Хёрманн руссия - Привод Херманн

Автор: Светлана

На привод Херманн гарантия 5 (пять) лет, привод перестал работать через год, увезли транспортной компанией в представительство Херманн в г. Екатеринбург, Инженер технического отдела сказал, что в привод попала вода и случай не гарантийный! Вопрос: зачем покупать привод производство Германия??! Если можно приобрести дешевле и он также отработает свои выработанные часы. Кстати, этот же инженер сказал, что на привод нет запасных частей, т. е. его за деньги даже не могут отремонтировать! Получилось привод непригодный. Предлагаю не переплачивать людям, а приобретать, что попроще, чтоб потом не было разочарований!

14.10.2013 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Не соответствует нормам

Выбирал себе ворота. Сразу думал Херман брать, все-таки немецкий производитель, да и все хвалят. Но потом подумал, посчитал и решил, что ну его.Так вот – ворота требуется поставить в Самарской области, гараж отапливаемый. Требуемое сопротивление теплопередачи здесь – 0, 736 м.2*К/Вт. У ворот Херман EPU 40 – 0, 56 м2*К/Вт.В общем, не подходит, а ведь это даже не Урал, или Сибирь…Обидно поставить не дешевые, между прочим, ворота и отапливать улицу в итоге! Подробнее>>

23.04.2014 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Несоответствие ворот

По поводу ворот Херман есть много мыслей. Начиная от теплоизоляции, заканчивая пластиковыми ручками. Все описал здесь ссылка. Подробнее>>

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Гарантия на ворота

Установил себе ворота этой компании пару месяцев назад. Судить о качестве еще рано, но, что неприятно удивило, это отсутствие заявленной 10 летней гарантии на ворота и 5 летней на приводы, (как было красиво расписано в буклете и менеджерами компании). В гарантийном талоне, который поставляется вместе с воротами информация несколько иная (см. вложение).В общем, не очень красиво покупателей вводят в заблуждение! Я так и не понял, какая на них гарантия. Подробнее>>

31.07.2014 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Плохое покрытие

Ворота EPU 40 плохое покрытие. Подход Хермана к своим клиентам убивает всякое желание покупать что-либо немецкого производства. Мне реально непонятно, за, что я вбухал в гаражку такие деньги, если покрытие полотна настолько мягкое, что видно невооруженным взглядом? Это что, новая тенденция, написать на воротах Херман и думать, что название окупит все вылезающие косяки? Подробнее>>

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Плохо

По мне так и хермановские ворота на любителя. Да немцы, да качество, но это полотно с неравномерной толщиной подрывает все доверие. Бог с ним с шумом, но тепло-то особо не задерживается в гараже. В общем epu очень неоднозначные воротины. Подробнее>>

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - На каждый товар свой покупатель

Понятное дело, на каждый товар свой покупатель. У Хермана с этим проблем нет. Но эта панель 90-60-90, это что вообще такое? Собственно, потому что никто не понял этой супер задумки ее и выводят. Подробнее>>

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Недовольство

Не знаю, влияет ли тип гаража на это, но на солнце панель в воротах lpu 40 выгибает на полсантиметра. Летом мне неважно, но вот в зимнее время не очень-то хочется иметь лишние зазоры между направляющими и полотном. Подробнее>>

29.05.2015 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Проблемы начались

Зима закончилась, приключения с воротами Херман нет. Сначала промерзали, теперь с приводом почему-то проблемы начались. Приходится перенастраивать и как раз гарантия кончилась. Подробнее>>

21.04.2021 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Дверь Херман

Заказали дверь Херман тнр 700. Качество отвратительное. Металл мягкий. При дуновение ветра ударилась о стопор и пошла на излом. Совсем не немецкое качество, такие двери ставить надо, где не дует ветер. В компании ООО МОДУЛЬ где покупали двери нам даже не рассказали что такой тонкий и хлипкий металл. Написали претензию немцам. ждем ответ, К покупке не рекомендую. Подробнее>>

21.12.2018 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Сделана очень качественно

У меня Hoermann стоит противопожарная, из котельной в дом. Ждал тоже месяца два, пришла в сборе на поддоне, пыльная вся. Сделана очень качественно и установка легкая (ставил сам). Из приколов, у нее доводчик в петлях стоит. Подробнее>>

22.07.2019 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Замечательные ворота

Качество ворот великолепное, отрабатывают свою стоимость полностью. У меня стоят второй год, не нарадуюсь. Ставил секционные LPU 42, полотно из двустенных сэндвич-панелей толщиной 42 мм, автоматика - ProMatic. Размер 2,5х2,75 м. По ценам прошлого года в р-не 50 тысяч все обошлось. Зиму пережили отлично, нигде не поддувало и ничего не промерзало. Подробнее>>

