Служба доставки Grastin "Рунито-Пак" (Россия, Москва) - Ужасно. Хамство, ложь и никакой клиентоориентированности

Аноним1532138:

Фирма не заинтересована доставлять товар. Курьер хамит и обманывает, офис его покрывает.

Заказала в интернет-магазине три товара на общую сумму чуть меньше 10000 рублей 25 ноября 2017 года. Доставку у этого продавца осуществляет курьерская служба «Грастин». Из магазина перезвонил вежливый сотрудник, обещал доставку в определенный день (среда, 29 ноября 2017 года), с 11 до 18 часов. Меня среда устроила. В среду в 10.20 я получила на мобильный телефон подряд два звонка продолжительностью 3-4 секунды каждый. Трубку снять не успела, но успела за это время добраться до телефона Поэтому на третий звонок с того же номера, который был сразу же за вторым, ответить успела. Увы – звонивший тут же сбросил звонок. Я увидела, что у меня есть непрочитанное смс-сообщение, прочла: в нем сообщался телефон курьера по имени Александр. Оказывается, это он мне три раза звонил. Тут же ему перезвонила и попала на автоответчик. Около 11.30 еще раз позвонила курьеру и вежливо поинтересовалась, когда примерно его можно будет ждать. Оказалось – никогда: он до меня не дозвонился, трижды мне позвонив, поэтому сегодня уже не поедет доставлять мне заказанный товар. Разговаривал курьер грубо, сложилось впечатление, что это я сделала что-то не так. Конечно, я позвонила в магазин, где делала заказ. И в офис курьерской службы тоже звонила. Пыталась донести до сотрудников информацию о том, что я готова ждать доставки всю среду, но в четверг и пятницу меня просто не будет дома, поэтому я не смогу принять курьера. В течение всей среды пыталась добиться от обеих этих организаций доставки заказанного товара в обещанный день. Не вышло. Если кратко резюмировать все, что я в этот день услышала от разных представителей обеих этих организаций, получится следующее: 1. Согласно внутренним правилам курьерской службы, доставка осуществляется в течение трех дней. В любой, когда им удобно. Магазин почему-то не счел нужным сообщить мне эту информацию. Я не имею возможности сидеть дома на протяжении трех дней в ожидании доставки. Отказалась бы, конечно, знай эти правила заранее. Не от покупки, так от доставки, забрала бы в пункте вывоза. 2. Правило курьерской службы: курьер звонит клиенту три раза, если за три попытки не дозвонился, заказ в этот день не повезет. Клиенту об этом сообщать никто не будет. Время, в течение которого должны быть сделаны эти три звонка, видимо, никак не оговорено. В моем случае на три звонка курьер не потратил и минуты. Я звонила курьеру еще, примерно в 15.00, уточнить, точно ли никак нельзя доставить товар. Он очень возмущенно предъявил мне претензии, что я ему в первый раз позвонила только в 11.30. И сообщил, что, раз я попала на автоответчик, когда звонила в первый раз, то должна была (!) звонить, пока не дозвонюсь. А я по наивности считала, что это курьер на доставке деньги зарабатывает, заинтересован в ее осуществлении и несет некоторые обязательства. 3. Магазин не имеет никакой возможности повлиять на курьерскую службу. Мне отвечали, что сделали запрос в курьерскую службу, та сделала мобильному оператору запрос распечатки телефонных звонков курьера. Ситуация будет прояснена обязательно, но в среду доставки уже точно не будет. А если курьер действительно поступил так, как я рассказываю, магазин предъявит службе доставки официальные претензии и требование компенсировать потери. Не знаю, какой мне от этого толк и зачем об этом рассказывали мне. В ответ на вопрос, будет ли мне предложена магазином какая-либо компенсация, когда выяснится, что срыв доставки в обещанные сроки – действительно вина курьера, менеджер магазина Яна смогла сказать только: «Сейчас я ничего сказать не могу. Все будет решено завтра». Ни в четверг, ни в пятницу я не имела возможности ждать доставку – работала Телефон всегда был при мне. Около 15.30 в четверг (30 ноября) мне позвонил курьер с вопросом, готова ли я через час принять доставку Я ответила, что еще вчера подробно объяснила всем заинтересованным лицам, что смогу принять доставку только в среду. «Что же мне делать?» - спросил курьер. Я сказала, что он может делать, что хочет. Больше мне никто не звонил. И из магазина тоже мне никто не позвонил. Вероятно, выяснилось, что курьер не нарушил никаких правил. Конечно, я заказала аналогичный товар в другом магазине (немного дешевле даже обошлось). Теперь, конечно, при заказах в интернет-магазинах всегда буду интересоваться, кто осуществляет доставку, и, если это курьерская служба «Грастин», покупать в этих магазинах не буду.

Плюсов нет.

15.09.2017 | положительный отзыв
Служба доставки Grastin "Рунито-Пак" (Россия, Москва) - Обычная служба доставки - быстро и вовремя получила заказ

Быстро, без очереди, письмо с режимом работы и схемой проезда

13.12.2017 | отрицательный отзыв
Служба доставки Grastin "Рунито-Пак" (Россия, Москва) - Отвратительно

Хамство, пустая трата времени клиентов, сложно найти пункт выдачи, невозможно результативно связаться по телефону (только автоответчик или диспетчер)

27.12.2017 | отрицательный отзыв
Служба доставки Grastin "Рунито-Пак" (Россия, Москва) - Отвратительное обслуживание! Хамство!

Хамство, наплевательское отношение, безответственность, теряют посылки.