Мастер-Оттиск

Мастерская векторной отрисовки «Мастер-оттиск» (master-ottisk.ru) специализируется в основном на изготовлении печатей по оттиску. То есть подделке. Надо ли говорить, что деятельность эта не законна , потому что изготовитель не имеет права принимать такие заказы без документов, которые удостоверяют, что заказчик является директором организации, для которой делаеться та или иная печать. А заказы бывают самые разнообразные - и печати нотариусов, и ГИБДД, и таможенной и эмиграционной службы и других министерств и ведомств. Даже штампы КПП о прохождении пограничного контроля, которые ставят в загран паспорт. Понятное дело, что художников (или как у них это называеться мастеров) набирают без оформления, деньги за работу переводят по безналу через Яндекс-деньги от физического лица - руководителя Андрея Шумейко или счетовода Алены Соколовой из Ростова на Дону. То есть налоги тоже никто не платит. Это слабое оправдание, но я сижу с младенцем и любая подработка, особенно в удобное время и не выходя из дома для меня на вес золота. Я проработала в Мастер-Оттиске несколько месяцев. Сначала было все нормально. Выплаты раз в неделю с небольшой задержкой. Стоимость заказов от 24 до 80 рублей, то есть если посидеть подольше и поработать побыстрее получалось примерно по 5000 в неделю. Для меня это было очень существенно. Но потом вдруг выплаты прекратились. Приходили по понедельникам ведомости с посчитанными суммами, а деньги - нет. Спрашиваешь в чем дело - отвечают "извини, мол, не все заказчики рассчитались, прямо сегодня вечером все заплатим", "да-да-да конечно завтра все будет , прошу прощения", "ты прости что так получаеться, но у нас тут немного нехватает, собираем по разным счетам, чтобы прямо сейчас тебе деньги перевести". Я сначала верила, да и жалко было уже заработанных денег. Представляете сколько надо наделать заказов по 24 рубля, чтобы заработать 5000? Думала, если брошу все, и столько не оплаченных часов работы пропадет. Но потом стало ясно, что меня попросту кинули и продолжают нагло пользоваться моей доверчивостью и безвыходным положением. Ведь что я в конце концов могу сделать этим ростовским мошенникам сидя дома в другом городе, на другом конце страны? А это именно мошенничество и кидалово, потому что с заказчиками они работают по предоплате. То есть я не получала свое задание пока за него не проплатили Шумейке. В итоге пришлось искать себе другой способ подработать, но просто махнуть рукой на этих бессовестных людей я не могу. Тем более что они теперь создали еще одну организацию - клон Мастера-Оттиска, которая называется.... та-дам!.. Штамп-Мастер! И рассылают от его имени приглашения к сотрудничеству всем кинутым работникам!!! Не грамма совести! И имели глупость сделать централизованную рассылку, с указанием более 10 адресов электронной почты. Естественно, наученные горьким опытом "мастера" догадались написать друг другу и выяснить откуда ноги растут. Оказалось что долг передо мной - просто смех рядом с тем, что они должны более опытным людям. Кому-то не заплатили 20 000 , кому то больше 50 000, а кому-то - все 150 000! И продолжают заманивать новых людей! Я конечно понимаю, что потенциальным заказчикам этой организации все равно, откуда беруться отрисовки гербовых печатей. Тем более что если прийти в любой копи-центр и хорошенько попросить менеджера сделать печать налоговой без документов, то ее в итоге все равно сделают. Но один только макет обойдеться в 200-500 рублей. А в Мастер-Оттиске - 50. Но я хочу предостеречь людей, которые думают, что смогут заработать не большие, но легкие деньги. Это не так. Вас кинут. Пожалейте свое время и нервы и предложите свои услуги в другом месте. На том же авито или фри-лансе. МАСТЕР-ОТТИСК (он же ШТАМП-МАСТЕР) - жесткое КИДАЛОВО!!! Мы, группа из нескольких обманутых мастеров собираемся так же уведомить налоговую службу и прокуратуру ростовской области о происшедшем и уверены, что наше коллективное письмо послужит основанием для тщательной проверки данных граждан по поводу их не законной предпринимательской деятельности, уклонения от уплаты налогов и мошенничестве.

