ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Курс Мягкие роды

Екатерина:

Сходили с мужем на курс "Мягкие роды", очень разочарованы. Лекторы не могут отвечать на конкретные вопросы, рассказывают истории из серии: закопать под деревом плаценту, ребенок чувствует вкус еды в животе матери и прочий антинаучный бред! И вот за такое "развлечение" мы заплатили 12 тыc. руб. Пока были только на 3-х лекциях, пользы практически ноль (разве, что неплохо рассказали про возможную корректировку диеты для получения нужных микроэлементов).

Москва, Щукино, Маршала Соколовского улица, 4

Елена 2016-07-26
Прослушала курс лекций "Мягкие роды" в 2013 году. Могу сказать только одно. Они мне очень понравились, оказались достаточно информативными, чтобы когда появился на свет мой сын, я не нуждалась в помощи по уходу за грудным ребёнком. Много полезной информации я услышала на этих лекциях. Отдельное спасибо специалистам по грудному вскармливанию, благодаря которым, проблем у меня не возникло!

27.02.2017 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Безразличный и безответственный конвейер

Начитавшись много хороших отзывов про роды со своей акушеркой, решила воспользоваться услугами ЦТА как самого главного центра такой направленности в Москве. Интересовало следующее:1. максимальная естественность процесса без ненужных медикаментозных манипуляций (но в пределах разумного, конечно);2. буферная функция между мной и врачом, чтобы в тяжёлой ситуации не соображать самой, что отвечать врачу на вопрос "не нужно ли немного окситоцина?";3. что акушерка возьмёт на себя функции по моему обустройству - в частности, заполнит за меня анкету при поступлении в роддом и займется прочей бюрократией, которая совершенно не к месту, когда Подробнее>>

24.09.2017 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Непрофессиональный подход

В ЦТА начала наблюдаться с 18 недели. На 32 неделе мне нужно было получить обменную карту для заключения контракта с роддомом. Я, как и сказала мой врач, подошла к медсестре и сказала, что мне нужна моя карта. На это медсестра ответила, что у меня не пройдены все специалисты, а именно терапевт и окулист, и поэтому заведующая карту не подпишет. Я достала из своих документов заключения от терапевта и окулиста, которых я прошла неделю назад по месту жительства и сказала медсестре, что у меня все есть, и вот заключения. Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Нечестная работа и отношение к клиентам

Заключила контракт с ЦТА в июне 2017 года, ожидая второго малыша и думая, что уж во второй раз у меня получится прожить роды более естественно, чем в первый, что мне поможет правильно расслабиться моя акушерка, поможет правильно проживать схватки и возьмет на себя всю бумажную прелюдию при встрече в роддоме, все то, что они заявляют на приемах и встречах перед родами, и что оговорено в контракте. Но получилось на деле по-другому. На встречах с моей акушеркой Мариной Панковой все шло хорошо, я чувствовала поддержку и заботу. Она помогла Подробнее>>

31.03.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Плохое отношение к клиентам

Ужасный сервис, менеджеры совершенно не ориентированы на работу с беременными клиентками. Стандартные задачи вызывают ступор у неопытных менеджеров, страшно представить какие проблемы могут возникнуть при постановке на учёт в данной клинике. Постановкой на учёт по ОМС занимаются крайне неохотно. Так как я плачу налоги, хотела вести беременность именно по ОМС, тем более в ЦТА меня заверили, что данная функция возможна. Но вторую неделю они по каким-то необъяснимым причинам своей программы не могут прикрепить меня по полюсу ОМС, и отказываются предоставить письменный отказ. Подробнее>>

22.04.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Расторжение контракта

Первую беременность полностью вели в ЦТА у замечательного врача Старостиной Св. Ал. Были очень довольны. Сейчас переехали жить за город и возможности сдавать все анализы в ЦТА нет, просила проходить все консультации у гинеколога и др. специалистов в ЦТА, а анализы сдавать у себя в консультации, рядом с домом. В итоге, менеджер согласилась пойти на встречу, я внесла первый депозит, посетила врача и довольная уехала. На след. день перезвонил другой менеджер и сказал, что они расторгают со мной контракт, поэтому что "или все или ничего". Типа наблюдаться у Подробнее>>

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Платное хамство

Добрый день!Не рекомендую этот центр. Идете туда и несете свои деньги, предполагая, что будет другой уровень сервиса нежели в бесплатной поликлинике.Но это не так! На рецепшн сидят настоящие вахтерши. Самоутверждаются, хамят. Девочки, бегите оттуда! Серьезно. Центр нормальный, приятный ремонт, но эти две дамы портят все впечатление. Пришла заключать договор, беременная, сильный токсикоз, еще и простыла, температура 38С. Заставили раздеться. Внимание, не в кабинете врача (!), а в холле. Довели до слез. Агрессивные и недоброжелательные. Ушла. Контракт вряд ли заключу. Врач мне нравилась и около дома, поэтому жаль очень. Подробнее>>

