Форема-Кухни

дмитрий:

- Встроенная техника - Фасады и стеновые панели - Материалы и комплектующие - Изготовление кухонной мебели

дмитрий
В декабре 2014 г. мы заказали комплект кухни, доставку и сборку. Прошло полгода-мебель не доставлена. Вначале были звонки, что нет фурнитуры, потом наступила тишина. Претензии получают, но не отвечают. Аналогичных отзывов, оказывается, полно.Будем подавать в суд
Эдуард
Добрый день! В салоне октябрьский мной была оплачена кухня в 100% размере, договор N 02.40.469 от 23 ноября 2014г. Срок выполнения по договору 22.01.2015 г. Сегодня дорогие друзья 10.04.2015. Кухня в срок доставлена не была, каждую неделю мне звонили и переносили срок, а потом и вовсе перестали утруждать себя звонками.Пришлось дозваниваться мне и вот через два месяца просрочки мне привезли коробки, просили до прихода сборщика не вскрывать. Но радовалась я рано, когда пришел сборщик (Внимание-Без схемы и плана сборки ), схему ему диктовали потом по телефону, а он зарисовывал на слух!!! Как вам?В процессе сборки выяснилось что не хватает фасадов и нескольких ящиков, а те которые есть оказались не по размеру и их придется отпиливать!!! Собрав несколько ящиков без фасадов, он ушел и сказал связаться с руководством, а именно с начальником сборщиков К..вым П..ром. Я позвонила П..ру и поставила его в известность, он обещал разобраться, найти и довести недостающую мебель. Он мне так и не позвонил, на мои звонки не больше не отвечал. Я осталась у разбитого корыта, без денег и своей оплаченной кухни. Несколько вынуждена была приезжать в салон, так как к телефону никто не подходит, писала претензию вх. N 876 от 30.03.15.В салоне разговаривала с руководством, а именно с Рашидом, он клятвенно обещал разобраться дал свой телефон, взял мой, но опять тишина к телефону не подходит. Товарищи это просто лохотрон какой-то, очередная пирамида. Деньги берут, а товара нет и непредвидется. Все руководство в курсе этого всего безобразия. Не тратьте деньги и нервы не покупайте кухни форема!!!!
татьяна
После 6 месяцев ожидания кухни, кучи претензий, ответных гарантийных писем от Форемы с обязательствами, которые они не выполняют, кухню получили. Получили только после предъявления досудебного требования. Мойки при поставке не было, мойку купили сами. Деньги за мойку вернули через две недели после поставки. Но. собирать кухню Форема не собирается. Две недели прошло после поставки, а договориться о сборке невозможно. Один единственный господин П...л К...в по моб. телефону не доступен либо не подходит. По всем имеющимся городским номерам отвечают, что существует только один этот номер и кроме него никто вопрос сборки решить не может! Взяли номер телефона, обещали решить вопрос и... тишина. Видимо еще полгода будем ждать сборку! И вам это нужно? Ни в коем случае не обращайтесь в Форему! Годы нервотрепки! Или они ждут, что мы сами соберем кухню, а потом не будет никакой гарантии. Там в коробках вообще-то наша кухня?))) Или хлам какой-то? Специально для мальчиков Ю.. и А....я, пишущих глупые ответы, указываю номер договора 23-40336, заказ по спецификации 144/145/241114. Кстати, отзывы удаляют безбожно. Только неделю назад было больше ста отрицательных отзывов, среди которых было три моих и переписки всех пострадавших. На сегодня вообще все удалено. Господа, по меньшей мере не красиво. Там народ уже коллективные жалобы в прокуратуру писал и рассказывал как с ними судится. Все подчистили. Кстати, я писала на многие сайты и на Форему тоже, но там даже не публикуют отрицательные. Эта шарашкина контора только для мазохистов.
Анна
Срыв сроков поставки!!! 23 ноября 2014 года был заключен Договор (№02-40464), в котором был указан срок поставки 30 января 2015 года. Договор был 100% оплачен. На сегодняшний день (11 марта 2015 года) кухню так и не доставили. Каждый раз срывают сроки, ссылаются на отсутствие комплектующих. Форемой было написано гарантийное письмо, в котором гарантировали срок доставки - 10 марта 2015 года и обещали 6 марта 2015 года позвонить. Никто так и не позвонил, пришлось самим связываться. В настоящий момент получили информацию о том, что срок переносится на 26 марта 2015 года. Получается, что гарантийное письмо, написанное Форемой, совершенно ничего не значит, таким образом они просто оттягивают сроки. Ничего не остается делать, как присоединиться к таким же пострадавшим, как и мы, для составления коллективной жалобы в Прокуратуру.
Конёк
Я привыкла к тому, что мебель это стандарт, а когда переехала жить с мужем в новую квартиру, то открыла для себя Париж! =) Оказывается, можно под конкретное помещение сделать мебель и учесть все проблемы этого помещения. На нашей маленькой кухне дизайнер использовала все стены комнаты, чтобы прикрепить к ним ящики и стол! У нас стол идет по одной стене и под окно, обрывается возле балкона и опять от уголка кухонного продолжается. На этом столе поставили все необходимое для готовки, и технику, и посуду. И еще куча места под рабочий стол осталась, я даже не ожидала! Теперь мне намного удобнее хозяйничать и убирать проще в 100 раз! Раньше у меня был пенал, два стола встык и еще маленький кухонный столик. Теперь один длинный стол вдоль стены и полноценный обеденный на 4 персоны. Благодарна сотрудникам форема-кухни за нестандартный подход и за внимание к нашей семье!P.S. Попросите сборщиков переодеваться в униформу, а то мне сказали, что приедут люди в фирменной одежде, а они в обычной были и я полчаса их под дверью продержала, пока дозвонилась в салон и уточнила, что они из Форема приехали…
Смирнова
Фактически все элементы кухни были в моей голове уже давно. Я написала на адрес [email protected], попросила уточнить детали заказа проекта по почте. Прислали уточнения: дать замеры, прикрепить картинку кухни, которая нравится, скан чертежа помещения от руки. Я все выслала, через день прислали ответ с проектом. Мы в телефонном режиме договорились про дизайнера на замеры. Он приехал и перемерял все лично, двигал стол, смотрел стены до потолка, смотрел розетки, источники света. В готовом варианте добавили подсветку у стола, 4 розетки. Дизайнер посоветовала стеклянный стол, а навесные полки очень легкие, стекло в профиле, так что кухня получилась воздушной. Я отзыв про работу сборщиков отправила на тот же адрес и сюда напишу: дырочки аккуратные, петельки ровненько, постоянно уточняли как мне удобнее будет открывать ящики, налево-направо, выставить разделители сразу по ящику или я сама это сделаю. Очень внимательные, аккуратные. Из деталей моей кухни: техника Nardi и Ariston. Не покупала только холодильник, остальное обновила!
