Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Слон о работе в компании

Слон:

МЕГАЛОЛ!!! читаю все это после того как эти "работодатели" сделали предложение: мы готовы вас нанять, но без оформления типа испыталка 2-3 месяца, а потом посмотрим, бу-га-га-га. Неужели там настолько тупой руководящий состав, чтобы вот так просто предлагать идти людям работать без оформления, как таджикам? После всего того как компания сильно подмочила свою репутацию на рынке труда, невыплачивая ЗП по несколько месяцев!!! Они надеются на то что все соискатели идиоты?И не могут пользоваться поиском типа гугле? :D В том числе и те кто на ИТ рынке москвы сидел с девыностых годов и поголовно знает всех комп ретейлеров города?Я их помню еще с магазина на руставели, нормальная компания в те года была.Сейчас видимо не осталось ни одного вменяемого человека в руководящем составе. Зря потраченное время, даже резюме им высылать не следует.

15.11.2008 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания серая, серая.Зарплату намерено задерживают на месяц, т.е. надо отработать два месяца, чтобы получить за первый месяц. При трудоустройстве официально, не дают трудового договора, а при увольнение делают все что хотят,з.п. могут просто не выдать.При чем если ты оформился по трудовой ты еще платишь 36 или 39% за них налогов(это тоже сделано намерено, чтобы не устраивались по трудовой).Один друг по сей день работает менеджером в формозе такие страхи рассказывает: как кризис начался со всех клиентов потребовали долги, некоторые клиенты не могут расчитаться сразу, поэтому руководство хочет повесит долги на менеджеров, при чем говорит запугивают их.Всем этим заведует некий персонаж О.В.(какая то Ольга Владимировна, при чем никто не знает кто она такая на формозе, директор фирмы другой типок). Оценка за коллектив 3.Объясняю почему: За коллектив в котором я работал оценка 5 и я думаю, что в целом по отделам 5, а между отделами жуть отношения, нет никакой согласованности.

26.11.2008 | положительный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Берут всех без исключения. Покупка комплектующих для себя дешевле. Неплохой, веселый и приятный в общении коллектив Бесплатные обеды Нормированный рабочий день

03.12.2008 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Fuck о работе в компании

Fuck:
Пидарасы торгуют бракованным дерьмом, совершенно внаглую и не стесняясь.

05.04.2009 | отрицательный отзыв

Хуже компании я не видела. Такой беспридел творит начальство, что волосы дыбом встают. З/п не платят уже давно.Всех недовольных увольняют без промедлений. По трудовой оформиться практически не возможно(сделано намеренно). Некая Ольга Владимировна просто сволочь!!!! Думаю уволиться и накатать телегу, куда следует, пусть потресут их получьше.

08.04.2009 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
Некая Ольга Владимировна - это бывшая работница таможни которая попалась в свое время на взятки и должна была давным давно сидеть в местах не столь отдаленных. Её спас президент данной компании. З/п черная. В налоговую платятся не 13%, а все что должна платить компания платите вы. Оформления вообще не подразумевается,а если и случится что вас оформят, так в компании столько юр. лиц нелегальных, что возможно оформят в какое нибуть. коллектив ужасный,все сидят на своих местах ни с кем не общаются и каждый старается донести друг на друга все той же самой Ольге Владимировне. Компания сидит на складе, везде грязь и вонь.

16.04.2009 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя прям так о работе в компании

прям так:
+ 100500 к постам предидущих авторов.... в 2007-2008 году Формоза нагрузила пол страны в кредит, ессно многие конторки решили этом воспользоваться и кидануть Формозу... образовалась колосальная дебиторка, и вот в сентябре-октябре грянул кризис.... И тут начался цирк: Если вы работаете манагером и у вас есть клиенты с просроченной дебиторкой, ваш клиент обанкротился или как вариант просто исчез получив кредитную линию по левым докам(бывало на скоько я понимаю и такое, Служба Безопасности отсутствовала/курила/бухала/нюхала/чай пила/ в этот момент ) - вы однозначно ВОРЬЁ и ЛЖЕЦ который вступил в преступный сговор с клиентом(ИМХО тут ваще тупость - если бы кто нибудь решился на кидок - то явно бы там не стал долго задерживаться....) Манагеров запугивают СТРАШНО всеми мыслимыми карами и спецслужбами(в вас изначально видят вора, и вы должны доказать что вы не виновны -эдакая презумция виновности), полиграф - в порядке вещей, могут съездить вместе с вами к вам домой - посмотреть - не награбил ли ты чего... про персонаж под ником ОВ - это ваще отдельная песня... причом матерная... более ужасного человека я не видел....реально ЖЕСТЬ.... Перед новым годом ввели ничего

