Золотое Руно

Верка:

впустую потрачено около 3,5 часов времени (полуподвальчик находится "у черта на рогах"); нужная на зиму дубленка за неделю так и не куплена.Плюс: не поддался на весьма энергичные попытки впаривания (именно так, приличных слов для этого нет) ненужных вещей, хотя искушение и велико: раз уж заехал в эту дыру, что же уходить ни с чем? Видимо, на это есть среди прочего свой расчет. Постараюсь максимально широко распространить этот текст, чтобы хоть как-то предостеречь страждущих зимней одежды от повторения моего опыта знакомства с подвальчиком.

Екатерина
Недавно побывала на фабрике Золотое Руно.Найти  было не очень просто. В начале меня испугало здание фабрики. Но когда я вошла в него меня встретили с улыбкой и дали осмотреться в магазине.( Не люблю когда прадавцы сразу кидаются и навязывают свою помощь.) Осмотревшись нашла модель которая понравилась. Выбирала что то на весну. Сразу подошел консультант помог подобрать размер и принес еще варианты модели которая мне понравилась. Качество изделий более чем приемлемо. К тому же все швы на месте нигде ничего не перекашивается и нет складок там, где их быть не должно. Магазином осталась довольна. Рекомендую.
Евгения
21/02/2015года посетили семьёй  магазин Золотое Руно.Продавцы приятные не навязчивые .Подобрали мне всё необходимое.Шубка и шапка из норки  очень мне понравились.Я преобрела.Мне сделали очень большую скидку и ещё подобрали  платок.А что здание плохое,золотые руки мастеров творят чудеса вещей,а не стены лечат....Спасибо всем большое.
Марина
4 года назад купила кожаную куртку на фабрике Золотое руно. Прекрасная куртка. Ношу ее, не снимая, всю весну и всю осень. Даже ни одна пуговица не оторвалась за 4 года. Снова снова поеду на эту фабрику делать покупки.
тина
Хотела купить шубу но когда попала вмагазин желание пропало. Здание и сам магазин в ужасном состоянии не говоря об изделиях. Меховые шкурки растянуты до неприличия. Сами продавцы между собой насмехаются над качеством и ценами изделий которые продают.Со мной работала продавец О...а престарелая дама с кучей амбиций якобы большой спец по мехам. На вопрос о блэкгламе ответила что это не норка это цвет. Мне сразу стало понятно какой она великий спец в кавычках. Другая продавец Ма...а с каким то гнездом наголове вместо прически предложила мне самой покопаться в товаре. Я не знаю откуда вы берете таких спецов но более менее приличная компания не будет находиться ни в таком обшарпаном здании не будет выпускать и продавать такие некачественные и несуразные вещи а тем более не будет держать таких сотрудников. Люди если вам понадобилась верхняя одежда идите куда угодно только не туда. Берегите свои нервы и деньги.
Людмила
Побывала в магазине Золотое руно. Это  ужасно!На сайте на картинке приличные куртки, а на самом деле просто отстой, а цены кусаются.
natashapif
23.03.2014 г. купила дубленку, модель  понравилась. Есть выбор. Не знаю как будет носиться, посмотрим зимой. Обслуживание на высоте. Почему то было проблеммой получить сертификат на изделие, когда я попросила дать хотя бы копию сертификата, мне показали копию декларации о соответствии, не заверенную оригинальной печатью, но сказали. что давать ее не имеют права. После настойчивых просьб я все таки получила копию, но на головные уборы из меха. Я не понимаю в чем проблемма, если есть протоколы испытаний и декларации о соответствии, что трудно наделать копий и выдавать их по требованию покупателей. Прежде всего это вредит репутации магазина, так как данная ситуация настораживает.
Ольга
Два года назад покупала дубленку в магазине Золотое Руно. Сейчас собрались покупать мужу новую дубленку на зиму и сразу вспомнился этот магазин, т.к. после двух лет носки своей дубленки мне не приходилось жаловаться на её качество и холода. При поиске сайта поисковик в том числе выдал мне странички с отзывами поэтому и я решила оставить здесь свой отзыв на свою дубленку, надеюсь он поможет кому-нибудь. Свою дубленку я покупала осенью, у них как раз недавно вышла новая коллекция и поэтому был большой выбор. Я остановилась на дубленке средней длины с меховым воротником из енота. Итак, после двух сезонов ношения этой дубленки я могу сделать такие выводы:

1) Теплая - до метро от дома идти около 15-20 минут пешком, и в минус 20 было нормально (под дубленку, конечно, свитерок все равно одевала) 2) Кожа обработана специальным защитным слоем, что очень хорошо, т.к. не страшен мокрый снег - моя старая дубленка была без такого покрытия и для меня мокрый снег был кошмаром, дубленка сразу покрывалась мокрыми пятнами, выглядело неопрятно3) Хорошее качество пошива - за два года швы нигде не расходились, в карманах дырок не образовалось.4) Красивая - дубленка выглядит до сих пор хорошо, нигде не вытянулась и отлично сидит.

