Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М.Сеченова ...

victor.a.:

Факультеты:- Лечебный факультет- Медико-профилактический факультет- Фармацевтический факультет- Стоматологический факультет- Факультет послевузовского профессионального образования врачей (ФППОВ)- Факультет управления и экономики здравоохранения- Педиатрический факультет- Факультет высшего сестринского образования и психолого-социальной работы- Факультет довузовского образования- Медико-профилактический факультет послевузовского профессионального образования   В состав Первого МГМУ им. И.М. Сеченова входят:- Клинико-диагностический центр- Научно-исседовательский центр (НИЦ)- Центр непрерывного профессионального образования- Центр инновационных образовательных программ «Медицина будущего»- Клиника акушерства и гинекологии- Клиника кардиологии- Клиника урологии- Учебный военный центр   В 1990 году I Московский медицинский институт был преобразован в Московскую медицинскую академию имени И. М. Сеченова. История создания академии уходит в далекое прошлое, в годы царствования Елизаветы Петровны и тесно переплетается с историей МГУ. В 2008 году один из старейших медицинских вузов страны отметит 250-летний юбилей.   Сегодня Университет - крупнейший учебно-научный комплекс по подготовке, аттестации и повышению квалификации медицинских и фармацевтических кадров. С учебным процессом тесно связаны фундаментальные поисковые и прикладные научные исследования, оказание высококвалифицированной медицинской помощи населению, пропаганда достижений медицины и фармацевтики. Университет возглавляет учебно-методическое объединение медицинских и фармацевтических вузов России.

