Отзыв сотрудника Татьяна о компании Star-staff

Адрес: Москва

Автор: Татьяна

Изменение процесса отбора после его оглашения на собеседовании. Изначально планировалось дать кандидату 5-ти дневную стажировку, чтобы лучше познакомить с внутренними процессами и предстоящим функционалом, но потом она была заменена одним учебным днём. Трудно за один день увидеть и оценить, чем конкретно предстоит заниматься, и насколько это твоё. Это компенсировалось тем, что по итогу было дано ещё несколько дней на знакомство с задачами и принятие решения.

Сразу бросается в глаза неформальная обстановка: все друг к другу на "Ты", вопросы и просьбы о помощи формулируются чётко по проблеме - экономится своё время и время других людей. Поначалу непривычно, но потом быстро адаптируешься. Очень дружный и отзывчивый коллектив. На начальных этапах готовы научить всему необходимому и в той форме, которая была бы удобна: хочешь, покажут решение задачи, хочешь, зададут вектор/подсказку, и попытаешься решить сам. Есть возможность работать не только с задачами основного вектора должности, но и выбрать что-то ещё, если хочется, а также самому формировать время своего рабочего дня + возможность удалёнки.

Star-staff 2019-08-13
Татьяна, здравствуйте!

Могли бы вы уточнить, когда вы проходили стажировку и кто был вашим куратором?
Хотелось бы разобраться в ситуации .

Мы рады, что вам было с нами комфортно взаимодействовать .
Надеемся, что вам удалось найти любимую работу :)

16.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника м о компании Star-staff

Елена Евгеньевна бестактная и невоспитанная, готова лезть в трусы к соискателям а сама постоянно уходить от ответов по поводу компании и сколько в среднем составляет процент от закрытия вакансии в рублях. По тестовому заданию ничего подробного не сказали, были общие вопросы, найти и составить список кандидатов на вакансию и еще какая то задачка про налоги. (сказали что то похожее на "да, посмотрели" )
впечатление до личного знакомства положительные

01.04.2018
Отзыв сотрудника Диитр й о компании Star-staff

Неадекватные люди. Спамят резюме.Слелал им мисьменно замечание, они продолжали спамить пока не щаблокировал. Не чедитесь соисаатели и остерегайтесь их!!!

09.07.2018
Отзыв сотрудника Паскаль о компании Star-staff

Секта. Не соблюдают трудовой кодекс, вынуждают перерабатывать без компенсации. Этика делового общения отсутствует – все "тыкают" друг-друга. Считаю данный способ передачи трудового опыта неэффективным, т.к. тут нельзя обмениваться сообщениями в режиме онлайн. Предлагаю переключиться на telegram. Там можно оставлять голосовые сообщения t.me/starstaff_pravda

09.07.2018
Отзыв сотрудника Ена о компании Star-staff

нет почасовой оплаты , и оклада тоже нет, ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ ОТ ПРОДАЖ , они не отвечают на вопрос прямо как будут платить и на собеседование сказали ,что есть стабильный оклад, 5минут допрашивала вопросами куратора ,пока он не сдался, те суммы про которые они говорят на процентах не заработаешь , трата времени (узнала все на стажировке )

27.11.2018
Отзыв сотрудника Сергей о компании Star-staff

Всем доброго дня, утра и вечера! Хочу поделиться своим опытом собеседования в отдел продаж компании - "Star Staff". Итак, компания занимается поиском и подбором персонала в сфере IT, да и вообще придерживается правила - "Каждому любимая работа". К чему готовиться? Первое, что вам нужно сделать - это отбросить предрассудки. Интервьюирование похоже на расслабленную беседу, на вас никто не будет давить и о вас не строят заранее каких-либо ожиданий. Всё в рамках "живого общения". На собеседовании вам ответят на любые вопросы и подробно. Совет: задавайте как можно больше вопросов. Не молчите, думая, что вы сможете уточнить

19.12.2018
Отзыв сотрудника Оксана о компании Star-staff

Хороший коллектив, интересное направление и если вы молоды, не обременены семьей детьми, то Вам сюда. У меня был общий интерес, что же такое IT рекрутинг. Интересно было попробовать, я из сферы HR, и развиваюсь в обучении и развитии персонала. Проработала месяц, поняла что не моё, я больше отдаю чем получаю, и видимо не моё это совсем. В мои привычные принципы обучения, не укладывалась то, что мало теории, я предполагала, что будет база, и потом уже практика. Честно, был сильный стресс, так как привыкла делать хорошо, и боишься накосячить.

