Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

бардак, работа за копейки

крупная компания

27.12.2011 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Tanchik slk о работе в компании

Tanchik slk:
Как и в любой крупной организации, в Мортоне существуют структурные подразделения - департаменты, где властвуют, унижают и устанавливают свои правила непосредственные руководители. Эдакие "князьки"-самодуры и "королевишны", окружившие себя вассалами, которые с восхищением заглядывают им в рот и свято верят в непоколебимый авторитет своего хозяина и всячески защищают его от посягательств "низших слоев" сотрудников компании. Эти вассалы - все сплошь и рядом начальники своих отделов, причем в единственном числе в отделе. Когда им становится скучно, они просят дать им помощника, чтоб подвести человека к увольнению, путем постоянных унижений и, зачастую, необоснованной критики. При таких условиях речи о карьерном росте и быть не может. Приходить в офис не хочется, потому что кроме негатива их там ничего не ждет. Возможно снова пошлют за очередными колготками "королевишне" после прогулок по офису без высоченных каблуков босиком, или кто-то проголодается. Несмотря на условия трудового договора, внутри отдела могут установить ненормированный рабочий день, причем только в сторону увеличения. Чтобы развлечься, Вас могут вызвать и к 7 утра, когда только-только открывается офис, а потом проверить по пропуску время Вашей явки. Уходить с работы вОвремя считается плохим тоном. Автоматически записываетесь в черный

16.01.2012 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Строитель Сташий о работе в компании

Строитель Сташий:
- пришел, прождал 30 минут! - получил информацию в скороговорке - получил только уверенные обещания) - не офис , а просто большая палатка на проезде - вывеска как на рынке) - жуткие грязные стены! - диван где покупатели ожидают ваших опытных менеджеров , удивительно оптрепан, наверное у бабушки чьей то забрали) - кабинки в которых сидят люди, просто за ширмами, денег не хватает на двери) - покупать у вас бы точно ничего не стал, и не только я... но и куча людей, которые, если еще не написали, то еще обязательно напишут о вас. Всем Удачи! Яне привет!Ё

17.02.2012 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Eugen Wotsberg о работе в компании

Eugen Wotsberg:
Как в любом большом холдинге, политика на местах определяется руководителями подразделений. К сожалению далеко не все из них назначены на свои посты за умственные и организаторские способности. По большей части все-таки проходят или по знакомству или за какие-то другие заслуги, не связанные с основной работой. И поэтому часто возникает ситуация, когда "нет пастуха, одно лишь стадо". Отсутствуют дополнительные мотивации. Делаешь много - получаешь как все. Отсутствие возможности перехода в другое подразделение компании. Складывалось впечатление, что тобой затыкают брешь и боятся её открытия. "Понравился" ответ моего руководителя на вопрос о персмотре функционала и проведения аттестации с последующим возможным прибавлением оклада. "Ну ты ведь уже получил второе высшее (профильное), квалификацию повысил, деньги за обучение платить перестал -- вот это и есть твоя прибавка к зарплате." В целом уровень зарплат невысок (не по нагрузке и не по статусу). Повышение проходит крайне редко и с чем связано -- непонятно. Удивительно, но при размахе корпоративов премий практически не бывает. Льготы при покупке квартир для своих -- смешные. Уход в отпуск не ограничивается, но и не приветствуется.

27.11.2012 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Пришел прождал вовремя прождал 25 мин в какой то комнате с обшарпаными стенами. Появился мужик с красным опухшим лицом: " на собеседование? ". Позадавал несколько тупейших вопросов. Я решил что не мое это встал и ушел. Думаю он просто с бодуна был.