victor.a.
Обратился в КДЦ на Можайском валу после перелома руки, хирург направил на лечение в физиотерапевтическое отделение. Со мной работали специалисты с большой буквы. Инструктор-методист по лечебной гимнастике Р...нова Г...на А...вна помогла восстановить подвижность плеча в полном объеме. Ее методики доступны и понятны, к каждому она подходит индивидуально. Жаль, что работает в первую смену. Зато в кабинете электролечения можно получить процедуры с утра до вечера. Записи нет, приходишь в удобное для себя время. Персонал всегда готов помочь, он внимателен к каждому. Теперь я знаю куда обращаться в случаи болезни. Большое спасибо вам.
Cветлана
От Клиники урологии им. Р.М. Фронштейна ФГБУ "1 МГМУ им. И.М. Сеченова" осталось ужасное впечатление. После консультации проф.Г...евым Н.А. и госпитализирована девушка  в 1 урологическое отделение. Лечащий врач А....н Г.Н (которого за время госпитализации не видели). Консультации и лечение проходило через кл.ординатора Г.А.М....сяна. Диагноз в/3 левого мочеточника и мочеточниковый. Выполнена Литотрипсия((с оплатой 20000 рублей на расходные материалы! Статья 41. Конституции РФ. 1. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений). Камень не раздробился, выписали из стационара. Через неделю поступили в ГКБ №1. На серии Экскреторной урографии функция левой почки отсутствует. Халатное отношение врачей и младшего мед.персонала, медицинская помощь не оказана. Пустая трата денег и времени.
Игорь
Обратился в клинико-диагностический центр при первом МГМУ им. Сеченова чтобы привести в порядок зубы. В отделении терапевтической стоматологии мне убрали диастему – это промежуток между зубов. Сделали все за одно посещение, хотя в другом месте мне сказали, что нужно будет три посещения. Во время работы врача особого дискомфорта я не ощутил. Теперь моя улыбка идеальна, а то я так намучался с этим изъяном, прям сил не было.
Стася
В клинико-диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова есть офтальмология. Мне помогли тут подобрать очки. Врач рассказала о преимуществах пластиковых и стеклянных линз. Даже оправу посоветовала взять изумрудного цвета, потому что я блондинка. Не ожидала такого от простого подбора очков, хороший и очень внимательный специалист. Супер!
Валентина
Огромное спасибо специалистам клинико – диагностического центра при первом МГМУ им. Сеченова за оказанную помощь. Я обратилась к нефрологу с мочекаменной болезнью. Здесь же прошла необходимые процедуры и сдала анализы. Назначенные врачом лекарственные препараты мне помогли, камни дробить не пришлось, и операция в результате тоже не понадобилась.
Илона
Здравствуйте. Мне пришлось обратиться в отделение гинекологии при Первом МГМУ им. Сеченова, потому что пришли плохие анализы мазка на цитологию, его я сдавала в своей районной поликлинике. Уже в клинике мне провели расширенную кольпоскопию. Изменения действительно были. Спасибо специалистам клинико-диагностического центра, что помогли диагностировать заболевание на ранней стадии. Благодаря этому я начала лечение незамедлительно и болезнь отступила.
allapetrenkod
В клинико-диагностическом центре Первого МГУ удалили зуб мудрости без шума и пыли!!!)) Не больно! Анастетики такие, что ничего не чувствуется! Осложнений и кровотечения не было, все максимально стерильно, уколы в десну тоже почти безболезненные. Пришла сюда, дрожа как осиновый лист, а так все прошло замечательно. Теперь с уважением буду относиться к докторам этого центра и лечиться именно здесь. Профессионализм на самом высоком уровне!
Наталья
Пришла в клинико-диагностический центр первого меда с красной сыпью, кожным зудом и кашлем. Аллерголог спасла меня от напасти и уже через полторы недели я стала хорошо себя чувствовать. Грустно только было расставаться с недавно обретенным щенком Колли, который как выяснилось и был всему виной(((. Доктор посоветовала даже капельницы поделать, так в этом состоянии я проходила почти месяц. Не жалею, что прислушалась к ее советам, здоровье было совсем никудышнее! Поклон и благодарность!!
Мария
В отделении хирургии Первого МГМУ имени Сеченова оперировали щитовидную железу. Операция и лечение были по полису. Операция прошла успешно, реабилитация эффективной.Спасибо всему коллективу отделения за внимание, заботу, вежливое отношение, за хорошие условия, чистоту, питание. Отдельное спасибо заведующему отделению Ипполитову. Здоровья и благополучия всем вам и вашим семьям.
Анна
Тем, кто беспокоится за свое здоровье и ищет пути выхода из своей болезни советую прочитать мой отзыв,чтобы зря не терять время на бесполезные вещи.Уважаемые больные,соратники по несчастью,моя история следующая:Я получала консультации у разных врачей,все они говорили что то невнятное,за очень приличные деньги. С Божьей помощью я наткнулась в интернете на кожвен на большой пироговской улице д4,прочитала отзывы,хоть и мало,но все же,и записалась на прием к Н...селову. Врач в возрасте, подумала что опыта у него должно быть достаточно и не ошиблась. Он с одного взгляда поставил мне диагноз-микробная экзема, потому что я была в остром состоянии,там,наверное,даже студент бы справился.Он назначил мне госпитализацию,предварительно показав меня заведующей диагностическим отделением.Замечательная врач,обладает поистине энциклопедическими знаниями. Он оставил мне свой личный телефон!!!(что-то невероятное),на всякий случай.И этот случай произошел,очередной отек Квинке.Он по телефону дал консультацию,сказал что вколоть,помогло все очень быстро,высыпания и отек скрылись с глаз долой,но,к сожалению, на очень короткое время. Я была госпитализирована по очереди через полторы недели после первого обращения в клинику.