Отзыв сотрудника Галина о компании Mama Roma

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Галина

На савушкина в городе Санкт - Петербург пользуются бесплатной рабочей силой. Трудовой договор не оформляют. Берут людей на стажировку на 800 руб в день. Затем вы работаете два дня. Два дня дома. Вечером четвёртого дня сообщают, что вышел на вашу вакансию бывший сотрудник. Обещают что возьмут на работу вас позже. А также , что первые два дня стажировка бесплатно. Будьте внимательны. Трудовой договор должен быть на стажировку то же

Их просто не может быть

26.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Григорий о компании Mama Roma

Устроился на свою первую работу в Мама Рома и... пожалел, наверняка как и многие. На собеседовании обещали золотые горы — всему научить, обучить, проводить лекции и в попу целовать. В итоге — пук в лужу. Первый день стажировки прошёл неплохо. Персонал был дружелюбный, но сразу же создалось впечатление, что стажеры здесь это просто расходный материал. Мыть стекла, натирать посуду, упаковывать посуду для доставки — всё. В перерывах между обязанностями кучей информации (о сервировке, о поведении) закидывали... рядовые официанты, у которых дел и без этого по горло. Менеджер, который по идее должен проводить

11.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Mama Roma

Делаешь не только свою работу,но и чужую! Коллектив не дружелюбный,менеджерам наплевать на тебя. Обещают золотые горы, а на деле все не так. Пройдёте стажировку и вам скажут до свидания. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СЮДА УСТРАИВАТЬСЯ РАБОТАТЬ

20.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Mama Roma

Обманывают, берут на стажировку официантом на 2 дня, во второй день в конце говорят не подходишь, до свидания без объяснения причин. Естественно без оплаты. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Бумеранг работает, учтите это господа работодатели.

13.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Mama Roma

Их очень много. Но никто из не закроет, потому что они знают кому давать деньги. Ресторан не проходит проверок. Нет официального трудоустройства. По факту все рестораны юридически называются по-своему и никогда из не вычислишь, потому что каждые 3 года они меняют юридические названия. Обман, кругом один обман и подстава своих же. Помойка одним словом. Своих обещаний не выполняют, людей травят и выдавливают с рабочего места. Процветает «родство». Набирают студентов чтобы они пахали а потом могут их кинуть. Когда же на них обратит внимание прокуратора?

03.10.2022
Mama Roma

Руководство творит полнейшее самоуправство. Могут запросто начать травить своих сотрудников, специально чтоб тем было не комфортно работать. Менеджеры полнейшие бестолочи, при малейшей ошибке сразу тебя сдают со всеми потрохами. А вышестоящее руководство устраивает травлю. Работать никому не рекомендую. Подробнее>>

12.07.2022
Mama Roma

Во первых не стоит искать сотрудников для бесплатной рабочей силы, говоря что это стажировка и после чего написать, что бывший сотрудник вернулся на работу. Люди ищут работу долго днями, месяцами и надеется, а вы их так обманываете. Заведение то возможно и неплохое, но сам рабочий состав это то над чем надо поработать. Но судя по пройденному, можно сказать что людям Подробнее>>

04.04.2022 | положительный отзыв
Mama Roma

Ситуация следующая, я hr менеджер, нашла на всем известном ресурсе hh вакансию «Менеджер по подбору персонала» на Новочеркасском проспекте, счастью моему придела не было, условия труда хорошие, местонахождение ресторана, мои навык 1/1 подходили к описанию вакансий, не каждый hr умеет обучать и тестировать персонал, работая по компетенции. Перейдем к вакансии, я оставила отклик 29 марта с сопроводительным письмом, вакансия Подробнее>>

03.02.2015 | положительный отзыв

Яно4ка:
Место по интерьеру приятное, а все остальное к сожалению раз на раз не приходится, то хорошо обслуживают , то плохо, еда то пальчики оближешь, то пересушена до ужаса.Хожу из-за любимой говядины, она получается удачнее всего и выглядит ну очень аппетитно.

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 124 к 1а

09.06.2017 | положительный отзыв

Maxtitov87:
Берём частенько пиццу с собой, если сам за ней приходишь ,то 50%скидка. Для быстрого перекуса пойдёт,но в ресторане такую бы не стал заказывать-не наешься. Внутри довольно уютно. Специфическое бизнес-меню,но народ ходит,значит нравится. Парадокс,но в вечернее время,когда много народа обслуживание быстрое,а днём,когда 3-4 столика сидят не дождёшься ни заказа,ни счета.