21.02.2013 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Сочный фрукт о работе в компании

Сочный фрукт:
Посмотрите что происходит в мкр.Катюшки в гЛобня . Коммуналка за 3-ку доходит до 50 тыс. рублей в месяц . Это цена 12 кв.м. той самой квартиры в год . За 7 лет люди выплатят полную стоимость этой квартиры Мортону в виде коммунальных платежей . Это Грабёж . Копируйте ссылки и смотрите на этот ужас от Мортона ! Первая: http://www.youtube.com/watch?v=XvYFwBGpMJs Вторая : http://www.youtube.com/watch?v=wrTfc7m99c0&feature=youtu.be Третья: http://www.youtube.com/watch?v=ep2k1xA04SU&feature=youtu.be Четвертая : http://www.youtube.com/watch?v=ep2k1xA04SU&feature=youtu.be Мортон - это аферисты , купив квартиру у них , вы попадаете в вечную кабалу .

04.04.2013 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя андрей иванов о работе в компании

андрей иванов:
Два раза пытался устроиться в данную компанию. Вакансии постоянно висят на сайтах поиска работы. Как только разместил резюме и откликнулся на вакансию, последовало приглашение на сорбеседование. Приехал, довольно быстро пришла менеджер по персоналу. Анкету заполните, пжлста. Заполнил. Потом минуты две три слушал какая клевая компания Мортон, какой дружный коллектив и как все зае...ь! Попрощались, говорит результат сообщу. Через день приходит сообщение - вы не подходите, но мы вас ... в банк данных. Нафиг мне ваш банк. Можно было почитать резюме и не еб..ь мозги приглашениями. Бля.. Полдня потратил вхолостую. неприятно... Хзнает может и я не прав

05.04.2013 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Энн о работе в компании

Энн:
После беседы с несколькими представителями департамента персонала сложилось первоначальное впечатление, что моя кандидатура заинтересовала. Предложили пройти еще одно собеседование с начальником департамента будущего рабочего места в отдельный день, договорились о дополнительном звонке от "Мортона". Ожидала любого ответа, т.к. видела непрекращающийся поток соискателей в холле, заполняющих анкеты, но не последовало, ни звонка, ни смс. Считаю данный факт непрофессионализмом.

16.05.2013 | отрицательный отзыв

В этой компании проверяют на детекторе лжи. Может скоро с дознавателями беседовать будем... в целях профилактики?

27.05.2013 | отрицательный отзыв

Несколько раз получал приглашения на собеседования, каждый раз - от нового менеджера по персоналу. Но все попытки достучаться до остатков разума сих "менеджеров" пропали втуне. Иначе - получаю отклик, звоню задать несколько уточняющих вопросов по сути работы и должностых обязанностей, ответ один - "подъезжайте на собеседование". Предлагаю скайп-интервью - "подъезжайте на собеседование завтра к хх часам уу минутам". Объясняю, что живу в другом городе (но готов переехать к месту работы), и по сути глупо потратить полный день, и 4-5 тыр на билеты при наличии современных средств коммуникаций - "вы отклонены, без объяснений причин". Полностью согласен с предыдущими откликами - отдел персонала некомпетентен и занимается ИБД вместо поиска полезных для фирмы специалистов. По крайней мере, мои профессиональные компетенции "менеджеров по персоналу" ни в малейшей степени не заинтересовали, ни разу... ибо сей вывод однозначен - "подъезжай" и отметься прибытием на "личное собеседование", создай валовое количество "подъехавших". ЗЫ - никаких проблем со скайп-собеседованиями не испытывал при трудоустройстве на нынешнем месте, на предыдущем месте. на предпредыдущем месте...

09.07.2013 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Андрей .... о работе в компании

Андрей ....:
Руководители проектного отдела увы оказались крайне неприятными. Это Черных, Зверева и Богданов. Кто работал - знают! Пока они на местах, карьеру там не сделать!

13.07.2013 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Александр Anichkin о работе в компании

Александр Anichkin:
Да вроде нет... Только с руководителем как то разговор не задался, он просил меня себя им продать...