Дорогая
Думаю, что если представлять себе что ты хочешь, то быстрее все сложится! )) ))Я приезжала в Форему-кухни без конкретики. Моя подруга делала кухню одновременно со мной в другом салоне, она с каталогом приехала, где отметила 3 варианта которые нравятся. Два отпали сразу по браку места, третий отрисовали и в работу отдали. Я же долго мучила дизайнера на профпригодность…)) ))! Терпение позволило ему нарисовать проект, который устроил нас двоих. Потом приезжал замерщик, одобрил, внес пару правок (чисто по типу ящиков и по длине ручек, чтобы ящик полностью выезжал и ручки были не кнопочками, а скобками). В работу отдали мой заказ на полторы недели позже подруги.По установке время у нас почти совпало (мне привезли и на следующий день ставили, а ей через неделю потому что у нее никто не мог быть дома весь день (2 дня надо брать отгулы!), чтобы контролировать сборщиков. В итоге и ей нравится кухня, и мне тоже особо жаловаться не на что: функциональная вполне, пространство правильно зонировали, семья тоже довольна. Вывод мой: если не лень и хотите сделать быстрее кухню – посмотрите на варианты, на том же сайте Форема-кухни, чтобы дизайнеру было проще вас понять.
Радуга
Привезли кухню, детали запаяны в пленку, мой ребенок в восторге их сам сдирал!) Очень быстро установили (шкаф в детской ставили 3 дня!!), работали с 8 утра до ночи. Но забыли на торцевом шкафчике прикрутить ручку!)) Потом, конечно, докрутили. Светильники понравились, но лампы в них надо было ярче (я не знаю, выдержит ли нагрузку трансформатор?). Пока что обошлись тем, что усилили освещение в зоне рабочего стола – сами повесили лампу на стену. По качеству мебели нет замечаний, Форему посоветовал мой знакомый с работы, который тоже заказывал кухню и по гарантии поменял сломанную корзину (корзину сломал ребенок случайно, катался на дверке)).
стогнова
Муж решил, что жить в таких условиях невозможно, выкупил квартиру которую мы снимали 10 лет у хозяйки, организовал грандиозный ремонт и заказал мебель! Сказал, что кухня это мое и я у знакомых взяла телефон Форемы Кухни, потому что видела эту мебель у них дома, весьма впечатлилась…))) не то, чтобы завидовала, но хотела себе новую мебель, где посуда не валяется как попало. А еще мне надоело становиться на табурет, чтобы достать до верхней полки шкафов. Меня обслужили нормально, довольно быстро уловили мой вкус и на мой рост мебель адаптировали (во мне всего 158 см.). Когда мама пришла на новоселье, то сказала, что тоже хочет ремонт!) )) Это показатель, потому что раньше твердила – скоро умру, зачем мне ремонт??? Надо воскресить маму новой кухней, мое мнение!) )) Муж поддержал!
Аргентина
Собирать можно самому, а кто даст гарантию??? Надо было сразу написать отзыв, но я была недовольна. Теперь когда страсти улеглись могу объективно оценить мебель Форемы. Мы заказали на производство только саму мебель, а ставил мой муж. И вот на установке оказалось, что стыки не сходятся, щели остаются, перекос не дает ящикам нормальный уклон и они не ездят как надо:(.  Сначала очень ругалась, потом спокойно поговорила с техником и он объяснил мужу способы сгладить неровности пола и стен(в основном все проблемы из за того что пол неровный и углы тоже не 90 градусов). Думаю что надо было заказать установку их сборщикам, у них есть опыт такие вещи убирать, а муж думал что мебель это как конструктор!! В итоге мы потратили на установку две недели, еще и без гарантии остались (гарантия дается только если в Фореме заказываешь установку!).По качеству кухни скажу, что дизайн удачный. Все элементы ящиков из Европы. Столешня не плавится от горячей сковородки, на ней не виды следы от чая или кофе хотя она светлая. Духовка нагревается до 180 градусов минуты за две если не меньше. Запаха еды почти нет с новой вытяжкой. Дизайнер советовала меньше дверок со стеклом и правильно – гладкие фасады проще мыть и пыль не скапливается. На фабрике хорошо обработали края, лента не отходит (на старой кухне отпадала кусками!). плавно ходят ящики, дверки не провисли тоже. На мой взгляд качество соответствует стоимости.
Ольга В.
Ольга В.
Ирина
Красотуля
Я заказала кухню дизайнеру Г....новой И...е, форемский салон  на Ленинском, недалеко от моего дома. Сиделм долго с проектом, но сделали сразу, в тот же день. На замерах был муж. Я захотела кухню Гварнери, к ней газ на стекле – поверхность варочная, мойка и стол из камня, много единиц техники: посудомойку, вытяжку, холодильник, духовку, стиралку тоже на кухне поставили, чтобы освободить место в ваной под нормальную ванну. Вышло все больше 200 000р. Кухня красиваая, только неудобно поставили микроволновку с начала((, в угол, туда неудобно тянуться! Переставили без проблем, ккогда я попросила. Теперь самое любимое место в доме кухня! Я жалею что мучилась в неудобствах полгода, надо было раньше обратиться….. По итогу муж заплатил намного меньше, чем мы сначала готовили, нам дали гарантию и очень качественно обслужили! Надеемся что кухня будет стоять долго и служить нам без проблем, спасибо коллеге мужа за то что посоветовал Форему! Договор 13 50847.
Нежная
Свою кухоньку заказывали в прошлом году, в салоне на Беговой. Сделали за полтора месяца. Но через месяц после сборки стала проседать немного одна из дверок. Даже не проседать, а слегка покачиваться и цепляться за другую, когда открываешь. Позвонили своему технику, на следующий день приехал гарантийщик, посмотрел. В общем-то, дело оказалось на 5 минут, какая-то заводская недоработка петли в дверце, хотя фурнитуру очень качественную брали. Денег за вызов не взяли. Кстати, за год ничего не выгорело, не выцвело, кухня выглядит как новая, хоть и готовлю на ней постоянною.
