Евгений:

Работал в должности супервайзера мерчендайзеров на протяжении года.
Имею что сказать о компании.
В руководстве малоопытные менеджеры. Никакого управления, обучения, проффесионального роста. Никакой обратной связи. Плохо ты работаешь? Хорошо ты работаешь? Фиг его знает. Вывод один: платят - значит все ок.
Но не тут то было.
Расскажу сначала.
Досталась мне территория - не паханное поле. Мерчей не было, текучка огромная, удаленность от места проживания до 400км.
Правило одно - по итогам каждых 2 недель должны быть фото отчеты о проделанной работе со всех точек. Если нет - страдает зарплата.
Первые пол года моей работы были адовыми. Подъем в 4:00 в 5:00 уже едешь из Коаснодара в Ростов 350км, там сам мерчишь, попутно отвечая на звонки от мерчей и из офиса, попутно ищешь сотрудника на данную точку, что бы не ехать сюда через неделю, зп мерча порою была смешной, 400-500р в мес. Само собой, на такую оплату никто не пойдет. В общем, пашешь в Ростове часов до 19-20, поехал домой. 350км. Около 4-5ч пути. Дома около полуночи, в 4:00 снова подъем и снова за руль, все повторяется. Стал опасаться уснуть за рулем, подумывал о страховке жизни, что бы семья в случае чего не нуждалась хотя бы первое время.
3 месяца работы в таком режиме начали приносить плоды. Текучка замедлилась, качество отчетов повысилось. Вроде бы начал выдыхать. Но не тут то было.
С сайта о поиске работы приходит письмо о том что занимаемая мною должность вакантна. Звоню руководству, спрашиваю в чем дело? В ответ чушь о том, что HR выложила вакансию случайно. Ну-ну.
Через несколько дней я таки добился правды, вакансия была открыта, т.к. Руководство не довольно результатами моей работы. Мне озвучивают, что уже есть кандидат на мое место, но мне дадут шанс. Мы будем вместе работать на одной территории и кто покажет лучший результат, тот и получает место.
Ок, подумал я. Напрягся, забыл о сне и начал вкалывать как (даже сравнение на ум не приходит)
Через 2 недели другой кандидат сбегает сам, конечно, поищи таких дураков как я. Мне наконец то говорят, что готовы прекратить мой испытательный срок и зачислить в штат по ТК РФ. Мой испытальный срок затянулся с 3 до 5 мес.
В последующие несколько месяцев увольняют 2 моих руководителей поочередно.
Я наконец выправляю свою территорию до такой степени, что мне самому практически не приходится мерчить. Текучки почти нет, на места уходящих мерчей быстренько сам нахожу замену, в общем все гладко.
Тут приходят новости о том, что наша должность немного меняется. Теперь вообще не будет командировок. Работа только дома, удаленно. - сказка, а не работа. Ну думаю, воздалось мне за мои труды.
Мои коллеги уже начали проходить стажировку по новым правилам работы, а со мной все тянут и тянут. Начинаю задавать вопросы, в ответ слышу: все ок, подожди очереди. И тут снова сайт о поиске работы присылает мне весточку, что должность моя вакантна. Звоню руководству, задаю прямой вопрос, снова слышу ложь о случайном открытии вакансии. Добиваюсь правды, говорят: у нас сокращение. Проведут объединение территорий и на общую большую территорию поставят 1 сотрудника.
Ну что ж, обидно. Но отношусь с пониманием, в стране кризис. Оптимизация расходов компании на первом месте. Пишу заявление, перездаю территорию. Стараюсь успеть закрыть все дыры, что бы на моей территории все было ок.
Позже узнаю правду. На моем месте оказался не тот сотрудник о котором мне говорили, а просто посадили своего человека.
Я не зная отдха, в поте лица в свое время все отладил и настроил, а мое место отдали "своему".
Вот так меня отблагодарили.
Отдам должное, расчитали меня нормально. Правда перечисления в пенсионный фонд составили около 30т.р. За год работы. На других местах мне за 1 месяц работы больше начисляли.
По поводу комментов мерчей ниже, соглашусь отчасти. Работаешь хорошо - платят. Работаешь плохо - останешься без зп. Мерчей кстати увольняют только так. Без предупреждения. Чаще всего сотрудник узнает о том, что его увольняют, когда на точку приходит его замена.
В целом, работать можно. Но в любой момент жди предательства со стороны компании.
Зарплаты ниже рынка.
Управленцы - не проффесиональные.
Только последнего HR руководителя путевого взяли. Хотя она и дает мне отрицательные рекомендации для будущих работодателей.

Опишу в отрицательных.

Россия, г. Краснодар

11.08.2021
ноу хау маркетинг

Необходимо быть всегда на связи в нерабочее время и выходные дни в случае возникновения вопросов на работе и оперативного их решения.
Я в компании уже 10 лет, начиная со стартовой позиции мерчандайзера прошла путь до Директора по развитию. Да, признаться работы здесь никогда не было мало. Режим многозадачности - это норма, но и решать задачи всегда приятно, когда команда на одной волне с тобой, и все нацелены на высокий результат. Постоянные программы повышения знаний, мотивационные программы ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Воронеж, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Чебоксары

14.06.2021 | положительный отзыв
ноу хау маркетинг

действующий мерчендайзер компании,работаю на удаленке уже полгода,у меня только положительное впечатление о компании,задания выполняю,получаю оплату,держу связь с офисом по актуальным вопросам,ничего сложного. ...

