РЕТО-НАДЕЖДА - РЕТО-НАДЕЖДА

Информация об организации подтверждена 2017-03-09 11:35:30

Сообщить об ошибке

21.08.2011 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Девчонка с ВИЧ и открытой формой туберкулёза оказалась в Рето

Вопрос к тем, кто был в Рето! Девчонка с ВИЧ и открытой формой туберкулёза исчезла из больницы и (только ей известными путями) оказалась в Рето (Истра). Дело в том, что без ежедневной квалифицированной медицинской помощи ей не протянуть и.. В офисе, по тел. промычали, что-то несуразное. Как на самом деле там решается данная проблема? И как нам стоит поступить: попытаться отковырять её оттуда, или начать прицениваться к местам на кладбище???

25.11.2011 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Христианские собрания

Здравствуйте. Была в Истре 2 года. Ушла сама, изменив полностью свою жизнь. Сейчас все хорошо, но хотелось бы найти и посещать такие же христианские собрания, какие были у нас в центре. Я из города Волжского и посещала несколько подобных собраний, но это все не то, помогите найти то, что нужно. Пишите на почту: shirshikovasveta..[]..yandex.ru. Буду очень благодарна, заранее спасибо!

31.01.2012 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Здравствуйте. Мой друг уехал в реабилитационный центр в Самару. Расскажите, что и как там. Очень переживаем! Моя почта: Cveta132..[]..rambler.ru.

04.05.2012 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Спасибо огромное за помощь

Спасибо огромное за помощь! Пребывание в Вашем центре мне очень помогло. Вы подарили мне это безумное желание жить. И отдельное спасибо людям, которые живут в РЕТО-Самара за их поддержку, наставления и то, что благодаря их каким-то урокам я многое осознала и теперь совершенно по-другому смотрю на жизнь!

26.12.2012 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Странно все это

Должен быть готов выполнить токсикологические нормы центра?!

27.11.2014 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Избавиться от зависимостей - это половина успеха. Цель верующих - стать свободными во всех сферах своей жизни. Эту свободу может дать только Бог. Он отдал Сына своего ради нашей свободы. Но у Бога есть условие - Он требует исключительности. Идолопоклонство отвратительно в глазах Бога. Те, кто допускает эгоизм в свои сердца, начинают чувствовать раздвоенность. Эти люди слышат голос Бога равно как и голос врага, что ведет к внутреннему противоречию. Хотя Господь ясно говорит о том, что мы должны делать, вскоре после этого голос врага наполняет наш разум противоречиями, говоря

20.04.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Семья

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, мой любимый человек сейчас находится у вас на реабилитации. Я не наркоманка и никогда этим не увлекалась. У меня к вам вопрос такого плана: Если он чувствует, что он не готов еще к жизни среди обычных людей и хочет остаться в центре, может ли он забрать меня и ребенка туда к вам? Я готова изменить свою жизнь ради него и хочу придти к богу. Заранее спасибо за ответ.

06.05.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Подскажите

Здравствуйте, меня зовут Алина, мой родственник лечится в Рето-Надежда, он находится там уже 9 месяцев. Сачала было все хорошо, звонили ему, разговаривали, а спустя 4 месяца перемена в голосе. Ничего толком не говорит, много раз были срывы и он хотел уйти оттуда, но потом мы звонили и нам говорили, что все хорошо он передумал уходить. Сейчас по телефону он ничего не говорит и молчит в трубку, будто, что-то скрывает. Мы очень переживаем, подскажите, что нам сделать? Поехать и его оттуда забрать или мы себя просто накручиваем???????!

15.05.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Благодарность

Здравствуйте, дорогие Эльвира, Л. Семенова, А. Кулакова и все, кто помнит меня. Пишет Задолинная Ира. В первую очередь хочу сказать СПАСИБО. За мой неполный год, проведенный в РЕТО. За то, что вы воистину НАСТОЯЩИЕ люди. За понимание, заботу, за любовь. Спасибо, за теперь мою Машу. Не буду оправдываться, не уберегла. Надо было в 2003 хватать её и ввозить с собой в РЕТО. Но, правы вы были, что я не окрепла и этот мир сожрет меня. Но разговор с дочерью очень дал мне много сил, хоть я и не видела

04.08.2016 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Подскажите, пожалуйста! Куда обратиться за помощью? Где реально помогут?