yulka.dezhneva
Недавно заказывали кухню в Фореме, остались очень даже довольны - все добротно, качественно. Качество сервиса тоже на высоте. Согласитесь, что приятно общаться с воспитанными профессиональными и компетентными работниками, которые хорошо разбираются во вверенной им области. Их работа не сводится к тупому склонению к своей точке зрения, но к ненавязчивой помощи клиенту советами, дабы он мог сам определиться в своих желаниях. И приятно находиться в симпатичном просторном зале, а не в подвальчике, интерьер которого ничего не говорит о том, чем занимается фирма. Сборщики опоздали к назначенному сроку, но кто сейчас не опаздывает с такими пробками, а собрали все хорошо и главное за день справились! Технику подключили через 3 дня другие люди, но справились тоже быстро. Спасибо!!!
snudova.olga
Я была на 9 месяце беременности. Хотели успеть закончить ремонт до рождения ребенка, который начали еще полгода назад, но он, по разным причинам затянулся. Сначала строители нас по времени подвели, потом кухню, которую мы заказали, задержали и привезли позже назначенного срока (179/265/290614 - номер нашего заказа). Технику ставить думали не силами Форемы, а сторонних служб, так дешевле! И тут в последний момент началось: электрик, с которым договаривались о подключении техники заболел. Сантехник уехал на похороны, сказал, что сможет позже все подключить, но когда не сказал((. Вызвали газовщика из газовой службы, пришел какой-то пропитый субъект((, которого на порог не хочется пускать, о чем можно с таким договариваться. Просто какая-то полоса невезения! Через два дня попала я в больницу, а еще через три дня меня выписали домой. Возвращалась с нехорошими мыслями, думала, что кухней еще неизвестно когда смогу пользоваться, а тут еще и маленький ребенок. Приехала домой, а на кухне мебель и вся техника установлена и подключена. Это муж заплатил Фореме за установку. После сборки мебели потом подключили всю технику. Дороговато конечно у них услуги стоят, но, как сказал муж, нервы дороже, и я с ним полностью согласна!
Ольга
Мы заказали в Фореме кухню, но впечатления у нас очень негативные, т.к. цены высокиe, с учетом даже 100% предоплаты. Сервис ужасный, взаимосвязи между производством и офисами плохое. Видимо деньги с клиентов берут и забывают о них. У нас на два месяца почти задержка техники! Варочную панель, которую мы оплатили еще 4 месяца назад они прошляпили, ее уже не выпускают. При установки не довезли одну ручку на фасад кухни, и поцарапанная вытяжка оказалась. Написала заявление на замену - нам отказали, т.к. нет верхней упаковки.(вытяжка стояла на подложке замотанная в пленке и скотчем, картонку выбросили) Хотя по закону потребителя это после двух недель не играет никакой роли. Наглый отказ, как в какой-то мелкой конторке на Черкизовском рынке. А сумму оплатили 290 тыс сразу 30 апреля 2014г. и до сегодняшнего дня решаем эти проблемы! Форема видимо совсем не беспокоится, что нарушила все обязательства по срокам договора. Загляните на другие сайты, там люди описывают аналогичные ситуации. Поэтому решайте сами обращаться в такую фирму за покупкой или нет.
plehanovairina
Заказывали здесь мебель на новую квартиру полтора года назад. Проект рисовала один из самых опытных дизайнеров А..зарчик О..я — больше 4 лет уже в салоне работает. О готовности сообщили заранее. Все доставили одним днем, на складе слава богу ничего не забыли, а потом в удобный для нас день приехали на сборку. Сборщикам пришлось прямо на месте делать в столе подрезы для наших кривых газовых труб, для мойки, для плиты. Чтобы не было протечек и вздутия на столешнице, все обработали силиконом. Обработали хорошо, даже когда у нас сорвало кран от гидроудара и залило всю мебель в кухне ничего не вздулось. Мы быстро собрали воду и все высохло без следа. Еще они посоветовали обменять ручки-кнопки на более удобные дужки, так и сделали. За кнопки браться неудобно, дужка привычнее.За весь период эксплуатации оказалось, что пленка на фасадах меньше царапается чем краска (младший сын не раз въезжал в дверки на самокате и ничего)! Так что мдф фасады для молодых родителей оптимальный вариант по качеству и по цене! Подытоживая: очень довольны мебелью и работой всей Форема-Кухни, они на 90 процентов с задачей справились (10 снимаю за одну из корзин в ящиках, которой мы редко пользуемся – она таки лишняя оказалась, как я и думала).
toma.kudrina
Мы заказали свою кухню в Бутово, недалеко от дома. Только-только переехали и первых делом после оклейки стен обоями сразу же решили заказать кухню. Важнейшей задачей было наличие газ-контроля, просторных ящиков под пароварки, блендеры и прочую технику, а также защиты углов, безопасных ящиков, которые бы не травмировали наших детей. Все это есть в кухне модели Колизей. Цвет кухни немаркий, темный основной корпус и дверки светлые для гармонии, все из дерева. Детали из металла очень качественые, стол из прочного и термостойкого материала. Уже в процессе эксплуатации оказалось, что было бы неплохо поставить светильники – верхнего света мало. Нам их привезли и врезали, спасибо большое. Устанавливали мебель два сборщика, молодые, но опытные, а технику один подключал. Все сделали быстро и качество хорошее. Из недостатков одна мелочь – не было широких корзин на 900 см и пришлось ставить на 860 и фальшпанель, это такая глухая стеночка. Тоесть часть фасада нефункциональная. Наверное, были какие то варианты, но дизайнер их не предлагала.В целом, работой с Форемой остались довольны.
lana_kravtsova
Изначально заказ планировалось разместиь в другой компании, но знакомая дизайнер ушла в декрет, а больше там работать не с кем. По ее же совету обратились в Форему. Они клиентами если что, так перекидываются между собой, а потом как-то делятся выручкой. Взяли кухню флоренция с самостоятельной установкой. Самим ставить дешевле, но гарантию не дадут! Это единственный минус. Обидно, но важнее было сэкономить на то время. При монтаже кухни особых проблем не возникло. Только столешница была с браком на торце, но этот край был развернут к стене и мы не стали возиться с заменой, так как это трата времени приличная. Муж сам поставил мойку на силикон (отверстие под нее вырезали на производстве по нашим размерам), тоже самое и с варочной поверхностью. Погемороился конечно он с установкой волшебного уголка, но справился. Пока что никаких нареканий по качеству не имеем...
