Диксис, ИП Колотилин Д.Д.

Проработала в компании Диксис продавцом консультантом полтора месяца, с зарплатой в 7000 рублей Когда вы придёте на собеседование вам будут обещать высокие зарплаты(но естественно не сразу), а также вам пообщещают оплачиваемую стажировку(которую они естественно не оплатят) Когда вы прошли стажировку, вы подпишите трудовой договор, и там будет написано 0, 5 ставки и 20 часов в неделю, но по факту вы будете работать на 1, 5, а то и 2 ставки и по 50 60 часов в неделю(хотя по закону 40 часов), но получать вы будуте по ставке 0, 5)))) А руководители это вообще отдельная история) Сперва вам погажется что они хорошие люди, но потом вы поймёте какие они лицимерные и двуличные(и это ещё мягко сказано) От вас будут требовать высокие продажи, и продавать то чего нереально продать, а если продать не получается потому что люди не хотят покупать так дорого, то они будут штравофать. По факту штраф будет не большой, но так как вам заплатят мало, они ещё и вычтут оттуда штраф, и заплатят вам меньше прожиточного минимума. В частности не идите в сектор к [Д.] [Н.] (она худший руководитель). Многие работники утверждают что там можно получать много, по 70000 или даже 100000 рублей, но на самом деле они получают гораздо меньше. Сотрудники, которые работают на точках люди хорошие, без сарказма, они будут советы давать вам и помогать во всем. И только они лучик света в этом аду вместе с его демонами в лице офиса И руководителей!

Барнаул

07.12.2017
ДИКСИС

Стажировку не выплатили, все документы оформляли, даже после увольнения. Сидеть нельзя, людей нет? Стой! Ноги болят? Стой! Плохо? Стой! Хочешь жить? Стой! Хочешь работать? Подлижи начальству. И да, в сочи это уже не дисксис, что был раньше в москве, а предприятие некого Саркисова. Заменил телефон, как должен был по законодательству? Штраф, нарушай законодательство, но без штрафов :). Куча идиотских программ, а ради чего? Чтобы всю кассу вместо тебя делали левые люди, что забирают товар. Деньги приходят не сразу. Ах да, нельзя одежду в которой удобно, нужны всегда красивые тапочки на работе и джинсы, а будет ли тебя на них аллергия или нет всем плевать, а заменить тканью нельзя, ПОНИМАЕТЕ НЕЛЬЗЯ.
нет их, реально нет ...

Москва, Набережные Челны, Новосибирск, Сочи, Татарстан

13.09.2014 | отрицательный отзыв
ДИКСИС

игорь:

Ребят,не теряйте время на плохую работу,угробить молодость можно и по другому.Здесь вы отработаете 23 дня в месяц за 17000-25000,12 часов в день без перерывов и праздничных дней.Постоянно стоишь на ногах,постоянно за тобой наблюдают в камеры и депримируют за всё что можно и нельзя.инвенторизаторы сами воруют у продавцов.зарплату в бухгалтерии считают в минус.постоянно заставляют впаривать дополнительные гарантии и настройки телефона,иначе вообще ничего не получишь.Однажды на меня наорал управляющий за то что я продал телефон без нечего бабушке у которой не было денег.оклад в декабре убрали. ... Подробнее>>

29.03.2014 | положительный отзыв
ДИКСИС отзыв сотрудника Сергей

Компания не плохая работать и зарабатывать можно, Знаю многих кто работает в аналогичных сетях, ситуация намного хуже, так что все зависит только от Вас, - хотите зарабатывать продавайте!!! Подробнее>>

ДИКСИС отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Коллектив в боль отрицательная сторона компании: Зарплата черная. Очень сильно задерживают зарплату, даже мизерную ""белую"" часть. До месяца доходило. Есть ощущение, что компания испытывает трудности. На днях вообще заявили, что часть зарплаты (около трети) будет выплачена осенью. Нет уверенности в том, что деньги вообще будут платить. Даже не знаю как оценить рабочий процесс - коллектив очень адекватный, но выс Подробнее>>

ДИКСИС отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Поработав здесь......понял(а) - Не ты....значит тебя поимеют. Не бойтесь таких компаний, берите от них все и валите. отрицательная сторона компании: На самом деле положительных сторон практически нет, видимо компания стоит на пороге банкротства. Офисные сотрудники- люди не имеющие ни малейшего представления об условиях в которых работает розница, считают, что продавцы получают больше всех в этом мире )))) Кустовые администраторы они же территориальные менеджеры - особи женского пола, девять классов образования, грамотно построенный мат(речь), вобщем из круга девочек легкого поведения с быдловатым акцентом. По поводу выходных...тут вся твоя смекалка и сноровка тебя спасут, Подробнее>>

ДИКСИС отзыв сотрудника Александра

положительная сторона компании: оформление по ТК отрицательная сторона компании: 1. Меня уволили по статье ""за грубое нарушение... "" (ст. 82 п.6а) при том, что я во время 2-х недельной отработки была на больничном (что не может считаться прогулом, и допускается законодательством). 2. Условия работы в некоторых салонах (я работала в 4-х) просто ужасные - воды нет, туалета нет (надо бежать и проситься в какой-то соседний магазин, кафе и т.д.), подсобки нет (все личные вещи приходилось утрамбовывать под рабочие столы, а в зимнее время это особенно затруднительно, т.к. еще и верхнюю одежду нужно куда-то девать)" " Подробнее>>

29.03.2014 | отрицательный отзыв
ДИКСИС отзыв сотрудника В.П.