15.11.2017 | положительный отзыв

Гость:
Я довольно долго искала, где можно было бы купить настоящую натуральную шубу, но не по заоблачной цене. В интернете стала просматривать отзывы, расспрашивать друзей-знакомых. Наткнулась на сайт московской фабрики «Золотое руно», полистала. Понравилось. Съездила и не пожалела, выбор нормальный. Консультанты рассказывали про скидки, но немного не подошли модели, которые можно купить подешевле. Жаль. Но покупкой я всё же осталась довольной, понравилось.

22.11.2017 | положительный отзыв

Oksana:
Ни разу не использовала акции, в которых старая вещь принимается в счёт оплаты новой. Считала это очередной заманухой, чем-то вроде развода. Но перед сезоном сдавала в ремонт на «Золотое Руно» кожанку сына, разговорилась с девушкой-приёмщицей. Она мне рассказала про акцию «TRADE-IN», На месте подсчитали, сколько я сэкономлю, если при очередной покупке принесу старую беличью шубу. Эту шубу я уже давно собиралась куда-нибудь пристроить. Девать её некуда, только место в шкафу занимает. Вот что получилось в итоге: присмотрела себе дублёночку из тосканской овчины. Приятный цвет, хорошая отделка, удобно подогнана по фигуре. Отдала на фабрику старую шубу, сэкономила что-то около 4 тысяч рублей. И при этом не надо думать, что с поношенной беличьей шубой делать. По-моему, 4 тысячи – это вполне себе ничего.

05.12.2017 | положительный отзыв

Гость:
В интернет-магазине фабрики «Золотое руно» приглядела дублёнку себе, со скидкой. Довольна, что на мой 58-й размер кто-то ещё шьёт. Поехала в магазин при фабрике, померять, пощупать, понюхать). Да! Мой размерчик! И кажусь в дублёнке такой компактной! Большое мерси «Золотому руно»! Ношу уже неделю и не жужжу, что давит и теснит. Изучаю предложения интернет-магазина, может, ещё что в глаза бросится.

28.03.2018

Лидия М.:
Уже давненько купила себе в «Золотом руно» черный полушубок, выше колен. Ношу его уже, наверное, пятый год, тьфу-тьфу, пока всё хорошо, ожидания оправдались. Единственное замечание, что мех стал плотнее лежать, чем было. Хочется его как бы встряхнуть, чтобы он немного распушился. Но в целом нормально, собираюсь снова в тот же магазин за обновкой, ему в принципе доверяю. Заранее приценилась на сайте, хотя много где смотрела меховые изделия. В других салонах выходит или значительно дороже, или гадость редкостная, особенно мне швы не понравились, ну, или иногда как мешок на тебе вещь сидит, непонятно, за что деньги просят. За такое, наоборот, доплачивать надо. А своим старым полушубком я довольна, надеюсь, что новый (или новая, если это будет уже длиннополая шуба) будет не хуже.

14.05.2018 | положительный отзыв

Станислаd:
Cтранная выдалась зима в нашей средней полосе. Когда снег и холода закончатся - совершенно было непонятно. Шубу, которую я купил себе в "Золотом Руно", не снимал месяцев 5, с самого времени приобретения. Погода хорошо дала понять, что с выбором я не ошибся. Вещь надёжная, тёплая, качественная. Да и выглядит серьезно, не пуховик. Месяцы носки только укрепили моё доверие к фабрике.

16.06.2018 | положительный отзыв

Елена Александрова:
Купила 2 года назад норковый полушубок по цене кролика, и сто раз пожалела о покупке: по швам трещит, холодно в нем уже при 10 градусах мороза, мех местами протерся. А моя подруга как 7 лет назад купила качественную дорогую шубу, так в ней до сих пор и ходит, а шуба - как новая. Посоветовала она мне изделия фабрики "Золотое руно". Магазин меня впечатлил - столько всего! Очень мне понравилась модель Амели с капюшоном. До 1 ноября действовали скидки, (вовремя и удачно я зашла) - на мою шубку почти 25 тыс! Взяла без раздумий, очень довольна!