timoshenkodjulia
Перед заказом кухни исколесила полгорода в поисках нормальной конторы и салона с адекватными менеджерами. Еще важно было, чтобы качество и нормальные сроки. Все что я видела до Форемы меня не радовало: наценка 200 процентов, дорогущая техника и ждать ее полтора месяца, хамоватые менеджеры и у многих нет даже своего производства, что безумно затягивает сроки! Как вообще они существуют до сих пор – для меня загадка. Судя по всему народ верит в сказки еще...Когда приехала в салон Форемы, была уже вся заведенная. Начала администратору высказывать: давайте нормального проектировщика! Она меня сама взялась вести по проекту. Набросали проект часа за два, потом совсем капельку подправили его уже после замеров. Плиту решила оставить свою и не выбирала какую то супер-мупер. Старая за то моя родная:), только мойка новая и вытяжка. Холодильник из коридорчика перенесли в кухню, в угол. Спрятали нишу в стене в навесной шкаф и вместо пенала сделали нормальный ящик с высокой выдвижной системой. Это мне стоило дороже всего в моей кухне!Если бы ценник был чуть поменьше.... А так результатом на все 100 довольна, восторг и благодарность!
perova.k
Выражаю огромнейшую благодарность всем работникам компании Форема-Кухни.Благодаря вам – получила кухню из сказки о принцессах. Так моя дочка сказала )).Про кухню “Страдивари” по другому и не скажешь.Я скажу честно, боялась ее заказывать. Мне казалось – что будет сложно ухаживать за фасадами. Но менеджер в салоне меня переубедила, сказала, что это за глянцевыми фасадами нужен постоянный уход – на них следы от жирных пальцев видны, а изящная Страдивари с деревянными фактурными фасадами – то, что надо, когда в доме полно детей.Собственно выбор укрепило и то, то в каталоге эта кухня на фоне нежно-голубых стен, а я как раз такие же обои уже и купила.В общем очень душевно мы с дизайнером поговорили – она мне все нарисовала, показала как это будет выглядеть вживую.Мне все понравилось, я подписала договор и уселась терпеливо дожидаться кухни.Месяц понадобился, чтобы ее сделать. И месяц понадобился, чтобы все уже на работе не могли утерпеть когда они будут пить чай на моей новой итальянской кухне (Страдиври же итальянцем был). Хочу выразить благодарность всей команде. Вы отличная компания – все работают на совесть. Это видно сразу и чувствуется. Сборщики – вежливые, чистые, тихие, скромные. Их даже в доме не видно не слышно было.Все сделали, все подписали. Муж принял работу и даже не нашел к чему придраться. С ним это редко бывает!!Что еще раз говорит о вашем профессионализме.Успехов вам и спасибо за работу.И кстати это мой первый большой отзыв на апои и надеюсь не последний!)))
knizhnaya.ira
С Форемой один раз работали, заказывали кухню для моей сестры. Мы вместе выбирали модель, фасады и наполнение, поэтому я опишу все подробно. Прежде всего могу отметить профессионализм сотрудников, которые готовы были работать с нами даже при небольшом бюджете. Хотя у нас простая модель была, но при отрисовке проекта возникли некторые трудности. Дело в том, что у сестры на кухне есть ниша в стене, очень неглубокая и нефункциональная. Вероятно, предыдущие владельцы хотели красоту, а получилось непонятное что-то…Нам надо было как-то разместит рабочую стенку по длинной стене кухни, а там – эта ниша! В итоге дизайнер-техник предложил слегка утопить в стену длинный шкаф, типо пенала, куда мы потом поставили выдвижную колонну. Проект был утвержден, деньги внесены. Мебель была готова примерно через 40 дней, у них срок для каждого заказа разный, смотря что хочет клиент. На установку приехали два сборщика средних лет, долго возились возле холодильника – пол неровный и кухня никак не хотела к холодильнику примыкать плотно! Но все равно сделали красиво, уж как – я не знаю. Но кухня стоит уже почти полгода, кроме того, что пришлось поменять петлю на шкафу под мойкой (все время эту дверку дергают, там же мусорное ведро), больше ничего не отпало-не отвалилось. В любом случае – у сестры есть договорчик, который поможет бесплатно решить эти вопросы…))
tatjana_krylova
Раньше у меня стояла советская кухня, еще с тех времен. После того, как залили соседи меня прошлым летом, стало понятно, что кухню надо менять (пластик отошел, торцы стали сыпаться и т.д.). Как попала к Фореме рассказывать не буду, времени столько нету:). Сначала думала, чтто новую кухню в таком крутом салоне не потяну, но дизайнер сказала, что готова работать с любы заказом. Она мне перезванивала на мобильный телефон как только надо было согласовать что-то или идея появлялась интересная, да и я ей звонила часто. Вместе вытянули мою кухню – красиво и аккуратно сделали. Расставила технику удобно, раньше холодильник за дверью был, а пароварка стояла в нижнем шкафу и я не пользовалась, так как лень каждый раз собирать было! Я не знаю, как долго прослужит моя кухня, загадывать не хочу, но надеюсь, что не меньше, чем старая, советская. Материал выбрали очень качественный и дизайнер заверила – лет 8-10 даже дверки не провиснут. Надеюсь на это! Цены только кусаются, а так все хорошо.
Полюшка
