ООО ЭСКО

Петр

Мне, к великому сожалению, по рекламе Энергосбыта, пришлось обратиться в компанию ООО ЭК "Экономэнерго", руководитель компании Сердобольский Борис Дмитриевич. Я попросил провести электрическое отопление. Они дали номер телефона. По этому номеру приехал представитель Энергосервисной компании, Котов Иван, составил смету № С 17866, взял 3000 руб. Через некоторое время я дал согласие на проведение работ. Вышеуказанный представитель, как потом оказалось, совершенно не компетентен в электрокотлах и не имеет в этом, ни малейшего понятия, с низким уровнем проф. качеств, крайне неуравновешенный скандалист. Он пообещал, что на период настойки котла приедет другой специалист и настроит его. Никакого специалиста в последующем и близко не было, а настраивал он сам. Все настройки он делал одной рукой, другой постоянно с кем-то по телефону консультировался. Наверное, с другим специалистом надо было делиться, а ему очень этого не хотелось. Мне пришлось потом все его косяки устранять самому. Ездил полгода и после каждого его посещения, система работала все хуже и хуже. У меня спрашивал, почему из котла вытекает жидкость? Странно, я не специалист, выяснил и устранил причину, а он, титулованных – не смог. Даже в монтажной работе, он наделал больше вреда, чем пользы. Испортил стены, потолки, фильтры грубой очистки, поставил с нарушением их функций, так, что они не могли работать. Он очень болезненно реагировал на задаваемые мною вопросы. По завершению работ, он взял 200 тыс. рублей, составил Договор. Но, Договор, был составлен тоже с полнейшим нарушением. Не указал свои паспортные данные, не указал цену выполненных работ. По сути, Договор липовый. В период проверки отопления, естественно, после таких косяков, такого специалиста, система работала через пень-колоду. На вызовы по устранению, он находил множество причин, чтобы не появляться и не устранять его брак в работе. А когда я попросил его, что если он не может сам, пусть пришлют другого специалиста, он вообще закатил истерику, пригрозил, что дела будут еще хуже и посоветовал мне забыть его, его телефон и больше ему не звонить. А по Договору было еще 10 месяцев обслуживание отопительной системы. Наступила зима, прошло полгода, но система так и не работает. Но потом, пошло как в криминальных структурах. Я задал вопрос в эту Энергосервисную компанию, от которой был прислан этот представитель, что бы прислали другого специалиста. Как потом мне ответили, что он, Котов Иван, у них не работает. Он оказался с другой компании. А как они его прислали, если он с другой компании? Когда брал 3000 рублей, он был из той компании, а как сделал работу, да еще накосячил, он вдруг оказался с другой компании. И сказали, что могут устранить косяки, сделанные Котовым, но, за мой счет. Из всего этого следует, что в этом усматривается какой-то мошеннический сговор. Откуда мне знать, какого специалиста и от какой фирмы они мне прислали? В результате, Котов, не понятно чей представитель, вошел в доверие, лопухнул пенсионера, собрал не работоспособную систему, лишил сервисного обслуживания по Договору, хапнул 200 тыс. рублей и исчез. Очень странно, Мосэнергосбыт с виду такая солидная организация, сотрудничает с такими сомнительными компаниями, «рога и копыта». Мой совет, чтобы не оказаться в таком положении, чтобы вас не облапошили – Клиенты, ни в коем случае не обращаться в эту ООО ЭСКО, Энергосервисную компанию.

05.06.2018
ЭСКО, ООО, ПКП

Соискатель:
Компания неплохая коллектив хороший (пока еще терпят, но руководству надо задуматься терпение у людей не железное, всему есть предел даже начальнику самодуру), но на складе из-за начальника склада все увольняются, операторов он выживает, постоянная текучка, придирается без причины, лишь бы придраться, вас берут официально и после нескольких часов работы ВЫ будете бежать куда глаза глядят. Совет. Можно в эту компанию идти на работу когда Виктора Николаевича уволят. Подробнее>>

15.01.2016 | отрицательный отзыв
ЭСКО, фабрика окон

Андрей:

Не большая история .Добросовестно проработал на этой фирме 7,5 лет .Могу ОЧЕНЬ много рассказать .Рабочие там как РАБЫ, действует для рабочих система наказания, а для офисных система поошрения .ЧОРНЫЙ НАЛ там протекает рекой .Зарплату как и везде дают в конвертах , еще и с задержкой в полтора месяца .Работал я семейным водителем хозяина этой фиры. Без выходных ,без отпуска , с абсолютно не нормированными рабочими днями .Когда задержка по зарплате достигла четыре месяца ,я написал заявление (по собственному ) и ушел .За это хозяин фирмы ПАСТУХ О. В. испортил мне безупречную трудовую книжку .и отказался заплатить мне долг по зарплате более 25,000 грн . Вот уже десять месяцев он прячетса от меня на звонки не отвечает. Вот такие есть МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ среди работодателей Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ работать на эско ... Подробнее>>