Отзыв сотрудника Иван о компании Kyocera Document Solutions Rus

Иван:

Процесс трудоустройства включал 2 этапа на обоих этапах присутствовали специалист HR и начальник. Были изложены основные задачи для вакантной позиции, озвучены вопросы о моем опыте и так далее. В целом ничего примечательного, обычное собеседование. Единственное, что стало понятно в ходе первого собеседования компания ищет людей из смежных областей так как не может найти подходящих специалистов на рынке печати. На мои вопросы об уровне заработной платы и количестве командировок были даны прямые ответы. Что очень порадовало, что количество командировок было равно 0 для данной позиции. Первое собеседование оставило не однозначные впечатления. Начальник отдела (араб по происхождению) сказал, что подумает о моей кандидатуре на второй тур и, если меня позовут, мне нужно будет подготовить презентацию о рынке печати в России. В итоге, спустя неделю меня позвали на второй тур собеседования к которому я подготовил презентацию. Встреча проходила в прежнем составе и мне сообщили, что нужно несколько дней для финального решения. Ок. Я задал еще раз интересующие меня вопросы, в том числе о командировках, на что получил другой ответ, что они могут быть, но это МО и можно выезжать на личном авто и получать за это компенсацию. Момент разницы в ответах я для себя запомнил, но не стал акцентировать внимание так как меня устраивала эта схема. Через неделю я получил звонок письмо с предложением о работе, представитель HR просила снизить мои требования по ЗП на 10-15 тыс. Я не согласился и настоял на озвученной ранее сумме. В итоге эта сумма попала в офер который я подписал. В первый рабочий день, меня, как и полагается встретили и проводили на рабочее место, которое представляло собой стандартный стол, очень запыленный и с кучей бумаг... что, сразу навело на мыли об отношении к сотрудникам. Хотя компания позиционирует себя как международная и лидер в своей области. Сам офис это маленький опен спейс на 40-50 человек, 3 аквариума для начальства и переговорка. В целом все выглядит немного потерто и не свежо.... Ничего страшного стол помыл, монитор протер, получил ноут, значек и маленькую книгу "Философия Киосеры". Дело близилось к 10 утра... И тут всех позвали собраться в центре опенспейса и захватить свою книгу о философии киосеры... Озвучили показатели на текущий момент времени, на которые начальник японец смотрел с очень печальным видом... мой непосредственный начальник сказал пару слов, и все начали слушать очередную главу о философии киосеры... В целом это было что-то из серии нужно постоянно думать о работе, только работе и когда думаешь о работе нужно еще больше работать, ибо работа наше все...:) Дальше началось самое интересное, девушка из отдела маркетинга сообщила мне, что скоро я еду в командировку в одну из стран СНГ и это указание моего руководителя. У меня честно отвисла пачка от того, что мне обещали отсутствие командировок и это было одно из условий моего трудоустройства. Хорошо сказал я и пошел работать.... Мне выделили куратора, мальчика существенно моложе меня, который всячески пытался показать свою значимость в коллективе. Рядом с ним сидел болтливый товарищ из отдела маркетинга и напротив еще один молодой товарищ с очень важным видом, как выяснилось позже продавец...:) С общением в целом проблем не возникло, но ощущение от компании было какое-то странное, как будто все пропитано какой-то дрянью. Дама из HR вызвала меня для беседы и сообщила, что я НАРЫВАЮСЬ и что нужно соблюдать дресс код. Т.е костюм или брюки с рубашкой, хотя про это вообще не было слова на собеседовании. Ок сказал я. Поиски нового костюма заняли несколько дней, в течение которых я еще раз был вызвал и проинструктирован как нужно выглядеть. Позже мне сообщили, что мне нужно съездить в Екатеринбург поучиться, я возразил и отказался. Что сразу внесло меня в черный список моего начальника. К слову, стало ясно, скоро планируется еще одна поездка в Владивосток... про которую я узнал от болтливого коллеги:) Для себя я уже решил внутри, что скорее всего надолго я тут не задержусь. Финалом стало то, что дама из HR сообщила мне, что нужно срочно решить вопрос о командировках с начальником, он недоволен моим поведением:) Я поговорил с начальником, сообщил ему, что в силу семейных обстоятельств я не могу ездить в командировки и что мы это обсуждали на собеседовании, на что получил ответ, что он тут все решает... Видимо вылезла арабское начало, когда прижали слегка... В общем дорогие соискатели, устраиваясь в эту компанию, будьте предельно внимательны и фиксируйте в офере все, о чем говорили на собеседовании, никаких стандартных форм офера и т.д Иначе будете ходить в розовой шапке летом где-нибудь во Абакане, со значком киосера и с книгой по философии в полной уверенности, что поездка в Абакан — это не командировка это RoadShow и то что на собеседовании вы что-то упустили и теперь сами виноваты:)

Белая ЗП ДМС Компенсация использования личного авто

15.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kyocera Document Solutions Rus

Процесс трудоустройства включал 2 этапа на обоих этапах присутствовали специалист HR и начальник. Были изложены основные задачи для вакантной позиции, озвучены вопросы о моем опыте и так далее. В целом ничего примечательного, обычное собеседование. Единственное, что стало понятно в ходе первого собеседования компания ищет людей из смежных областей так как не может найти подходящих специалистов на рынке печати. На мои вопросы об уровне заработной платы и количестве командировок были даны прямые ответы. Что очень порадовало, что количество командировок было равно 0 для данной позиции. Первое собеседование оставило не однозначные впечатления. Начальник отдела сказал, что подумает о моей кандидатуре на второй тур и если меня позовут, мне нужно

Россия, Москва