Отзыв сотрудника александр о компании Спектр-Групп

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: александр

сам я не работую в этой сфере но там работала моя жена!!! ну поехали - зарплата оставляет желать лучшего и то что обещают мб заплатят но не всегда тк часто найдут за что штрафануть! нехват рабочих и ели кто то заболеет будьте готовы работать и в другую смену ( набьете часы урааа бабла побольше а нет ))) вас штрафанут хотя мб и нет ! начальству сверху на вас насрать ВОТ САМОЕ СМЕШНОЕ если плохая выручка то будете писать объяснительную почему люди плохо покупают спекторовскую продукцию !!! МОЖЕТ до начальства дойдет мое письмо - вы не объяснительные требуйте а спектр развивайте и не доите рабочих!!! кстати карпаротивов нет и подарки на 8 марта на новый год не дарят ! люди обходите эту помойку лучше !!!!

красивые пакеты и дружный коллектив!!! ( коллектив а не высшее начальство)

13.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ира о компании Спектр-Групп

Работаешь как ишак за копейки. Устраиваешься на одну должность, а по итогу ты грузчик, уборщик, помощник ЗДМ, кассир и консультант. В магазине ты и здм, которая то и дело выходит лишь покурить, а ты же разрывайся по всему залу и складу. Обед 1 час? Смешно ибо бывает даже не больше 20 минут. Присесть можно только в туалете или же когда раскладываешь товар на нижних полках. Под конец дня, просто на ногах стоять невозможно. Обещают зарплату 20000, а наделе получаешь 15000 со всеми подработками и переработками(которые не всегда учитывают). Коллектив может

17.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Спектр-Групп

Далеко от дома

17.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Спектр-Групп

Это работа для девочек, которых кто-то обеспечивает. Кроме "голого" оклада за минусом подоходного получить что то сложно. План по ТО всегда завышен, если очень старались и выполнили - под конец месяца замучают проверками и все равно лишат на 45-100 %. Продавцы за начальный оклад 14000 и стоят на кассе и выкладывают товар, и пол моют, и двери, и полки ...Вообщем, если случился неожиданный перерыв - тряпку в руки и мой. Размен не предоставляется, мат. ответственность полная, просрочка не списывается - куда хочешь ее девай - впаривай, сам покупай - или

10.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Спектр-Групп

Склад компании Спектр расположен в посёлке Шушары. На складе работают лошары,имеющие примитивный уровень культуры. Математического тестирования на собеседовании в компании нет. Им просто нужен послушный раб с узким кругозором.

23.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Маша о компании Спектр-Групп

Зарплата копейки 15 000 , а то и меньше можно получить. А трудишься много . Уборщицей , кассиром ,продавцом, пристаете к каждому покупателю по три раза , пока на три буквы не пошлют . А не пристанешь штраф . Втюхивать товары собственной марки китайского производства. Постоянные вопли слушать здм и дм по поводу и без повода . Работая в этой компания я начала чувствовать себя изгоем . Повышаться не советую обязанностей меньше не станет, а зп не особо поднимется найдут за что вычитать и штрафы припишут.

22.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Спектр-Групп

Почитав отзывы о компании удивляюсь: почему вы не обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда? На офицал.сайте пожаловаться и довести дело до конца. Ваши жалобы тут ситуации не изменят, а инспекция это уже серьёзнее : https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

25.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ася о компании Спектр-Групп

Тонны ящиков с товаром в режиме энерджайзера нужно вытащить со склада, выставить, и между этим подходить втюхивать свои бренда товаров, и сломя голову бежать на кассу, обед вместо 60 минут всего 15мин не жуя глотаешь и идешь работать,(РАБ) постоянное недовольство управляющей и девочек замов, куча ценников, даже на тавар которого нет, бесконечные акции, ты продавец консультант, охранник, кассир, работник склада и тд

04.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ира о компании Спектр-Групп