Вся наша семья просит передать большое спасибо сотрудникам компании Форема за замечательную кухню Сити! В нашей маленькой квартире было сложно уместить что-то большое. Мы долгое время не ужинали за одним столом, потому что было негде…А дети растут и для них очень важны такие вот семейные вечера, обсуждения за столом. Муж сам выбрал компанию, нашел близлежащий к нам салон . Привез меня уже на вторую встречу, когда наш проект был готов.Дизайнер был молодой парень, очень активный, предложил мужу кухню-студию, а я одобрила сразу. Теперь сидим за барной стойкой, а младшая доченька – в стульчике, стол складывается и убирается в дневное время, старший сын за ним делает уроки. Кухню сделали быстро, хотя был детали, которые надо было под заказ ждать. По деньгам совсем недорого, мы уже морально готовы были в полтора раза дороже платить в другом салоне! Хорошо, что не поспешили.Мы очень довольны работой с Форемой, добавлю только ложку дегтя: мы на 1 день не попали в акцию, но очень просили, чтобы акцию продлили для нас. Администратор сказала, что для всех – одни условия и это было обидно:(. Почаще проводите акции и пишите о них в интернете! Обязательно закажем у вас еще одну кухню – для моих родителей.С ув. А..на
tata
Я заказывала кухню в салоне Форема-Черемушки. Задача стояла такая: успеть до нашего отъезда в Европу, старший сын поступил, везли поселять с вещами:). Времени было в обрез, но ребята взялись за работу, не отказали – на 21 августа согласовали дату установки. Сначала Ю..а сделал эскиз и мы выбрали все материал. Затем он просчитал стоимость, чтобы можно было подготовить необходиму сумму. Денег с нас не много взяли, 198 тысяч, со всеми делами. Гарантию выписали на все, включая технику.Так, теперь по кухне подробнее. Фурнитуру выбрали KESSEBOHMER, аксессуары все VAUTH-SAGEL (очень понравилась выдвижная доска для разделки, еще выдвижные механизмы-колонны (как раз в нашу высоту 3,2 м вписались), спецовнички выбрала, сушки – в общем все основное). Корпус кухни сделан из массива, очень качественный и добротный. Технику взяли стандартный комплект, дополнительно подсветка-сенсор и телевизор встроенный), все установили. Задержка была за какой-то вкладкой в ящик, но ее подвезли до установки – зачтено.Общая оценка — 5!
Борисов С.Г.
Дмитрий
Днепровская Наталья Александровна
Василиса
Уважаемые люди! Я вас предостерегаю от обращения в "Форема-кухни". Мое впечатление о работе данной организации можно характеризовать одним словом - мошенники.Летом мы обратились в эту фирму, приезжал замерщик, дизайнер все нам очень хорошо и красиво рассказывал. Однако! Договор нам было предложено заключить с Индивидуальный предприниматель М..сиева И..ина Д..браиловна! То есть это она, как индивидуальный предприниматель, должна была нам замерять, затем доставить и смонтировать кухню, и именно ее мы должны были бы искать, если обнаружился брак впоследствии. Только вот к сожалению мы ее в глаза даже не видели. Я эту организацию в дальнейшем буду называть "Форема Кухни", хотя, судя по договору, мы имели дело с "М..сиевой И..иной Д..браиловной".Итак, мы обратились в салон "Форема Кухни", находящийся по адресу г. Москва, ул. Братиславская, д. 18, к. 1., с целью воспользоваться следующими услугами: 1.приобрести кухонную мебель, которую организация сама производит; 2.воспользоваться услугой по монтажу этой мебели, которую опять же организация "Форема Кухни" сама производит; 3.воспользоваться услугой по монтажу кухонных фасадов и встроенной бытовой техники на эту мебель, которую они сами изготавливают. Воспользоваться услугами организации "Форема Кухни", где они являются не производителем, а посредником мы отказались. Это: 1. покупать у "Форема Кухни" встроенную бытовую технику (мы сами закажем у официального дилера - в данном случае это Bosch - ту технику, которую укажет технический дизайнер "Форема Кухни"); 2. покупать у "Форема Кухни" кухонные фасады.Здесь небольшое лирическое отступление: данная фирма, хоть и позиционирует себя как "завод" на самом деле не производит сама кухонные фасады и не поставляет их "напрямую из Италии". Фасады закупаются у других фирм. Конкретно наши фасады "Форема" покупает и привозит не из Италии, а из Щелково. Хочу заметить, что покупать фасады мы отказались лишь вследствие того, что нас уверяли, что если бы мы заказали "позавчера", то фасады придут не ранее, как через 3 месяца, так как "в Италии - фиеста". Кроме того, конечно шокировала безумная наценка на эти фасады. Позже абсолютно такие(!) фасады мы взяли у другой организации за разумную цену и в разумные сроки. Однако, в указанном выше салоне организации "Форема Кухни" нам стали навязывать услугу по покупке именно у них кухонных фасадов по ценам значительно выше рыночных (наценка около 100% по сравнению с аналогичными товарами у официального дилера), шантажируя нас таким образом, что если мы не приобретем именно у них фасады, то нам откажут в их услуге их монтажа на кухонную мебель. Честно говоря, мы впервые столкнулись с столь явным навязыванием посреднической услуги. Как бы то ни было, статью 16 пункт 2 Закона о защите прав потребителей еще никто не отменял: "...2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)." Кроме того, мне отказались выслать на почту официальный прайс-лист на предоставляемые услуги. Это были какие-то сканы, где все цены указаны от руки. За что мне платить деньги, я так и не поняла. Также хочу отметить, что в телефонном разговоре директор по предоставлению услуг и обмену Л..гуев А..хас А...рахманович лично отказал в предоставлении услуги монтажа кухонных фасадов, если мы их купим не у "Форема Кухни" и признал, что деятельность их организации ведется с нарушением закона о защите прав потребителей, сказав с сарказмом: "К сожалению, это так." Люди, всем, кому дороги нервы и кошелек! Обходите эту шаражкину контору стороной.
saiviolet
Через сайт заказывали кухню. Впечатлило то, что можно выбрать кухню, которая понравилась, материал, стиль, расположение, метраж, вплоть до того, как будет встраиваться техника, дать свои контактные данные и через несколько дней с вами свяжутся и скажут стоимость, предварительно сделав расчет по нужным параметрам. Мы были просто в восторге! Кухню начинают делать по предварительной 50% предоплате, а установка самой кухни делается специалистами своего дела.Советую всем.
Максим Андрееивч
Здравствуйте. Юристы и адвокаты .... предлагают свои услуги по возврату в кротчайшие сроки денежных средств с компании «Форема кухни» (как в судебном так и в досудебной порядке) Огромный опыт работы с такими компания как Д..ли/М..тин/К..би и т. д. Звоните! Консультация – бесплатно. 8 49..5 7..7 (fir..w.m..w)

