А.Лен, проектно-производственная фирма

Архитектурное бюро «А.Лен» (ппф «А.Лен») компания с огромным стажем работы, но унизительным отношением к сотрудникам. Люди в этой компании не ценятся руководящим составом. С периодичностью каждые 3 5 месяцев компания набирает себе в штат менеджера по рекламе и pr. Мне «посчастливилось» работать в этой компании. Менеджер подчиняется непосредственно руководителю и генеральному директору. Часто выданные руководителем задания полностью противоречат желаниям генерального директора, т.е в этот момент находишься между молотом и наковальней. Начну с начала. При приеме на работу обсудили с руководителем все организационные вопросы: время работы, заработная плата на испытательный срок, заработная плата после испытательного срока. Отработав пару дней – отправилась подписывать документы, где было указана з/п намного ниже той, что обсуждалась при приеме на работу. Меня заверили, что это оклада, все остальное это премиальная часть (возникла мысль: оплатят ли эту премиальную часть, но решила попробовать) Дальше – интереснее, в этой компании з/п высчитывается от кол ва отработанных часов, т.е отработал 8 часов – отчитался за это время. Безусловно, я работала 8 и более часов, т.к была замотивирована заработать больше. Каждые два три дня составляла отчет для руководителя, в котором указывала на что было потрачено рабочее время, что сделано, а что еще в работе. К отчетам в этой компании и на этой должности нужно отнестись со всей серьезностью, спрашивать будут строго, вплоть до запятой и пробела. Отчитываться вы будите за каждую копейку. Руководитель по не адекватным причинам начал сокращать мне рабочие часы, ссылаясь на непонятные аргументы: не согласен с потраченным временем, это можно было бы сделать быстрее и ….др. В конце месяца составляется общая таблица в формате Exel где подробно прописываются все выполненные задания согласно потраченному времени. В первый месяц я получила з/п которую обещал руководитель, а на второй месяц на 2 тыс меньше. Проработав в этой компании два месяца, я поняла, что работаю больше чем 9 часов, но руководитель засчитывает только 4 6 часов. Конечно решила уволиться, мне оплатили только мизерную окладную часть. Работала всегда в стрессовом режиме, т.к руководитель всегда держал в напряжении. Если кто то решил работать в этой компании призываю вас несколько раз подумать. Даже сотрудники этого бюро в первый же день работы предупреждают менеджера, что это расстрельная должность и руководитель настоящий садист.

10.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании А.Лен, проектно-производственная фирма

Удобное расположение в центре города, рядом много мест для обеда, транспортная доступность. Подробнее>>

10.10.2023 | отрицательный отзыв
А.Лен, проектно-производственная фирма

Пожалуй, самое плохое место работы. Начну с того, что белой зарплаты, которую обещает работодатель вы не увидите: по договору вам будут оплачивать меньше половины суммы, остальное — на усмотрение руководителя, который стремится свести «премиальную часть» вашей вроде бы официальной зарплаты к минимуму и действует, скорее, не из за обязательств к сотрудникам, а по настроению. Задержки выплат каждый месяц на 5 7 дней. Два раза в неделю с вас будут требовать отчеты о работе по часам, с минимальным шагом 15 минут, после сдачи которого, вам придется оправдываться в кабинете заместителя ...

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании А.Лен, проектно-производственная фирма

Офис комфортный, в центре города, маленькая кухня, белая зп, но окладно-премиальная. Оклад у всех один 35 000, все остальное премии. У руля компании папа с дочкой. У Орешкина С.И. характер самодура. Подробнее>>