Их мохера: 1) зп будет - копейки! Обещали около 28000 а получила 17400. Премии не ждите т.к. план не выполнимый ставят и вы не сможете его выполнить. 2) Для начальства ты - говно без палочки и должен им всегда и за все! Когда будешь увольняться с тебя удержат за все что только можно, так как я ушла с копейками! 3) Батрачишь как раб! Потому что они жмотят и экономят на всем! Я присесть не могла там, мы в твоем, и даже директор, носились там как бешеные, так как если хоть на

20.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Спектр-Групп

Начнем. Работала я сначала продавцом в этой компании. Это был сущий ад. Продавец, зам.дир., директор, в общем СОВЕРШЕННО ВЕСЬ коллектив там весь день проводит бегая как в задницу ужаленные и ползая на коленках. Я понимаю, что нужно поддерживать чистоту в зале, но тут это доходит до маразма, ибо ты реально постоянно на карачках. Ладно бедняги продавцы, где вы видели, чтоб директор полы вытирал собой! Но ладно. Оборудование отвратительное, даже после ребрейдинга компании. Да, смотрится все красиво, но о сотрудниках никто не думает. Говорю сразу, о маникюре можете позабыть, обломаете

24.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антуан о компании Спектр-Групп

Я пытался устроиться в компанию Спеткр комплектовщиком. Склад расположен в посёлке Шушары. Я живу на улице Дыбенко. Рабочий день у комплектовщика начинается в 7 утра.а развозка от Купчино в 6.30. Метро открывается в 6 утра и я при всём желании не успел бы на развозку к 6.30. Вопрос к руководству компании:почему нельзя сделать рабочий день с 9 часов утра?

10.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Неизвестный о компании Спектр-Групп

Коллектив ужасный, как бы ты не выполнял свою работу , всегда не нравится. Обсуждают за спиной, истерят, совершенно не компетентны. Зп не та которую обещают. Устроившись туда продавцом- консультантом , так же будешь работать грузчиком, уборщицей. Будут учить впаривать товары которые полное г... Постоянно ходить за покупателями, которые даже тебя отказали. За 13 часов работы перерыв 1 час. Целый день на ногах.

22.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Спектр-Групп

Что такое "Watsons"? Это место, где тебя будут гнобить, оскорблять, морально уничтожать и держать в заложниках. И это не преувеличение. Мой путь в эту компанию начался с того, что я абсолютно заблудилась на станции, где расположен офис. Выискивая его среди бесчисленных складских помещений и заводских строений, я наконец нашла то заветное здание в самой глуши. Опоздала на 30 минут, объяснила всю ситуацию офисному сотруднику, на что она мне сказала, что вряд ли уже сможет меня оформить сегодня. Обидно? Да. Казалось бы, зачем столько времени я убила на путь до

30.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Спектр-Групп

Я работала продавцом-консультантом в небольшом ТЦ около 3 месяцев по плавающему графику. Я читала отзывы не только про работу в Watsons, но и в целом про подобные места по типу Улыбки радуги или Магнит Косметик. У всех одни минусы. Но а чего вы ожидали от места, где оклад П-К в северной столице всего лишь 88 рублей в час? Это же смешно. Даже мне коллеги говорили, что эта работа за гроши и мне, молодой и перспективной, здесь делать нечего. Но, со многими согласна, что выполняешь абсолютно разные задачи( раскладываешь товары в

30.09.2021 | положительный отзыв
Спектр-Групп

Я работала продавцом консультантом в небольшом тц около 3 месяцев по плавающему графику. Я читала отзывы не только про работу в Watsons, но и в целом про подобные места по типу Улыбки радуги или Магнит Косметик. У всех одни минусы. Но а чего вы ожидали от места, где оклад П К в северной столице всего лишь 88 рублей в час? Подробнее>>