29.03.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Star-staff

Вообще-то Star-staff - это узкоспециализированное агентство, работают только с айтишниками. И насколько я поняла у них идет серьезная прокачка рекрутеров именно по специализации, чтобы в работе с соискателями разговаривали на профессиональном уровне. Лично для меня плюсов в работе много, в том числе неформальная нормальная обстановка. Собеседование в том же ключе ведут. Кому-то покажется странным, но мне понравилось)) Устраивают официально, но сразу предупредили что на старте оклад может быть ниже чем хотелось бы. В принципе я была готова к такому

08.04.2019
Отзыв сотрудника Марина о компании Star-staff

-неадекватное руководство, мама и сын, который ещё в своих детских травмах. Такие же травмы мать наносит молодым «рекрутерам», которых будут тыкать как котов в лоток -в первые месяцы оформления нет, потом оформляют на минималку, а ЗП платят наличными. Тем, кто заработал, а таких меньшая часть -дают вести ужасные проекты, и тыкают, что сам виноват, не заработал -оклада тоже нет, хотя на собеседовании преподносят по-другому -никаких командных сборов, единого духа, этим там не пахнет -соц пакета и обучения также нет, хотя завуалированно вам скажут, что это не так -даже печенек и вкусняшек, как везде, тут вы

12.07.2019
Отзыв сотрудника Алексей о компании Star-staff

я скажу проще - если любите подходить к работе с головой, прикладывать максимум сил и получать за это хорошие деньги, а не просто место на стуле занимать - переходите на сторону силы и пробуйте себя в star staff.

31.07.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Star-staff

Я пришла только на собеседование, которое прошло приятно и непринужденно. Нужно было прочитать правила на 10 листов, решить 12 логических задач и как бы поговорить с соискателем. Все это, считаю, правильно, тк все эти навыки HR это все необходимы. Разговаривали вежливо и доброжелательно. Собеседование очень понравилась, но не пошла работать по причине в другой колонке.

15.08.2019
Отзыв сотрудника Viola о компании Star-staff

Компания, которая помогает своим сотрудникам развиваться. ЗА год работы в Стар стафф неплохо подтянула английский до уверенного разговорного, плюс узнала много особенностей работы в этой сфере

16.01.2020
Отзыв сотрудника Никита о компании Star-staff

Являюсь клиентом, а не сотрудником StarStuff. Очень приятное и продуктивное общение с HR компании Анастасией Зайцевой. Хорошо разбирается как в организационных, так и технических деталях компании, в которую проводит набор. Приятна в общении, помогает, при возникновении трудностей

05.08.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Star-staff

КОВРИГИНА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА - запомните это имя и никогда не связывайтесь. Человек неадекватный и не умеющий сдерживать свои эмоции. Сделает все, чтобы вы чувствовали себя ничтожеством и не получили свои деньги. Ниже уже писали, что компания не выплачивает деньги при увольнении, это действительно так, это заслуга ЕЕ. Человек двуличнее в жизни еще не встречался. В ее команде работают Анастасия Шевчук, Екатерина Тетеркина, не рекомендую заказывать у них подбор. Во главе этой команды стоит не профессионализм, а желание вытрясти из вас все, что можно.

07.12.2020
Отзыв сотрудника Мария о компании Star-staff

мы работаем с агентством уже 3 года, за всё время сотрудничества мы смогли расширить свою команду разработки в сторону front-end и back-end, больше всего нравится открытость и отзывчивость всех сотрудников" Star-Staff" на протяжении всего времени, подборщики всегда на связи и всегда очень внимательны к выдвигаемым нами нюансам и требованиям в вакансии. "Star-Staff" - проверенный партнер, на которого мы полагаемся не первый год, и мы готовы смело рекомендовать данную команду другим коллегам.

11.04.2021 | положительный отзыв
Star-staff

Постоянно меняют названия ОООшек. [censored] После собеседования практически сразу перезванивают и приглашают всех на пробный день, который никто не оплатит и на работу вас не возьмут. У компании нет денег на офисных сотрудников, ищут бесплатную рабсилу. Они же "Трудовые ресурсы" и "Трудовые резервы", Тринити и Ко. Будьте бдительны! Мошенники! [censored] Подробнее>>

22.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Мутная контора. Предлагают поработать на них 2 недели с окладом 30 тысяч, потом идет 1 грейд с окладом 40 тысяч + 5% с закрытия вакансии. Не понимаю, как можно вообще на такие деньги жить? Мол, поработай на нас бесплатно, а мы будем на тебе зарабатывать. Дорога сюда только людям у которых вообще нет опыта в HR (есть хорошая возможность поучиться) но взрослые люди, у которых приемлемый опыт работы, даже не теряйте время на эту ООО Ромашка. Идите лучше в тот же Анкор.

20.03.2021 | положительный отзыв
STAR-STAFF

Для кого-то может показаться дороговатой услуга.
Я не искал работу, но рекрутеры из Star staff сами на меня вышли и предложили интересную вакансию; удивился, что на собеседовании задавали грамотные технологические вопросы по моему стеку, обычно рекрутеры задают стандартные вопросы : "назовите свои минусы и плюсы" и т.п. :))), немногие подборщики так умеют хорошо работать с кандидатом (я - то много собеседований прошёл ...

