Фабрика Игра - Подумайте дважды перед тем, как даже идти на собеседование на эту чудо-фабрику!

21 июля 2017:

Ребята, нет здесь никаких положительных моментов!

Если вы просматриваете вакансии на фабрике «Игра», мой вам дружеский совет: бегите, куда глаза глядят! Я в свое время здорово набила здесь шишки, поскольку по неопытности понадеялась, что вся информация, изложенная в вакансии – истинная правда, а не уловка для вчерашних студентов и людей, которым позарез нужна работа. Но, что мы имеем в итоге? Подпорченные нервы и разочарование не только в этой фабрике, но и сфере. Но теперь обо всем по порядку. После выпуска из вуза я не знала, куда пойти, а деньги нужны были срочно. Меня подкупило, что на этой фабрике требуется человек без опыта работы, да и на собеседовании сказали, что готовы взять и обучить новичка в продажах, поскольку это вообще несложно и займет пару месяцев. Я согласилась, поскольку любые знания и опыт не бывают лишними. Второй важный момент, который никогда и ни в коем случае не стоит игнорировать – размер заработной платы, процент от продаж, наличие системы штрафов. Я жалею, что на собеседовании узнала, сколько я буду получать, а потом от эйфории все из головы выветрилось. Думала, что это мега круто, и за такую работу стоит держаться всеми силами. Кстати, в свой первый рабочий день я летела в офис, предвкушая, как все будет здорово. Но есть небольшой нюанс – на фабрике действует система штрафов, причем, по моему мнению, достаточно несправедливая. Сотрудника могут оштрафовать за любую мелочь, начиная от ошибки в документе на покупку бильярдных столов, и заканчивая тем, что ты подумал 1-2 минуты перед тем, как предоставить клиенту информацию о бильярдном столе. Были и другие не менее абсурдные причины, за которые тебя могли оштрафовать. Например, броский цвет лака на ногтях. Но это уже детали. Учтите и то, что схема начисления зарплаты тоже очень хитрая: учитываются какие-то коэффициенты, количество смен, процент от продаж, вроде все ок, но минус штрафы, и вы получаете вообще крохи. Только в конце месяца понимаешь, что ты работал за «спасибо», а твои нервы и твое время оценили именно в такую мизерную сумму денег. Кстати, еще один момент, на который не стоит рассчитывать – отгулы, выходные и праздники. Вас могут вызвать на смену в любой момент только потому, что кто-то не вышел в свою смену или тупо «забил» на работу. И вот эти выходы вообще не оплачиваются. А стоит отказаться, так вас сразу увольняют или, еще хуже, устраивают вам подлую травлю. Проработав вот в таких замечательных условиях три месяца, я поняла, что с меня хватит, и мне пора что-то менять, иначе в 22 года появятся седые волосы.

10.04.2017
Фабрика Игра

Если хотите убить пару месяцев на нервотрепку, устраивайтесь на работу на московскую фабрику «Игра». Здесь царит полный треш, а начальство относится к подчиненным, как к рабам. Сотрудники им всем должны: и работать сверхурочно, и выходить не в свои смены, но при этом со стороны руководства постоянные нарушения: зарплату выдерживают с большим опозданием, и то, когда напомнишь 3-4 раза. Такое ощущение, что свои деньги нужно выпрашивать, иначе вы останетесь без денег. Подробнее>>

26.04.2017
Фабрика Игра - Перешел в другой магазин, и о своем решении нисколько не жалею!

Свою работу на фабрике «Игра», иначе, как большим испытанием не назову. Удалось здесь продержаться целых четыре месяца, что по меркам компании, продолжительный срок работы. Как и остальных, меня не устроил график выплат. Понимаю, если задержат оплату на 1-2 дня, максимум – неделю, но на фабрике «Игра» раз выплатили зарплату на три недели позже. Пришлось занимать деньги у друзей, чтобы покрыть личных расходы. Но самое обидное, когда доносишь эту информацию до начальства, они пожимают плечами и пу ускают в ход любимую отговорку: «Проблемы индейцев шерифа не волнуют!». Ну так и меня перестало волновать качество выполняемой работы, а затем и дела компании. Подробнее>>

