Агентство недвижимости "Ритейл" - Мошеннические объявления об аренде квартир в СПб

В нашем случае мошенническое агентство недвижимости называлось ООО «Ритейл», и мы «подарили» ему предоплату в размере 5000 рублей за четверо суток аренды однокомнатной квартиры. Договор заключили «На оказание информационных услуг», что само по себе не связано с арендой или подбором конкретного жилья. В договоре масса других мелких несоответствий, но, конечно же, мы обратили на них внимание только задним числом. Видимо, «информационные услуги» нам оказали – дали ту самую распечатку вариантов квартир. Отбросив эмоции, по силе связанные с взрывом огромной бомбы в офисе ООО «Ритейл», и прочитав другие отзывы, поняла, что мошенничество с квартирами в Санкт-Петербурге приобрело крупные размеры – это сладкий кусок пирога. Подобные фирмы постоянно меняют названия, «адреса-телефоны-явки», но при этом крутятся в центре северной столицы. Придраться к их деятельности со стороны полиции сложно, но возможно.

Опубликовано: 11-10-2015 АСин

Агентство недвижимости Ритейл, Альмера, КЭ все одна структура аферистов, берут деньги за договор Информационных услуг, звонят хозяину о сделке, вы идете, но с вами никто на контакт не идет, агенство за это ответственности не несет, лишь дают бумажку со списком других квартир.

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Агентство недвижимости "Ритейл" - Кинули с квартирой(аренда),будьте бдительны!

Нашла на Авито объявление об аренде 1-комн квартиры с 19 по 24 июня 2015г. Адрес квартиры:Чебоксарский пер,д.2. Цена 1000 руб/сутки. Контактные тлф 8 966 7500312/8 952 2839259/8 981 1913995 Александр,Кристина. "Хозяйка" Светлана 8 963 8934421.Созвонилась заранее,сказали,кварт свободна. Предупредили,что перед заселением,надо заехать к ним в офис,подписать договор. Дальше все по обычной схеме,как здесь уже писали. Офис-договор-оплата-сумма разбита на 3 разные квитанции. Подробнее>>