Компания "Freiya" (Россия, Новосибирск) - Не стоит связываться.

Valeriy65:

Некачественный товар, обман клиентов, дискредитация сетевого маркетинга

"Freiy"-компания распространяющая бижутерию. Товар представляемый компанией, "авторские и дизайнерские изделия ручной работы", дешевые и недолговечные поделки из стран Азии. Сами дистрибьюторы этого не скрывают, но преподносят это как производство от известных брендов (напр. Тиффани, что конечно же неправда). "Натуральные камни" минимум на 50% ненатуральны, либо штамповка из крошки отходов производства. Можно купить натуральный аметист, а можно крашеное стекло под видом аметиста, если не разбираетесь-пролетите. Частенько дистрибьюторы сами не разбираются, их учат уверенности в своем товаре. Под видом малахита можно купить крашенную известку. На их сайте можно прочитать, что компания образовалась в 2008 году, но это тоже неправда, на самом деле в 2010. Может и мелочь, а все же... Теперь о построении бизнеса с компанией. Приглашают на работу например курьером, показывают процесс, если вам нравится-приходите в бизнес. Обучение мощное, но зависит от менеджера (директора обособленного подразделения конкретного города). Только такое обучение и сделает продажника успешным, ведь товар то некачественный. Обман покупателей принимает просто тотальные размеры-дистрибьюторы некомпетентны в украшениях и материалах для украшений, поэтому многое придумывают. Учат, что их бизнесе не может быть конкуренции, но на самом деле часты попытки отжать перспективные города. Если вы переехали с командой Фрейи в другой город и по каким то причинам потом вознамерились уйти, будьте готовы, что вас бросят без копейки денег. Вообще можно продолжать до бесконечности. Считаю, что деятельность этой и подобных компаний дискредитирует само понятие сетевого маркетинга, именно из за них страдают серьезные компании. Филиалы компании на данный момент действуют в 17 городах России.

Дешево

27.12.2012 | отрицательный отзыв
Freiya - отзыв работника «Вера Талина» о работе в компании

Вера Талина:
Компания Фрейя ( freiya.ru ). Во главе — Нуруллин Ринат Рашидович. Активно заманивают соискателей под предлогом вакансии курьера с хорошей зп, а на деле оказывается ты должен ходить по организациям и впаривать товар как коробейник. Суть в том,что об этом не говорят на первом собеседовании, только придя на следующий день, понимаешь,что попал как в сетевой маркетинг. По зп не могу сказать, но мое мнение, что это тоже надувательство. Не рекомендую — потеряете только время. Плюс учтите, что будут психологически обрабатывать вас. Компания позиционирует себя как интернет магазин элитной бижутерии, на деле бижутерия - фуфло китайское.

12.02.2014 | отрицательный отзыв
Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

совершенно другая работа, не курьер. Начальство обманывает тех, кто приходит на собеседование. Рассказывают о работе курьера, на самом деле вам дают различные украшения (не ювелирные, не представляющие ценности) и их надо продать кому угодно. Ходите по улице, по магазинам, по различным предприятиям и предлагаете украшения разным девушкам. Цены не дорогие, поэтому некоторые берут, вообщем работа продать ненужный хлам доверчивым людям. Работающие сотрудники обманывают до последнего, называя работу курьерской, и лишь после пробного дня со старшим сотрудником вам говорят, что вакансия курьера сейчас закрыта, но есть вакансия представителя. Вообщем обычная торговля ненужным хламом.

21.03.2014 | отрицательный отзыв
Freiya - отзыв работника «ирина Сотникова» о работе в компании

ирина Сотникова:
Ребята,не тратьте своё драгоценное время!ЭТО ЛОХОТРОН! Зазывают людей на собеседование и трёхчасовое обучение. Но на самом деле люди приходят за зря.Клеют им штрихкоды,они в свою очередь обещают перезвонить. ЕРУНДА! НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Таким образом они на халяву штрихкодируют свой товар за счёт труда людей,и всё. На следующий день приходит следуйщая партия дураков. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ЭТИХ.............!!!

23.04.2014 | отрицательный отзыв
Freiya - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
После общения с дельцами из "Freiya" У меня возникло ощущение несправедливости ,и вопросы. Организаторы "Freiya" , и на свободе !? Куда смотрит власть в Новосибирске ? Почему правоохранительные органы не занимаются мошенниками ? Надеюсь что в будущем этими дельцами займутся компетентные органы.