04.01.2011 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Подумайте прежде

Это так называемый протестантский центр реабилитации наркозависимых заставляет пациентов принимать их вероисповедание и образ жизни, а не сговорчивых выгоняет за ворота без звонка домой, без денег и без еды. Независимо от времени года и места жительства пациентов. До ближайшей станции электропоезда пешком 5 км. Мы, жители поселка, помогали им добираться до дома. Давали деньги и согревали чаем. Пациенты были из Самары, Новгорода, Ставрополя. Такое отношение к людям не достойно для христиан, каковыми они себя считают.

23.06.2012 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Секта

Люди там живут годами и десятилетиями. Они как в лагере там. И за счет этого и не торчат.

07.07.2012 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Была в Самаре два дня, по нормальному не отпустили, пришлось сваливать ночью. Через неделю приехала за вещами, они видите ли все вещи сожгли, оставили только паспорт. А говорят, они живут без зависти и лжи, сектантки ненормальные. И правда, пока они там не торчат, а как приедут домой, сами понимают, что с ними будет, поэтому и сидят там годами. Бесят они меня все там, в особенности Аня с Самары.

16.03.2013 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Тут решает каждый сам

Лицемерие через край, если кому то, действительно, нравится, то это одно, Но на самом деле из 10, так называемых, ответственных, только примерно 3-ое, действительно, рады и хорошо относятся к непонимающим, что происходит. А остальные, просто кино какое то делают. Это видно, друг над дружкой похихикивают за спиной. Если кому то помогло, я рад, но находится в лесу с 18-20 лет и жить по 5-10 лет, это не нормально. Тем более, если скажешь, что собрался домой, морально будут давит все без исключения, и новые, и старые, чувство стадное там развито

09.04.2013 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Не очень

Был в Питере, с тех пор стимул лечения был, чтобы не попасть туда снова. Сначала все понравилось, присматривались, потом началась бомбардировка любовью, Иисус тебя тебя любит и т. д., мозг вытравливают Иисусом начисто, кто хочет постоянно говорить, что он раб, то пожалуйста.

01.05.2013 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Мое мнение

Доброго времени суток. Пишу отзыв все таки в колонку отрицательных, объясняю почему. Сама никогда не была в РЕТО, но очень близкие мне люди были. И на самом деле люди не употребляют пока там живут. Но не хочется грести всех под одну гребенку. Мой очень близкий человек уехал в РЕТО в 2007 году, он был зависим от наркотиков и я тоже, но я поехала в другое место тоже в протестанскую церковь (не буду писать название, чтобы не сочли за рекламу). И он и я мы получили свободу от наркотиков, но

05.10.2013 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Написала вчера смс отрицательный отзыв, смс потерялась. Руководство не хочет, что бы о рето надежде люди знали правду. Как сами говорите, бог есть на свете и по второму кругу.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Там находились трое моих знакомых ребят, правда в разных городах, но оконцовка одинаковая, все колются пуще прежнего! Лучше бы не уезжали, так хоть они не пытались закосить под порядочных. А как приехали, изначально говорили: "не пьём не курим, матом не ругаемся!" Все в разный период времени, но все одну и ту же тематику прогоняли, типа покайтесь, побойтесь, брошюрки раздавали нуждающимся, ой такой смех!) ))) Потом по тихому начинали с курева и алкоголя, ну а потом любимая игломания! Теперь, ой фу даже говорить не хочу! Скажу вам точно одно, как

25.04.2015 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Рабство

Если вы хотите испытать все "прелести" рабства вам надо ехать именно сюда. У вас заберут документы, не будет связи с родными, от рассвета до заката вы будете вкалывать, как негр, за тарелку еды и вам будут вдалбливать, что у вас огромная проблема и помочь могут только здесь, все заработанные деньги они забирают себе. Если вы захотите уйти, вас будут держать там под любым предлогом, заставляя работать на них. Своего мнения у вас не будет в принципе, малейшая попытка возразить "ответственному" строго наказываются, вас будут уничтожать морально и физически, зомбируя

10.05.2017 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Русь Святая Храни Веру Православную

Заехал туда по совету знакомых! Был зависим игорными заведениями! Это финансовый проект! Бизнес! Трудов вкладывают в овощей конечно же много, и все красиво! Но это протестанты! С меня сразу попросили снять крест! Кормят вкусно! Прогулки! Но это 1-3 дня! Потом Вы начнете стирать чужое грязное белье! Дальше больше! Через несколько месяцев Вас отправят работать! Но после недели собранной информации я отправился с Истринского района домой! Все личные вещи забирают и средства! Мобильный телефон, благо мне отдали! 10 км я шел пешком, до станции! Напомню, я не наркоман и не алкоголик!

