Компания "YesCompany" (Россия, Ярославль) - Секта для молодёжи?

Танка93:

Абсолютное недоразумение

Об этом опыте в моей жизни, я наверное буду вспоминать ещё много лет) Началось всё с того, что я искала работу администратором на одном из Ярославских сайтов. И вот вижу вакансию в салон красоты. Звоню. Девушка приглашает меня в тот же день прийти на собеседование, конечно же я не отказала. Приехала, заполнила анкету, пригласили к начальнику. Приятный молодой человек лет 35, задавал мне очень много разных вопросов. Потом оказалось, что набирает он совсем не себе, а своему другу, который через 2-3 недели будет открывать салон и набирает персонал. Затем, как будто прочитав мои мысли о том, что это очень долго, поступает вопрос, готова ли я подождать, при том что нет гарантии на мою кандидатуру, или нужна работа прям сию минуту. Ну естественно ждать без гарантий никто не захочет. И мне сообщается новость, о свободной вакансии документоведа в его компании, платит мол побольше 1500 в день, зарплата каждый понедельник. Ну думаю чего терять, а давайте! Не послушав в очередной раз свою женскую интуицию, я пришла на следующий день в офис. Дали девочку инструктора, которая должна была обучить всему, не спорю девочка очень хорошая. Но в итоге занимались мы не тем чем надо бы. Они менеджеры по расширению клиентской базы, ходят по домам и навяливают свой продукт, тем самым привлекая новых клиентов. Рассказы о их зарплате были просто сказочными... Но я подумала что ладно, похожу сегодня с ними, а завтра буду в офисе сидеть. В итоге вечером она начала меня отговаривать от должности документоведа, мол платят очень мало, дерут три шкуры за все отчёты, давай попробуй с нами... Ну я согласилась, думаю завтра ещё посмотрю, что к чему. Приехала я к 8 утра и когда начался рабочий день, я поняла что попала в какую то секту... Они танцевали, делали типа зарядку в большом кабинете (ребят неужели я приехала к 8 утра чтоб поделать с вами зарядку под музыку? я и дома отлично с этим справляюсь), они не здороваются а "дают пять" (мол на ладонях находятся рецепторы и когда хлопают в ладоши, заставляют мозг на 10% лучше работать), устраивают непонятный приём новичкам (заставляли петь или танцевать). Это была жесть... Но ведь самое интересное, что там работают! Как, как вы можете вот таким заниматься каждый день? Наконец, когда это сумашествие закончилось, мы поехали работать. С нами отправили новую девочку и в ходе укратких разговоров с ней, я выяснила что попала она сюда именно так же как и я. Всё что я сказала ей это - БЕГИ ОТ НИХ!!! Перевариваю, что со мной произошло до сих пор... Ребята надеюсь мой отзыв вам поможет и вы не окажетесь зомбированными этой непонятной компанией. Всем добра и хорошей работы!!!

Работа на свежем воздухе