Из всего что я там насмотрелась подытожу:Если вы в остром состоянии,у вас красное опухшее лицо,у вас мокнущее кровавое мясо вместо кожи,как у меня - вам в эту клинику. Там умеют снимать острые состояния, вас накормят ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ (все препараты,в том числе супрастин в ампулах,покупает пациент,ВООБЩЕ ВСЕ) антигистаминными и помажут вас мазями собственного производства,некоторым они помогаю,особенно псориазникам.Только если вы острые,вам имеет смысл идти туда,если нет,то люди,лечитесь с умом!Антигистаминые и всякие мази,которые там втюхивают за один тюбик 1900 р,они помогут,но на очень очень короткий промежуток времени!!!Кожные болезни(не имеющие инфекционной природы) это не иначе как следствие нарушения обмена веществ в организме!Поднимайте иммунитет любыми способами,но только не химией!Идите к травникам,иммунологам,идите к бабкам,куда хотите идите!но только прекратите жить по принципу "дайте таблетку".Там вам помогут снять острое состояние,но вас там НЕ ВЫЛЕЧАТ.Там правильно ставят диагноз-вот за это плюс данной организации.Если вы ложитесь в стационар,имейте ввиду,там капельницы делать умеет только один сотрудник,все остальные колят под кожу,колят по 4-5 раз за подход,со словами "ой!у вас НЕ ИДЕТ"..... я много чего повидала,проблемы со здоровьем,но чтобы ТАК!!!руки не из того места у всех,кроме старшего медбрата.Ему вообще низкий поклон,он молодец.Вот вообщем то и все. Всем здоровья!
Надя
Долго не предавала значение тому, что побаливает низ живота, в итоге лопнула киста яичника, были боли страшные, температура 40, увезли меня в клинику акушерства и гинекологии при Первом МГМУ имени Сеченова. Оперировал меня гинеколог, кандидат медицинских наук Ч..ков Ю..ий В..льевич. Я полностью доверилась его рукам, операция прошла успешно, период реабилитации я уже прошла. Хочется сказать огромное спасибо доктору и всему медперсоналу клиники за отношение и проявленное терпение!
Ketti
Наша маленькая дочка долго страдала атопическим дерматитом, причину выясняли долго. Обратилась в первый мед имени Сеченова к С...иной О...е А...ровне. Отличный специалист, а как она с дочкой разговаривала!!!! Малышка даже вела себя спокойно, хотя обычно мы у врачей ревем взахлеб. Оказалось, что причиной стало мое пристрастие к шоколаду во время беременности, теперь лечимся тем что назначила нам О...а А...дровна. Спасибо за доброе отношение и оказанную помощь!
Любовь
Добрый день!Пришла в КБ МГМУ им. Сеченова на платную консультацию к дермато-венерологу заведующей лечебно-диагностивеским центром К..никовой Л..лии А..льевне.Она просто посмотрела на меня  (это за 1500руб) выписала трансквилизаторы и антигистаминные средства от экземы 0диагноз был поставлен на глазок, без каких либо обследований).Потом посещала этого "доктора" каждые 10 дней (уже за 750руб. за каждый прием) она меняла успокоительные и антигистаминные, еще давала какие то косметические пробнички (типа сетевой марветинг) крем лепикар, который рекомендуют использовать после серьезного лечения, а не заменять им лечение. Так прошло 2 месяца. Результаты лечения нулевые.В итоге в КВД 15 поставили диагноз крупнобляшечный псориаз и сейчас сдаю анализы для стационара. И вот, что самое интересное, уже в этом ЛДЦ не пойдешь к другому доктору с картой своей.Там же она что-то уже писала, а кто из подчиненных попрет против заведующей.Вот так меня лечила К...тельникова Л.А.,врач с какой то там категорией!!!Обидно, что у таких докторов есть прикрепленные практиканты.На первом моем приеме были трое, чему может их научить такой наставник?
Николай
Читал много отзывов , но пришлось убидится самому. Прекрасные  ЛОРы, оперировался у С.....ого, отличный врач и человек, весь коллектив лор-отделения отзывчивые и доброжелателные, внимателные люди!!! Спасибо !!!
Анна
Очень хорошие ощущения, во- первых меня вылечили, спасибо за это О...е В......новне и И.....еву Д....ию В.....ровичу,я очень довольна, атмосфера в клинике очень доброжелательная. Еще раз спасибо)
Лидия
Я прочла много хороших отзывов о квалифицированных и внимательных специалистах, работающих в ЛОР клинике ММА им.Сеченова. Сегодня я  была на платном приеме у Н....сян  С....ны А.....овны. Я никак не могу понять, за что я заплатила? Не было никакой консультации!!!  Мало того, что я прождала в очереди 3 часа, врач не дала мне никаких!!! рекомендаций по лечению. Я обратилась к врачу по поводу сухости в носу, в котором образуются болезненные болячки.  Доктор  Н....сян С.А. За дополнительную плату!!! смазала мне носовые пазухи каким-то «чудодейственным» по ее словам средством (она отказалась мне озвучить это средство), сказала, что я должна пить много витаминов, т.к. надо лечить весь организм, предложила мне подобрать их (естественно, за дополнительную плату). С....на А.....овна предложила мне приходить на платные приемы к ней для смазывания носа (сама я, наверно, не в состоянии этого делать), а также пообещала на следующем приеме озвучить специально подобранные для меня витамины (подозреваю, что это будут какие-нибудь бады).Я не работающий пенсионер, и мне жалко этих денег, что я заплатила неизвестно за что (т.к. то, что произошло со мной нельзя назвать приемом у специалиста), к тому же за какое-то смазывание я заплатила дополнительно.  Я в ужасе от подобного приема квалифицированного специалиста, с которым столкнулась в этой замечательной клинике (а замечательной ли???  Я, лично, уже в этом сильно сомневаюсь). Поэтому, я ставлю отрицательный отзыв, т.к. я не получила никакой консультации, не услышала никаких рекомендаций по лечению!!!
Dosya50