15.04.2015

Ирина:
Добрый день, Анна Борисовна! В принципе столкнулась с той же самой ситуацией, что и Вы. Договор заключен в декабре 14 г. со сроком поставки в начале марта 15 г., оплачен 100%. Так же ни ответа, ни звонка по факту просрочки. Сейчас компания "динамит" по срокам, также получено гарантийное письмо, но доверия уже нет. Можно ли каким-то образом присоединиться к Вам и таким же пострадавшим для коллективного обращения? С уважением, Ирина

Московская область, Люберецкий р-н, Октябрьский пос., Ленина ул., д. 55

11.03.2015

Селиванова Анна Борисовна:

Московская область, Люберецкий р-н, Октябрьский пос., Ленина ул., д. 55

15.04.2015

Олеся:
Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами. Делали заказ в декабре в салоне в Митино. Тогдаже внесли 70% предоплаты. Дату изготовления установили 20 января 2015 года. За неделю до этого я подъехала и внесла остаток, т.к. меня заверили что кухня будет готова в срок. Сегодня уже 15 апреля. Кухни у меня до сих пор нет. Причем сами не звонят и не предупреждают. Сотрудники салона на звонки не реагируют и отфутболивают в службу доставки. Полное безобразие. Семья с двумя маленькими детьми живет без плиты и раковины уже 4 месяца. Ни в коем случае не покупайте у них. Я видимо буду подавать в суд. Терпения уже нет.

28.04.2015

Светлана:
Уважаемая Олеся! Рекомендую как судебный представитель: идите с иском в суд, не тратьте время зря.Так я делаю для своей клиентки, которая 28.12.2014г. заключила договор и внесла предоплату в 100% - 591 тысячу рублей! На дворе 28 апреля. Нет денег, нет кухни. Сейчас дело в Савеловском районном суде по Закону о Защите прав потребителей. И мы его выиграем. Удачи Вам огромной!

17.04.2015

Олеся:
Написала уже на всех возможных сайтах: 20 декабря 2014, в салоне в Митино, я оформила заказ №09-40330. В тот же день была внесена предоплата 70%. 27 января 2015 я оплатила остаток. За 25 дней до первоначально озвученного срока поставки. Первоначальный срок поставки 20 февраля. Далее Форема в одностороннем порядке,переносила сроки несколько раз , сначала на 20 марта, затем на 15 апреля. Причем сотрудники салона, ни разу сами не звонили и не предупреждали меня, приходилось самим вытрясать из них информацию! Сейчас они и вовсе разговаривать отказываются, видимо только и могут что брать деньги с клиента. Заказ не ведут, а умывают руки. Вчера в салоне меня в очередной раз послали в службу доставки. Где девушка Тамила конкретные сроки доставки назвать не смогла и отправила к руководству, которое - естественно на связь не выходит! Мне нужна моя мебель!! Но вероятно прав муж, который уже не верит в то что Они исполнят свои обязательства и готовит исковое заявление. Раздражает полное не желание разговаривать с клиентами. Два дня назад я разместила претензию в отзывах на сайте Форемы , её №796. Естественно ее никто не

07.05.2015

Татьяна:
Цитата Светланы Владимировны: "Вы, как покупатель, не потрудились узнать про добросовестность продавца ДО того как ОТНЕСЛИ ему свои деньги". Светлана Владимировна, а как Вы себе представляете проверку добросовестности? Покупателям, конечно же, представляют любезно в каждом салоне всевозможную финансовую информацию о фирме-продавце: балансы, отчетность, данные по кредиторской и дебиторской задолженности и т.д. Вы фактически хотите сказать: клиенты "ФОРЕМА-КУХНИ" вы сами виноваты, вы лохи, надо было тщательно изучить эту компанию. И Вы призываете людей использовать Ваши юридические услуги после этого? Цитата: "И мы его выиграем!" (суд). Смешно, кто бы сомневался. Только между выигрышем в суде и получением денег огромная разница.

06.05.2015

Татьяна:
Уважаемая Агафонова Светлана Владимировна! Я всегда считала, что любой труд должен быть оплачен. Но когда люди заплатили сотни тысяч за кухни и остались в итоге без кухни и денег, а здесь их еще зазывают всевозможные юридические компании, которым опять-таки надо заплатить как минимум 30-35 тысяч, то я в данном случае советовала пострадавшим покупателям обойтись без услуг юристов. Это выбор наш-платить деньги или заниматься самостоятельно решением этого вопроса, со стороны юридических фирм идет просто-напросто навязывание своих услуг. Я как уже писала ранее, побывала в такой юридической фирме, настоящий развод, по-другому назвать это не могу: если Вы не заключите с нами договор сегодня, то завтра будет на пять тысяч дороже. Это вообще что??? Это стопроцентно выигрышные дела в пользу покупателей "ФОРЕМЫ" и без услуг юристов, вопрос в том, что с этим исполнительным листом за кем бегать далее? Фирма-ответчик - это ООО "Рога и копыта" без реальных активов и тем более денежных средств. Юрист фактически возьмет деньги за оформление досудебной претензии, иска в суд, подбор документов (договоров, кассовых и товарных чеков и т.д.), представление этих документов, участие в заседании (или заседаниях) суда. ВСЕ!!! Юрист будет дальше деньги вышибать с ООО Торговый дом

28.04.2015

Светлана:
Игорь! Здравствуйте! Пишу ВСЕМ и ВАМ в том числе!Не надо ждать от Форемы кухни или денег. Пишите досудебную претензию, ждете 10 календарных дней, пишем иск в суд по Закону о защите прав потребителей, накручиваем туда сумму заказа+ пени+ моралку+ представительские на юриста+ штраф в Вашу пользу от цены иска+ досудебные расходы и ВСЁ! подаете в суд иск и спокойно получаете Решение и исполнительный лист. Плюс есть ещё одна хитрость для быстроты их ответной реакции которую Вам расскажет Ваш юрист! Воспользуйтесь этим и не тратьте своё время и жизнь на Форему кухни! Посмотрите, у них есть деньги на дорогущую рекламу Юлии Высоцкой, на содержание салонов и т.д.....а На возврат и на исполнение своих обязательств - ни денег, ни времени, ни желания НЕТ! Сделайте выводы. С уважением, Агафонова Светлана Владимировна Судебный представитель

17.04.2015

Игорь:
Не заказывайте в этой фирме кухни никогда!!!если не хотите остаться без денег и без кухни!!!Мы заказывали кухню 28 января 2015 года (заказ № 011/120/250215; договор № 14-40163). По договору срок готовности кухни "16" марта 2015 г., однако, перезвонили-сказали, что перенесли срок на 16 апреля, утверждали, что к 16 апреля кухня будет уже стоять у нас!ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ КУХНИ НЕТ!!!более того не известно даже когда она будет и будет ли вообще!сотрудники ничесго не згнают и гне поясняют, полная неизвестность и тишина...Наверное лучше сразу обращаться с заявлением о мошенничестве в полицию и прокуратуру!!!КОГДА БУДЕТ НАША КУХНЯ???Мы завалим правоохранительные органы претензиями и жалобами с требованием проверить данное юридическое лицо!!!

