Дети Индиго - Наукоемкие Идеи Интеграции

Автор: Ирина

Их "НИИ" - это Наукоемкие Идеи Интеграции! Т. е. к научно-исследовательскому институту это не имеет никакого отношения, что становится понятным после посещения данного заведения. Похоже, к нормальной медицине, как системе научных знаний и практической деятельности, они тоже не имеют никакого отношения. В лучшем случае - первичная медико-санитарная помощь. Но сбор денег у них отлично поставлен - за это твердая "5"!

09.12.2020 | отрицательный отзыв
Дети Индиго - Ужас

Результат "0". Цены большие. Толку нет. Ужас. Подробнее>>

07.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Данира о компании ДЕТИ ИНДИГО

Моему ребенку 8 лет, заметно отстаем в развитии из-за тяжелого заболевания. Не говорит, совсем не идет на контакт с чужими. В стрессовых ситуациях нередко случались приступы агрессии. В НИИ "Дети Индиго" на праздниках закончили четвертый курс лечения микротоками. Уже к концу третьего курса ребенок стал гораздо спокойнее. Сейчас она активно прислушивается и повторяет звуки! Движения стали более уверенными и четкими. Хорошо берет в руки карандаш, любит заниматься лепкой.

25.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Gungun о компании ДЕТИ ИНДИГО

Диагноз сына: задержка развития, энцефалопатия. Обратились с нарушением движений, плохо фиксировал голову, тонус мышц. После лечения микротоками лучше держит голову, пытается приставать на ручках, стал сильнее в теле, движение более уверенные руками, поворачивает голову, интересуется игрушками. Спасибо!

12.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента RimTom о компании ДЕТИ ИНДИГО

Наш диагноз: грубая задержка развитии. В первый год на плановых осмотрах в поликлинике ничего не насторожило врачей, только к 3-м годам стало очевидна задержка в развитии. Ребенок проявлял признаки аутизма, ни на, что не реагировал, плохо спал. Лечить стали медикаментами. Проходили лечение в НИИ Дети Индиго целый год различными методиками и лекарствами. Сейчас стали пить меньше лекарств, занятия с психологом (АВА терапия), логопедом, биакустическая коррекция, чрескожной микростимуляции. Стало намного лучше со сном, начал ходить, стала проявляться речь, стали крепче мышцы, появился интерес к окружающему миру.

01.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ирина Сонова о компании ДЕТИ ИНДИГО

Нам не повезло с родами и с их последствиями. Сыну 6 лет, диагноз ЗРР, ОНР II–III уровня. Сложная дизартрия. СДВ с гиперактивностью. На фоне этого сыну очень сложно учиться, думали, что пойдем в спецшколу, так как к 6 годам существенно отстали в нормах развития, плюс ребенок не коллективный совсем. Пошли на лечение в НИИ Дети Индиго по рекомендации своего невролога из поликлиники (удивительно, но факт так тоже бывает). В первый курс лечения прошли 10 сеансов микрополяризации, 10 сеансов биоакустической коррекции, занятия с психологом, занятия с логопедом, курс ЛФК, курс аудиотренировок

12.05.2015 | положительный отзыв

не найдены
У моего ребенка задержка психоречевого развития, на фоне послеродовой травмы, гидроцефалии. Головные боли, плохой сон, частые больничные. Обратились в центр Дети Индиго с этими проблемами. Проходили три курса лечения микротоками, а так же лечение биоакустической коррекцией, занятия с психологом. В результате снизились головные боли, стал лучше сон. за полгода не было ни одного больничного. Специалисты центра очень терпеливые, отзывчивые, очень ... Подробнее>>

30.01.2015

не найдены
Хочу обратить внимание мамочке детей с аутизмом. МЫ прошли в НИИ "Дети Индиго" несколько курсов лечения по разным методикам (биоакуастическая коррекция, микротоки, АВА терапию). До лечения сын был агрессивным, часто кусал руки, плохо разговаривал. Через три курса поведение изменилось, себе больше не наносит вреда. Улучшилась речь. Я считаю, что нужно привлекать государственные фонды для таких вот клиник, где действительно есть ... Подробнее>>

07.01.2015 | положительный отзыв

не найдены
У дочери диагноз ЗПРР, с отсутствием полностью речи. После первого курса лечения ребенок стал более спокойным, усвоил все гласные буквы, но пока в быту не произносит. Я и вся наша семья очень рады, что обратились в Центр НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго». Персонал очень вежливый, получили полную информацию о методах, результативности лечения и возможностях. ... Подробнее>>