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 124 к 1а

28.06.2015

Matushka_pra:
Брала здесь пиццу на вынос -- вполне сносная, и тесто у нее не очень толстое, что радует. В остальном, это, наверное, единственное приличное место в этом микрорайоне. Забавно, что тут есть застекленная веранда: все видят, как и что ты ешь. Лично мне было бы не очень приятно, но это уже дело предпочтений. Плюсом является местоположение -- метро совсем близко.

г Санкт-Петербург, пр-кт Стачек, д 86

04.08.2016 | положительный отзыв

Вера Гребёнкина:
Добрый день! Хотим сказать слова искренней благодарности ресторану на проспекте Стачек. Нас встретили, как дорогих гостей и с улыбкой приняли заказ. Пицца приготовилась всех быстрей и была сочной, ароматной и великолепной. Судак прожарен до ароматной корочки был подан с густым соусом песто. Мы испытали по истине гастрономическое удовольствие! Десерт превзошел все наши ожидания - Миндальный торт с ванильным соусом. Вкусно, быстро, с радостными лицами! Огромное вам спасибо! Хотим обязательно встретиться еще раз с вашей кухней! Вера.

г Санкт-Петербург, пр-кт Стачек, д 86

30.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Mama Roma

Руководство не знает, что график работы офиса с 10 до 19. Пишут, звонят с 6 утра и до глубокой ночи по ерунде. Не дай бог ты в отпуске не поднимешь трубку или не ответишь на телефон - ожидает кара божья по возвращению. И тебе же будут утверждать, что это норма. Ни во что не ставят текучка в офисе колоссальная, вечно обсирают за спиной и перед коллективом. Зп маленькая, за все штрафы, дышать нельзя. Одни понты и экономия на всем. А на собеседовании расхваливают и воду в уши Подробнее>>

02.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Mama Roma

1. Черная зарплата, официально получаешь меньше 10 000 р., при полном рабочем дне т.е. о кредитах можно забыть; 2. Официальное трудоустройство только для избранных, можешь пол года проработать, а тебя так и не трудоустроят; 2. Развозки нет, официанты скидываются на развозку со своих чаевых от 100 до 500 рублей; 3. На собеседовании обещают график с 10 до 23, а на деле выходит что ресторан работает до 01, а развозка для официантов вообще не предусмотрена; 3. Питание чаще всего просто отсутствует, повара, так как существует нехватка персонала просто отказываются готовить и это при 15 Подробнее>>

05.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Mama Roma

Работал водителем-курьером. Работа за неофициальную нищенскую зарплату, которая выплачивалась раз в месяц. А то что говорят, что вас кормят так это они только говорят. Будете ходить голодными и злыми. Выделяемого бензина не хватает.

26.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Mama Roma

Официального оформления не ждите, как и оплачиваемого отпуска. Из всех официантов были устроены только двое, потому что работали на баре какое то время. Отношение к персоналу отвратительное. Иногда могли пойти навстречу, если уж вам очень надо, но вообще вы - рабы, которые должны работать (и можете!) 14/7. Смены по 13,14 часов. Если идёте без опыта - очень тяжело работать. Все меню нужно сдавать админу или директору, зачастую у них просто нет на это времени, в стажерах можно ходить месяцами. Чаевые - общие. В итоге за день можно заработать хоть 3-4 тыс, а

07.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Mama Roma

14 часовой рабочий день, при устройстве на работу об этом не говорят. Делаешь не только свою работу, но и чужую. переработки не оплачиваются. шеф повар ужасный. директор все время только критикует и орет, премий нет, только штрафы за все что можно. не могут предоставить нормальное оборудование, все ломается ничего не чиниться. есть обед и ужин,но на него сходить не реально, так как нет просто времени, кушаешь на ходу. отношение к поварам отвратительное, не только со стороны начальства , но и со стороны официантов. Могут вызвать в выходной, но если

27.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Mama Roma

Сегодня я пришла в Маму Рому первый раз на вакансию официанта, ну и вообще первый раз в общепит. Так вот мне если честно особо даже не рассказали условия работы. В этом может я и сама виновата, ничего спрашивать не стала. Ладно про меня, но больше всего меня удивило то что у меня не попросили ни медкнижку, ни паспорт. Для меня это как-то вообще странно. При этом гоняют работников (официантов) штрафы выписывают, ругают. Как так-то, им значит плевать какой к ним человек пришел, здоровый али больной, главное чтоб на публику

20.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Mama Roma

Нашла вакансию на должность бармена на сайте hh.ru, в вакансии и по телефону ничего не сказали о том что требуется бармен мужчина. Было крайне неприятно потратить своё время и деньги для того чтобы узнать о такой информации уже в самом ресторане , а не через беседу по телефону.

