М-косметикс, ИП Мокеев М.А.

Искала работу с оформлением по ТК РФ, тк надоели шарашкины конторы,где приходится батрачить без каких либо льгот и за копейки. Меня пригласили на работу в магазин косметики. На сайте обещали: график работы 2/2;Бесплатное обучение навыкам продаж;Семинары по ассортименту компании; Оформление по ТК РФ. В итоге - график может быть и 3/1, навыкам продаж меня не обучили, а только работе с кассой, документами и частично ассортименту и по трудовому кодексу меня не устроили. В магазине нереальные планы продаж и средних чеков (нужно продавать только часть ассортимента, на который план, остальное продавать нельзя!). за каждый проданный товар меньше тысячи рублей нужно отчитываться чуть ли не извиняться и выслушивать, какие мы плохие продавци и не умеем продавать (хотя этому не учили!), мотивация менеджером Юлией Красильниковой пишется в грубой форме и без грамма уважения к сотрудникам!!! , после ревизии с продавцов вычитают все недостачи, не доказав их вину. По камере нельзя посмотреть ничего кроме онлайн трансляции(то есть ни чего доказать ты не сможешь), оклад продавца за месяц меньше МРОТа!!! я стажировалась 6 дней, потом подписала документы и вышла в график. копии документов мне не были предоставлены, сказали, -распечатаете сами. Когда я распечатала договор, это оказался договор безвозмездного оказания услуг ИП Мокеева, мне , в качестве обучения. По которому я несу мат. ответственность за товары и недостачи, а работодатель должен меня только обучить. Трудовой договор мне не предоставили. Я не ожидала такого от крупной сети магазинов. Мне не приятно, что я потратила время на это. И сейчас, они могут просто не заплатить мне деньги даже за стажировку. Девочки бегут от туда и постоянно новый набор. Поэтому не тратьте ваше время и не устаивайтесь туда! Ни достойной зп, ни достойной работы, ни достойного отношения, вы не увидите! А лично я, буду жаловаться в трудовую инспекцию на этот магазин. Весь город в этих конторах, где все не по закону и людей просто используют! Надоело!

15.12.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Инноватор Косметикс"

Комната приема пищи: прием пищи по графику. Тесная комнатушка. Нет соблюдения графика. Нет раковины в помещении "столовой". Раздевалки: шкаф для переодевания один и для чистой и рабочей,грязной одежды. Раковины в раздевалке нет. Душа нет. Удобства на этаже в ста метрах. Рабочая одежда: выдают один халат. Обувь и т.д. свое. Половина начальства неудачники с купленными дипломами. Самодуры. Амбиции большие. Знаний нет. От этого на производстве бардак, грязь. Стены в брызгах краски. Пол в краске. Оборудование грязное Помещения не соответствуют производственным. Пыль с потолков и стен попадает в продукт. Вентиляция не толком ...
З/п два раза в месяц. В столовой в пакетиках чай и кофе растворимый бесплатно. Кофе в автомате платно для рабочих Для офиса бесплатно.

15.08.2023 | отрицательный отзыв
брарус косметикс

Не рекомендую это место для работы, особенно,если вы хороший специалист. Не тратьте свои нервы и время) Небезопасное место, отсутствуют вытяжки На этаже запах от кератина Начальство некомпетентно, грубит, отсутствует субординация Нет структуры работы Зп почти вся в конверте Переработки без оплаты Коллектив очень сомнительный, одни сплетни и негатив Условия работы на тройку с минусом
Расположение офиса

02.08.2023 | отрицательный отзыв
брарус косметикс

Промолчать невозможно.. кринж полный Пишу про Академия Брарус (у них, кстати, куча других имен, они же ооо рикорс, бьюти проф, бьюти Лайн и тд) Начальство хамовитые дамы, которые сначала могут показаться нормальными, но это заблуждение. Унижение в чатах перед всеми коллегами там в норме вещей, привыкайте. Причем без повода). Что еще вас ждёт? Вы будете сидеть в душном офисе, где в залах и коридорах делают хим.процедуры для волос и дышать этой химией, кашлять и все это без вытяжек! А директор каждого отдела и самая главная всегда на удаленке, ...
Близко к метро. На этом все.

28.05.2023 | отрицательный отзыв
ЛН-КОСМЕТИКС

Отвратительное отношение к сотрудникам. Руководство самодовольное, жадное до денег. Им неважно ничего кроме прибыли здесь и сейчас. Владелица компании неадекватная, всегда улыбается и поддерживает сотрудников а потом не выплачивает любую копейку. Сплетни там кишат и за спиной поливают, башкой поехали со своими регламентами от внешнего вида до знания наизусть где что лежит в папке на диске. Чтобы требовать - нужно соответствовать. А соответствие тут не более киоска за углом
Удобное расположение офиса

17.05.2023 | положительный отзыв
ЛН-КОСМЕТИКС

Удобный офис в центре; очень дружелюбный коллектив, трудящийся во благо общего дела; понимающее и слышащее руководство; позитивная атмосфера в офисе; душевные корпоративы; компания хорошей репутацией.
Для себя не вижу возможностей карьерного роста.

23.04.2023 | положительный отзыв
ЛН-КОСМЕТИКС

Интересный бизнес, возможности для обучения и развития, много свободы при принятии решений. Коллектив дружный, офис в центре Москвы, очень уютный.
Их нет

29.03.2023
Отзыв сотрудника Петр о компании Нэфис Косметикс

Короче на уровне руководства есть сговор, - некоторые сотрудники резко начинают оскорблять и хамить другим, провоцируя конфликты. За конфликты тех кого прессуют лишают премии. А те кто провоцирует их оскорблениями и унижениями резко получают вседозволенность, должности, неприкосновенность начальства, даже если бесприделят по полной. Видимо те премии делятся между участниками данной ОПГ и все это делается с молчаливого согласия руководства, они все видят и молчат, соответственно и в их кармане заседают эти премии. Ужас конечно, преступность перекрытая якобы личной неприязнью.

Казань

03.02.2022 | положительный отзыв
Инноватор Косметикс - положительный отзыв

Геннадий:
Что сказать, работа как работа, если знаешь чем занимаешься, то тут тебе рады. За время работы было пару залетных людей, которые решили пофилонить и как их вообще взяли непонятно. Зп стабильно и вовремя, более чем за год не одной задержки. Премии на НГ и подарки. Оформление по ТК

28.02.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Нэфис Косметикс

Штрафы раз в пол года, донорские дни оплачивают и столько же вычитают с премии, при увольнении урезают премию до 7000, оклад 14.000, зарплата была 25% оклад 75% Премия, которой вертят как хотят

Казань

17.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Натур Косметикс

Единственный плюс - возможность купить просрочку почти даром, взять образцы продукции попробовать/ потестировать