28.05.2014 | положительный отзыв
Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Здравствуйте уважаемые посетители отзывов, я являюсь заместителем ген директора компании «FREIYA», и прочитав случайно, написанное здесь, могу пояснить следующее, во первых компания правильно называется «ФРЭЙЯ», и по поводу обмана скажу как работодатель. Компания у нас федеральная и имеет 24 официальных филиала в России, официально устроенных работников 297 человек. Компания динамично развивается и ежегодно открывается как минимум 7-10 новых филиалов. Компания «FREIYA» имеет собственные фермы по выращиванию жемчуга на острове КО ЧАНГ в ТАЙЛАНДЕ, который экспортируется в 14 стран Юго-Восточной Азии, Европы и в Россию. Так же компания уже три года торгует украшениями из Тайланда и Индии оптом. Большая часть товаров комплектуется и упаковывается в России. Соответственно постоянно проходит набор будущих сотрудников. Компания имеет три склада, в Новосибирске два и в Санк-Петербурге один. В связи с этим проводится набор сотрудников на вакансию оклейщик штрих-кодов. Сама по себе эта должность требует от претендентов следующих качеств: 1. Опрятный внешний вид, чистая одежда, и т.д. 2. Предельная аккуратность и внимательность. 3. Общительность, позитивное отношение ко всему рабочему коллективу. 4. Скорость работы. 5. Желательно иметь «любовь» к бижутерии и маломальское знание камней-самоцветов, с которыми придется работать. Стажировка у нас оплачиваемая,

30.05.2014 | отрицательный отзыв
Freiya - отзыв работника «ЯЯЯ ЯЯЯ» о работе в компании

ЯЯЯ ЯЯЯ:
УЖАС.... ЛОХОТРОН ПОЛНЕЙШИЙ..... ПРИШЛА УВИДЕЛА УПАЛА.... В ОБШАРПАННОМ ЗДАНИЕ ... СОЛИДНАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ СУЛИТ ОФИГЕННЫЕ ДЕНЬГИ.... РЕШИЛА ПРИДТИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ.... И ............................. КОНЕЧНО ЭИВОН И ОРИФЛЕЙМ - В МИЛЛИОН РАЗ ЛУЧШЕ ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ХОТЬ С ЧЕМ - ТО....!!!! Здесь даже обсуждать нечего.... ХОРОШЕЕ ДЕЛО НУЖНО НАЧИНАТЬ С ЧИСТОЙ СОВЕСТИ... ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ "ДИРЕКТОРЫ" ДАННОЙ ШАИКИ.

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я когда пришла работать в фирму Фрейя , немного насторожил заработок,удивляли рассказы о том как много можно заработать и т.д. так же зашла почитала отзывы,перед стажировкой.но сколько людей столько и мнений мой дивиз.решила попробовать.в конце концов не смертельно.хоть знать с чем имеешь дело.попробовала,подкупил дружный коллектив,теплое отношение. сначала дела шли не особо,но через пару недель,заработок действительно оправдал все вложенные силы и терпение.желаю всем удачи и успехов в поиске работы.а не траты времени на негатив,лучше потратьте его на поиск работы.

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дружный коллектив,перспектива карьерного роста,самое главное внимательное и отзывчивое отношение со стороны руководства.Всегда пойдут на встречу,подскажут,дадут совет,помогут.

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа в фирме подходит целеустремленным и активным людям,которые знают чего она хотят,и идут к цели не смотря ни на что.трудности бывают везде.нужно уметь с ними справляться,а не рассусоливать,как все плохо и тому подобное.пока не попробуешь не узнаешь

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дружный коллектив,достойный заработок,радует перспектива развития.Да и выбор украшений замечательный. Без покупки уйти не возможно. Особенно радует ассортимент изделий из серебра с камнями. Цены разные, но не выше чем на подобные изделия в других магазинах.

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Потрясающее серебро, оригинальные украшения. Доброжелательный персонал, поможет с выбором, с готовностью покажет все, что интересует, посоветует. Но - никогда не навязывают вещи, не пытаются повлиять на выбор, что очень ценно. Радует возможность обмена, если украшение приобретается в подарок - сама обменивала так подарок. Никаких проблем с заменой или ремонтом по гарантии. Очень радует, что салон так заботится о своей репутации и действительно идет на встречу клиентам.Работники салона всегда доброжелательны,отзывчивы.рада что теперь сотрудничаю и являюсь постоянным посетителем

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Собеседование прошло отлично, доброжелательные менеджеры, это плюс. Взяли сразу.