Болею псориазом очень давно. Лечилась в различных клиниках. Борьба с заболеванием проходила с переменным успехом. В основном подлечивали и только. По выходе из больниц высыпания начинались заново. По совету своего врача обратилась в клинику им.Рахманова. Попала в отделение 2/2 к заведующей отделением П..евой Л..не Р..тиславовне. Это врач от бога. Такого отношения и такого лечения я не видела ни в одном ЦКБ, где бывала ранее. Для каждого участка кожи назначалась своя мазь: для головы - одна, для рук - другая, для ног - третья, для ногтей - четвертая и т.д. Мази делаются в самой клинике, все свежее, без каких-либо консервантов. Все мои бляшки исчезли через две недели.Кроме мазей назначались уколы, капельницы, физиотерапия (лазеропунктура, фототерапия, криомассаж, фонофорез и т.д.), плазмофорез. Проводились консультации у профессоров и ведущих специалистов. Обязательно учитывались сопутствующие заболевания, которых у меня уйма. Отдельно можно сказать о сотрудниках отделения. Это чудесные люди, знающие свое дело. Старший медбрат А..ллаев Р..мис Р..жанович, медицинские сестры Л..мила П..ловна, Е..на П..ровна, И..чка улыбчивые, доброжелательные, всегда готовы прийти на помощь. Работники пищеблока (А..втина, О..сана, Н..на В..льевна) стараются накормить быстро и сытно. В столовой чисто и уютно. Да и сама больница после капитального ремонта сияет чистотой. Из больницы я вышла абсолютно здоровой, без каких-либо высыпаний на коже. Настроение отличное.Огромная благодарность всему персоналу клиники и отдельно П...евой Л..не Р..тиславовне. Счастья Вам, здоровья и успехов в вашем нелегком труде.
Мария
Хотим выразить благодарность хирургу Г..нову И..рю Г...надьевичу и его ассистенту Д..галову Н..лаю А..ксандровичу за нашу маму, Р..сказову Т..яну В..льевну,  которой была сделана сложная операция по удалению гигантской грыжи и камней в желчном пузыре в клинике факультетской хирургии им .Н.Н. Бурденко. Маму нигде не брались оперировать, куда мы только не обращались. Врачи ссылались на сложность грыжи, возраст (65 лет), проблемы с сердцем, ожирением. Попав на консультацию  к И..рю Г..надьевичу, увидели свет в конце тоннеля.  Г..знов И.Г. обрисовал всю сложность ситуации, ничего не скрывая и не сгущая краски, предупредил сразу, что будет сложно, но все решаемо. Во время операции, которая длилась больше 4 часов, И..рь Г..надьевич и Н...лай А..ксандрович проявили профессионализм, компетентность и мастерство на высочайшем уровне. Послеоперационный период  также проходил под их неусыпном вниманием. Спасибо Вам, уважаемые доктора!!!  Дальнейших Вам успехов. Хочется попросить администрацию клиники о поощрении Г..знова И..ря Г..надьевича  и Д...галова Н..лая А..ксандровича.Еще раз, огромное Вам человеческое спасибо!!!
Наталья
Хочу предостеречь всех от лечения у доктора Гр..ка А..ея А...ча. Пусть мой печальный опыт поможет другим. Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Гр...ка А...ея А.....ча врача с регалиями. Докор наук, между прочим. Колено после операции стало только хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда хожу с костылем так как колено болтается нога выскакивает в сторону и я порой даже наступить на ногу боюсь. Зачем я сделала эту операцию когда она мне только слезы принесла? Приходила к Г....ку, а он говорит качайте мышцы, а сколько можно качать уже сил нет. Дочь консультировала мои снимки в Германии сказали что есть грубые ошибки в операции - один элемент стоит криво а еще кость криво и глубоко спилена и теперь нужно опять операцию делать. Как этому хирургу Г...ку разрешают делать операции если он людей просто калечит. Общалась с соседкой по палате которой тоже господин Г...юк А...ей А...ич операцию делал так то же самое у нее колено болтается. И такой коновал работает в первом медицинском институте страны! И еще другие врачи сказали что в моем случае нужен был совершенно другой протез, а не тот который выбрал Г...юк. Так что есть серьезные сомнения в его компетентности.
Баранов
Я тут постоянно прохожу комисию на оружие. Не могу сказать что такой уж страстный охотник. Но составить друзьям компанию могу. Тем более все равно убивать не кого не надо а просто попалить в воздух, но что б не было проблем, лучше иметь разрешение на ношение оружия. Тем более персонал сдесь понимающий, медики мастера своего дела. Расценки тоже не высокие. Не выше чем в других аналогичных местах.
sweta.sweta-fto
Большое спасибо коллективу физиотерапевтического отделения, чуткие врачи и внимательные медсестры помогли мне справиться с бронхитом за короткий срок. Теперь я снова здорова. Я знаю куда теперь мне обращаться в случаи болезни. Получила курс массажа, ингаляций и УВЧ, все замечательно, очередей нет, время приема процедур свободное, не надо разбивать свой день. Большое спасибо.
mister.nikola2007
Прошел курс лечения в физиотерапевтическом отделении по поводу избыточного веса и ноющих болей в пояснице. Мне делали подводный душ-массаж, лимфодренаж, импульсные токи и курс лечебной физкультуры. Результаты потрясающие, смог сбросить около 6 кг, боли прошли. Обязательно приду на повторный курс.
Мила
Страдаю хроническим пиелонефритом. Во время беременности болезнь обострилась. Уже после родов пришла в клинику нефрологии при Первом Меде на прием к нефрологу. Хороший специалист. Мне сделали узи, взяли анализы. Через день я пришла на повторный прием и мне назначили лечение. Мое состояние на много улучшилось, такое ощущение, что болячки никогда и не было. Правда, диеты я придерживаюсь и не переохлаждаюсь.
Наталья
В клинико – диагностический центр при Первом МГМУ им. Сеченова я обратилась с болью в ухе. Мне диагностировали отит. Прокапав 3 дня капли в ухо, боль прошла, но через неделю я ощутила какую-то заложенность в нем. Пришла опять на прием, и выяснилось, что у меня небольшое осложнение после отита. Нужно делать продувание слуховых труб по Пулитцеру. Почитала в интернете, что это такое, и очень не хотела делать эту процедуру. Спасибо медсестре, которая всё сделала мне, было не больно, дискомфорта я тоже особо не почувствовала. Очень хороший центр, в дальнейшем буду обращаться сюда.