19.07.2013 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
С самого начала относятся как к быдлу. Начнем со входа: впереди меня был мужчина, которому нужно было в мортон (что-то с закупками). С улыбкой до ушей ему оформили пропуск и отдали паспорт. Когда узнали что я на собеседование, с кривым лицом оформили пропуск. Само собеседование: сложилось впечатление, что пришел просить квартиру даром. Руководитель не понравился, нахальный и с явным недосыпом. Зп в итоге еле превышает средний уровень по Москве, но требования - смело умножай зп в 2 раза. По его словам явно, что перед руководством нужно кланяться и пахать, пахать и пахать, главная цель чтобы руководство не расстроилось. При собеседование всем видом показывали что ты барахло. Я все понимаю, но требования завышены для такой зп и по объему и по графику. Опять зря потраченное время!!! Всем удачи!

14.09.2013 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Али Мортон мачи тоже о работе в компании

Али Мортон мачи тоже:
Мортон -это умирающая фирма - которая скоро развалится . Это пирамида и те кто вложился в нужное время выиграли . А те к то вложится сейчас останутся с носом и денег своих будет просить у Васи Пункина . Все квартиры Мортон до сих пор продаёт по серым схемам . На дворе 2013 год . Ищите другие фирмы - этой пирамиде скоро придет конец , они пиарятся на последние деньги . мкр Катюшки-2 тому пример , люди год назад закпатили деньги , а там голое поле . А все отзывы пишут работники Мортона за 1000 руб в месяц . А тем кому повезло купить у них квартиру теперь мучаются с поставленной Мортоном УК , которая трясет на примере мкр.Катюшки с жильцов от 5 до 15 тыс в месяц за однушку со ржавой водой и неработающим лифтом и заваренным мусоропроводом . 21 век .

28.09.2013 | отрицательный отзыв

Отделами руководят люди приближенные к руководству или просто "свои". От этого и вся политика руководства отделами, карьеру могут сделать только "свои" - не важно что представляет из себя специалист. Чаще всего человек не знает элементарного в своей области, а занимает не последнюю должность в отделе.

03.10.2013 | отрицательный отзыв

На сайте hh.com пришел отклик на мое резюме со стороны компании Мортон. По некоторым причинам мне не подходила эта вакансия, о чем я решила сообщить лично сотруднику отдела кадров Ильиной Людмиле, тк была заинтересована в сотрудничестве - возможно есть другие позиции и тп. На мой звонок и вежливое объяснение что и почему последовала реплика, сказанная сонным голосом, с хамскими нотками: " Нууу, и цель вашего звонка?". Вроде и фраза простая, но тон просто поразил. Реакция Людмилы очень удивила, тк я не первый раз общаюсь эйчарами, в том числе и в точно такой же ситуации. Как ни крути, а первое впечатление о компании создается в процессе общения с сотрудниками отдела кадров. У меня это впечатление крайне отрицательное!

20.12.2013 | отрицательный отзыв

Ребята только не сюда! Работать в этой компании могут только таджики, правда и у них руки опускаются из-за отношения и от нагрузок! Прорабы Ребята сто раз подумайте прежде чем туда идти трудиться!!!! Парни Вы же не таджики!!! Испытательный срок три месяца, но к сожалению этот срок не все проходят скорее всего либо выгонят либо сам уйдешь. Когда подписываешь трудовой договор все красиво рабочий день с 8 до 5 переработки оплачиваются, а по факту с 8 и до 6,7,8,9 и т.д.,а иногда и с 7 утра, ну и понеслась!!!!! И все это за оклад и за 8 в табеле!

11.01.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
1) HR-Директор хамло несусветное. Суть набора - взять лишь бы согласился, неважно что у кандидата нет соответствующих знаний и навыков. 2) Процесс введения в должность и передача всей информации по проекту отсутствует, копать все приходится самому. 3) Взаимодействие между отделами и компаниями группы отсутствует напрочь, заставить кого-либо что-либо сделать нереально! 4) Наличие серых схем с подрядчиками. Несуразицы в контрактах. Просматривается явная заинтересованность отдельных руководящих лиц в тех и иных подрядчиков. 5) И наконец, требуют проведение фиктивных тендеров! Все подрядчики знакомые руководящего состава.

