Отзыв о работодателе «ООО "Центр развития Мортон"»

- зарплата в трудовом договоре указывается за вычетом 20% (это т. н. "премиальная" часть, из которой работодатель может вычитать за утерянные пропуски, опоздания и плохо выполненную работу),
- штрафы ( оштрафовать могут за что угодно на усмотрение руководства)
- последнее время периодически задерживают заработную плату((
- отсутствие индексации заработной платы
- отсутствие повышений заработной платы по должностям с 2012 года
- нельзя опаздывать, иначе оштрафуют, впрочем это правило не распространяется на руководящий персонал, если ты даже мелкий руководитель, то можешь приходить хоть к трем
- нет премий вообще, если будете хорошо работать - вам за это ничего не дадут
- жесткий учет рабочего времени
- низкая оплата больничных, "по закону"
- отсутствие ДМС и вообще какого-либо соц. пакета

- работа на процессы, а не на результат (платят за то что ходишь на работу
- фри вайфай (можно читать соц сети и заниматься своими делами в интернете)
- начальство, кому повезло, не ставит жестких сроков и четких задач

г. Москва

04.01.2019
Отзыв о работодателе «ООО "Центр развития Мортон" »

Я студент заочного отделения. Искал такую работу, чтобы можно было без проблем совмещать с учёбой и уйти в оплачиваемый по закону отпуск. Курьер - идеальная для этого профессия. На собеседовании сказали, что отпуск даём, все по ТК РФ. Доработал до начала сессии, все устраивало, и началось интересное. Пришёл с заявлением на отпуск, с вызовом с вуза, в отдел кадров и мне было отказано в учебном оплачиваемым отпуске и я ушёл на сессию за свой счет. Плюс, после того как я вышел на работу мне отказали в премии за проезд, так как она начислялась в дни моего отсутствия. Нарушение сразу двух статей ТК, 174 и 2. Очень позорно для компании с оборотом больше 50 миллиардов в год зажать чистый оклад курьера, который она обязана выплатить по закону.
Хорошо оборудованый офис, но до того пока компанию не выкупила группа компаний 'Пик'. Переехали на другой адрес, где условия хуже, но для курьера это не имеет значения, так как работа разъездная. ... Подробнее>>

10.03.2017
ООО "Центр развития Мортон"

Хорошо оборудованый офис, но до того пока компанию не выкупила группа компаний 'Пик'. Переехали на другой адрес, где условия хуже, но для курьера это не имеет значения, так как работа разъездная. Подробнее>>