06.05.2015

Дмитрий:
Договор 16-50001 от 15.01.2015 со сроком исполнения 11.03.2015. Ни кухни, ни денег. Написал (05.05.2015) заявления в полицию (Люберецкое УВД Томилинский гор. отдел) по факту мошенничества (указал гендиректора ТД Форма кухни Калаева М.О.). Просьба таким же обманутым, писать подобные заявления, что бы был не единичный случай, а масса "кинутых" людей. Тогда есть шанс придать этому делу уголовный характер. Опять же, если у кого есть выходы на СМИ, налоговую, ОБЭП, то давайте кооперироваться - иначе можем остаться без денег и кухонь. Почта для связи - korkka..[]..yahoo.com

07.05.2015

Виталия:
Добрый день. Меня зовут Виталия, я судебный юрист. В случае с данной организацией, советую расторгать договор. в случае необходимости окажу помощь в расторжении договора в судебном порядке. 8-495-961-45-19.

12.05.2015

Анна:
Уважаемые пользователи! Нас с мужем Бог отвел хотели заказать кухню, между январскими праздниками. Пришли на Братиславскую встретили нас хорошо, только сотрудников было двое. Посчитали сумма приличная и если мы согласны оплатить 70 процентов. Пять лет назад мы заказывали кухню и платили 50 на 50 т.е. Последняя оплата в день доставки кухни. У меня две кухни Форема я очень довольна , покупая последнюю кухню я выиграла путевку в Италию!!!!!! Мне не понятно,что произошло. Всем пострадавшим удачи!!!!

08.05.2015 | положительный отзыв

Наталья Мыльникова:
Договор 02-40440 от 25 октября 2014 года. Внесли аванс сразу 50%, а чуть позже перезвонила менеджер Евсеева Наталья и попросила оплатить всю сумму, чтобы зафиксировать растущий курс евро (фурнитура и посудомойка немецкие). Оплачен 100% по состоянию на 8 ноября 2014 года. Срок исполнения был 25.01.2015г. Кухни нет.

22.05.2015

Татьяна:
Светлана Владимировна, Вы выражусь грубо, достали своим словоблудием ни о чем. Ни на один вопрос конкретного ответа. А злость, это не про меня. Меня просто раздражают такие как Вы умницы, которые все могут и умеют, только внятно объяснить не могут как. Только слова, слова, слова.... Нам уже Калаев столько слов наговорил, даже станцевать обещал за наши деньги. Так что не надо засорять эфир Вашими пустыми обещаниями вернуть деньги. Ваша клиентка уже получила 591 000 рублей, и пени, и штраф? Наверное все по полной программе вернула с Вашей помощью?

17.05.2015 | положительный отзыв

Гость:
Сегодня 17 мая. И где Ваш отчёт о том как вашим клиентам 15 мая отдали деньги?

15.05.2015

Светлана:
Татьян, про Буратино как раз в тему! Вы просто злитесь и расстроены, и я Вас понимаю. Калаев мне не друг, хотя ...эта идея мне нравится. И инструмент проверки вовсе не тайный, Татьян. Суд конечно мы выиграем - это всем понятно. Главное ведь не суд, а деньги, которые надо вернуть. А как я их буду возвращать - моя проблема. Хотите Вам помогу? Не расстраивайтесь так и не злитесь, а работайте над вопросом возврата денег. Деньги все хотят получить, но не все получат, к сожалению. Поэтому, надо работать и ещё раз работать. Давайте объединяйтесь со мной, может так будет легче и проще. Пожалуйста, я только за.

14.05.2015

Светлана:
Надежда, вечер добрый! Не знаю оптимизм ли это или просто уверенность, но Форема не первая и не последняя (надеюсь) с кого деньги приходится с ТРУДОМ выколачивать. Суд судом, и это понятно. Я не верю гарантийным письмам и плачевным обращениям, я также не верю в честность и порядочность людей (к сожалению). Единственное во что я верю это в себя. И если мне надо, я с того света достану. А мне, в случае с Форемой, ну ОЧЕНЬ надо. ОЧЕНЬ! понимаете?Представляете перспективу моей упорной деятельности?

13.05.2015

Татьяна:
Уважаемая, Светлана Владимировна! Очень буду рада за Вашу клиентку, если 15 мая 20... года она получит свои деньги. Вы уже ее по всевозможным сайтам ангажировали и сумму 591 000 рублей. Вам прямо надо транспарант красного цвета и на Красную площадь. И что это за тайный инструмент насчет проверки продавцов? Вы имеете виду обычную базу данных с выписками из ЕГРЮЛ? Или информацию о наличии дел в судах? Смешно. Калаев 20 лет работал успешно, и никто не мог подумать про то, что сейчас происходит. И никакие Ваши инструменты не дадут полной и достоверной информации о реальном финансовом состоянии фирмы, всемогущая Светлана Владимировна. Сплошной набор слов, никакой конкретики. Выиграем суд. УРА! Калаев как личный Ваш друг деньги до 15 мая вернет. УРА! А про Буратино вообще не в тему....

13.05.2015 | положительный отзыв

Надежда:
Уважаемая г-жа Агафонова, у нас у всех эти гарантийки со сроком 15.05.15 и личные клятвенные обещания Калаева. ))) Если интересно можем прислать на почту и сканы и видео записи)))) Но у нас к сожалению нет уверенности в получении денег, подскажите, откуда черпаете оптимиизм?)))