Нина
В клинике кожных и венерических болезней им. Рахманова, что находится при первом МГМУ имени Сеченова я проходила косметические процедуры лица. А именно – многофункциональную процедуру для проблемной кожи. Мне почистили лицо, сделали масочки, успокаивающие кожу процедуры. Результатом я осталась довольна. Кожа мягкая, проблемные места выглядят лучше. Обязательно к ним еще буду обращаться.
Юрий К.
В хирургическом отделении первого МГМУ им. Сеченова мне проводили эндоскопические исследования пищеварительной системы. Диагностировали язву. О том что она у меня есть я конечно же подозревал, люблю покушать и пивка попить. Вот и появились колики в животе. Теперь вот лечусь, точнее уже прошел курс лечения, и самочувствие мое отличное. Благодаря правильно поставленному диагнозу лечение мне назначили правильное, и оно помогло быстро.
Ольга
Совсем недавно обращалась в клинико-диагностический центр при первом меде. Дело в том, что после простуды у меня диагностировали синусит уже в запущенной форме ( был давно и не беспокоил меня, вот и не обращалась к доктору). Пробивали его мне в центре. Процедуру доктор выполнил за 10 минут. Быстро. Уколы и капельницы мне ставили здесь же. Лечением я осталась довольна, помогло сразу, да и стоило не дорого.
Рита
С болью в почках обратилась к замечательному врачу-урологу К..хиной М..не Г..дьевне. Посоветовала мне сестра обратиться в клинико-диагностический центр при первом МГМУ им. Сеченова, а к врачу направили меня уже в регистратуре. Ничего страшного не диагностировали, просто протянуло и все. Но подлечиться все же нужно было, чтобы не запустить болезнь. Лечилась я дома. Лекарства врач прописала доступные – и с финансовой стороны, и в аптеках они есть. Также порекомендовала поберечь себя. Вообще очень такая приятная женщина, интеллигентный и располагающий доктор.
Зоя
Здравствуйте. В клинико-диагностическом центре Первого МГМУ им. Сеченова мне делали эндоскопию желудка, а затем брали материал на биопсию. Рак не подтвердился. Огромное спасибо С...кой Т....не И....не за проведение операции. Сейчас я могу уже оценить её работу по достоинству, так как самочувствие моё отличное.
grica_jana
При приеме на работу было добровольное медицинское страхование. Я решила этим воспользоваться. В клинико-диагностический центр при первом меде обратилась для проведения мед. осмотра. Врачи здесь знающие, опытные, по пустякам по кабинетам тягать не будут. Ну и цены конечно же на среднем уровне.
klymckin
Я обратился в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова пол года назад. Мне восстанавливали разрушенную коронку, а если точнее то устанавливали внутриканальный штифт из титана. Обошлось мне это в 600 руб. Регистратуру я прошел быстро, да и в очереди стоял не долго. Остался всем доволен – быстрое и качественное обслуживание.
Rostislav
После аварии появились проблемы со спиной. Так как была травма позвоночника, заподозрил не ладное. При Первом МГМУ им. Сеченова есть клинико-диагностический центр, сказали, что здесь хорошие специалисты. И действительно мне тут очень помогли. Я проходил на курс мануальной терапии позвоночника, 1 сеанс стоил 2 750 руб. Боль прошла. Мои движения не скованные, лёгкие. Нужно будет еще проходить курсы лечения, и это я буду делать только в этом центре.
marina-merku
У меня давно болела спина и то, что это почки я и предположить не могла. В районной поликлинике сделали узи и приготовили к худшему. Я очень расстроилась, но решила все же проконсультироваться еще и в другом месте. Поехала в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова, посетила врача, мне назначили еще одно узи. Как выяснилось у меня киста почки. Но небольшая, и трогать её пока нет надобности. Я пролечилась медикаментозно. Сейчас чувствую себя замечательно, и хожу в центр каждые пол года на плановое узи, чтобы убедиться, что все хорошо.
Вадим
В клинико-диагностическом центре на Можайском Валу лечил зубы, было не больно и держатся хорошо. Врач приятная и обходительная женщина, так мастерски удалила нерв, что встаю перед ней на колени и снимаю шляпу)!! Больше нигде так замечательно не делали, сразу виден большой опыт! Стоимость услуг средняя, теперь Ваш пациент на веки! Первый мед имени сеченова выпускает лучших стоматологов!
Tina
У меня демодекоз был, не проходил около года, лицо ужасное, а после того как один эскулап посоветовал использовать гормональную мазь, вообще кошмар начался. Обратилась к микологу этого центра и через месяц красоткой стала. Сначала сделали анализы, а потом назначили мази и специальный гель для умывания, плюс к гастроэнтерологу отправили, оказывается в подобных случаях желудок просто необходимо лечить. Спасибо клинике Первого Меда за помощь!
averin.zheka
Обследовался и лечился с хламидиозом в этом центре. На базе сверхчувствительное лабораторное оборудование, выявили сразу. Терапия длительная и уколы пришлось делать, но результат положительный. Рекомендую отделение паразитологии и тропической медицины при первом меде, доктора отличные, только кандидаты и доктора наук. Стоимость препаратов намного больше оказалась, чем сами консультации и анализы. Всем здоровья!
Антонина
Я решила проконсультироваться у профессора Первый МГМУ им. И.М. Сеченова по своему заболеванию щитовидной железы. У меня были некоторые сомнения по поводу поставленного мне диагноза в больнице. Осталась довольна консультацией, все прошло в форме вежливой беседы и рекомендаций относительно моего лечения. Хорошо, что есть такая возможность проконсультироваться у знающего человека.
Вера Владимировна
