Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Россия, Брянск) - Ужасная "организация"

Dronix-x:

Обман, развод.

Я занимался в далёком прошлом армспортом. Это рукоборье, травмоопасный вид спорта, от перелома или прочих травм на 100% застрахованным быть нельзя. Поэтому перед соревнованиями во избежания инцидентов в обязательном порядке приходилось страховать себя. И вот на очередном турнире, все участники застраховали себя в страховой компании "ГУТА-Страхование". Дело было в Брянске, спортивном комплексе "Локомотив". Во время соревнований одному из спортсменов сломали руку. Он был доставлен в больницу, там ему дали все необходимые справки и документы для получения денежных средств согласно договору страхования. Но когда я со своим другом пришёл получать деньги, вместо застрахованной суммы в размере 50000 тысяч рублей нам выдали всего лишь 2000 рублей. Нашему возмущению не было предела, я спросил почему так? Нам достали толстую книгу в которой были отмечены коэффициенты в процентном соотношении от причинённых травм. Наш страховой случай компенсировал всего лишь 4% от застрахованной суммы. Более того сам договор страхования был платный (500 рублей вроде) и чтобы поддерживать его силу, нужно было каждый месяц платить определённую сумму денег. Я помню смутно, дело было в 2006 году, но память о данном инциденте запомнится на всю оставшуюся жизнь. Но я не растерялся и стал смотреть какой страховой случай компенсирует все 100%, т. е. 50000 рублей. Я нашёл лишь 2 случая: 1) 90% ожогов; 2) перелом оснований черепа. В обоих случаях 50 тыс рублей уже пойдут на похороны... Посчитайте во сколько примерно обойдётся перелом? Даже лекарства под названием траксивазин и остеогенон на данный момент стоят больше самой компенсации. А услуги травматолога, рентгена, отблагодарить медсестёр, да и разрабатывать руку после снятия гибса - это сплошные не оправданные растраты, которые страховая компания не задумывалась покрывать... В целом было потрачено на травму около 40000 рублей, а вернули лишь 2000. Более того, не хотели отдавать и 2000 рублей, т. к. думали, что руку сломали специально, чтобы заработать денег... Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Брянск) - мошенники, будьте осторожны и заключайте с ними договора в присутствии юристов. Их договора, напечатанные 6 шрифтом не подлежат прочтению. Их персонал слишком вежлив, что при данных обстоятельствах просто раздражает. Посмотрите фильм Пила - 6, думаю вы увидите, что такой бардак творится не только в России. Ну и в дальнейшем будьте бдительны, наступив один раз на грабли как я с другом, больше отпадает всё желание связываться даже с порядочной страховой компанией с выгодными условиями, т. к. в подсознании присутствует вероятность обмана...

15.08.2018
Отзыв о работодателе «Организация»

Ребята, всем огромное спасибо за отзывы. Молодцы, что поделились с другими. Многих предостерегли. Странно и жалко, что вакансии этой пирамиды размещают на федеральном ресурсе.
смешно ... Подробнее>>

01.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Организация

Все названия на данном соц. портале, такие как "Организация", "Фирма", "Прямой работодатель" (без конкретного названия), зазывающие народ якобы в Москву м. Перово (ст. Перово), Зелёный проспект д. 1/1 хорошей зарплатой и приглашающие без разборов всех на собеседование и сразу же принимающие на работу, являются ничем иным как пирамида и разводом людей на деньги. Сходил на так называемое "собеседование", даже заплатил 1500 рублей за так называемую "консультацию и регистрацию на фирме". Официального оформления нет, отчислений в ПФР нет, договор никакой не заключается - вложите свои деньги (причём приличные) и полУчите "Золотые горы". Соискатели, не ведитесь на этот развод!!!
Повеселили ... Подробнее>>

25.09.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Организация

Хреновища туча вакансий разных организаций но один адрес на управленцев. в общем-то номера этих злыдней (по которым звонил лично) Ницецкая Светлана Валерьевна 8903-772-65-52 неизвестно 89266700840 название "Группа компаний гарант"
поржать ... Подробнее>>