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Повезло с коллективом и управляющей

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Замечательный магазин.Очень эффектно придумана сама идея таких изделий.Когда пришла на собеседование,очень понравились изделия фирмы,мне вообще нравятся такие вещицы)))поэтому к стажировке приступать было очень интересно,когда работа по душе то все вокруг кажется немного иным,приятно начинать день,когда на работу идешь с удовольствием

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Хорошие сотрудники в отделе персонала.Сегодня была на собеседовании-сказали,ждите сегодня ответ.Через несколько часов позвонили-пригласили на 2-ухдневное обучение.Жду с нетерпением!!!Хочется попробовать,узнать свои возможности,тем более оплата радует)))

Freiya - отзыв работника «Максим Хужеев» о работе в компании

Максим Хужеев:
Работая в компании я получил и получаю не только бесценный опыт работы с людьми, в сфере продаж с помощью новых технологий, но и всеми любимые денежки . Сейчас я работаю в чудесном городе Тюмень и наш офис начинает набирать обороты , клиенты присылают благодарственные овации, сотрудники не нарадуются своей работе , утром приходят раньше , вечером не выгонишь сидят до последнего, так как наш бизнес связан с постоянным оборотом товара , то мы всегда получаем что то новенькое, радуем клиентов и себя! Можно много рассказать и с моей стороны могу сказать , что лучше я работы( бизнеса ) не встречал, компания развивается очень стремительно и динамично, только растем и процветаем, всегда ждем новичков на обучение, и совместное ведение бизнеса!

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Из за отрицательных отзывов думал идти или не идти. Тут совсем прижало с финансами, решил рискнуть. Первый день смотрел, второй стажировался. Прошел стажировку, вышел первый день самостоятельно, обещали что заработаю 900 руб. Заработал 2300!!! ))) Хотите верьте, хотите нет, но теперь я знаю как можно заработать свои 40 т.р. ))) Я попробовал и у меня получилось. Правильно говорят, думать надо своей головой, а не слушать тех кто ищет работу и даже найти не может. И еще, если заработаю больше 40т. обязательно отпишусь ))

Freiya - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Мне нравится работать в коллективе Freiya,ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ,ДОСТОЙНАЯ ОПЛАТА ТРУДА ДА И ВООБЩЕ РАБОТА ИНТЕРЕСНА САМА ПО СЕБЕ.

Freiya - отзыв работника «Татьяна Колтушкина» о работе в компании

Татьяна Колтушкина:
Пришла в компанию и не поверила что можно так зарабатывать, думала что все обман... радует дружный коллектив и постоянные поощрения... интересные семинары и обучающие моменты

Freiya - отзыв работника «Эрдэни» о работе в компании

Эрдэни:
Соглашусь с тем что люди ищут халявы, все хотят много и что бы ничего не делать! Так посмотрите на себя, вы ничего не делаете и ничего не имеете, смотрите на других и говорите повезло, мажор, насосала! Я в компании второй год и пришел так же по объявлению курьер, но сейчас на меня тыкают пальцем и говорят мажор именно те люди которые так и ищут ту халяву. Они никогда не поймут, как это потратить 50тыс. просто потому что захотелось! Жаль вас. А всем остальным хотелось бы сказать, не факт что все будет в шоколаде, но важно не думать что сказал я, не важно думать что сказали те нигативщики. Думайте своей головой и принимайте правильное решение.

Freiya - отзыв работника «Яна» о работе в компании

Яна:
Все настолько относительно в этой жизни что не вижу смысла писать ни агитацию на работу в этой компании ни категоричных отговорок сделать это. Мне нравится эта работа. Я понимаю что мне никто не дает гарантий, но дают возможность добиться чего-то. Все зависит от тебя самого, вот только поэтому большинство людей так негативно отзываются, потому что на себя ответственность брать мало кто любит, хотя дело идет о своей собственной жизни. Я знаю что у меня все будет круто в этой жизни, уже вижу результаты, только лишь потому что знаю что чуда не будет, чудо это я сама

12.12.2015 | отрицательный отзыв
Freiya - отзыв работника «Алексндра» о работе в компании