Если случаются проблемы со здоровьем, всегда обращаюсь в клинику нефрологии при Первом МГМУ. Располагается удобно, в моем районе на ул. Руссолимо. Здание клиники просторное, атмосфера приятная, нет никакой спешки. Была уже у нескольких специалистов - терапевта, нефролога, ревматолога. Врачи грамотные, отношение ко мне, как пациенту, внимательное. Никаких дополнительных анализов не назначали, медикаментов лишних не выписывали.
Виктория
Я слежу за состоянием своих зубов и стараюсь регулярно посещать стоматолога, минимум раз в полгода. Последние несколько лет наблюдаюсь в Клиинико-диагностическом центре при Первом МГМУ. Мне понравилось качественное обслуживание. Врач внимательно провел осмотр моей ротовой полости, дал рекомендации по укреплению десен, посоветовал зубную пасту и ополаскиватель. Через два месяца применения такого комплекса мои десна перестали кровоточить. Пару раз пломбировала здесь зубы, оборудование у них современное, боли я не чувствовала. Пломбы стоят нормально, уже больше двух лет.
Денис
Обращался за консультацией пульмонолога в клинический центр Первого МГМУ на ул. Достоевского. Безусловно, с врачом поликлиники не сравнить. Понравилось, то с какой заинтересованностью тебе задают вопросы, чувствовалось человеческое отношение. Консультацией остался доволен, с нетерпением жду результатов анализов.
Оксана
Обратилась в Первый Мед при университетской клинической больнице №2 в отделение эндоскопии к К....ову М.Ю. с болью в желудке и правом подреберье. Сперва меня на узи отправили и сказали, что желудок немного надо вправить эндоскопом,тк из-за опущения он принимает неправильное положение и слегка перекручивается, что и вызывает неприятные ощущения. После процедуры мне стало легче, врач прописал таблетки и диету. Через неделю все прошло, очень грамотный доктор!!!
Елена
С приходом весны и началом цветения все кругом радуются, а я мучаюсь с насморком, заложенностью носа, слезотечением. Чихаю и хожу с воспаленными глазами. Решила обратиться в клинико-диагностический центре по ул. Можайский Вал, дом 11. Прием в центре ведут высококвалифицированные специалисты – профессора, доценты и ассистенты кафедр Первого МГМУ. Записалась на прием к аллергологу. Меня обследовали, помогли выявить причину аллергии. Назначили консервативное лечение. Хорошо, что у меня был не запущенный случай. После комплексного лечения мне стало гораздо лучше. Приятное впечатление оставили и сотрудники этого центра.
serezha_bykov_82
Хочу поблагодарить персонал клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В. Х. В...ленко первого МГМУ им. И. М. С..нова за профессионализм. Отдельное спасибо А..не Ф..ковне, за ее внимание и заботу.
natali_
В клинике нефрологии на ул. Руссолимо, д.11 проходила обследование, мучили боли в почках. Понравилось комплексное обследование и внимательное отношение врачей. Лечение решила проводить у них еще и потому, что оборудование в их клинике современное. Впечатление остались положительные, чувствую теперь себя отлично! Выражаю огромную благодарность врачу-нефрологу Я..шевич Т..яне Н..лаевне и всему персоналу клиники.
Lola
Я не думала что в наше время очень трудно найти грамотного педиатра, но увы оказалось именно так. Сменила трех врачей по разным причинам пока нашла специалиста который нас устраивает на все 100%. Мы наблюдаемся в детской больнице при университете им.Сеченова, наш врач В...ецкая М...а Д....евна. Очень удачно мы к ней попали, она у нас быстро распознала пищевую аллергию, выписала лечение. Уже ни раз к ней обращались и могу сказать, что это отличный врач, которому я могу спокойно доверить своего ребенка.
Вероника
У меня гинеколог обнаружила повышенный пролактин, отправила меня на допобследование, нашли аденому гипофиза. Опухоль небольшая - 2 мм, но естественно все это необходимо лечить. Лечение получаю в клинике имени Сеченова на Фрунзенской, нахожусь на контроле у эндокринолога Мельниченко. Очень нравится обстановка в клинике, спокойно, уютно, принимают по записи без толкотни и очереди.
Ибрагимова
Хочу выразить свою глубочайшую признательность замечательному хирургу Н...тину А...сандру Н..лаевичу за блестяще выполненную операцию.
Нина
Хочу поделиться своими негативными впечатлениями о Клинике урологии МГМУ им.Сеченова. По полису в этой вроде бы государственной клинике ничего получить нельзя!Платить надо за все, начиная с того, что здесь перед госпитализацией почему-то не принимают анализы, сданные по месту жительства, а требуют за большие деньги сдавать их у себя, то же самое касается осмотра терапевта (хотя его профессионализм оставляет желать лучшего), то же касается рентгена, который требуется вместо свежей флюорографии, сделанной по месту жительства (хотя анестезия предстоит даже не трахеальная, а спинальная). И здесь невозможно лечь на операцию по своему полису и официальной квоте, если ты не дал взятку!Например, меня целый день продержали в смой плохой 8-местной палате, но поскольку взятки не дождались, меня выписали, ничего вразумительно не объясняя, хотя операция была назначена на следующий день. В общем, у кого есть деньги идите лучше в платные клиники, где вы потратите ту же сумму, а нервотрепки будет меньше. А если у вас с деньгами проблемы, то бегите от сладенькой улыбочки таких врачей, как К...тириди И...клий Г..ргиевич, и обращайтесь в другую гос. клиническую больницу, а если вы женщина, то лучший вариант(по себе знаю) по профессионализму, условиям и, главное, бескорыстности - это московская клиническая больница N-31. Удачи!
пациент
хочу пооделттся о платном отделе регистратуры работает там марина генадьевна женщина не сочуствует больным если  обидно что такие люди работают в хорошей клинике ты русским человек прием по записи а ждать некогда для нерусских сразу вызывает доктора на месте ее нет вечно ее ждешь телефон отлючает с нами разговаривает грубо