21.11.2018 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Ведение беременности в ЦТА

Наблюдала беременность до 30 недели в данном центре на Тульской. Хотела бы поделиться своими впечатлениями.1) Врачи общей практики, которых нельзя пройти в других местах для получения обменной карты, так как доверяют только своим. Терапевт сказала, что у меня высокие лейкоциты и нужно обязательно их снижать, а то ребёнок родится с пневмонией «не хочу же я, чтоб он лежал в реанимации новорождённых». Про естественный лейкоцитоз беременных ни слова. Лично я сомневаюсь в компетенции такого врача.2) Заведующая гинекологией Овсянникова Г. В. Я до этого читала о ней отрицательные отзывы в Подробнее>>

28.12.2019 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Естественные роды с акушеркой ЦТА мой негативный опыт

Моя история будет печальной. Я собиралась рожать с акушерками ЦТА. Заключила контракт со "звёздами". Моя акушерка мне очень нравилась. Однако в решающий момент всё пошло не так. Схватки начались слабо. Воды отошли. Я позвонила Инне. "Воды зеленые?" (вроде нет, но я не уверена - я никогда их раньше не видела) "Запах есть?" (ну, какой-то есть. но вода тоже пахнет - я не знаю, правильный это запах, или нет). Акушерка резюмирует: "Не беспокойтесь. Ждём схваток. " Спрашиваю - может, позвонить моему врачу из роддома? "Нет, зачем его беспокоить. Они Подробнее>>

15.12.2022 | отрицательный отзыв
Центр традиционного акушерства отзывы - Никогда бы туда не пошла, если бы знала заранее

Заключила базовый контракт, наблюдалась некоторое время у Старостиной С. А. - к ней особых замечаний нет. Оба приема прошли достаточно комфортно. На втором приёме с плохим самочувствием при токсикозе направила к терапевту Анискиной М. Г., только вот не предупредила, что листок нетрудоспособности я получить не смогу. Обратилась 13. 12. 22 с жалобами на плохое самочувствие в связи с токсикозом, изменениями в биохимии крови. Обнаружилось, что никакой помощи по этому поводу в ЦТА получить невозможно. Дневного стационара нет, для круглосуточного - нет достаточных показаний, листок нетрудоспособности, чтобы хотя бы Подробнее>>

19.02.2013 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Лучше обратиться напрямую

Девочки, в каждом роддоме есть квалифицированные врачи, лучше обращаться напрямую. Если у вас роды более менее протекают, в нормальном русле, вы родите вполне успешно и без ЦТА! Если у вас будут проблемы, за вас ответственность и принятие основных решений несет врач. Акушерка ЦТА оказывается не при делах. Еще она может не приехать в теч 3-х часов, как указано в договоре и как указано в вашем контракте с ЦТА. Либо может приехать совсем не та акушерка, с которой вы заключили контракт и пообщались. Так случилось у меня. Руководитель этого "чудо-центра" Подробнее>>

19.02.2013 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Все негативные отзывы удаляют

Вот девочки подтверждение моего предыдущего сообщения. Все негативные отзывы удаляют. В этой ссылке один в один моя ситуация. Цта - это кидалово. Подробнее>>

09.04.2013 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Не стоит тех денег

Дорогие девушки! ЦТА не стоит тех денег, которые берет. Половина из заявленных "преимуществ" - вранье. Статистика по плохим родам удаляется грамотными маркетологами и айтишниками! Акушерка нужна на родах исключительно для сюси-пуси. Никакой ответственности она не несет, выполняет указания врача, что наверное, правильно. Но на курсах-то говорят - мы своим ктг не ставим, окситоцион не колем и промежность не режем - ВРАНЬЕ! Кроме того, в роддомах на вас смотрят, когда узнают, что вы из ЦТА- будто вы чокнутый денежный мешок, испытала на себе! А уж кто работает в самом центре - Подробнее>>

14.07.2013 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА

Я наблюдалась во время беременности в ЦТА у Лебедевой Елизаветы Касимовны. Главный вывод - если беременность протекает без проблем, то можно и здесь наблюдаться (дадут советы по питанию, зарядке, очередей нет, удобное расположение). Но если вдруг во время беременности есть сложности, надо бежать из ЦТА! Квалификации врачей хватает только на здоровых пациентов. У меня было низкое расположение плаценты (для тех кто не знает, это опасный диагноз, поскольку есть риск преждевременной отслойки плаценты, что может привести к гибели плода). Меня об этих рисках врач не предупредила, до последнего говорила, что Подробнее>>

