Отзыв : Робот-пылесос iRobot Roomba 980

Впервые увидела робота в магазине в торговом центре. Продавец была моя знакомая и я у нее поинтересовалась, как работает эта чудо-вещь. После чего последовала длительная хвальба робота, да такая, что через 2 дня я купила себе точно такую же модель!)
В магазине, где он трудился, пока не было открытия, румба убирал площадь в 90 квадратных метров. И за это время ни разу не остановился, ни разу не разрядился и вообще работал монотонно, никому не мешая, лишь изредка проезжая мимо нас и обращая наше внимание на себя. Пылесосил ковролин, и конечно в магазине никто не будет тщательно проверять, чистый пол или нет, но внешне не видно было никаких кусочков пыли, пуха, волос или песка. Очень даже чисто убрал. Я пришла не сразу, но примерно часа за 2 он справился со своей задачей от и до. После того, как навел порядок, вернулся на базу, которая хранится под стойкой на полу, и покупатели торгового зала ее не видят, а сам робот может подъехать к ней без труда.
Вдохновившись тем, что можно заставить кого-то убираться и не тратить свое время на это, в скором времени точно такой же пылесос поселился и у меня дома)
Дома не такая большая площадь для уборки, но зато и свободного пространства значительно меньше, роботу приходится проезжать между мебели, а еще и чистить длинный ворс ковра и крошки, особенно на кухне. А вот дома после первого запуска я очень досконально прошлась по его следам и проверила качество уборки. Пыли на плинтусах не было, под кроватью чисто также, как и на открытом полу посреди комнаты, на кухне никакого мусора, в прихожей нет песка. И по большому счет со своей задачей он справился 100%. Разве что влажную уборку не делает, но это уж ладно, а то сама вообще обленюсь)

24.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Робот-пылесос iRobot Roomba 980

Какой хороший и нужный помощник появился в нашем доме! Мой румба делает такие вещи, о которых я даже не предполагала, когда его покупала. Думала, ну будет просто кататься по открытому пространству, пыль собирать. А он и мебель со всех сторон объезжает, и боковой щеткой пыль собирает с ножек, и под занавеску проезжает, и ковры хорошо чистит. А все это еще и быстро и эффективно. Крошки на кухне больше не топчем ногами, потому что они просто скапливаться не успевают, я включаю робота каждый день. Конечно, некоторые скептики скажут, что самой тоже можно каждый день убираться, но где взять силы на это Подробнее>>