"Чудо-Мир"

...Довелось мне поработать однажды в этом магазине. Начиналось все так хорошо... взяли на стажировку на 3 дня. Коллектив молодой. Бесплатное питание. Все чудесно - прям настоящий чудо-мир, не только для родителей и детей, которые приходят в магазин за покупками, но и для простого работника. А потом... Рабочий день с 9 до 20. за это время нельзя ни на минуту выйти за пределы рабочего места, а тем более и здания - заметят - выговор. каждое утро администратор магазина "выстраивает" работников отдела продаж в шеренгу, как в армии. Я читал отзывы покупателей на сайте Тюльп.ру - это сайт отзывов, где каждый может высказать свое мнение о компаниях и заведениях Читы. Хочу выложить парочку таких здесь. Пользователь De G: "Открылся магазин на КСК. Вечно недовольные кассиры. Ни разу не предложили карту скидочную приобрести. Один раз хотели там купить кеды, так пару к тому, что на выставке стоит, искали минут 15, а потом принесли сильно отличающийся по цвету. Типа кто то разные купил. Ну и я видать тоже разные должна была забрать))." ; Пользователь Ирина: "Совершала покупки в этом магазине достаточно часто и на серьезные суммы. Пока не столкнулась с конфликтной ситуацией. Сегодня зашла в этот магазин с сынишкой. Тележек с сиденьем не было, машинка очень сложно маневрирует. Посадила малыша в обычную тележку и повезла по магазину. Он выбросил из тележки баночку пюре за 20 рублей. Администратор совершенно не стала разбираться, наговорила кучу грубостей, как аргументы на мои претензии и заставила оплатить под угрозой милиции. Из того я сделала свои выводы о клиентоориентированности магазина, о том, как ценят своих покупателей. Больше в жизни туда шагу не сделаю, вышла, как г... облитая, оч обидно и противно. Ужас..." Я думаю удивляться этому не нужно, при каждом появлении начальницы этого магазина перед своими подчиненными, они начинали вести себя как вели себя работники (герои фильма) "дьявол носит прада" перед главным редактором журнала мод "RUNWAY" Мирандой Пристли (Мерил Стрип). Текучка кадров очень высокая. За время моей работы - 3 дня, несколько девушек написали заявление об уходе по собственному желанию. При беседе с одной из них, я узнал о том что часть ее зарплаты была списана в счет недостачи магазина. Другая девушка, такая же стажерка как и я убежала оттуда сама после первого дня работы. По прошествии моей стажеровки, они сами попросили освободить меня мое рабочее место, ничего не заплатив.

Аноним 2015-05-15 10:17:07

ИП ЧУКМАСОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА МАГАЗИН ИГРУШЕК"ЧУДО МИР", НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!! НАЧАЛЬНИЦА-ДУРА ИСПОЛЬЗУЕТ ВАС КАК ДЕШЕВУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ.

С. 2015-05-14 18:19:21

...Кстати это было уже после того как руководителя привлекли к административной ответственности...

DELL_ 2015-05-15 10:24:42

Они берут туда работать маленьких девочек, которые ничего не могут сказать против

03.10.2015 | отрицательный отзыв
"Чудо-Мир"

Руководитель магазина «Чудо-мир» привлечен к административной ответственности за грубые нарушения законодательства. 176 работникам будет пересчитана зарплата, сообщила «Забмедиа.Ру» руководитель Государственной инспекцией труда по Забайкальскому краю Юлия Шадурская. - При проведении проверки, организованной после обращения работников сети «Чудо-мир», были проанализированы документы, регламентирующие деятельность шести магазинов, расположенных в торговых центрах «Царский», «Эльдорадо», «Амурский», «Фортуна», «Караван», «КСК». Доводы работников подтвердились. По итогам Подробнее>>