Частный дом престарелых "Золотая осень" (Украина, Киев) - Лжецы, почти убийцы там работают.

lidber:

Очень много, все в отзыве. А самое главное - там работают обманщики и очень плохие люди.

Очень не люблю я писать подобные отзывы, неприятно, но с другой стороны а вдруг кому-то эта информация поможет избежать очень и очень нехорошей а то и опасной ситуации? А ситуации, как мы все знаем, бывают разные в жизни. Вот и у нас возникла такая, что человеку уже пожилому нужна была специализированная помощь. Не просто отдать куда-то заплатить деньги и пусть ухаживают (в целом это нормальная практика для очень старых и больных людей, главное чтобы место нормальное), но больше реабилитация при сложной болезни, усложненной депрессией. Я довольно долго искала такое место, где бы с человеком работали и поставили на ноги. И вот нашла это заведение. Остановилась на нем, так как уже на сайте было четко указано - психологическая помощь, реабилитация и так далее. То есть не просто берут бабушек-дедушек на постоянное доживание. Конечно, я туда позвонила и наобещали мне кучу кучу всего - мол мы и не с такими сложными случаями работали. Есть постоянный реабилитолог на месте, есть психолог, приходящие терапевты и психиатр даже и так далее. Конечно, общий уход и главное - вот, соберем консилиум и под ваши требования и все такое все организуем. Сто раз это все обсуждалось, ездили разговаривали и оговорили что именно нам нужно. Пообещали что все выполнят и все поняли. Да уж. Забрали мы своего пациента не через месяц, как было оплачено, но через три недели в значительно худшем состоянии, чем привозили. Честно говоря пару раз опасались за жизнь. Скотина какая-то по специальности врач назначила лошадиные дозы антидепрессантов пожилому человеку, когда даже в инструкции сказано - после вот такого-то возраста ни за что! Обслуживающий персонал вроде как и нормальный в целом, но никакой реабилитации или контроля состояния мы не получили вообще. Не смотря даже на наши постоянные звонки и просьбы об отчете - мол, что сделано, что делается. Одни пустые обещания. Долго описывать не хочется, просто расскажу один случай и все будет понятно. Мы сильно просили - никакого телевизора, максимум общения специализированного. Из комнаты телевизор не убрали, но обещали не включать. И вот приезжает моя мама проведать... дверь открыта, в комнате сидит женщина, у которой не очень с головой, принесла туда ведро с нечистотами, врубила на всю телевизор. После этого решение было принято быстро - забирать. Конечно, деньги нам не вернули. А заплачено было много. Даже не покраснели, даже не спросили ничего. Что тут сказать? Знаете, есть во Вселенной такой закон бумеранга - ну, что посеешь, то пожнешь и так далее. Он же закон притяжения. Все это этим людям вернется рано или поздно. Дело даже не в том, хочу ли лично я этого в праведном гневе, просто так работает в нашем мире все. А мои рекомендации - туда ни ногой! Ни за что! Там обманщики, которые наживаются на чужой беде.

Нет.

16.06.2015 | положительный отзыв
Золотая осень

Прошу обратить внимание на пансионат для престарелых "Золотая осень", адрес с. Долины, переулок Лесной 7. Информация 100 % достоверная. Пансионат является коммерческой организацией, за проживание там берут не малые деньги, но все что они предлагаю, не больше чем реклама. Ни о каком сбалансированном питании и речи быть не может, в комнатах холодно. Персонал мягко говоря не в адеквате, грубо относится к Подробнее>>