09.09.2013 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Ведение беременности и курсы подготовки к родам

Ведение беременности - выманивание денег. Вместо заявленных 45 тр за базовый контракт по факту вышло более 55 тр. При том, что не все анализы-исследования делала у них. Курсы хорошие, но в новом центре на тульской были организованы ужасно. Каждое занятие новый акушер. Что-то недоговаривали, что-то повторяли. Пока наладили курсы, половина занятий пройдено было. Материалы к курсам сама организовывала через менеджеров ЦТА. Рекомендую бесплатные лекции ЦТА по родам, прививкам и питанию во время беременности. Подробнее>>

29.10.2013 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Не ходите

Абсолютно с вами согласна, все кто написал негативные отзывы! Совершенно бесцеремонно не отдают деньги за работу, которую не совершили, да еще навредили. Я подала в суд на них на возврат денег! Приходите все на второе слушание, давайте спишемся, почта: vickus2008..[]..yahoo.com. Давайте опубликуем в более известных источниках информацию о их работе (Работаю в медиа, муж в ФСБ). Заметьте, положительные отзывы большинство липовые. Написаны от одного лица с разными текстами: например, подряд три отзыва от Оксана ли, ksenily и oks..[]..n..[]... Подробнее>>

29.07.2014 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Не рекмендую

Я очень не рекомендую услуги Елизаветы Касимовны Лебедевой. Пришла к ней на стандартные осмотр и УЗИ после кесарева.  Врач, взяв в руки заключение о гистологии плаценты, спросила с ужасом: "Что случилось с ребенком?" Я очень удивилась и сообщила, что с ребенком все замечательно - врач не знает, что существует обычная практика отдавать на гистологию плаценту? Елизавета Касимовна прочитала заключение и спросила, с каким весом и ростом родился мой малыш. Меня смутил вопрос, потому, что эта информация была в заключении, в котором было всего три крошечных абзаца, это как же так нужно Подробнее>>

21.02.2015 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА

Ведем вторую беременность в ЦТА. Первую ездили на Армянский, сейчас на Тульскую. В целом, плохого (если считать хорошем уровень обычной поликлиники) сказать ничего не могу. Обычные врачи, каких-то порекомендовать или вспомнить, это вряд ли. Но вот сервис. Если у вас во время беременности поднимется температура в нерабочее время, то звонить будет некому! Никакого индивидуального подхода. Временами хамство на ресепшен, проблема с парковкой на Тульской. В целом, не понятно за что тут дерут такие деньги. В Москве много хороших клиник за более вменяемые денежки. Всем здоровья. Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Пустая трата времени и денег

Очень разочаровали специалисты цта! Потрачено бесценных 2.5 года моей жизни в пустую. Не советую цта, если у вас действительно есть проблемы, работают на авось. Подробнее>>

15.11.2015 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Пустая трата времени и денежных средств

Добрый день. На этой неделе была на приеме у врача по рекомендации подруги. Во-первых, сразу не понравилась одна из администраторов, которая, узнав, что я первый раз, а паспорта у меня нет, была очень недовольна этим фактом (, что нужно взять паспорт никто не предупредил). Пока я заполняла анкету, она же говорила на рабочем месте по мобильному телефон, а точнее орала в него ( ей даже коллега сделала замечание). Во-вторых, сам прием врача крайне разочаровал. На мои вопросы врач не давала открытых ответов, зато, когда дело дошло о вопросе анализов, она Подробнее>>

17.02.2016 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА

Произошел конфликт с менеджером Оксаной, которая еще представилась руководителем отдела продаж. Много слов, мало дела! Подловили ее на вранье, изворачивалась как могла, вину не признала, не извинилась. Более того переходила на личности, давала нам с мужем определения. Описывать всю ситуацию долго. По факту: осадок неприятный. Так же были записаны на мини курс, который нам по срокам подходил, проходил в Одинцово, ехать нам с речного вокзала-другой конец. В назначенный день собрались ехать, моя интуиция меня заставила прозвонить и уточнить, оказывается их отменили, нам не сообщили, не извинились, а муж с Подробнее>>

22.05.2016 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Непрофессионализм

Девочки, берегитесь этого центра. Я решила, что оплатив контракт, мне будут уделять много внимания, моему здоровью и конечно же "опытные врачи" будут следить за развитием малыша. Не буду много описывать в какую ситуацию я попала. Но! Могу сказать, что вела беременность мою Д. С. Серебрийская. За ту сумму, которую я оплатила, должного внимания мне не оказали. Более того, врач не уследила за нашим с малышом здоровьем, последствия оказались ужасными. Сообщив ужасную новость после УЗИ, меня просто отправили на скорой в роддом. После этого обо мне забыли. Врачи, у которых Подробнее>>

