Sweet Berry

Никогда не могла бы подумать, что я буду писать негативный отзыв о своем рабочем месте. в декабре 2018 года мне «посчастливилось» устроиться администратором в магазин «Sweet Berry» находится он в аутлете Пулково.с первого рабочего дня, мне приходилось вытягивать информацию. Что касается полной инвентаризации зала, мне было сказано: « К Вам сейчас никто не поедет, ждите плановую инвентаризацию» Думаю, ждать так ждать…. Так я дождалась до тех пор пока, Уважаемая Наталья Алексеевна (Ген. Дир.) ушла на бессрочный больничный. Как и собственно те, кто работал увольнялись молча, я могла им писать, звонить, отправлять важную информацию связанную с дс. Ответа нет. О том, что кто то не работает я могла узнать чисто случайно. За все отсутствие директора, ни один координатор или же сотрудник офиса не могли помочь решить ситуацию, например, с теми же полисами страхования жизни и имущества. Говорили: « не знаем, крайних нет, позвони потом!» Весной так же была проверка по пожарной безопасности, от тк предварительно к нам приходили с проверкой ( да, похоже, что только в России есть проверка перед проверкой)) Был целый ряд нарушений, начиная от недостающей документации заканчивая неисправными табло «Выход». От Натальи Алексеевны ( ответственного лица за пб) нет никакого движения! Очень жалею о том, что я поспособствовала решению многих проблем, во избежания штрафа, только через некоторое время, по факту перед самой проверкой, я наконец то получила что нужно. Летом, мной было принято четкое решение , в отпуске найти новую работу. т.к неорганизованность офиса очень сильно била по магазину. В итоге летом, мой первый отпуск был сорван из за сотрудника который не вышел на работу. Так мы остались вдвоем с продавцом консультантом ( в штате нас было всего 3 человека вместо 4 и осталось всего 2).и конечно же, офис так и не «почесался» чтобы найти нам сотрудников ( скинули всего пару резюме девушек которым не удобно было добираться) В итоге, у меня ушел второй продавец консультант. т.к работать за всех она не будет и не хочет. ( теперь то я ее понимаю). Уйти вместе с ней не позволила совесть ( очень жаль). Так я втянула свою подругу, рассказала о работе, рассказала о обязанностях. Она согласилась, несмотря на то, что она тратила 2 часа на дорогу по всем пробкам в одну сторону. Так мы с ней стали работать 2/2 по одному иногда на помощь выходили на подработку. Летом и осенью начался сезон продаж и пошли поставки. Одна за другой, сначала летняя коллекция потом школьная и вишенкой на торте была поставка с закрытых магазинов Москвы ( да, за год закрылась большая часть магазинов). Весь товар распределили по магазинам. Нам кинули около 40 мест. До того как это сделать, мне позвонили и спросили что нужно. Я попросила куртки и теплую одежду. В итоге скинули все! Все чего у меня в магазине и так дофига и то что не продается ( нет актуальности на данный период). Перед черной пятницей я заказала куртки. В том году они шли на ура. Но зимой 2019 продажи упали, не было ни продаж ни туристов ни адекватной зимы. Так, получается мы с моей подругой и протянули до февраля 2020. Работали без обеда, весь день на перекусах ( и это если повезет). Без полноценной возможности воспользоваться туалетом, даже если в магазине нет никого уже часа 2, то пока возвращаешься из туалета, магазин полон Петросянов « Что, товар бесплатно раздаете?» На больничный тоже не уйдешь, не по тому что, нельзя, а потому что, магазин оставить не на кого, вот и стоишь до последнего с температурой, больным животом или, [censored] что там болит, пашешь до посинения). Я сама потом занималась поиском сотрудников, и никто, никто из здравомыслящих не согласился устраиваться в этот ад. Каждое рабочее утро у нас начиналось с комментариев Натальи Алексеевны. Нет, никого конструктива, или чего то что бы помогло нам улучшить наше рабочее положение. Так моя подруга не выдержала и уволилась. Мало того, что она так же работала с температурой так еще получала комментарии по поводу своей не эффективности.