16.01.2014 | отрицательный отзыв

Это не компания -это страна непуганных зверей! Пыталась дозвониться до HR секретарша нахамила и кинула трубку, я еще раз перезвонила попросила уточнить кто из HR занимается вакансией, она попросила не трепать ее величеству нервы и кинула трубку. Перезвонила в 3 раз и уточнила с ней ли я разговаривала и назвать имя и фамилию ее. К сожалению, не вняла секретарь простым истинам делового общения, поэтому и была послана мною на х..... Хочу,Чтобы понимали что секретарь-это лицо компании и хамить безнаказанно не следует. И написала для верности письмецо на руководителя компании с просьбой уволить хамло из компании. А в целом, из отношения простых смертных сотрудников видно, что в компании никто ничего делать не хочет и воздействуют на сотрудников чтобы заставить работать только люлями)

22.01.2014 | отрицательный отзыв

Была на собеседовании в компании. Осталось не очень хорошее впечатление о Людмиле, начальнице отдела. Человек неприятный, любит подавлять других. Представляю каково работать под её началом... По всему остальному ничего сказать не могу, собеседование прошло более менее.

05.02.2014 | положительный отзыв

зарплату платят во время и на карточку, все официально. вся спецодежда и инструмент есть, если чего-то не хватает - сразу закупают. есть возможность проявить себя, мне закрыли испытательный срок за 2 месяца. четко налажена система отчетности перед офисом. все реально, если по-хозяйски отнестись к работе.

14.02.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя zzz о работе в компании

zzz:
Знаешь почему женщин с маленькими сиськами называют волшебницами!? - нет ... - когда они руки поднимают ... сиськи исчезают!) Во многих отделах сидят именно такие. Многие мужчины поймут о чем я.. Что характерна для данного типа женщин..?

27.02.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Сергей Нефедов о работе в компании

Сергей Нефедов:
КИНУЛИ С КВАРТИРОЙ! ЗАТЯНУЛИ СДАЧУ ДОМА НА 2 ГОДА!!ПОДАЛ В СУД! ОБХОДИТЕ МАШИННИКОВ СТОРОНОЙ!

27.02.2014 | отрицательный отзыв

Сергей Нефедов:
ПРОДАЛИ СТАРУЮ КВАРТИРУ ЧТО БЫ КУПИТЬ ЭТУ!! НО ЕЁ НИКАК НЕ Т ДОСТРОЯТ В СРОК!

31.03.2014 | положительный отзыв

Михаил:
Компания отличная, Начиная с собеседования все понравилось. Шикарный офис современный. Устраивался на должность так сказать для студента, но в компании Мортон зарплаты куда выше чем на аналогичных должностях в других компания. Есть друзья и знакомые, те кто растет на глазах как вертикально так и перемещается горизонтально. Я тому тоже пример. Перевелся в другой отдел и все нравится. С начальством всегда можно договориться. Компания в целом демократичная. Какие у Нас шикарные и пафосные корпоративы, думаю многим и не снится. Иногда в компанию приходят откровенные хамло, невежды и недалекие люди с гонором и пустыми амбициями. Что касается Людмилы из отдела кадров. Мировая женщина, веселая, остроумная. Если не знаете ничего про человека и говорили все го лишь раз по телефону - зачем поливать грязью и позориться!? Многие кто сваливают, быстро пытаются метнуться обратно.

18.04.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя анонимус о работе в компании

анонимус:
Многовато лжи, хамства, необязательности, понтов на ровном месте, пренебрежения к ЛЮДЯМ. Вкратце - звоню в отдел персонала, уточнить сумму оклада по вакансии, попадаю на некую Кузовлеву Елену Алексеевну, тел. +7(926)579-30-37. Вначале все прекрасно, "нам нужны специалисты, только с деньгами не очень, зато все белое!". Договариваемся, что Кузовлева Е.А. перезвонит завтра и устроит встречу (собеседование со специалистами по профессии), потом будет принято решение. Завтра полная тишина, может быть позабыла? Бывает. Дозваниваюсь. Кузовлева Е.А. НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ. "Вы кто? Вы звонили? Когда? Погодите, я вас найду в базе и перезвоню через 10 минут". Прошло полчаса. Молчание. Дозваниваюсь уже из интереса, кто же это там позволяет себе хамство... это частная инициатива, или стиль общения такой, фирменный... "Вы кто? Ах, это же вам говорили перезвонить! На что вы рассчитываете? Много хотите! При чем здесь где-то? У нас так!". О высокомерно-пренебрежительном тоне лучше и не говорить. Разве так можно общаться с незнакомыми людьми? Вывод - гнать поганой метлой такую хрюшку, вместе с руководство отдела персонала. Даже вежливо общаться не могут... при сильной нехватке специалистов моего уровня и специальности, именно