положительная сторона компании: Хороший коллектив... На этом пожалуй всё. отрицательная сторона компании: На вопрос - а будет ли мне выплачена зарплата - возглас: - ""А у компании денег нет! "" Помоему, этого достаточно, чтобы понять, что это за контора. Подробнее>>

ДИКСИС отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Официальное трудоустройство,соцпакет,белая З/П. отрицательная сторона компании: 1.ПОявилась новая мотивация для продавцов,а она на МНОГО ХУЖЕ прошлой... 2.Стажеров вообще жалко:они-мясо. 3.З/П либо задерживают,либо не правильно насчитывают!притом не в плюс.А еще могут и то и другое!! 4.Молодой директор-самодур!!Вполне может наорать матом и на офис и на розницу!! А еще умудрился накуриться и в таком виде прийти в магазин! 5.Начальник отдела персонала тов. Мигужова Наталья,неудовлетворенная женщина с двумя детьми,любит молоденьких мальчиков,так что если хотите быть там управляющим,подкатывайте к ней :) 6.Многие управы в магазах,немного умнее стажеров... 7.Из офиса выжили почти всех нормальных людей,оставшихся -выживают.. 8.Офис и розница вообще Подробнее>>

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Диксис отзыв сотрудника Аноним

Это ужас, а не работа!!!! Работаешь на износ - четыре через два по 12 часов! Куча штрафов больших размеров - они, по-ходу, с них неплохие деньги срубают... А платят вообще копейки, заместо обещанных золотых гор. Имеют деньги только те продавцы, что воруют и мошенничают, а таких там не мало, так что покупателями даже туда не ходите... Зарплату бессовестно задерживают.. За месяц, в котором ты увольняешься, процент с продаж не получаешь - только голый оклад (около 4х с половиной..), да и те копейки получить невозможно... Уже больше месяца не можем получить расчёт!!!!!! Сотрудники офиса по-жёсткому хамят и грубят, на ваши законные Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДИКСИС»

После обучения вышла на стажировку кассиром. За кассу не посадят пока 50 не скажешь, что готов начать обучение. Никому обучать тебя не хочется, коллектив змеиный. После некоторого количества просьб о начале обучения, меня наконец посадили за кассу - принимать платежи. Я девушка обаятельная и вежливая, первый же парень, которому я проводила операцию внесения денег на счет, просто подарил мне розу, никакого общения между нами не было, просто принес и ушел. Сами понимаете в какое негодование это ввергло местных дам, дала мне бабища управляющая листовки и направила ходить по ТЦ раздавать, я опешила конечно, сказала ей о том, что мне забыли видимо упоминуть о том, что в мои обязанности входит листовки раздавать, в ответ мне было предложено уйти домой. Вот и весь опыт. ... Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДИКСИС»

Пока ты проходишь стажировку, весь персонал будет тебе улыбаться и подлизывать жопу, чтобы ты устроился к ним работать, поскольку все бегут отсюда из за вечных штрафов, о которых ты узнаешь только когда пойдёшь за зп, будет намного больше штрафов если ты попадёшь к админше оксане, вечно чем то недовольна....Если у тебя температура ты должен идти на работу, либо опять штраф, опоздал на 1 минуту штраф 100 рблей, ничего толком не объясняя ставят на точку и разбирайся как хочешь. Второй экземпляр договора ты никогда не увидишь, деньги за стажировку получишь через 3 месяца, 1,5 месяца ты будешь работать просто так,вечные недостачи по товару..... Если поставят на нормальную точку, то можно работать,что вряд ли, т.к. там работают только старенькие... Если вдруг захотите пойти сюда работать, подумайте ещё раз 100)))есть много других работ ... Подробнее>>

20.09.2015 | отрицательный отзыв
Диксис

Летом 2013 позвонила некая Елена - менеджер по отбору персонала, предложила работу продавца-консультанта в компании Диксис, не долгая думая я согласился (это было начало тяжелых испытаний), пришел заполнил анкету, по мимо меня были другие кандидаты, вообшем дальнейшее общение с некой Василиной (или как ее там зовут) тренинг менеджером о целях и планах компании, кто что хочет и как этого добиться Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Диксис

Я не буду вам рассказывать о том что эта контора дерьмо полное и каждый кто там работает об этом сожелеет ...Колотилкин играет только на том что люди готовы работать лишь бы деньги платили... Платит, но мало .....Вернее недоплачивает .. кто нибудь вообще видел как выглядит Колотилин????? Он же реально стремный тип с длинными волосами....ему сука даже джип не поможет! А Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Диксис - Чинят по гарантии за деньги

В первый раз в жизни решился приобрести б/у смартфон. Приобрёл в Диксисе (в эжвинском торговом дворе) б/у аппарат ASUS P527 за 6 900р., приобрёл из за жуткой необходимости с неимением на тот день большего количества средств на приобретение нового аппарата. Долго сидел изучал его, по всем менюшкам поползал всё норм. Приношу домой и обнаруживаю что боковая клавиша блокировки дополнительной клавиатуры не работает. Несу Подробнее>>