Австралия 2015-08-20 15:09:55

Оп

Аноним) 2015-05-14 01:12:54

Вы обманутые мастера, Вы так же участвовали как вы говорите в "подделке" печатей и штампов, поэтому лучше молчали бы и не высовывались) А насчет автора статьи могу сказать одно — Зовут ее Елена. И работать она не умеет, поэтому пишет Всякие пакости) Кому интересна ее фамилия, пишите в комментариях свою почту, я Вам отпишу. Всем спасибо!

Дмитрий 2015-05-18 15:23:47

Мастера восстанавливают отсканированный износившийся оттиск графический, не имитируя размытости, потертости, царапины, и т.д. И уж тем более не изготавливают сам конечный продукт. Поэтому к подделке никакого отношения не имеют, как и сам Мастер-Оттиск, который фактически даже и не отрисовывает основной объем а организует его распределение по заказчикам и исполнителям. Если бы Вы знали требования к

Мастер-оттиск 2015-02-19 17:03:56

Дмитрий, спасибо вам за комментарий. Спасибо за поддержку и честность. Мы уверены, что этот анонимный пост - очередная провокация конкурентов с целью переманить наших мастеров к себе и вообще просто навредить. Но они не понимают, что данные атаки имеют обратный эффект. Это дополнительная реклама Мастер-оттиск. Пусть какие-то аспекты выглядят в негативном цвете, но тем не менее, это все-равно разго

Мастер-Оттиск 2015-02-19 01:48:37

1. Мы не занимаемся изготовлением печатей. Мы только отрисовываем оттиски. 2. С мастерами мы расстаемся только в исключительных случаях и только по их вине. Одни, получив наше обучение технике отрисовки оттисков, начали анонимно переманивать наших клиентов и составлять нам теневую конкуренцию. Другие, в силу своего не профессионализма, наносили ущерб нашему качеству отрисовки, из-за чего мы так ж

Дмитрий 2015-02-19 14:46:54

Уважаемый Андрей. Заявляю от лица мастеров которым не выплатили по работе. Мы не писали этого письма и получили все разом ссылку на него с адреса где человек отказался толком рассказать откуда он нас всех знает. Полагаю ссылка пришла и Вам. Возможно это действительно кто то из бывших Ваших работников но не мастера! Мастера друг друга и не знали до этого дня, и вам это прекрасно известно. Только ди

Гость. 2015-07-21 13:14:30

Да блин вот сижу и читаю. Блин сборище дЭбилов а не мастера. Правильно что Мастер-Оттиск вас всех поимел, молодец он так держать. А вы продолжайте рисовать, продолжайте. А Мастер-Оттиск предлагаю и дальше иметь таких лохов.

Дмитрий 2015-07-22 11:01:34

Мастера отрисовывают оттиски от 3 минут по времени. Имеют собственные разработки изготовления защитных элементов на уровне защиты ценных бумаг. Владеют навыками программирования для написания программ и скриптов для реализации такой защиты. Знают большое множество шрифтов и хорошо разбираются в них. Имеют художественные способности. Вы владеете хоть частью способностей из выше перечисленных

Дмитрий 2015-07-22 11:40:01

А сам Мастер-Оттиск по Вашему кто? Крупная корпорация? ))))) Не смешите меня, это такие же мастера, которые привлекают других мастеров чтобы справляться с большими объемами работ. А потом благополучно их кидают. Если считать дебилами тех кого кидают недобросовестные работодатели, то больше половины России дебилы по вашему мнению.

08.02.2018
Мастер-оттиск

ПОЗОРНИКИ! НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ! НЕ ПЛАТЯТ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ, А ПОТОМ И ВОВСЕ БЛОКИРУЮТ. ЕСЛИ НАЧАЛЬСТВО ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЧИТАЕТ ЭТО - ЗНАЙТЕ, ЧТО ВАШИ ДЕНЬГИ ВАМ ДОБРА НЕ ПРИНЕСУТ, ВСЕ ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ. НАДЕЮСЬ, ВЫ ЗАКРОЕТЕСЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. ХАМЛО! Подробнее>>