Инвестиционно-строительная компания "Акватерн" (Россия, Санкт-Петербург) - Компания среднего уровня

Смурф:

Плохое качество отделки, общедомового имущества и придворовых территорий. Не реагируют на жалобы собственников.

Долго искали кваритру в новостройке в своем районе. Выбор пал на единственного на тот момент застройщика "Акватерн". Предлагались квартиры от него по самым гуманным ценам, в хорошие сроки, да и планировки очень приличные. Офис строительной компании находится недалеко от метро, но найти его в огромном офисном центре достаточно проблематично. Вся компания арендует там два малюсеньких офиса, в которых сидят два менеджера по продажам и руководитель. На все вопросы покупателей отвечают очень красиво, по факту все вышло у нас и наших соседей иначе. Сроки сдачи дома несколько раз переносили. Затем, под угрозой невыдачи ключей от квартир, жильцов обязали заключить договор с афилированной им УК с оплатой КУ за пол года вперед. В итоге, в квартирах с отделкой оказалось куча недочетов, обои и ламинат самого низшего качества, все отклеивалось, стены не ровные, сантехника текла, стеклопакеты стоят поцарапаные местами и без поворотно-откидного механизма, в квартирах очень грязно (при чистовой отделке!), мусор по углам, бычки на балконах и т. д. Неоткрывающиеся окна в подъездах, даже ручек на окнах нет! Но самый ужас это лифты! За 2 года, поссле сдачи дома, они проработали лишь пару месяцев!! Постоянно ломаются и ремонтируются неделями, т. к. заквплены самые дешевые белорусские эксперисъментальные образцы, на которые даже нет доп. деталей на заводе изготовителе (со слов сотрудников лифтмонтажной службы). В подвалах, из-за просчетах при проектировании, стоит месяцами вода, ливневая канализация регулярно забивается. Навязаная нам УК с этим поделать ничего не может, кроме как регулярно все откачивать за наш же счет. Так что вам в итоге решать, покупать ли у Акватерна жилье, но я бы сто раз теперь подумала.

Низкая стоимость жилья, относительно других застройщиков

07.04.2017 | положительный отзыв
Инвестиционно-строительная компания "Акватерн" (Россия, Санкт-Петербург) - В общем и целом неплохо, особенно район

Месторасположение, природа, инфраструктура, соотношение цена/качество, отношение Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
АКВАТЕРН отзыв сотрудника Iliy Conovalov

Лживая, ненадёжная, нищая строительная компания. Постоянные переносы сроков сдачи объекта, обман покупателей, двойные продажи. Не выплата своим рабочим заработной платы. Обман подрядчиков, постоянные судебные издержки с подрядчиками. Обман и не желание идти на диалог с покупателями, постоянные требования доплат за квартиры, отличающие от первоначального договора. Развод покупателей. Навязываение своей обслуживающей организации и обдирание покупателей по второму кругу. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ. Подробнее>>