07.06.2017 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Сегодня имел неосторожность позвонить в центральный офис с просьбой дать мне справку о том, что я там находился. Взяла трубку девушка, но я усомнился в ее компетентности и попросил дать трубку старшему, взял Павел. Сразу скажу, что я был в Рето не один и не два года, почти пять лет, Рето для меня как дом. Я люблю и уважаю это место, со многими людьми я поддерживаю отношения, но сегодня мне было стыдно, стыдно и обидно за то, что в этом месте люди, называющие себя христианами, могут позволять себе так

09.08.2013 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Главное результат

На самом деле, главное - это результат реабилитации. Если такой способ помогает некоторым - слава Богу и только вперед.

09.10.2013 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Рето бомба

Меня зовут Димон Стулико, очень многое, что я могу сейчас я научился в Рето! Самое главное, научился жить по-новому, раньше кололся больше 10-и лет, тюрьмы, зоны бардак в жизни, а сейчас христьянин, живу по-новому, работаю, служу в церкви и в детском приюте, не всё конечно было гладко, но главное есть силы приобретённые в Рето преодолевать трудности!

01.11.2013 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Спасибо за спасение

Добрый день! Прочитав обе колонки, делаю выводы! Хочу сказать тем, кто имеет отрицательное мнение о помощи, которую предлагают в центре! Ребята, вы наверно не дошли до того момента или по другому выражаясь не опустились до плинтуса! Во-первых, вы самовольно пришли со своим мешком груза, наполненным своими проблемами! Там вам искренни желали помочь, (то, что вы пишите о лицемерии и подхолимсте со стороны ответственных я этого отрицать не буду, есть такое) но если закрыть на это глаза и идти к своей цели не смотря ни на что, иметь огромное желание

09.02.2014 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Был в РЕТО, было нелегко, но это самое лучшее время. Вспоминаю с удовольствием. То, что получил там помогает и учит меня, до сих пор. Ушел из РЕТО 6 лет назад, у меня все хорошо СЛАВА БОГУ. Живу работаю, хожу в церковь. У меня много друзей, тех, которые прошли реабилитацию в РЕТО и сейчас живут свободной, полной жизнью.

20.01.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Выход есть

Был недолго, бросил спасибо Господу, сейчас у меня свой ребцентр. Спасибо Рето, Кунину Андрюхе, Вовке Егиазаряну, Витале Мухрякову! А у кого не получилось бросить, значит не хотел бросать!

25.03.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Благодарность Богу

Если бы не Бог и центр реабилитации "Рето", - не было бы этого отзыва, потому, что не было меня. Читая комментарии негативного характера, понимаешь людей, - почему у них такая позиция. Я сам был в "Рето"-Самара в 2012 году, были трудности разного рода. В один момент я понял, что если я не научусь справляться и бороться с ними, то у меня нет шансов бросить наркотики. Но Бог помог мне во всём.

14.05.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Бог есть

Была в Рето 2002-2003. Прочитала много ложных отзывов. Хочу сначала поблагодарить девушек Семёнову Л., т. к. она была моей тенью в первые трудные дни пребывания в РЕТО. Как я не верила, что в центре наркоманы "со стажем", которые играют роль праведников. Что приезжая с работы они нигде не покурили тайком сигарету! Хочу ответить всем, кто плохо отзывается о РЕТО. Никто насильно там не держит, рукоприкладства и воровства там нет, никто из старших не задирает голову, что мол я тут 10, 15, 20 лет, а ты только что с улицы.

10.10.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Был в "РЕТО" (Истра) 1, 5 года. Вернулся в семью к жене и ребёнку, имею хорошую работу. Центр очень сильно помог, спасибо.