Алексндра:
9 декабря 2015 г. Был первый рабочий день, причем, я считаю, изначально, не может вызывать доверия такая фирма. Обязанности и процесс получения зарплаты менялась от вакансии к первому дню. то есть: 1. вакансия: 1000 р/день + % от продаж выплаты ежедневно, требуется курьер в интернет-магазин, доставок много!! 2. на собеседовании: зарплата 30-45% от доставки, от 3 -10 доставок в день, работа с юр.лицами, необходимо проводить презентации новой продукции. 3. первый день "ОБУЧЕНИЯ": Но "пробный (обзорный) день" меня добил.... Работа с юридическими лицами - не что иное, как походы во все возможные больницы, дет.сады. коммивояжер - вот правильное название вакансии. Нет никаких доставок. Выбираешь район - и впариваешь туда, куда получится - это и есть зарплата. Причем, поразил еще один факт: в интернет-магазине продукция стоит дороже, у такого "представителя" скидки доходят до 70%... в чем навар? Логично, что если изделие, продающееся за 2400 на сайте - отдается за 1200, причем 30 % - з/п работника, что остается? Мне не смогли

:-) все супер
Знакома с этой компанией с первого дня ее основания и скажу что за это время получила только положительное впечатление. Все обсолютно легально и честно. Очень динамично развивается, да и качество украшений очень даже отличное. Конечно бывают какие то недочеты в украшениях, но компания активно с этим борется и с каждой поставкой наблюдаются только улучшения. А те люди которые пишут неготив ... Подробнее>>

НЕ НАШЛА)
Случайно нашла обьявление курьера, зар. плата отличная, подумала почему бы нет... конечно по моей неопытности я думала что это совсем другая работа, но мне понравилось... веселые ребята, в офисе нет такого что ты только пришел и кто-то тобой попрекает - все равны... деньги платят хорошие, я хоть и начинающая, но мне хватает. Работа для души наверное, главное что я знаю ... Подробнее>>

21.11.2014 | положительный отзыв

Таких просто нет!:)
Ребята, это реально правда!!! И никакого надувательства! Я работаю в компании недавно, в день я получаю 3-4тыс.руб.,но это еще не предел, другие ребята получают от 8тыс.руб и выше! Еще график удобный и коллектив замечательный все дружелюбные и веселые! Я не шучу! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО! ПОРАБОТАЙТЕ И САМИ В ЭТОМ УБЕДИТЕСЬ! ... Подробнее>>

21.11.2014

нет обеденного перерыва
моя история знакомства с этой компанией- Живу в Красноярске,уволилась с работы где мало платили и много требовали(Как часто бывает..),нужно было через две недели платить за квартиру,которую снимаю и начала искать работу.. Привлекло объявление (хорошая зп,еще и ежедневно..),пришла на собеседование, пригласили на стажировку. Как увидела всю эту красоту..Браслеты,бусы.. Самой захотелось половину скупить,останавливало лишь то,что денег не было. Стажировка прошла интересно и ... Подробнее>>

21.11.2014 | положительный отзыв
Freiya

Я думаю кто ищет сперва минусы, а потом плюсы, тот наврятли найдет, когда-нибудь, хорошую работу.
Всем обитателям данного сайта привет! :)) По образованию я геолог, проработал 2 года, после универа, по спец-ти, надоели командировки по лесам... Решил кардинально поменять сферу, попал в эту компанию и решил попробовать, в большей степени для того, чтобы искоренить в себе какие-то комплексы, т.к. здесь нужно много общаться с людьми, ну и конечно же заработок! По сей день работаю и не ... Подробнее>>

24.02.2015 | положительный отзыв

Информации нет

24.03.2015
Freiya

Хотел устроиться курьером. Как говорят на собеседовании доставка товара до адреса. обманывают всех, кто приходит на собеседование. До конца о самой вакансии ничего не говорят. Можно только понять только когда выйдешь на первый рабочий день. В первый пробный день закрепляют за сотрудником, вроде курьера, и говорят, что ты должен делать будешь тоже самое что делает он. Самое главное это запомнить. А в конце рабочего дня пройти и написать какой-то тест. В первый день я понял, когда пошел с так называемым курьером на работу, что это полный лохотрон а не работа курьером, скорее торговый представитель. Притом фирма работает только с юридическими лицами. Надо ходить по фирмам и предлагать различную бижутерию и разный хлам, чем торгует фирма Фрейя. Можно сказать что сетевой маркетинг, впаришь хлам, получишь свой процент. После посещения двух фирм, и смотра как сотрудник к которому меня закрепили пытается ... Подробнее>>