Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области

Елена:

- установление структуры и степени ограничения жизнедеятельности и определения потребностей освидетельствуемого лица в различных мерах социальной защиты, включая реабилитацию;- изучение причин, факторов и условий, влияющих на возникновение, развитие и исход инвалидности, анализ распространенности и структуры инвалидности.   С 01 мая 2009 года было создано 73 филиала-бюро ФГУ «ГБ МСЭ по Московской области».   В связи со значительной неукомплектованностью ряда филиалов-бюро в настоящее время в Московской области медико-социальную экспертизу населения осуществляют 43 филиала, расположенные в районных центрах и городах областного подчинения, из них 35 общих, 6 – психиатрических и 2 - офтальмологических. Эти филиалы полностью обеспечивают потребность населения Московской области в проведении медико-социальной экспертизы. В ФГУ «Главное бюро МСЭ по Московской области» работают грамотные, высококвалифицированные специалисты. В филиалах и экспертных составах Главного бюро совместно с врачами-экспертами работают специалисты по реабилитации и социальной работе, психологи.

Елена
Спасибо господину Н..шову Р.И. я очень рада что быстро ответили на мою просьбу. Хотя для меня очень много неясностей.Уверена что когда к Вам приеду все прояснится. Сделала в г.Электросталь МРТ и была ошарашена меня даже не пытались лечить в г. Ногинске только открестились а ведь вся беда по вине врачей и медицинского персонала. С Уважением к Вам Е..на. Оценить пока Вашу компанию не могу У Вас ни разу не была. Жду т олько Вашего приглашения. Оценю пока хорошо.
Евгения
Хочу выразить благодарность сотрудникам  Главного Бюро СМЭ по Московской области, а именно  Руководителю состава №2 И..ной Г.К. за чуткое человеческое отношение,заместителю начальника СМЭ К..левой  а также сотрудникам регистратуры. Подала на пересмотр решения районного Бюро и честно говоря уже ни на что не надеялась и не верила в объективность Главного Бюро. Однако я заблуждалась, справедливость существует! Большое спасибо!
Просто Мария
Хамские, зажравшиеся бессердечные тётки!! С немытыми волосами! 102 кабинет оставил неизгладимое впечатление о том,какие бывают противные женщины! А сколько жестокости в их сердцах!! Бабульна седая с пучком- бывшая наверное канвоирша. Толстая с чёрными волосами тётка-заслуженный лауреат премии "обожратся и на всё наплевать"!! Непреклонны не перед каким человеческим горем!! Издеваются даже над парализованными людьми, типа те врут и притащились дабы выбить у них монетки)) Господи! Ну как же вам после этого живётся хотелось бы узнать??! Неужели хорошо спите ночами и вы и ваши семьи?!! столько проклятий кликать на свою немытую голову! Безбожники,всё же бумерангом возвратится,неужели не боязно?!!Эксперты блин!
Елена
Сегодня проходила МСЭ по Москоской обл. (повторно) так как не согласна была с решением своего местного МСЭ. Приехала вовремя, назначено было на 9.30, но вызвали в каб.202 только в 11 часов. Встретили меня "душевно", сразу видно было, что настрой у врачей "боевой", чтобы не дать группу...одна из врачей, Т..яна И..новна, начала на меня кричать, на что я не выдержала и сделала ей замечание...и обращалась она ко мне: Гражданка! Я что подследственная?! Такое хамство! Если не нравится работа-надо дома сидеть! ..А теперь о главном, зачитывала мне "приговор" полная врач, она не представилась, как ее зовут. Так вот она сказала, что участковый врач-онколог не профессионал, а зав МСЭ (районной)-авторитет, и она верит ей. Если у меня так все хорошо, тогда почему прогноз сомнительный,- на это она ничего не смогла ответить, и то что у меня лимфостаз ярко выраженный и куча разных сопутствующих заболеваний-это не в счет! И гипертония не страшна-есть много таблеток, которые снижают давление, так ответил мне врач-МСЭ на Коккинаки. И гормонотерапия оказывается поддерживающая терапия, а не системная терапия, которая системно задействована против рака и влияет на организм....Вообщим сплошное унижение и издевательство! Мне там предложили написать жалобу в вышестоящую фед.МСЭ, но я отказалась -потому что там сидят такие же профессионалы, а у меня нет ни сил, ни здоровья им доказывать! Бог им судья!
ТАТЬЯНА
В МСЭ филиале 96 в Братеево работают хамы. Больным (настоящим больным,а не за деньги) инвалидность получить не возможно!!! Все кто идет на комисию готовтесь, вас сразу встретят с огресией. У них установка инвалидность  не давать. В инвалидности отказали,но так,что вышла вся в дерме. Хочу обратится к работникам всех МСЭ по России "ПОБОЙТЕСЬ БОГА"!!!
