Служба Скорой Помощи - Скорая помощь не оказывает помощи больным

Добрый день! Хочу пожаловаться на скорую помощь Апастовского района Республики Татарстан. У нас вот такая проблема- скорая не приезжает к больным. Отказывается ехать, даже если человек в предсмертном состоянии. Сейчас перечислю конкретные случаи: в 2013 году, мой брат, уехал в деревню к родителям, у него до 40 поднялась температура вызвали скорую помощь, к нам отказались приехать, сказав сами найдите машину и привезите в Апастово, в больницу, больного. Брат терял сознания начал задыхаться, пришлось увезти его в Казань. Дальше ещё один случай: зимой 2014 года у соседей зимой заболел 3 летний мальчик, температура 40. Соседка дома с сыном одна была. Бедная женщина вызвала скорую помощь, отказались приехать, сказав"сами найдите транспорт и привезите ребёнка мы к вам не приедем". Каким образом женщина должна найти транспорт в деревне???? А для чего тогда скорая помощь??? Ещё один случай: у одной бабушки ночью лопнул желчный пузырь, вызвали скорую, они приехали только бабулю не увезли, сказав, что прописана она в Казани. И не оказали ни какой помощи. Бабушку ночью дочь увезла в Казань. До Казани из нашей деревне 150 км. Таких случаев очень много. Вот напишу самый последний. 24.06.2015 г. у нашего соседа резко заболел живот, мужчина дома находился один, поднялась высокая температура. Его жена, которая находилась в Казани, вызвала скорую помощь. Скорая отказалась приехать, сказав сами найдите транспорт и привезите. Фельдшер, ночью в деревне, начала искать транспорт, Аллага шокер, нашли и отвезли. Сейчас мужчина лежит в реанимации, оказался у него лопнул аппендикс. Вот такая у нас в Апастовском районе скорая помощь. Прошу принять меры и разобраться. Зачем тогда, скорая помощь, вообще нужна???? Для чего им Государство платит зарплату?

01.11.2015 | положительный отзыв
Станция Скорой и Неотложной Медицинской Помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова, Подстанции скорой помощи: № 15 ...

Галина Павловна Хочу поблагодарить врача из бригады № 211, подстанция № 15 за высококвалифицированную кардиологическую помощь моему мужу, М.Ю..ю Г.....евичу. Все произошло 07 ноября 2014г. в 20.00 по адресу: ул.Горбунова, д.17, корп 2. Благодаря оперативным действиям врача он остался живой. Отдельное спасибо водителю, т.к. в сложных дорожных условиях, бысьро доставили в больницу. Даже оперирующий врач в больнице сказал, что жизнь мужу Подробнее>>

02.03.2015 | положительный отзыв

Гость:
Вызвали сегодня "Скорую" моему брату в 9:00. Сейчас 11:20, а "скорой" все нет. У них "пересменка". А человеку действительно плохо, не просто так вызываем. Он гипертоник, простудился на кладбище, у него острые боли в груди и высокая температура. Вроде как, читала что пересменка длится с 8:00 до 9:00.

15.03.2015

Лиза:
С переменами в нашем здравоохранении, когда увольняют тысячи медиков ситуация по обслуживанию населения УХУДШИЛАСЬ!!! Какой "умник" придумал это новшество, когда объединяют несколько поликлиник в ОДНУ!!!??? К СПЕЦИАЛИСТАМ попасть просто ОЧЕНЬ сложно. Да и где уверенность, что этот "специалист" соответствует уровню СПЕЦИАЛИСТА???... Уже неоднократно в этом убеждалась!. А СКОРУЮ вызвать стало ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО!!??. Приезд происходит минимум от 2-х часов, это надо ждать врачей из СКОРОЙ помощи!!!. А неотложная помощь приезжает в течении СУТОК!!!!????. Это как? Здравоохранение положило на все население ..... Ведь те, кто ЗАКОНЫ придумывают для населения в целя экономии ОБСЛУЖИВАЮТСЯ в СПЕЦПОЛИКЛИНИКАХ!!!. Почему как, если бы эти законодатели и их семьи обслуживались в простых поликлиниках, то ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ по обслуживанию населения НЕ БЫЛО!!! Происходит умышленное уничтожение населения, с подачи вышестоящих "умников".

