steel land - Мот отзыв не фейк, а реальная история того как попала на мошенников!

Автор:Раиса Имишвили

В 2019 году опасаясь самостоятельно нарваться на подделку я через дизайнера купила "настоящую" Итальянскую мебель в Steel Land (моя кровать на фото) Цены были очень высокие: тумбы (18 тыс х 2), кресло (29 тыс), кровать (53 тыс) и матрас (35 тыс). Примерно в то же время подруга сама покупала и предлагала купить китайскую мебель из Фошана по цене в 5 раз дешевле через ЧП Тоталимпортс (Киев, ул. Бориспольская, 40) директор Глывак Александр. Мебель ей привезли с огромной задержкой, на ее звонки долго не отвечали и прятались, мебель совсем не та, что она ожидала и она была ужасно недовольно. Я про себя "хихикала" радуясь, что купила Италию и сделала правильно выбор. В декабре 2020 я узнала, что Steel Land это "лапша" и я купила тот же Китай как и моя подруга, но по цене в 5 раз дороже у того же Глывака Александра. Я заплатила 153000 грн за китайский глянцевый ширпотреб от ЧП Тоталимпортс который мне "впарили" как Италию. Хотя все это можно было купить по предоплате (как сделала подруга) за 35 тыс грн. За 153 тыс грн я могла купить хорошую мебель в RIM или Kare, но меня тогда убедили что Стилленд это настоящая Италия. Я звонила на 0679415680 и общалась с Александром. Хочу отметить, что человек он очень неприятный и "нарванный". В своем мошенничестве он не видит никаких проблем! Убеждает меня, что это я дура/не так поняла, и мне никто не говорил, что мебель из Италии. По его версии разницы между китайской мебелью и Итальянской - вообще нет. Если я заплатила за нее 153000 грн, значит меня все устраивало, а то что мебель из Китая - ничего страшного! Я лично не бывала в магазине, меня убеждала дизайнерша, но видела сайт Steel Land и там всюду информация об итальянском происхождении мебели с 1898 года. Документов для иска в суд у меня нет, при покупке дизайнерша оставила все у себя и "забыла" отдать. Забыла скорее всего по причине того, что получила 60.000 гр (40%) отката за мою покупку и не хотела, чтобы это вскрылось. Сейчас Стил-Ленд дает на свои товары скидку 40-60% и именно столько они отдавали дизайнерам которые "впаривали" наивным глянцевый хлам из Китая. Мой адвокат говорит, что есть большая вероятность проучить мошенника Сашу на много денег. Мне нужно добиться документов на своею покупку: товарный чек и гарантийный Вы верите, что человек которого обманули и Китай под видом и за цену Италии будет ставить отзывы с 5-ки для Steel Land?

Умело продают Китай под видом Италии через дизайнеров. 40% комиссии дизайнеру от суммы покупки, заставит любого дизайнера поклясться мамой, что это Италия!

09.10.2018 | отрицательный отзыв
Steel Land, салон - отзыв работника «Аноним клиент» о работе в компании

Полный трэш!!!!!! Магазин Steel Lend в торговом центре Изумруд ( 1 этаж при в ходе с лева). В принципе всё милое отношение к клиентам заканчивается в тот момент когда вы отдаёте им деньги. И не маленькие. Вот мы купили диван за 90 т.р. Во время продажи нас консультант уверил что доставка бесплатная , и 220₽ этаж чтобы занести в квартиру. Ждали месяц. Потом откладывали на другие дни (типо машина сломалась). Когда привезли сказали 400₽ за этаж (10 этажей - 4000). Звоним в магазин а нам хозяйка (некая Дербенцева) в ОЧЕНЬ ...

11.06.2021 | положительный отзыв
Steel Land

1. Падение продаж после того как вскрылось настоящее происхождение мебели (Китай); 2. Бонусные проценты с продаж для продавцов снизили когда стали снижать розничные цены; 3. Заставляют сотрудников писать отзывы и публикации в соцсетях от имени покупателей чтобы хоть как то спасать репутацию; 4. Клиенты которые совершали покупку ранее и узнали что это Китай, возвращают товары. Проценты за продажи которые

Киев

17.05.2021 | положительный отзыв
Steel Land

Как оказалось продавец (обычный фоп) выдает Китайскую мебель за Итальянскую марку.Начинали возить мебель потом пошел весь ширпотреб: зеркала, картины, постельное. Все то, что на 7м километре можно купить в 10 раз дешевле.В Одессе народ который бывает на 7м километре просто смеялся с товаров Стил Ленд...Гуглите и найдете адрес и сайт фабрики: Foshan Steel Land Furnirture ltd Подробнее>>

22.03.2021
Steel Land

Оказалось, что это никакая не Итальянская компания, а фоп из Одессы который возит мебель из Китая. Постоянные задержки с поставками китайской мебели, заставляют брать предоплату или оплату у клиентов, а потом рассказывать им сказки, что итальянская фабрика не успевает делать заказы. Регулярно в интернете появляется информация, что это Китай, а не Италия и разъяренные покупатели приходят забирать предоплату и устраивать

Украина, Киев