linatina
31 октября сотрудники 55 филиала городской службы медико-социальной экспертизы несколько часов издевались над инвалидом После месяца ожидания медико-социальной экспертизы, в течение которого стомированный инвалид второй группы не мог получать расходные материалы по уходу за стомой, наконец комиссия приняла онкологического больного с удаленным кишечником и... лишила второй группы инвалидности. Когда инвалид попросил дать возможность написать заявление о несогласии со снятием группы инвалидности, начался ад: сотрудники филиала заставили больного человека несколько часов простоять в коридоре, отказались принять документы, выдать объяснение, на каком основании снята инвалидность, просто представиться. Через несколько часов издевательств сотрудники 55 филиала вызвали охрану и пытались запереть больного человека в подвале, в связи с тем, что у них закончился рабочий день. Больного человека от незаконного лишения свободы спас приезд сотрудников полиции, которых удалось вызвать родственникам больного человека. Но должности и фамилии сотрудников медико-социальной экспертизы 55 филиала, расположенного по адресу Инженерная улица, дом 3, так и остались тайной.
Ольга
Состав №2 М..кова Т..яна И..нона и некая биомасса по имени Г..на К..вна - хамки и ф...и. Такое впечатление, что так называемые "врачи" мстят людям за то, что как профессионалы не состоялись, потому что настоящие врачи помогают людям, в не унижают их. Интересно устроено наше государство. На обеспечение онкобольных необходимыми лекартсвами у министерства здравоохранения московской области денег нет, а на содержание вот таких т..рей есть деньги.
игорь
Я  являюсь  инвалидом  с 2001 года, не работаю и стою в бюро по трудоустройству и самостоятельно ищу работу, но при инвалидности  столько “подводных камней” , то до 40 лет берут на работу,  то  до 45, а дальше как заработать на пенсию?  И так я прочитал в объявлении, что требуется  кладовщик и отправился на эту фирму. Встретили мен я и спросили про компьютер,  знаю я его.  Компьютер  я не знал, ведь  я водитель  2 кл, слесарь  по вентиляции  4 р и куда мне до компьютера.  Инвалидов вообще не берут на работу, как жить?  В бюро предложили мне пойти на курсы по изучению компьютера, после окончания курсов я в объявлении  прочитал,  что требуется охранник .  Я встретился с руководством, которое меня направило  обходить  врачей  для  получения  лицензии.  Я заплатил  деньги и в поликлинике №2,  зав. поликлиникой  М..сеева  забраковала меня, мотивируя тем, что мне  с  моим  заболеванием  надо давать не третью группу, а вторую.  И так я опять без работы.  В бюро  по  трудоустройству   я  продолжал стоять и мне предложили  учиться  на  курсах по изучению компьютерной   программы “Производство и склад” 1С. В бюро меня попросили принести  индивидуальную программу реабилитации инвалидов. Посмотрев  мою реабилитационную программу,  где должны быть сведения об учебе стоит  латинская  Z (прочерк) и как такое понимать? Курсы меня поджимали  и я отправился в поликлинику  №3  для исправлении  врачебной ошибки. С утра  и до 14 часов мне удалось попасть  в  кабинет к врачу.  Врач  попалась  С..хвалова, которая  мне  с  матушкой  когда я приходил на  очередное освидетельствование сказала “больше можешь  не приходить  сюда” . Это  значит я уже  выздоровил?  И так я разговаривая  о  своих проблемах  с  С..хваловой,  подошла  начальник  МЭС  Д..венскова,  которая слышала  весь  наш  разговор  с ”чудо” врачом, ни слова  не говоря ушла  и  я ни с чем  ушёл.  По этому поводу я обратился в Москву в Главное бюро медико-социальной экспертизы (ул. Коккинаки ,  д 6), к  К..миди Е.К., написал заявление, но филиал №18 был спокойно на заслуженном  отдыхе (в отпуске) и  я чувствую, что они гуляют до сих пор.                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Видно эти  вопросы  о решении  моей  проблемы  способны решить  только  г  Т..шкин  Д.В.  и    г С..рцова  В. И.
Элеонора
Ужасное, хамское отношение к людям!!!
Надежда
У меня ДЦП сегодня я проходила комиссию в Химках инвалидность мне не дали да ещё обсмеяли сказали что я здорова.И это при подтверждённом в мониках диагнозе ! Документы мои не отдали.А мне с моей болезнью как жить не работая руки не слушаются голова набок говорить трудно! А они говорят что я здорова Ну я всё равно в суд иск подам они мне заплатят за унижения!