15.06.2016 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Подвели с анализами

Сдавали анализ крови ребенку (биохимию, антитела к лямблиям и иммуноглобулин Е). Долго не приходили результаты, муж постоянно звонил в центр, спрашивал, обещали скоро-скоро. В результате через 10 дней, когда нам надо было идти на прием к врачу с готовыми результатами, нам сообщили, что один важный показатель (иммуноглобулин Е) нам так и не сделали по причине нехватки биоматериала (либо медсестра меньше взяла чем надо, либо в лаборатории использовали больше чем надо). Своевременно нам никто об этом не сказал, при том, что муж звонил и спрашивал, когда результаты будут готовы по Подробнее>>

07.12.2016 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Остеопат

В легком шоке от посещения. В этот центр пошла по рекомендации. Отзывы особо не читала, а зря. За прием заплатила 6000 т. р. У меня ребенок в тазовом предлежании. ЦТА на Тульской предлагает свои услуги на эту тему, но по телефону предупредили "гарантий не даем". Так врач с порогу практически заявил, что никто вам не будет переворачивать плод. В итоге за час приема, поделал мне свои остеопатические приемы, пару раз погладил по животу. Попытался наверное что-либо сделать. 6 000 и даже не за массаж ( ( ( ( (Больше Подробнее>>

02.01.2017 | отрицательный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА

Заключила контракт с Центром по программе "Личный врач" для наблюдения за грудничком. Выдержали 1,5 месяца и контракт расторгли. Причина: качество оказываемых услуг совершенно не соответствует цене контракта. Очевидные минусы Центра при оказании данной услуги: 1) При первом же обращении с проблемой обнаружили неприятное свойство доктора: при малейшем подозрении на какое-либо заболевание доктор отправляет в стационар. Послушав Доктора, приехали в больницу для госпитализации. Там посмотрели на нас, как на сумасшедших, взяли у ребёнка повторный анализ (который показал лучшие результаты) и отправили домой. Спрашивается: зачем доктор так перестраховывалась и гоняла недельного Подробнее>>

20.12.2013 | положительный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Ведение беременности

О ЦТА слышала давным-давно очень много хороших отзывов от подруг и знакомых. Вот теперь моя очередь). Попала я в филиал в Одинцово к Рейснер Кате, благодаря ей улыбка с моего лица не сходила всю беременность! Замечательный врач, успокоит, поддержит, поволнуется) сразу было видно, что она любит свою работу. Хотела сказать огромное спасибо Кате, что дала мне возможность понять, что беременность это прекрасное время! Подробнее>>

22.01.2014 | положительный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Благодарность за науку

Я ходила в Одинцово на курсы, очень полезно, прям вдохновляет на роды, психологически готовят прекрасно. Все очень подробно, на тему родов было отведено аж 3 занятия. Курсы прекрасные, советовала всем знакомым, очень полезная трата времени.) Подробнее>>

25.01.2014 | положительный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Ведение беременности и курсы

Очень благодарна Рейснер Е. А. за мою беременность и дочурку Анечку. Посещала также ее занятия. Очень интересные и познавательные. Также благодарна администратору Юле за необыкновенно чуткое отношение к клиентам. Спасибо большое. Таня Н. Подробнее>>

19.03.2014 | положительный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА

Только, что из роддома, эмоции переполняют, хочу выразить благодарность своей акушерке Мишуковой Инне! Я очень рада, что именно она была со мной в этот день! Без нее мне кажется не было бы такой радости и удовольствия! Реально были естественные, правильные роды, как у Мишеля Одена! Акушерки все хорошие, но я за вторым только к Инне! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! От благодарных Антона, Натальи и маленького Миши. Подробнее>>

25.12.2014 | положительный отзыв
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОГО АКУШЕРСТВА - Курсы в Одинцово

Посещала курсы в одинцовском филиале ЦТА и осталась довольна) Несколько разных акушерок читали лекции - и все очень понравились (каждая по-своему). Много нужной информации получила и о родах, и о ребенке до года, а еще у нас были прекрасные содержательные лекции по грудному вскармливанию). Как представлю, какие ошибки я могла бы совершить не получив этих знаний, становится не по себе. Частично что-то можно узнать из книг и интернета, но для меня знания с моих курсов теперь являются базой и неплохим фильтром, через который я отсеиваю разнообразную (иногда даже вредную) Подробнее>>