18.06.2018

Ольга Демина:
Долго с мамой спорили,в каком магазине приобретать дубленки. Нам нужны были большие размеры, во многих магазинах то качество сомнительное, то цены кусаются, то модели такие страшные, что ужас просто. Посоветовали нам магазин «Золотое руно». Производитель наш, фабрика по пошиву тут же находится, сырьё качественное, цены на дубленки от 30 тыс, скидки есть. Поехали! Выбрали себе 2 подходящие дубленки. Хотели было сначала выбрать яркие – голубые или красные (зимой и так все серое), но на наш 64 размер их не оказалось. Коричневые нам не очень понравились, так что пришлось взять старый добрый черный цвет. Но ничего, в них так же тепло, удобно, комфортно! Спасибо!

08.07.2014 | положительный отзыв
Компания Золотое руно, агентство недвижимости

Наталья:
Хорошее агентство. Доброжелательные сотрудники очень мобильные. Были небольшие разногласия, но слава богу все решили до сделки. и я счастливый новосел!!! Спсибо большое

Нижний Новгород, Черняховского, 5а - вход с торца

14.04.2019
Золотое Руно

Челябинский производитель мебели "Золотое Руно", руководитель Алик Еров - зарекомендовал себя, как абсолютно ненадежный работодатель! Не рекомендую устраиваться к нему на работу! По факту работает нарушая трудовое законодательство. Официально не оформляет, работают иностранцы нелегально!Обманывает при расчете, а если быть точнее - то не выдает зарплату. Рабочий день не нормирован!Работа с 9 утра и до 12 ночи, а то и дольше. Подробнее>>

22.11.2018 | положительный отзыв
Золотое руно (Гермес-Юкрейн)

Саша:
Золотое руно Киев отзывы.Гермес-Юкрейн Киев отзывы.мутная фирмочка.реально никто не нужен на нормальных условиях.Приглашают людей на собеседование,и вместо нормальных переговоров с директором один на один устраивают цирк! Миллион тестов по объему как курсовая работа навязывают заполнить и потом общаются в формате круглого стола чуть ли не всем отделом.Конкретики по зарплате и условиям ноль! Ну это полный колхоз!Советую нормальным себя уважающим людям не тратить время.работа для студентов и приезжих. Подробнее>>

06.10.2014

Золотое Руно:
Приносим свои извинения, за действия нашего сотрудника. Естественно, что декларации о соответствии и протоколы испытаний есть на весь наш ассортимент. В октябре 2014 года получаем новые декларации. Готовы предоставить любой документ по первому Вашему требованию. Наше внутреннее расследование было проведено, как только появился Ваш отзыв. Нам самим трудно понять, почему сотрудник со стажем работы на нашем предприятии 9 лет допустил такой промах. Ещё раз приносим свои извинения. Администрация магазина при Фабрике Золотое Руно.

25.03.2014 | положительный отзыв

Оценка+4

25.03.2014 | положительный отзыв

Гость:
23.03.2014 г. купила дубленку, модель понравилась. Есть выбор. Не знаю как будет носиться, посмотрим зимой. Обслуживание на высоте. Почему то было проблемой получить сертификат на изделие, когда я попросила дать хотя бы копию сертификата, мне показали копию декларации о соответствии, не заверенную оригинальной печатью, но сказали. что давать ее не имеют права. После настойчивых просьб я все таки получила копию, но на головные уборы из меха. Я не понимаю в чем проблема, если есть протоколы испытаний и декларации о соответствии, что трудно наделать копий и выдавать их по требованию покупателей. Прежде всего это вредит репутации магазина, так как данная ситуация настораживает.

11.10.2014

Малахов Сергей Юрьевич:
Недавно приобрел классическую зимнюю дубленку в магазине при фабрике "Золотое руно". Примерно год назад впервые посетил фабрику, но в тот момент я не на нашел дубленки, которую мне хотелось приобрести. У меня были соответствующие требования к материалу, фасону, цвету и длине дубленки. К моим пожеланиям отнеслись с пониманием. Мой заказ был принят и я ожидал его реализации, находясь на связи с руководством магазина. Благодаря стараниям руководителя и сотрудников фабрики, необходимый материал был завезен и дубленка была изготовлена в соответствии с моими запросами. Заказ был исполнен надлежащим образом в установленные соглашением сроки. Следует также отметить высокое качество изготовленной дубленки и соблюдение всех моих требований, которые были оговорены в заказе. Хочу выразить огромную благодарность лично Владимиру Игоревичу и всему персоналу фабрики за деловой подход, теплое отношение к клиентуре и разумную ценовую политику. С глубоким уважением, Малахов Сергей Юрьевич.