27.04.2017
Фабрика Игра

На фабрике «Игра» проработал пару месяцев. На собеседовании мне обещали «золотые горы»: и высокую зарплату, и гибкий рабочий график, и своевременные выплаты за работу сверхурочно. Но ни одного из обещаний так и не было выполнено. Зарплата оказалась высокой только на бумаге, поскольку руководство ищет любой повод, чтобы впаять сотруднику штраф и вычесть солидную сумму из зарплаты. К концу месяца хорошо, если вы получите половину. Вторая проблема в том, что зарплату выплачивают от случая к случаю. Когда спросил, всегда ли так? Мне ответили, что только в этом месяце у фабрики «трудные времена», и так получилось, что зарплату задержали. Но на секундочку: я, как менеджер, знаю, какие суммы получает предприятие, и этого вполне достаточно, чтобы закупить материалы для изготовления бильярдных столов и сделать выплаты на несколько месяцев вперед. Во второй месяц все повторилось, и снова услышал ту же самую легенду. Те, кто работает давно, подтвердили, что со своевременной выплатой зарплаты – беда, и такая ситуация повторяется постоянно, причем руководство даже не пытается ничего изменить. Потом я понял, почему на фабрике такая сумасшедшая «текучка кадров». Что касается работы сверхурочно, то за нее только обещают оплату, а по сути, вы трудитесь бесплатно. В общем, Подробнее>>

28.07.2017
Фабрика Игра - Тем, что устраивается на работу сюда, хочу пожелать удачи и терпения, она вам понадобиться!

На фабрике «Игра» проработала всего три месяца, и бежала оттуда сломя голову. Работать в таком «гадюшнике» – себя не уважать. Во-первых, руководство относится к сотрудникам, как к рабам, у которых не должно быть ни свободного времени, ни выходных. Они ставят тебя перед фактом, что завтра ты выходишь на работу, хотя у тебя законный выходной и у тебя есть свои планы. Пару раз пошла на уступки, а потом мне просто сели на голову и свесили ножки. Второй момент, который напряга больше всего выпл лата заработной платы. Каждый раз, когда приближается день зарплаты, руководство отмораживается, а тебе приходится выпрашивать заработанные деньги. Первый месяц чувствовала себя очень неловко, как будто я навязываюсь людям, а потом поняла, что иначе деньги не выбить. О тебе могут «забыть», и случайно закрыть деньги в сейф и уехать в отпуск. Да, зачем же тебе зарплата, тебе и так хорошо – примерно такая логика у руководства фабрики «Игра». Последней каплей стало, когда мне не оплатили дополнительные смены, на которые меня «выдернули», сказав, что это моя инициатива, а она никак не оплачивается. Подробнее>>

31.07.2017
Фабрика Игра - В общем, карьерного роста никакого, зарплата – так себе, и ту попробуй выбить, руководство – неадекватное.

Я прочитал предыдущие отзывы, и понял, что мои оценки этой чудной фабрики никого не удивят. Смотрю, что у многих уже наболело и накипело. Со своей стороны хочу сказать, что нигде не относятся так ужасно к сотрудникам, как на фабрике «Игра». Если вы говорите, что вас просят выйти во внеурочное время или поменяться сменами с другим сотрудником, то это еще плюс, поскольку, наверняка, в деньгах вас не обидят. Тут же другая история – вас просто ставят перед фактом, что вам надо быть на работе во столь ько то и все. И потом не ждите, что это время вам как-то компенсируют. Второй момент, который постоянно задевал лично меня – общение с начальством. К тебе относятся, как к какому-то бомжу, который должен пахать за спасибо. Разговаривают с тобой всегда свысока. А разговоры про выплату зарплаты я вообще опущу, поскольку это выглядит, как попрошайничество. Подробнее>>

02.08.2017 | отрицательный отзыв
Фабрика Игра - По крайней мере, теперь уж точно знаю, какую работу я не хочу.

Я, наверное, мало кого удивлю своей историей о работе на фабрике «Игра», но вдруг. Здесь я проработала всего три месяца, итогом которых стали не только расшатанные нервы, но и седые волосы, появившиеся из-за постоянного стресса и напряжения. Устроилась сюда сразу после окончания вуза, поскольку никому не нужны вчерашние студенты, у которых нет ни опыта работы, ни профессиональных знаний. И, поскольку финансовый вопрос был для меня ключевым на тот момент, я согласилась на работу. Первый мес сяц полет был вполне нормальный: никаких переработок, общение только с адекватными покупателями, толковые беседы со старшим менеджером, который постоянно советовал, как улучшить качество работы, и на какие моменты стоит обратить особое внимание. Единственный момент, который меня сильно насторожил на тот момент – несвоевременная выплата денег. Тогда мне объяснили, что вовремя не получили оплату от какого-то супер важного заказчика, и отсюда и задержка зарплаты, и тут же пообещали, что обязательно учтут этот момент и устранят его в будущем. Поверила. Второй месяц – начался Ад. Говорю это без лишнего преувеличения. После выплаты первой зарплаты, которую руководство, видимо, посчитало каким-то боевым крещением для меня, условия труда кардинально изменились. Меня могли вызвать на работу вне графика. Причем это выглядело Подробнее>>