30.04.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Андрей И36 о работе в компании

Андрей И36:
Главный архитектор ГК «Мортон» Богданов А.В - гнилой старичок с большим гонором и плохими знаниями профессии. Давно выдворен из Союза Архитекторов. В следствии тендеров навязывает проектировщикам свои бездарные и плохие проектные решения. Но дальше хуже: Имеет ряд любимцев среди поставщиков некоторых строительных материалов и всячески навязывает их использование на объекте! Очевидность откатов откровенна! Это означает систематическое принуждение выигравших тендер проектировщиков закладывать в проект определенные проектные решения и по сути является нарушением авторского права! Коллектив архитектурного и экспертного отделов в целом состоит из большого количества непрофессионалов. Открыта куча вакансий - а вот идти к ним люди не торопятся! Теряют почту, многократно высказывают одинаковые замечания. За счет частой ротации кадров и имеют обыкновение месяцами затягивать экспертизу.

18.05.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Правда о работе в компании

Правда:
Был на собеседовании ...это просто финиш.Пропуск оформляют по пол часа .Складывалось такое впечатление что вообще тебя не ждали.Постоянно переспрашивали " Кто вы?" - "Аааа,да да проходите..." -ТАк пропуск давай!!! Уже впечатление испорчено.НУ а дальше , сначало с менеджером Кузовлевой Еленой Алексеевной, тел. +7(926)579-30-37. о личном о семейном.Вообще в работе по специальности не рубит по моей ,но спрашивает с умным видом.Ушла.Пришли другие лица , посидели поговорили о работе , всех все устроило.Всем спасибо,досвидания.А дальше никто не позвонит вам , берут не берут. Или скажут , мы вас берем на 99 % -только начальник подумает. Не верьте-даже не ждите и не звоните.У них душа не болит и совести нет.Ну это им бумерангом вернется в жизни.Хорошо что я там не поработал,представляю какой там коллектив и прочее.Половина по блату- половина унижаемых....Бррр.

29.05.2014 | отрицательный отзыв

Очень много блатных,если пойдешь против и не ляжешь, просто съедят и не важно какой ты специалист,для них ты никто, и даже тупой начальник будет себя вазвышать и ставить в рамки я начальник-ты дурак. Считаю зря потратил время. Если нет протекции в Мортоне делать нечего.

24.06.2014 | положительный отзыв

Много читаю отзывов о конторе. Начнем с того, что Мортон - это группа компаний внутри компании. И писать о все компании по одному ООО - это как минимум не корректно. Благодаря отзывам вахтера Васи может сложится впечатление, что и снабжение и проектирование, да и та же реклама, тут плохо работает. Господа перед тем, как вы сюда идете, узнайте не о компании вобще, а конкретно о своем ООО и вашем коллективе. Есть и минусы, но естественно куда без них то?! Только в "Раю" будут петь птички и светить солнышко. Я работаю тут почти год рядовым сотрудником и по себе могу сказать добровольно отсюда не уйду, как и многие мои коллеги. А это много стоит. А что касаемо топ-менеджеров, то кто же с улице берет-то таких людей, любая крупная компания берет своих или бывалых, не придумывайте себе замки. Плюсы писали, это зп белая, дмс, расположение офисов и коллектив. И коррпоративной культуры тут хватает, никто и никогда просто так в тебя не ТЫчет, а говорит уважительно на Вы и уважает тебя, как спеца.