13.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Валентина о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Замечательная больница! Грамотные специалисты и прекрасное отношение к пациентам. Успехов в работе!

10.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Богдан о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Учусь на 4-ом курсе Первого МГМУ имени Сеченова на педиатрическом факультете. С первого дня, как я пришел в этот институт, ни разу не пожалел об этом. Преподаватели у нас компетентные во всех отношениях, нравится как нам предоставляют информацию. С посещаемостью у нас строго. Пропуск обязательно отрабатывается. Если учиться и посещать занятия, то проблем с учебой не будет. Денег никто не требует. После 3-го курса учится становится намного легче. Сессии сдаю нормально, без пересдач.

13.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента София о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Наш Первый Мед многие называют лучшим. Не знаю как другим, но мне действительно нравиться тут учеба. Сейчас уже на четвертый курс педиатрического перешла, сессия позади, да здравствует новый год). На самом деле зубрить много надо, особенно анатомия в этом смысле напрягала, все остальное можно пережить)). Преподаватели в основном нормальные, гоняют только тех кто вообще не учит, а с покупкой зачетов надеяться не советую, строго с этим, ректор правильный.

07.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Марина И. о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Своей учебой в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова довольна. Да, бывает тяжело, но я изначально знала куда иду, и, что нянчиться здесь со мной не будут. На студенческую жизнь времени хватает, однозначно нескучно. Учусь на стоматологическом факультете, здесь преподают одни из лучших преподавателей (довольно доступно и интересно объясняют, не уснешь) + на многих кафедрах фантомные классы (для отработки навыков незаменимы).