27.04.2020
Спектр-Групп

Повышение зарплаты: обещанные оклады совершенно не соответствуют действительности. 12 часов на ногах без права присесть не стоят тех копеек, которые здечь платят. Организация труда в магазинах постоянная нехватка сотрудников, очень большая текучка. Требования продавать эксклюзивные товары — абсолютно абсурдное. Качество этих товаров в большинстве невысокое, но их требуют впаривать покупателям, иначе лишение премии, выговоры и прочие неприятности. Даже если выполнить Подробнее>>

28.02.2019
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

1. Зарплата.Откуда они берут эти цифры? 2. Коллектив -тупое быдло,со всеми вытекающими последствиями.Арифметику знают с трудом.Если бы на кассе не высвечивалась сдача,на экране,вероятно,они бы там не работали.3.Работа весь день на ногах,и именно работа.
Если вам повезет с коллективом - это будет положительная сторона.Мне не повезло. ... Подробнее>>

17.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

По факту ты-продавец, консультант, грузчик, мерчер,уборщица. Постоянно на кассах нет размена и приходится выклянчивать у сосед.магазинов.коллектив в целом нормальный.очень жестко следят за тобой в течении всех 13ч.ах, да, зарплатушка! Это просто неблагодарная работа за копейки!
Офиц.трудоустройство,тренинги, рядом с домом ... Подробнее>>

18.05.2018
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Сколько не работай, а как правило работа в этой нищебродской шарашке от рассвета до заката денег так и не заработаешь вычтут за все надо не надо виноваты вы в этом или нет( можно месяц отработать и получить 6к), такое ощущение, что не покупатели там покупают, а сами сотрудники чтоб средний чек не упал и т.п Да еще впаривать людям какой то шерпотреб китайский (собственные товары). Даже при увольнении вас могут кинуть не смотря на все ваши старания на работе. В офисе большая часть людей, если их так можно назвать подлизывают друг у друга и при этом умудряются искать виноватых. В общем не трате свое время и нервы за такое отношения и деньги там можно только вредить.
Да особо нет как и у всех таких шарашек ... Подробнее>>

02.01.2017
спектр-групп

Бесплатная рабочая сила,просто отрабатываете 3 дня стажировки и потом вас кидают!
Нет ... Подробнее>>

02.12.2016
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Собеседование было с директрисой.До этого опыт работы был в Буквоеде,(недолго там работала,так как пошла учится очно после академа, не скажу, что я сильно старалась там, но с другой стороны я и не собиралась там работать всю жизнь,ибо знала,что пойду учиться).Но жизнь заставила работать не по специальности.После ПРИЕМА на работу и подписания документов я стала "плохой" -там ушла с работы из-за конфликтов,тут конфликтую,не коммуникабельная, а я просто отстаивала свое мнение.Меня хотели заставить оплатить разбитые (покупателем)дорогие духи. Директриса наговаривала на мои способности продавать, а я очень честная и сама терпеть не могу,когда мне врут,а уж терпеть клевету не готова.Я все высказывала в корректной форме.Но оставить в покое она меня не хотела - пришлось уйти.
Косметика, доброжелательные покупатели, тренинги( хоть и поверхностные).Если бы не начальство, была бы хорошая работа. ... Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв

Нет ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

В Спектр Групп работа построена на обмане. Стоимость 90 р/час- работа каторжная, т.к. поставки всегда лавинобразные, нет четкого понимания у отдела поставки необходимости в товаре, так у нас в январе мы выставляли на полки товар из прихода в 101 ящик, спины болели у всех. От продавцов зависит план товарооборота, но оклад - наименьший. Самый главный вопрос - почему ежемесячно увеличивают план товарооборота? Ответ лежит на поверхности. Уважаемые женщины, работая в Спектре я перестала уважать себя
Их нет ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Осторожно. Не верьте объявлению. Не общайтесь с директором. Изначально по интернету узнайте где отдел кадров и уточните нужен ли там сотрудник. В противном случае вас обманут предложив выход на работу с последующим оформлением. А вас не оформят и ни копейки не дадут. Вы просто бесплатно по 12 часов будите как грузчик целый день вытаскивать коробки и раскладывать товар. Это хитрость придумана для бесплатной помощи тем кто давно работает и устал. Ваша бесплатная услуга поможет после сокращения персонала и на момент отпуска одного из сотрудников. Вам надо терять ваши силы и ваше время бесплатно? Я как конь работала ни чего не заплатили и в отделе кадров выяснилось что сотрудник в этом магазине не нужен. Не верите? Звоните мне.. 8-951-6572164 ... Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Может в магазинах и ужасно, но на складе это просто жесть. Смены не по 12, а порой по 18 часов. Товара оч много, полной смены не когда не бывает, текучка просто ужас. Сам склад грязный, старый, пыльный.(топни нагой аж пыль поднимается). Не каких правил, делаешь все подряд, даже приходиться садиться на электро погрузчики и снимать товары с 4 ярусов и это не имея прав на него.(на складе имееться 2 погрузчика и не одного по профессии на него). Переработки оплачиваються как обычная смена не каких в 2 раза больше. За год работы уже стока людей сменилось что не счесть. Большинство в первый же день уходят. Перечислять можно так бесконечно много ......
Не далеко от дома. ... Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Помогу бесплатно, отсудить заработки в этой *шараге *. На вопрос, есть ли тушь, с удлиняющим эффектом, 2 кассира и директор Наталья , молчали. Показала Анастасия, замдиректора.При помощи объявлений, о свободной вакансии, используют новеньких как бесплатную рабочую силу. Позже вам скажут что в вас не нуждаются. При мне постоянно набирали персонал с интервалом 1-2 недели. У меня дома есть распечатка документа который вам на руки не дадут. Могу в суде произвести перерасчет вашей зарплаты.Если вас оформили официально. 8-951-6572164
Рядом с домом. ... Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Пол дня таскала тяжести. 13 часов на ногах. Бесплатно. До оформления не дойдет дело. Хотите стать *Тимуровской героиней?*
Пол дня убирала. ... Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Не ходите работать на Лермонтовский 38,директор этого магазина Добрянская С.А. это просто что-то с чем то,за своих сотрудников вообще не держится,мало того на работу ходит как попало,свои обязанности не выполняет,вешает все на администраторов,у которых и так своей работы много.Своих продавцов заставляет торговать просроченным товаром,что категорически запрещено по закону.
увы их нет! ... Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

Сама по себе компания не отличается заинтересованностью в сотрудниках. Очень маленькие зарплаты. Операционный управляющий Карина, строит из себя начальника, на деле же огрниченная особа, не обремененная интеллектом. Нормальную зарплату получает только директор, которая целыми днями сидит жрет бигмаки и звонит своей коллеге из другого магазина, сплетница и матершинница, постоянно всем недовольна, абсолютно не умеет общаться с людьми, низкий уровень развития, хабалка. В этой компании все вечно всем недовольны, никто никого не хвалит. Постоянные опечатки в информационном материале. Директор ворует у поставщиков коробками. тестеры и подарки к акциям забирает себе всегда.
коллектив, кроме директора, но он все время менется ... Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «спектр-групп»

да ладно вам! да, работа трудная. а чего вы ждали? зачем шли? на стуле сидеть или в зале красоваться? везде работать надо. спектр еще не худшее место. здесь хотьбы понятно, что тебе будет за твой труд — у нас девчонки толковые за полгода до старшего продавца дорастают. а то, что полки надо мыть и товар выставлять, так мы ж хозяйки в своем магазине! как поставим, так и продаваться будет. и что зарплата маленькая — сказки это всё. я на рефитах и заменах среднюю зарплату себе 30 тыс в мес делаю.
быстро трудоустраивают, белая зарплата, деньги приходят всегда вовремя, подарочки на тренингах, нормальный директор, скидки на продукцию, некоторая из них — европейского производства, очень качественная, а со скидкой сотрудника стоит копейки ... Подробнее>>