01.12.2014 | положительный отзыв

Любовь:
Были в Вашем магазине с сестрой 27 ноября 2014 года.Всем большое спасибо.Начиная со входа на территорию фабрики(проходная) и т.д., везде приветливое и дружелюбное отношение.Особая благодарность консультанту Ольге за знание своего дела,благодушие.Сестра купила, что хотела,я не собиралась, но тоже купила.Всем здоровья и процветания!

20.06.2015

Фабрика Золотое Руно:
Здравствуйте, уважаемая Бася. Благодарим за похвалу дизайна и аккуратности нашей работы. Разрешите прокомментировать указанные Вами минусы. Мы отшиваем дублёнки из тосканской овчины (длинный густой волос) и овчины мериносных пород (максимально густой нежный волос, высота стрижки 8мм). Теплоту или теплосберегающие характеристики дублёнки задаёт именно густота волоса. В наших дублёнках данная характеристика максимальна, для того, чтобы убедиться в этом достаточно сравнить мех на наших дублёнках с мехом на дублёнках почти всех других фабрик. Ощущение, что дублёнка холодная, могло появиться из-за около-нулевой температуры и очень высокой влажности. Именно такая погода стояла в Москве почти всю зиму 2014-2015 года. Относительно Вашего замечания, что дублёнка слегка красится, то можем сказать следующее; при производстве дублёнок на нашей фабрике, края деталей перед стачиванием выбриваются, для формирования аккуратного и ровного шва. При выбривании образуется мельчайшая пыль, которую практически невозможно сразу удалить никаким способом. В процессе первых двух недель носки, от неё не остаётся и следа. Особенно данный нюанс проявляется на дублёнках с тёмным мехом. Наши сотрудники под страхом штрафов и увольнений обязаны предупреждать об этой особенности. Мы стараемся всегда предостерегать в первые две недели использования дублёнки одевать под неё светлые вещи. Важно заметить, что следы пыли после выбривания

05.02.2015 | положительный отзыв

Бася:
Отзыв о купленной дубленке.Плюсы: красивая, аккуратно сшита, легкая. Минусы: холодная, слегка красится.

25.04.2015 | положительный отзыв

Наталья Сергеевна:
Хороший магазин. Рекомендую. Нужна была дубленка. После долгих поисков по различным магазинам решила заехать на фабрику. Мне 30 лет, дубленку хотелось интересную и стильную. Продавцы очень грамотно помогли выбрать то, что мне действительно подошло.(Спасибо им огромное!) Выбор товара приятно удивил разнообразием моделей и цветов. По сравнению с другими магазинами качество товара отличное. Носила с удовольствием . Сейчас хочется приобрести там обновку на весну. Куплю, напишу отзыв.

16.01.2016

Фабрика Золотое Руно:
Уважаемый Михаил, постараемся ответить на Ваш отзыв по пунктам. 1. Вполне вероятно, что Вы приехали не в тот магазин. Магазин при Фабрике Золотое Руно, находится на территории бывшего комбината Русский Мех и расположен на двух этажах (первом и соответственно втором)здания фабрики. То есть никак не в подвале. Зато в подвальном помещении в соседнем доме находится магазинчик РУМИТ, который всегда рад перехватить наших посетителей, причем по словам нескольких наших покупателей, продавцы РУМИТа утверждали, что они тоже торгуют от Фабрики Золотое Руно (поймать на вранье, правда нам их не удалось). 2. Сотрудники нашего магазина практически всегда предоставляют абсолютно корректную и чёткую информацию о наличии моделей и размеров (проверка работы персонала идёт постоянно). Неполную информацию о наличии может дать только охрана фабрики, если звонок поступил в нерабочее для магазина время (магазин работает с 10.00 до 20.00). Теоретически возможно, что в момент звонка нужный размер в продаже был, но к Вашему приезду необходимая дублёнка была уже продана. В этом случае, Вас должны были предупредить о возможности отшить данную модель в нужном размере именно для Вас. На производство в данном случае уходит две недели. 3. Ваши слова о том, что Вы были единственным посетителем нашего магазина утверждают нас