10.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Татьяна о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

В Первом МГМУ им. И. М. Сеченова учусь в одном из лучших факультетов - педиатрическом. Сейчас уже перешла на 4 курс. На первых курсах было тяжело и не так весело (предметы не по теме меня напрягают), но с каждым годом учебный процесс становиться все увлекательнее. Преподаватели в общей массе очень сильные (разжевывать материал никто не будет) надо сразу привыкать к интенсивности обучения. Сессия сдается без проблем, если готова, “шары” у меня ни разу не получалось, все оценки своими трудами зарабатываются.

14.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Стас о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Учусь на биотехнологиях в первом мгму, вуз очень сильную подготовку даёт, поступить сложно, конкурс ого-го, взяли на бюджет, ничего за это не платил, был от подобного в легком шоке, решил попробовать без особого энтузиазма, а тут такое чудо)). От многих студентов слышал, что такая ситуация с приходом Глыбочко сложилась, взятки на нет сошли. Хочу поблагодарить за предоставленную возможность, для меня платное обучение не по силам было. Если баллы достаточные по результатам экзаменов, смело пробуйте, мозги оценят, может, тоже на бюджет попадете.

19.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Марина о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Закончила первый курс в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова факультет педиатрии. Впечатлений масса и в основном положительных. Главное, конечно, что учиться очень интересно…. лекции по биоорганической химии с открытым ртом слушала…. Большинство преподавателей охотно разъясняют материал и дают необходимые рекомендации по самостоятельному изучению. Объем информации для изучения просто ОГРОМНЫЙ, частенько сижу ночами. К сожалению, на прелести студенческой жизни времени у меня не хватило, учеба поглотила полностью, но я знала куда иду.

25.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Анна о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Хотелось бы спросить у Ивановой Светланы Александровны, которая возмущена вымогательством. Почему бы просто не учится? Тогда и проблем бы никаких не было. Я довольно обнадеживающе иду на красный диплом, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, ничего никому не платила, фантастика сплошная получается.) С преподавателями первого меда в хороших отношениях, злыдней не попадалось, ну может 2-3 очень принципиальных, у которых за высокий балл приходилось зубрежкой заниматься, что терпеть не могу. Следовало бы думать, выбирая себе специальность, врач должен иметь не просто диплом, а еще и знания.

29.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Николай о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

В отделении челюстно-лицевой хирургии при первом МГМУ имени Сеченова мне восстановили лицо. А точнее нос. После падения с высоты он имел ужасный вид, был сломан. Здесь меня просто вернули к жизни. Неприятных последствий после операции не было, и восстановление прошло по плану, без затруднений.

30.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Кузмин о компании ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА

Я в прошлом году закончил МГМУ им. Сеченова. Это отличный университет. Поступил с легкостью, никому за это не платил и взяток не давал. Преподаватели мастера своего дела, учиться у них одно удовольствие. Получил огромный багаж знаний, который сейчас активно использую на практике. Ни разу не пожалел, что учился именно тут.