18.01.2024 | отрицательный отзыв
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области Минтруда России

Руководство самодуров. Отсутствие команды. Очень слабый непрофессиональный коллектив. Но самое главное это система оплаты труда. Оклад ниже мрот, все остальное надбавки, которые сегодня есть, завтра нет, все на усмотрение левой пятки руководства. Работы и задач очень много! Но! Неугодного сотрудника легко уволить посадить на голый оклад. Стать неугодным дело минуты, не так сказал, не так посмотрел. Не рекомендую данную компанию для трудоустройства. Потраченное время и нервы. Время работы зима 2023.

11.04.2022
ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области( ИНН 390607114131) - негативный отзыв

Ужасная организация, ужасный руководитель. Никому не советую идти в это учреждение работать. Очень большая текучесть кадров. Грамотные сотрудники оттуда просто бегут, а "бездари" работают. Работодатель безграмотная, постоянно орет на своих сотрудников по поводу и без повода. За людей их не считает, старается уволить людей либо по статье, либо без полной оплаты за проработанное время, за голый оклад. Подробнее>>

08.01.2017 | положительный отзыв
Главное Бюро Медико-Социальной Экспертизы по Самарской области

Крайне не рекомендую идти в эту организацию. Директор Драч Дмитрий Александрович на этапе собеседования обещал указать в трудовом договоре зарплату в 15000 (пятнадцать тысяч) рублей полностью белыми, а также выплачивать ежеквартальную премию в размере 45000 (сорок пять тысяч) рублей. Когда мне дали трудовой договор там была зарплата 7600 (семь тысяч шестьсот) рублей и сотрудник отдела кадров сказал больше дать не Подробнее>>

19.07.2022
Главное бюро медико-социальной экспертизы - негативный отзыв

Постоянно требуются сотрудники, больше месяца - трёх мало кто работает. Руководитель-женщина вообще не в себе, у нее явно какое-то психическое отклонение есть. Постоянные, ежедневные истерики, абсолютно не умеет контролировать свои эмоции при чем никогда не знаешь в какой момент она заорёт, сама не знает чего она хочет. При чем если ей звонят из Минздрава она вся такая любезная становится. В Подробнее>>

03.04.2022
ФГБУ Федеральное бюро медико социальной экспертизы

Не Плетнёва Оксана, а Плетёная тварь , пишите правильно фамилии уродов моральных, которые сидят на горбу рабочих людей и получают за это огромные деньги. Что б тебе пусто было дармоедка Плетёная.
Нет ...

30.03.2022 | положительный отзыв
ФГБУ Федеральное бюро медико социальной экспертизы

Уволить бездельницу и дармоедку Плетнёву.
Хамло устроенное по блату Плетнёва Оксана ...

20.10.2021
ФГБУ Федеральное бюро медико социальной экспертизы

Хамское поведение Плетёной Оксаны, орёт куда вынесет, оскарбляет людей ищущих работу, видимо кто то по блату пристроил эту бездельницу алкоголичку.
Негативное впечатление от Плетёной Оксаны запах алкоголя и пота тянется от этой хамки. Просьба к руководству закодируйте алкоголичку. ...

10.07.2015 | положительный отзыв

Инесса Генриховна Розенталь:
Надо было сразу написать. Пусть старых хамок на пенсию отправляют.

26.12.2014

Гость:
В целом неплохое обслуживание. Очереди небольшие. Но плохо, что нет туалета. Экспертиза проходит достаточно быстро. Но есть огромное НО, которое перечеркивает все хорошее мнение при посещении. Это НО - Уракова Г.В. Человек пожилой, лет 70 на вид. Её отношение просто ужасное. Я месяц назад перенес трепанацию, поэтому говорю немного медленно. Она же назвала меня, цитирую: "Не врите, что вы из себя умственно-отсталого строите? У нас и без Вас дибилов хватает". Я честно был в шоке. На все мои слова, отвечалось хамством. Если и на следующий год я встречусь с таким же отношением, то напишу жалобу.

08.09.2015 | положительный отзыв

Гость:
категорически медленно работают, время в ожидании очереди ОТ 3 часов и дольше. В очереди сидят добравшиеся туда через всю москву инвалиды.