16.10.2015 | положительный отзыв

Михаил:
Уточнение: 16 октября

16.10.2015

Михаил:
16 ноября 2015 г. в 14.30-15.00 пришел в салон фабрики "Золотое руно" померить выбранную ранее на сайте дубленку ДМ-Лацио горький шоколад №932 (темно коричневая). Ранее, на неделе я попытался удостовериться в наличии нужного мне размера и с третьего звонка (в первые два, по словам отвечающего, не было на месте знающих сотрудников)получил ответ, чту нужный мне размер 50 есть и я могу подъехать на примерку. На деле все оказалось совсем по другому. Фотография здания салона на сайте имеет к реалии такое же отношение, как вход в жилой дом к двери для выноса мусора из мусоропровода. Салон "Золотого руна" расположен в полуподвальном помещении здания с осыпающейся кирпичной кладкой. Хуже всего, что содержание этого, так называемого, салона полностью соответствует его виду. Полуподвальчик "Золотое руно", конечно, не содержал и половины того, что было на сайте. Но я по наивности, заверенный ранее словами сотрудников, а также очарованный вниманием ко мне, как единственному посетителю салона в это время, попросил дать мне нужную дубленку для примерки. Здесь началось исполнение бородатого анекдота "в лицах": туалетной бумаги у нас нет, но взамен можем предложить наждачную. На этом я прервал знакомство с полуподвальчиком навсегда. Итоги. Минусы: впустую потрачено около 3,5 часов времени (полуподвальчик

23.02.2016 | положительный отзыв

Полина:
В прошлом году муж брал в Руне дубленку. Заполнил там какую-то анкету, мы даже значения не придали ей. Через год нам позвонили с фабрики и спросили, доволен ли он покупкой и не требует ли она ремонта. Я в шоке. Да, все окей, дубленку носит, чинить ничего не надо. Но каков стандарт обслуживания!

12.01.2017 | положительный отзыв

Наталья:
Приехали в магазин в сезон морозов на Рождество. Про фабрику узнала в интернете, когда смотрела шубки и дубленки, на сайте понравился ассортимент. Приехали за шубой, была идеальная модель на меня, но, в итоге купила дубленку из тосканского ягненка с длинным мехом. Выбор дубленок на меня был маленький на 42-44, купили ту, что идеально села. Качество мне очень понравилось, все идеально ровно, длинный мех не лезет, дубленка теплая, хотя в -29 и в ней было холодно. Цены в магазине не дешевле других предложений в интернете на этот вид дубленок, но качество отличное, посмотрим как относится. А за шубой свой мечты вернусь, так именно там встретился именно тот фасон и качество норки, но и цена была соответствующая. Хорошие вещи стоят дорого. Персонал нормальный, не навязывается. Под дубленку подобрали варьки в тон и до кучи взяла меховые ботики для дома. Так что рекомендую.

30.01.2017 | положительный отзыв

Яна:
муж помог опубликовать. спасибо и ему тоже)

30.01.2017 | положительный отзыв

Сергей:
Мех очень приятный. И очень важно, что он не осыпается после чистки. Шуба довольно качественная. В прошлом году, когда покупала, объездила кучу меховых салонов Москвы и в целом довольна, что остановила свой выбор на магазине «Золотое руно».

22.03.2017 | положительный отзыв

Людмила:
Доброго времени суток.Являясь клиентом данной фабрики,приобретя несколько лет назад зимнюю дубленку,решила подобрать себе на этот раз что-нибудь на весну. Выбрала понравившуюся модель куртки из натуральной кожи на сайте и оформила доставку.С приятным ощущением новой покупки принялась ожидать звонка из так называемого интернет-магазина.Но звонить никто не хотел.Тогда я сама решила позвонить по телефону,указанному на том же сайте.С 10-ого гудка на том конце провода трубку сняла не торопливая дама (ощущалось по голосу),и на мой вопрос,будет ли доставка по моему заказу,также не торопливо ответила,что Вам сначала должны позвонить.К слову,доставку хотелось на следующий день.Но никто так и не позвонил -ни в этот день,ни на следующий..Видимо,дела на фабрике идут слишком успешно,чтобы сотрудники еще отвлекались на "всякие" там заказы по интернету.Спрашивается,зачем тогда предлагать такую услугу,если она у вас НЕ РАБОТАЕТ..