12.05.2015

Светлана:
И снова здравствуйте! Пишет юрист Агафонова С.В. по возврату денег в размере 591 тысячи своей клиентке Шашковской Ольге Владимировне. 8 мая 2015 я была на фабрике Форема на встрече с учредителем компании. Встреча длилась более 2-х часов. Очень многое прояснилось. Согласно нашей договоренности, я ожидаю на днях возврат в полном объеме денежных средств (591 тысячу рублей), в срок до 15 мая сего года. При этом мы в параллели продолжаем судиться с Форемой. Как только я получаю деньги - отписываюсь на этом сайте. Могу на почту скинуть подтверждение, если кого это заинтересует. Я знаю что я их получу. И я знаю, что в наших отношениях господин Калаев своё данное мне слово сдержит. Ждём 15 мая. С уважением, Ваш юрист Агафонова С.В. PS. специально для Татьяны - мне платят деньги за мою работу, которая включает в себя ВСЕ известные мне законные способы решения данного вопроса. а как и что я делаю в каждом конкретном случае решаю только я сама. для клиента важен результат - возврат денег. а для меня важно сделать качественно свою работу. 2) никто вас не агитирует на помощь юриста, вы сами вправе сделать свой выбор. и в 3) проверка добросовестности - это реальный и

14.05.2015

Лариса:
я тоже заказала 23.12.2014 на Савеловской кухню , оформив ее в кредит, договор 18-40234, кухни нет, дозвониться нереально,а кредит я оплачиваю!!! кто-нибудь может скинуть образец претензии и заявления в суд? заранее благодарю

20.05.2015

Анастасия:
Добрый день всем!! Я тоже в рядах потерпевших,оплатили 100 оплату кухни в ноябре!!! давайте объединяться для решения этой проблемы!! Коллективно будем разбираться , брать адвокатов и т.д. Звоните 8 916 522 38 91

08.06.2015 | положительный отзыв

Хитрый:
Вы , как юрист, должны понимать, что понятие "помощь" есть понятие безвозмездное...отсюда вопрос: Вы готовы работать бесплатно....или в каком ВУЗишке Вы учились?

24.05.2015

Александр:
Уважаемые клиенты компании ФОРЕМА-КУХНИ! Столкнувшись с покупкой мебели, выяснил на собственном опыте, что сейчас в РФ просто откровенный бардак и беспредел. Будь то какая-либо из крупных фирм или частные "умельцы", гарантий нет никаких. Точку в этом вопросе поставила именно эта организация! Как уже всем известно ФОРЕМА-КУХНИ прекратило производство еще в марте 2015 года. В настоящий момент офисы закрыты. Уверен, что ни мне, ни кому-либо еще данная компания поставить мебель уже не сможет. Я являюсь практикующим судебным юристом и принял для себя твердое решение -воздействовать и искоренить проблему наживы на честных людях. Граждане, хватит строить иллюзии и верить чужим обещаниям! Нужно возвращать свои деньги и наказывать рублем обидчиков! Если Вы придерживаетесь данной позиции, готов оказать юридическую помощь в данном вопросе. Мой моб телефон 8 926 379 73 99 Александр

07.01.2015 | отрицательный отзыв
Форема-кухни

Максим Андреевич:

Здравствуйте. Юристы и адвокаты Первого Московского юридического бюро предлагают свои услуги по возврату в кротчайшие сроки денежных средств с компании «Форема кухни» (как в судебном так и в досудебной порядке) Огромный опыт работы с такими компания как Дешели/Мон Платин/Кирби и т. д. Звоните! Консультация – бесплатно. 8 495 055 75 17 (firstlaw.moscow)
Форема-кухни отзыв сотрудника Наталья

пишут про Форему всякую чушь. работаю не первый год. Все обещания компания выполняет. Да , от нас продажников нужет план, нужны продажи. А как без этого? А если продавать умеешь, то и деньги платят. Больничные оплачиваю, отпускные тоже. И в сезон в отпуск пойти можно. Тяжко тем, кто работать не хочет. Конечно им и остается толко жаловаться. Короче нормальная фирма. И даже с учетом кризиса на плаву держится. А про Хаббарта, ну и что? А у других что, заморочек нет? Хаббарт никому не мешает. Хочет генеральный - его дело. Подробнее>>

10.04.2014 | отрицательный отзыв
Форема-кухни отзыв сотрудника Аноним

Пришла на собеседование. Мучили долго, но по делу. думал, что не возьмут. С работой сейчас хреново. Пригласили на учебу. Был удивлен, что ещё и стипендия будет. Прикольно, что заплатили. Экзамены конечно напрягли, я не в школе за партой. Но если им так спокойней, не сложно. Деньги после сдачи выдали. В магазине заказов мало было, но там и за часы платят ( хоть и не много). Сейчас покупателей больше стало, проценты капают. Вообщем, работать в фореме можно, с голоду не помрешь и на конфетку хватит. Подробнее>>

Форема-кухни отзыв сотрудника Дарья Табачкова

Я работаю в компании уже почти 5 лет. За это время у меня наблюдался заметный карьерный рост: от менеджера отдела Pr до его начальника. В компании ведется обучение не только технических специалистов, но и административного персонала, что повышает его эффективность и позволяет подниматься по карьерной лестнице. В Фореме четко систематизирована и налажена работа между подразделениями, коллектив доброжелательный и отзывчивый. Налажена система мотивации и поощрения. Подробнее>>

10.04.2014 | отрицательный отзыв
Форема-кухни отзыв сотрудника мистер Х

Даша, поторопилась ты с положительным отзывом, пнули тебя под зад коленом и слетела ты со своей карьерной лестницы-вернулась на ту ступеньку с которой начала. Благодарность сотрудникам-неизвестное чувство руководству Форемы. Люди там лишь трудовой резерв, безмолвные овцы. Убавляют зарплату-молчат, сокращают рабочее время-пишут добровольные заявления на отпуск за свой счет и т.д. А те отзывы, где используется мат-лишнее доказательство недостатка аргументов против аппонента. Легче матом обложить, чем разъяснить свою линию и позицию Подробнее>>

Форема-кухни отзыв сотрудника Ник

Создание профсоюза, вот что нужно Фореме, это даст работникам чувство достоинства, а руководству придется считаться с коллективом не на словах Подробнее>>