31.07.2019 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Классные двери

В этом году новинку от Херманн поставил, входные двери Термогибрид. Раньше тоже стояли Херманновские, воры покалечили двери сильно, пришлось менять. К слову, от взлома реально спасли, устояли.Термогибрид понравился тем, что монтаж полотна выполняется заподлицо с коробкой и внутри и снаружи. Красиво выглядит и опять же, плюс к серийной безопасности по классу RC3. Подробнее>>

09.10.2017 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия - Показались не совсем удобными

Мне ворота Хермана показались не совсем удобными. Пришлось помучиться зимой из-за калитки. Поэтому брать ее с низким порогом не вариант – задолбаетесь соскребать лед и выметать снег. Подробнее>>

16.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Тимофей о компании Херманн Руссия

Главный бывший второй директор фирмы Герхард Вильке все разворовал, начал воровать еще в 2000 году, разогнал весь ПЕРВЫЙ классный коллектив, подставил всех сотрудников под увольнение, воровал 12 лет, потом когда жареным запахло сбежал, как сбегал за воровство от предыдущих фирм где работал. После него сменилось куча ВРИО директоров, которые так и не смогли найти украденный товар. Сбежал Вильке командовать Австрийскими окнами, где и сейчас тоже в тихаря от Австрияк ворует. в Конторе воруют до сих пор. Контора вымирает. А немцы дураки верят только "своим" немчикам!

06.07.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия

В новый построенный гараж для двух машин конечно нужны ворота. Не долго думая, сделали выбор в пользу секционных ворот на электроприводе немецкой компании Hormann. Благо представительство этой компании есть в нашем городе. Сразу могу сказать, что данные ворота очень удобны. Открываются с пульта дистанционного управления. Можно открыть/закрыть ворота не выходя из машины, что очень удобно в непогоду. Экономия времени. Механизм открывания ворот таков: пружины тянут полотно ворот по направляющим вверх, перемещая в горизонтальное положение под потолок. Все продумано. Ворота не мешаются ни перед гаражом, ни внутри гаража. Скорость открывания

Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г., Станционная улица, 60/1, к. 2/4

03.03.2017 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия

Работает, конечно, херман давно, но проблему с доставкой так и до сих пор не решили. Нужно было поменять кронштейны, пришлось 2 месяца ждать и это 21 век!

Российская Федерация, Свердловская область, Березовский г., Западная промзона улица, 27

08.10.2016 | отрицательный отзыв
Хёрманн руссия

Купили ворота epu herman и сами убедились, что дорогое не значит хорошее. После установки оказалось, что панель не везде одинаковой толщины (посередине толщина уменьшена аж в 2 раза!). Потом была эпопея с утеплением т. к ворота поставили так, что замерзания не избежать. Да еще и доплачивать немало надо было. Кому нравится такая волокита, пожалуйста.

Российская Федерация, Республика Татарстан, Казань г., Портовая улица, 25

29.04.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Отличные ворота с возможностью апгрейда

Hormann в плане качества вопросов изначально не вызывал, бренд сам за себя говорит, меня больше интересовала практичность (возможность установки калиток, сендвич-остеклений, решеток, алюминиевых рам) и эстетичность (дизайн ручек, варианты цвета, тиснение и т. д). Хотелось чего-то необычного и конечно же без ущерба для основного функционала ворот. У Hormann нашел все, что хотел, монтажники собрали и теперь у меня качественные ворота, которые еще и глаз радуют.

Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Ларина улица, 13

16.05.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Дорого, но качественно

Нужно было чем то закрыть свежепостроенный гараж, поэтому стал вопрос ЧЕМ? Много чего в инете читал, типа отзывы и все такое, все бестолку, каждый пишет, что его ворота самые лучшие. Поэтому решил поездить по району и посмотреть, что люди ставят. Оказалось, ставят все. От Дорхана сразу отказался, ворота полный атас, жесть хлипкая, ролики пружины непонятно какие, с налетом, привода китайские у Дорхана, да и владелец сказал, что повелся на цену и теперь жалеет. В итоге выбрал Херман, никаких проблем после трехмесячной эксплуатации нет. ПО словам давних владельцев Хермана, года

23.05.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Замечательный внешний вид и хорошие функциональные характеристики

Замечательный внешний вид и хорошие функциональные характеристики. Каждая кассета подогнана идеально, в закрытом состоянии ворота выглядят практически монолитно. Продуманная антикоррозийная защита основания и довольно хорошая теплоизоляция. Информативный и удобный пульт, всегда видно в каком положении ворота и не приходится возвращаться, что проверить (бывало со мной такое со старыми воротами).