11.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ислам о компании Mama Roma

за 9 часовой день получал 420 рублей.(работал 5-2) нет трудоустройства. проработав две недели , принял решения уйти Посчитав сколько я заработал за 10 дней , получилось 4500т.р Но прийдя за зарплатой мне отдали в два раза меньше. РУКОВОДСТВО УЖАСНОЕ. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Mama Roma

Офис находится в подъезде старого, возможно жилого дома и далеко от метро. Неуважительное отношение к соискателям работы, т.к. заставлять заполнять бланк для меня просто отвратительно. Это тот случай, когда на собеседование приглашают всех подряд, не читая резюме. Кому то может и нравится заполнять эти бланки, где надо писать про родственников, указывать паспортные данные, место рождения и прочие конфиденциальные данные, но Подробнее>>

29.03.2021
Mama Roma

1. Я работала в главном офисе спб. Увидела сейчас вакансию на hh и поняла, что с 2012 13 года не изменились даже зарплаты! Значит и отношение к сотрудникам такое же ужасное как и тогда.2. Офиц з/п будет только треть от всей.3. Из вашей з/п будут удерживать на подарок учредителю и управляющей, вашего мнения об этом не спросят.4. Очень плохое отношение Подробнее>>

03.06.2020 | положительный отзыв
Mama Roma

Работал на савушкина барменом Заработная плата не фиксирована и даже если вы заключили договор, это ничего не значит, перерасчет будет идти по часам и за неполный рабочий день, вы получите неполную ставку.В заведении процветает кумовство и сватовство.Все руководство "Очень хорошие" знакомые.Директор(подруга ту) неуравновешенная, сверхэмоциональная личность с завышенным чсв.ту вот мастер своего дела, профессионал. Юридически подкована, грамотная речь, умение манипулировать людьми. Подробнее>>

03.06.2020 | положительный отзыв
Mama Roma

Работал на савушкина барменом Заработная плата не фиксирована и даже если вы заключили договор, это ничего не значит, перерасчет будет идти по часам и за неполный рабочий день, вы получите неполную ставку. Подробнее>>

19.03.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Mama Roma

Разберем по пунктам минусы работы в компании,а их много: 1.Плохое отношение руководства к работникам 2. Шеф-повар-сволочь еще та. 3. Прогонка испорченных продуктов 4. Обман с заработной платой. Устраиваешься работать,никаких документов не получаешь. За переработки не платят.И вообще отказываются платить столько,сколько отработал.Пришлось нанимать юристов и разбираться 5.Садится или отходить с рабочего места(даже по нужде) запрещено. 6. Была оговорена развозка до дома но и здесь они умудрились сделать подвох. Выдают 300 рублей на 4 человек на такси. В общем работа там как каторга.Текучка огромная.Документов никаких не дают.Ужасное место,никому не советую работать там
Рестораны расположены в каждом районе города.Хороший коллектив ... Подробнее>>

10.08.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Mama Roma

Имейте в виду, что налог 13% взимается со ВСЕЙ заработной платы, даже с черной. На лапку руководителям)) Об этом на собеседовании не упоминают!
Хороший коллектив ... Подробнее>>

13.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Mama Roma

руководство не нормальное, постоянный психоз, весь офис держится в страхе черная зарплата, выплачивается не полностью, не нравится - увольняйся тотальное нарушение трудового кодекса отпуск 2 недели больничные оплачиваются частично переработки не оплачиваются в среднем люди работают месяц-два, дальше не выдерживают
дружный коллектив, питание, зарплата вовремя ... Подробнее>>

31.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Mama Roma

Мне всегда смешно читать отзывы о некоторых компаниях,типа Кофе Хауса или Мамы Ромы. В ресторане работаю уже третий месяц, зп не очень,но можно выйти на хорошем проценте с продаж.Да, стажерский оклад копеечный, но в первый месяц ни на какой работе много не заработаешь. Руководство тоже нигде не идеальное, если обращать на всё внимание можно и до пенсионного возраста без работы
Вечно-ноющие стажеры. Штрафы за опоздание, но если договориться с менеджером и у тебя уважительная причина то можно уладить, штрафы за бой посуды. ... Подробнее>>

15.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Mama Roma

Безответственные менеджеры! Приглашая на собеседования соизвольте хотя бы провести его, т.к. потраченное время впустую не возвращается. Очень обидно, когда менеджер в зале, рядом с тобой сидит кушает, а потом через 5 минут подходит официант и говорит «Извините, менеджер сегодня занят и не может с Вами поговорить». Тогда зачем приглашать на собеседование, в точное время и день, я понимаю если бы я пришла когда захотела, но когда была договоренность… Вообщем я теперь не только не хочу работать в этом ресторане, но даже на обед/ ужин заскакивать не хочется, хотя очень радушные ребята.
Милые, улыбчивые официанты. ... Подробнее>>

13.05.2014 | положительный отзыв