07.06.2021 | положительный отзыв
Know How Marketing

Пришла в компанию на должность "Специалиста по мерчандайзингу" в 2017 году. На данный момент нахожусь в должности менеджера. После продолжительной работы в продажах, здесь оказался рай на земле! Но, отмечу, работа не... Подробнее>>

24.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ноу Хау Маркетинг

Собеседование в данной компании оставляет желать лучшего. задают какие-то нелепые вопросы, половина которых просто не относится к должности, да и к дамам, которые его проводят, собственно тоже. Для вакансии ЗП не очень адекватная, кто конкретно нужен был на должность — осталось загадкой. Дамы на собеседовании просят «выражаться терминологией» и это при условии что не понимают, чем отличается BTL от POSM и от MERCH. Почти все собеседование не дали слово вставить, сложилось впечатление, что хотели сами с собой поговорить. Агрессивно настроены к конкурирующим организациям. Отвратительное место и руководство.

Россия, Краснодар

22.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ноу Хау Маркетинг

Работаю в компании более года, на должности менеджера. Работа не простая, работы много. Отличный коллектив, хороший офис. Повторюсь работы много. Режим настоящей многозадачности, поэтому работа не для каждого. Хорошее отношение со стороны руководства. Рекомендую, но не каждому, так как выполнение задач зависит от каждого коллеги и «слабое звено» просто не выдержит, нужно как минимум работать хорошо, а не просто работать, так как важен результат. Выплата ЗП без задержек, в течении года ни разу не получил меньше положенного.

Россия, Краснодар

30.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Ноу Хау Маркетинг

Дружный молодой коллектив Офис в центре города Интересная перспективная работа. Работы очень много в режиме многозадачности. Начальство адекватное, всегда можно договориться по графику и режиму работы. Зарплата всегда приходит вовремя. Подробнее>>

09.10.2017 | положительный отзыв

Вкалываеш за бесплатно
Нет ничего ...

06.08.2017
ноу хау маркетинг

Во первых :тел указанный как единная справочная компании ноу-хау НЕ ВЕРЕНЫЙ(а пед.университета г.Барнаул)!!обратите внимание т.к в случае обращения позвонить некуда!!! Второе!хотела восстановить симку в вашем салоне ноу-хау в с.Завьялово(Завьяловский р-он) спациалист максим ,мало того что молодой человек взял деньги за услугу, так еще продал не действующую симкарту!сам проверять ничего не стал сказал через час все заработает..я в шоке...каких специалистов только обучают..еще приглашаете к себе работать позориться с вами..Хотя эту услугу должны предоставлять бесплатно!!!...считают совсем за лохов если люди в деревне!
увы ничего ... Подробнее>>

24.03.2017
Отзыв о работодателе «ноу хау маркетинг»

все написанное, правда. По поводу зп обманывают. Легко могут не доплатить. Штрафуют часто. Супервайзер слабый, не может решить нии один вопрос. Да и чихать он хотел на наши проблемы. Появляется только тогда. когда ему что-то нужно. Компания подходит для неопытных, для старта.... Переспектив никаких
можно легко устроиться, берут всех без разбора ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ноу хау маркетинг»

Супервайзер заставлял врать менеджерам из офиса,что он приезжал к нам, знакомиться и вводит в курс работы. По факту- видела только на фото на сайте компании. Так же супервайзер перекидывал свою работу на нас.Собирали стойки, перерабатывали. А потом выяснилось, что это он должен был приехать и сделать.По за ч,асто обманывают, рнедоплачивают, молча проставляют штрафы. Без предупреждения. Очень им не нравится, когда начинаешь выяснять этот вопрос. Когда же все таки удается вернуть недоплаченное, то жди в следующем месяце обязательно штраф на эту сумму. То есть они все равно возвращают эти деньги к себе....По плохому уже. Поэтому часто молчим о таких ситуациях.Платят копейки. Например, за 17 стеллажей текстиля в районе 2000. Отказаться нельзя, отберут другие подработки.
Их нет ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ноу хау маркетинг»

Даже не знаю с чего начать. Работала в компании больше 2-х лет. За это время работы прибавилось раза в два, а зарплата снизилась значительно. Сотрудников в этой компании не ценят совсем. Как говорят, не нравиться- ищите другую работу. Супервайзер никакой, точнее никакая. Проблемы решать не умеет, отстоять интересы мерчендайзеров перед руководством Гипермаркета и перед руководством Ноу Хау не может. Пока ты безропотно на все соглашаешься и пашешь с утра до ночи за копейки все хорошо))) Конкретный пример 20 стеллажей нижнего белья, колготок и трикотажа за 2500 в месяц? Хорошая зарплата как вы думаете? Знакомая работает в другом Гипере, где нет нашей чудесной компании и получает за эту работу 15000. Почувствуйте разницу.
Пока был другой супервайзер , было все хорошо. ЗП соответствовала затраченным усилиям и платилась во время. ... Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ноу хау маркетинг»

Отрицательный отзыв не всегда отражает действительность. В очень крупных компаниях, при большом количестве сотрудников, обязательно найдется кто-то недовольный. К минусам в работе могу отнести систему работы сети Тандер. Мерчендайзера нагружают работой которой должны заниматься работники Магнита .
Работала в компании 2 года. Хорошие условия работы, стабильные выплаты заработной платы. Хороший супервайзер , всегда помогала во всех вопросах по работе и не по работе))). Ушла с грустным чувством, буду скучать по компании по коллегам с которыми долго проработала в одном магазине. ... Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ноу хау маркетинг»

Месяц стажировки в Москве за 7 тысяч. Нереальные планы продаж на месяц. Постоянные штрафы из офиса. Каждые 3 месяца контрольные тесты (дурацкие). Выполняешь просьбы директора - потом в офисе называют мошенником и увольняют.
Платят по продажам.но можно заработать нормальные деньги. Удобный график ... Подробнее>>