у меня за два месяца был запланирован отпуск,были куплены билеты на 4 дня ( семейное положение). Наталью Алексеевну, я предупредила за месяц. Ответа я не получила. Тогда решила что за две недели до предполагаемого отлета я напишу заявление на увольнение, если она не займется поиском сотрудников. Подруга моя, меня опередила. Позвонила, сказала что уже реально не может работать, я не стала ее уговаривать остаться. И тогда, наконец то от офиса я дождалась того самого шевеления. Наталья Алексеевна сама нашла сотрудников. Причем, она нашла нового администратора, а тот предложил из своих знакомых еще и продавца. Моей радости не было предела, 2 новых сотрудника которые вникают в суть дела, они быстро влились. Они были готовы остаться и работать в той спокойной атмосфере которую я им задала, без спешки и гонения в спину. в конце января ( где то) Мне обещали что приедет координатор с Москвы и админ с Белой Дачи.я не знаю почему, у меня было чувство спокойствия, наконец то приедет, так сказать «помощь». Может, расскажут про нововведения, или помогут сделать инвентаризацию. Но, каков был мой шок… словами не передать… За все время их пребывания,я слышала только негатив, как у меня все плохо, какая я плохая, и ничего не знаю. я оказалась виновата, за то, что у меня много товара ( того что мне скинули с закрытых магазинов) и вместо инвентаризации, « профессионалы своего дела» Решили сделать перемещение товара в свои магазины. Потом я ушла на свои законные 4 дня недоотпуска))) оставив двух новых девочек и сотрудников из офиса в своем магазине. Магазин был перевернут с ног на голову, после перемещения товаров, сделали инвентаризацию. Все мои попытки участия, сопровождались « уйди, найди это, не мешайся, я без тебя сама знаю» в целом, я старалась понять, что люди, старше меня на четверть века будут себя подобно вести. Знаете лучше, ок делайте! В итоге перемещения и дальнейшей инвентаризации была выявлена существенная недостача около 90к. Откровенно я не могла в это поверить, далее выяснилось, Что перемещение было проведено с ошибками, после инвентаризации мной была найдена целая куча товаров не учтенного в инвентаризацию( куртки, брюки, джинсы, и носки, майки, футболки). я не однократно предлагала свою помощь, принять участите в инвентаризации, или же после нее заняться поиском товара при моменте расхождения, мне было отказано, сказали они все сами. Хочу сказать, что в принципе сил на споры и доказывание правоты не было. Меня наградили почетным званием « безответственная»! Это стало моей последней каплей, я счастлива, что написала заявление на увольнение и, очень жалею, что не сделала этого раньше. Я не хочу этого говорить, но я до последнего дня не верила в отзывы о компании ооо «Макси Трейд» не хотела верить, в то что говорили о ген. Директоре Матвеевой н.а. до последнего убеждала новых людей, что в интернете чушь пишут. Готова признать, что мой текст написан довольно сумбурно. Работать там или нет, выбор каждого. Единственное, хочу сказать тем, кто в дальнейшем столкнется с этой компанией — уважайте себя, и не позволяйте вытирать об себя ноги! Как сильно бы вы не старались вы все ровно будете плохими и при расчете на вас повесят все косяки, лишат премии и 20% от зп.Ну, а прекрасным руководителям ооо « Макси Трейд» хочу сказать, что вы сами распугиваете хороших кандидатов. Трудовая инспекция по Вам плачет. Советую, пересмотреть свои приоритеты по отношению к хорошим кадрам. Не сплетни перетирать, а наконец то задать правильный вектор развития персонала и своего бизнеса.

Россия, Санкт-Петербург

08.03.2020
Sweet Berry.

Повезло" месяц отработать в этой компании в Аутлет Пулково. Просто Ад. В магазине не работают антикражные ворота, защиты на одежду не хватает. В сотрудниках вместо 4 человек - двое. И это норма для этой компании, зачем платить лишним людям оклад.... Подробнее>>

08.03.2020
Sweet Berry

"Повезло" месяц отработать в этой компании в Аутлет Пулково. Просто Ад. В магазине не работают антикражные ворота, защиты на одежду не хватает. В сотрудниках вместо 4 человек - двое. И это норма для этой компании, зачем платить лишним людям оклад. А то что по двое там работать просто не реально физически, это никого не волнует. Ген.директор Матвеева Н.А не вполне Подробнее>>

04.03.2020
Sweet Berry

Никогда не могла бы подумать, что я буду писать негативный отзыв о своем рабочем месте. В декабре 2018 года мне «посчастливилось» устроиться администратором в магазин «Sweet Berry» находится он в аутлете Пулково. С первого рабочего дня, мне приходилось вытягивать информацию. Что касается полной инвентаризации зала, мне было сказано: « К Вам сейчас никто не поедет, ждите плановую инвентаризацию» Думаю, ждать Подробнее>>