11.08.2015 | положительный отзыв

Татьяна:
В пятницу 7 августа вдруг резко поднялось давление 191/122, вызвала скорую в 22 час.23 мин., положила под язык капотен, сердце колотилось - под язык атеналол, дрожь и холод в ногах - ноги в тазик с горячей водой... Хорошо, что я гипертоник со стажем, знала что делать. СКОРУЮ ЖДАЛИ РОВНО 2 ЧАСА!!! Хорошо, что полегчало,а если бы нет?! Позвонила, спросила почему не приехали, ответили - нет свободных машин, это нормально? За 2 то часа, так и не нашлось свободного экипажа! Бардак и просто наглое отношение к людям, звонят мол, надоели... И к тому же, подстанция скорой помощи через 3 автобусных остановки. Так что "спасение умирающих, дело рук самих умирающих!"

21.08.2015 | положительный отзыв

Дмитрий:
Вызывал сегодня скорую помощь по адресу Свободы 65. Последние два дня очень низкое давление и головные боли. Сердце колотит. Мне 23, к слову, это не нормально. Врач пришёл и начал откровенно издеваться и давить на больное, мол давно отпуска не было, не отдыхаешь и нет увлечений. Я и так знаю, что моя жизнь может быть в чем то не полноценная. Но зачем а открытую называть человека больным, психопатом и советовать неврологический диспансер? Я испугался низкого давления и обморочного состояния, а мне грозят инфарктами и инсультами. Это нормально? Подумайте! Если бы вам или вашим родным пришёл такой гений-целитель, вам бы понравилось? Жалею, что возлагал слишком большие надежды на наших врачей. Не помогли и в лицо плюнули. И как с дебилом разговаривали. Я себя уважаю и что теперь? Ждать пока инсульт случится? А потом? Это просто нелюди

26.08.2015 | положительный отзыв

Анна:
Хочу выразить благодарность врачам скорой. Сегодня вызывала к ребенку. Приехали очень быстро. Чудесно общались и обращались с малышом. Все необходимое сделали слаженно и спокойно. Отвезли в больницу, передали с рук на руки врачам. К сожалению не знаю номер бригады. Выезжали на пр. Ветеранов, 37.

20.12.2015 | положительный отзыв

Элегия:
Вызывали Скорую в связи с кровотечением.Прибыла очень скоро, минут через 10.Бригада врачей №216 провела необходимые исследования и отвезла в больницу.Прекрасная работа! Особая благодарность бригаде №216 (Коньково).

14.01.2016 | положительный отзыв

Гость:
Никудышняя организация. Скорая отнекивается по разным причинам. Неотложка - простой врач терапевт. Спасло в тяжелой ситуации одно - небольшой опыт с самолечением, как ни противоречиво это звучит. Знакомые быстро привезли необходимый рецептурный препарат. А без него никак. Тяжелый был случай. PS Не связанный ни с алкоголем, ни с наркотиками. Да здравствует наша Медицина. Остается надеяться на самого себя и знакомых. Так что остается заниматься самолечением на свой страх и риск. А с медициной - вообще ничего - ни страха, ни риска, ни помощи. Ее вообще нет как таковой.

13.05.2016 | положительный отзыв

Ольга:
Выражаем огромную благодарность врачу и водителю скорой помощи, выезжавшей 10.04.2016 года примерно в 22.30 по адресу ул. Абрамцевская д.9 корп.2 на вызов к моей маме Жаворонковой В.В. Приехали очень быстро и спасли маме жизнь! К сожалению, имени и фамилии врача мы не узнали, тем не менее очень-очень благодарны!! Низкий поклон и побольше нам таких врачей, добрых и профессиональных!! С уважением, Жаворонкова Валентина Васильевна и Жаворонкова Ольга Анатольевна

16.05.2016

Малахова Наталия Ивановна:
15 мая в 2 часа ночи у мужа начались судороги головы и грудной клетки на фоне повышенного давления.Приехала бригада №117 низкий поклон врачам .провозились полтора часа .купировали судороги и больной уснул под реланиумом.Предложили госпитализацию.но мы отказались. Мужу 84 года лежачий больной.Назначили актив скорой через два часа. Приехала бригада 214 Начали орать с порога.почему отказались от госпитализации им некогда с нами возиться.Буквально отхлестали дедушку по щекам чтобы просыпался и несмотря на наше несогласие увезли в больницу.Мы ничего не подписывали нашего согласия никто не спрашивал .Сегодня лечащий врач в больнице сказал.что ничего нового нет и завтра можно дедушку забрать домой. Что могу сказать о бригаде №214 - господа.вы не врачи а коновалы.позорище нашей медицины.в которой я отработала 32года.