Москва, Санкт-Петербург

06.03.2021 | положительный отзыв
STAR-STAFF

Я наконец нашёл работу, о каких отриц. сторонах может идти речь :))
сам я не мог найти работу, хотя IT- сфера более менее востребована сейчас :) То я не устраивал работодателя, то меня не устраивало что-то. Star-Staff помогли найти подходящую должность, причем в известной компании, где меня устраивают и обязанности, и зарплата. спасибо! :) ...

Москва, Санкт-Петербург

14.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Работаю в Стар-Стафф второй месяц и что могу сказать: если ты привык приходить на работу и просто отсиживаться от звонка до звонка - не твой вариант. Тут действительно надо работать, причем для этого есть все условия! И люди, которым можно всегда задать вопросы или просто попросить совета. Коллектив очень открытый, добродушный). Каждую неделю проходит обучение (отличный вариант, если в IT не очень то и разбираешься). Да, 5 этаж, да, без лифта. Но не катастрофично даже для курящего человека, проверено)) Для ленивых - да, это ужаснооо!) Да и по зп

10.09.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Умеют подбирать сотрудников: все коллеги очень "гугланутые" и прогрессивные. За время работы в компании успела хорошо сдружиться с коллегами. Компания хороша для тех, кто хочет роста и развития. Если ты не готов обучаться и выходить из зоны комфорта - тебе не по пути с этими ребятами. Лично мне стар-стафф прокачал "головную софтину": много проработки личных психологических моментов, много проработки деталей: слов, действий. Итеративно в общем работают. Много дают литературы а высокий интеллект - главная ценность.

26.09.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Здесь трепетно относятся к новым членам команды, в плане обучения. Каждую неделю проходят семинары по рекрутменту и IT-рекрутменту. Стажерами занимаются всегда опытные HR-ы. Всегда приветствуются вопросы от стажеров, и стажер всегда найдет ответы на них. По каждой из технологий есть опытный коллега, который реально разбирается в ней и может помочь. Все рекрутеры регулярно обсуждают с куратором проблемы и успехи, что бы адепты могли учиться. Периодически проводятся корпоративные мероприятия (всегда командообразующие), интересные вечера в приятной компании. Всегда для разговора доступны топы КА (можно без помех, в виде назначения встреч, подойти

31.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Чтобы работать в Стар Стафф, нужно иметь: 1. хорошую голову 2. отличное образование 3. огромное желание работать и зарабатывать. Не очень умные отсеиваются еще на этапе собеседования, желание работать проверяется уже по факту. Я сейчас в декрете, но могу сказать, что по возможности с удовольствием вернусь, потому что успела привыкнуть и к формату работу и к коллегам.

26.05.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Современная и продвинутая команда, которая готова постоянно развиваться в профессиональном плане. В Стар Стафф дружная и позитивная атмосфера. Даже с начальством можно на ты. Отлично выстроен рабочий процесс, для новичков есть подробные гайды по рекрутменту

10.06.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Обучение построено так, что тебе дают необходимый минимум. Дальше надо самому проявлять инициативу к учебе, никто над тобой с палкой стоять не будет. Объемы информации, конечно, огромные, но достаточно систематизированные. Star-Staff это лучшее-КА, в котором доводилось работать! Очень сожалею, что обстоятельства заставили уйти (

09.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Налаженный процесс обучения. Нет, никто не гоняет и не стоит над душой — ты сам проявляешь инициативу и носишься за своим тимлидом, достаешь его интересующими рабочими вопросами. Вообще тематика ЗВ повеселила)) Но я так понимаю, что это не для всех: серьезные дяди и тети в костюмчиках тут не смогут) С кислыми минами точно не в star-staff!)

11.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Однозначно — работа в Стар-стафф не для всех. Сюда или вписываешься, или нет. Работы много, объем информации особенно в первое время офигительный, семинары, чаты. Но зато учишься. Я пришел вообще без опыта работы, а сейчас закрываю сложные вакансии, и процент соответствует.

12.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

присоединяюсь к тому что написали про star staff ниже и от себя добавлю 1) тут сложно, но всему научат 2) с коллегами очень круто проводить время и вне работы — можно выбраться на природу и отлично отдохнуть.

15.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

В карьере продажника в Стар Стафф я для себя минусов не вижу. Уровень заработка хороший, график гибкий, можно попробовать себя в продажах дочернего проекта или даже продвинуть собственный пилотный проект и получить на него бюджет.

16.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Star-staff

Работал в Стар-стафф меньше года, прошел стажировку и работал рекрутером. Клиентов было много, благодаря обучению научился работать с людьми и разбираться в новинках IT. Стар-стафф не для лентяев, все зависит от тебя. Главный плюс — коллектив, всегда поддержат и объяснят. Уволился из-за переезда, но благодаря школе стар-стаффа устроился HRом в солидную айтишную фирму.