в группе риска. Все же работа с лакокрасочными химикатами является достаточно вредной. Объект считается достаточно пожар-опасным, так как бумага и картон очень быстро воспламеняются при несоблюдении техники безопасности. В 1996 году случай пожара имел место быть.

Слишком низкие заработные платы