26.05.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия

Когда искал ворота, в первую очередь ориентировался на показатели безопасности, гараж в не очень хорошем районе, бывали случаи взлома гаражей. У Хормана убедительные показатели взломо устойчивости, защита от подваживания. Плюс неплохие параметры тепло сбережения, что тоже важно в моем случае. Мое резюме: ворота стоят своих денег, аналоги хоть и дешевле, но все показатели значительно ниже.

29.05.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Ворота с ДУ

Идеей ворот с ДУ загорелся сразу, как в новый дом переехали. Все мешало что-то, теперь созрел наконец-то. Гараж примыкает к дому, вопрос теплоизоляции стоял в первую очередь, посему выбор сразу пал на секционные с теплым профилем. Выбор привода оставил на усмотрение спецов, рекомендовали Супраматик, его и поставили. Очень плавный ход, тихая работа, все команды с пульта с первого тычка – добротная вещица. Ворота оснащены защитой от защемления, есть экстренная остановка при попадании постороннего при закрывании. Проверено собакой, все работает как надо.)) Изнутри предусмотрена система аварийного открывания, пока не пользовался.

31.05.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Поставил, не жалею

Ворота секционные LPU с термофреймом, стандартный привод СУПРАМАТИК. Качественный несминаемый профиль, продуманные уровни защиты от взлома, хорошая пассивная безопасность (защемление пальцев, аварийная остановка). Ничего не люфтит, подгонка идеальная. Если монтаж качественный, ворота будут стоять долго без дополнительного обслуживания. Если есть возможность, ставьте, не пожалеете.

30.06.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Ворота с калиткой на мойку

На новый сервис с мойкой нужны были трое ворот с калитками. Разослал запрос по дилерам, получил несколько вариантов. Лучше всего предложение выглядело от Херманн (не путать с дешево!) Отличные характеристики, внешний вид, гарантия и все такое прочее. Сейчас пишу для тех, кого отпугивает цена Херманн – смею заверить, каждая вложенная копейка свое отработает. Ну и поговорку о том, что скупой платит дважды, никто не отменял. Всем удачи.

08.07.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия

Противоречивые отзывы пишут на сайтах. Начинаешь путаться от такого обилия информации от компаний, которая зачастую просто рекламой является. Приходится разбираться и во все тонкости вникать. Вот и мы после месяца выбора остановись на продукции Херманн. Придраться не к чему, выбором своим довольны. Активно предлагали отечественные ворота, которые ненамного дешевле, мы все же сделали выбор в пользу Херманна и не ошиблись. Ну и очень важный момент – монтаж. Качественная работа ворот и срок службы сильно зависит от качества монтажа конструкции. Не пытайтесь сэкономить на установке, поручите это профи.

11.07.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Ворота для дома на два хозяина

Живем в доме на два хозяина, с одной стороны мы, с другой дочка с мужем. Получается два гаража и два заезда во двор, решили скооперироваться и установить хорошие ворота. Поиски в интернете по запросам привели к Херманну. Позвонили, в тот же день приехал замерщик от дилера. Договорились по цене, ворота приехали через неделю. Сейчас гаражи и въезды закрыты отличными воротами, реагируют быстро, не шумят (если дочь приезжает, то я могу и не услышать). Получили приятные скидки на объемы. Плюс очень хорошие условия гарантии. В общем, мы всем довольны.

20.09.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Хорошие ворота

Этим летом впервые познакомились с качеством Хорманн. Сдавали новый объект класса "люкс", что попало туда не поставишь. Заказчик одобрил поворотно-подъемные ворота в гараж, а также стальные входные двери. Качество видно невооруженным взглядом, все подогнано до микрона, высокий уровень обработки. Ворота открываются нереально быстро и практически бесшумно, с секционными воротами не сравнить. Куча уровней безопасности, серьезные замки и все такое прочее. Честно признаюсь, впечатлен.

22.09.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия - Скупой платит дважды

Насмотрелся сегодня на соседа, который уже который раз для своих ворот Дорхан сервис вызывает) Ворота ставили одновременно, но у меня Хёрманн, у соседа Дорхан. У меня ни одной аварийной ситуации, у соседа только за это лето ворота несколько раз клинили либо совсем не открывались. У меня всё, выводы делайте сами.

26.09.2017 | положительный отзыв
Хёрманн руссия

Наконец-то образовалась нужная сумма, заказал двустенные секционные ворота с приводом ДУ. Ворота продуманы, как с технической части - работают тихо и четко, так и с эстетической - смотрятся очень стильно. Так же продумана система безопасности и взломоустойчивости. Доволен абсолютно, теперь еще хочу все двери в доме на Хормановские поменять.