Отзыв о работодателе «НПП Измерительные технологии СПб»

Правда:

Подыскиваю себе в бухгалтерию сотрудника, вечерами сижу на работных сайтах и вот вчера увидела вновь вывешенную вакансию Главбуха на hh.ru от вот этой славной фирмы. Захотелось поделиться впечатлениями от своей работы в компании, возможно для кого-то из приглашенных на вакансию этот отзыв окажется полезен.
Фирма находится в жилом доме, собственники выкупили помещение, но сидеть тесновато. Работала я на период декретного отпуска основного сотрудника главного бухгалтера Татьяны и много раз пожалела что связалась с этой фирмой. Дело в том что компания не только семейная, но и свято чтущая блатные, родственные и прочие связи. Татьяна имела счастье быть женой друга главы компании, так что особых проблем у нее не наблюдалось - отношение к ней было прекрасное, проработала она в компании достаточно долго. То, если ты относишься к привилегированной категории - все ок. Нет - значит тебя ждет отвратительное отношение со стороны приблатненных а особенно Эммы. Эмма по должности замдиректора и бывшая жена директора очень сложный человек, по образованию дизайнер, но лезет во все что можно, и это непрерывный процесс, так что за день не будет ни одной спокойной минуты. С ней очень сложно говорить на профессиональные темы, она ничего не понимает, полная дурилка и законченная стерва. Но это не ее, а ваши проблемы! Деятельность фирмы так себе, проекты еще есть 2-3 в месяц а вот производство существует только как имитация деятельности, не серьезно даже говорить как о производстве, это инжиниринговая компания. Блюдолизы например экономист Наталия ловит каждое слово, собирает сплетни, дополняет это кое-чем от себя и пересказывает Эмме. Это и есть ее основная работа. Коллектив инженеров проектировщиков хороший, ребята отличные, и им повезло подчиняться директору а не Эмме.
Выяснения семейных отношений собственников тоже не способствуют хорошему рабочему процессу, обстановка нервная и всегда можно под горячую руку попасть.
По деньгам - з/п серая доля как договоритесь,30-40 штук официалкой может быть, но кидают на отпускные при увольнении и годовой бонус могут урезать за все хорошее. Также встречались другие факты обмана на деньги увольняемых или увольняющихся сотрудников.
Так что фирму не рекомендую, была так рада когда Татьяна вышла из декрета и я ушла в другую компанию!!!! Эмма конечно постаралась дать мне отвратительные рекомендации, но это нейтрализовывалось положительными отзывами предыдущих работодателей. Мой нынешний работодатель сам сказал мне об этом, но на работу взял, и я благодарна ему за это. Вообще больше ни за что не пойду работать в семейные компании - ощущение что ты не на работе, а в рабстве! Так что имейте это ввиду!
Отборочный ценз в компанию - вы не должны курить и проживать только на севере города. Если у вас этого нет - вообще не стоит время терять, не возьмут.
И еще - год назад в июле-августе они уже искали главбуха, Татьяне наверное все-таки надоело там работать, чем дело кончилось не знаю, Татьяна осталась или нового человека за год Эмма доела, с годами у нее совсем крышу стало сносить, рекомендую уточнять этот вопрос до трудоустройства и хорошо подумать прежде чем идти туда.

Настолько мало что и говорить не стоит

г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, проспект М Тореза дом 44 корпус 2 лит А

13.09.2022
НПП Измерительные технологии СПб

Не выплачивают премии, оклад 20к,отсутствуют нормальные условия труда, жадные до жути. Жмотская коррумпированная компашка самодуров, не хотят даже по лицензионное купить и компьютеры нормальные. Сверхурочные не платят тоже. Компашка семейная, врут заказчикам про то, что они производственная компания , на самом деле все тащят из Китая, переклеивают шильды и продают как собственное производство. Научной базы никакой нет, постоянные срывы поставок Подробнее>>

08.12.2021
НПП Измерительные технологии СПб

Приходилось работать в данной организации. К сожалению, не могу похвастаться приятными воспоминаниями. Работы всегда было много, а системности не было. Организация семейная. Зам ген. Директора часто повышала голос на подчинённых, что крайне непрофессионально. [Е.] (он же сын ген директора и зам ген дир ра) часто мог позволить и повысить голос и перейти на личности. Коллектив весь какой то зашуганный, недружный, Подробнее>>

22.03.2021
НПП Измерительные технологии СПб

Озвученную на собеседование заработную плату я так и не получил. Когда устраивался меня не предупредили, что зарплата состоит из оклада 20 тыс. И премии все остальное , узнал об этом только при получении первой зп. Эмма Николаевна сказала , что все норм это для их подстраховки , на деле же вашу так скажем премиальную часть будут резать как хотят и

Россия, Санкт-Петербург

28.09.2020 | положительный отзыв
НПП Измерительные технологии СПб

Советую обходить эту компанию стороной. Шиндяпина Эмма Николаевна не даёт спокойно работать никому, кроме своего сына Шиндяпина Евгения, а тот в свою очередь пытается внести хаос в рабочий процесс. Переход на личности обычное дело, складывалось ощущение, что с Эммой никто не общается, и приходя на работу, она выливает тонны ненужной информации вам в уши, частенько любит поставить себя выше вас, Подробнее>>

12.07.2020 | положительный отзыв
НПП Измерительные технологии СПб

Работать приходится в бардаке, никто ничего не хочет делать, отдел продаж доверили сыну руководителей, у которого абсолютно нулевой кпд, любит поговорить, но работать не любит. Специалистов набирать не хотят, раскидывают работу по отделам, соответсвенно начинается неразбериха. Заказчики постоянно жалуются, так как в компании никто не следит за реализацией проектов Подробнее>>

17.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе НПП Измерительные технологии СПб

семейная компания: ген директор -отец Шиндяпин Алексей Юрьевич(любит приложиться), зам директора- Шиндяпина Эмма Николаевна - по образованию дизайнер (дизайнером и осталась, но лезет в коммерцию), и мамкин сынок - Шиндяпин Евгений Алексеевич (за все хватается, во все лезет, но ничего не доделывает, но мамаша защитит и отстоит ГРУДЬЮ). Между собой ругаются с периодичностью раз в два дня, причем на весь офис - все хохочут, когда они матом друг друга кроют. Отменяют распоряжения и указания друг друга. сотрудники только усмехаются. Вообщем бедлам. Деньги платят, но могут и обмануть. Святое - не оплатить отпускные при увольнении- все говорят. Многих отличных специалистов уволили, так как вредят друг дружке, т.е. один уволит одного работника, тогда другой уволит специалиста, с которым работает другой супруг. Производства нет- есть только пустой "цех" и два рабочих с кладовщиком. Рабочим одежду выдают старую, инструментов хороших нет. "цех" нужен, чтобы ... Подробнее>>