16.04.2009 | положительный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Касательно О.В., должен сказать ,что она строгий, но и справедливый человек. Да, она может быть строга, но и справедлива. Тех людей, кто воровал, наказывали и увольняли, так считаю и должно быть, те, кто честно и добросовестно работал, до сих пор работают. З/плату задерживают, все таки кризис, тем не менее стараются более/ менее выплачивать задолженность. Людей пачками на улицу не выкидывают, стараются обеспечить их работой. Не нравится, увольняйтесь, найдите другую работу, нравится- оставайтесь. Решение каждого человека, считаю, индивидуально. Начальство трудосовестно работает вместе со всеми сотрудниками, на Bentley не ездит, на яхтах не плавает, за границу не сваливает. Есть, конечно, негативные стороны, но такие же стороны найдутся в любой другой компании.

сотрудник:
что же вы защищаете ОВ и капитонова.. зарплату выдают по ночам через безумные (просто бредовые мессы организуются, с присутствием каких то идиотских созданий)) отчёты, с большой задержкой. самое ужасное что ночью метро не работает... капитонов под влиянием ОВ тронулся умом и всех подряд начал обличать.. всё нафиг развалил.. медведь в посудной лавке..! ..и все таки, хочу пожелать ф-зе и её руководству придти в себя и стать как и прежде сильными! там я обрёл необходимый опыт. получил знания.

сотрудник:
еще хотел бы добавить.. на конференции отметили очень странное, подозрительное отношение к клиентам.. все вокруг воры. отгрузки превратились в фарс...

17.04.2009 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Прочитал "положительные" отзывы о компании - долго смеялся. Явно написано рукой особо приближенного к руководство, а, возможно, и кем-то из руководства, так как многие сотрудники давно стараются сбежать из этой компании, да бы боятся что не найдут ничего сейчас. Справедливость ОВ ниразу не отмечал. Наоборот, в каждом человеке видит врага, вора, задает немыслимые вопросы на собеседовании.. До сих пор, по-моему, воруют работающие люди в компании. Не тех, значит, уволили. Задерживать з/п на 2.5 месяца немыслимо - и кризисом не надо прикрываться и оправдываться. Так как при трудоустройстве я не получил з/п в первом месяце работы, а получил спустя 2 месяца, почему-то меня об этом никто не придупредил!!! Здесь никто не говорил что людей пачками выкидаывают, Вы почему-то написали, значит имеет место быть этому факту, что выкидывают их пачками, остаются чисто СВОИ люди!! В том то и дело что решение каждого, но почему при трудоустройстве не говорят что з/п серая, что белая часть 5-10 тыс.рублей, что ее плятят спустя 2 месяца и что нужно платить 3000 рублей (якобы компания никакиф налогов за своих сотрудников не платит), что оформляют спустя 5-6

17.04.2009 | отрицательный отзыв

Добрый день! Очень улыбнул положительный отзыв! Спасибо - поржал! Господа, давайте все вместе нижайше пропросим представиться автора такого замечательного, правдивого поста - хотя, я думаю, тут и так всё понятно...!!! Теперь по поводу работы. Я попробую процитировать автора "правдиво"-положительного отзыва и дать к его фразам свои скромные комментарии: -"Касательно О.В., должен сказать ,что она строгий, но и справедливый человек. Да, она может быть строга, но и справедлива." -ЛОЖЬ, сколько раз её видел, всегда какую то хрень несла,она без запугиваний жить не может, не может быть и речи о справедливости, по рассказам коллег бывших на так называемых допросах - они с КЭПом менялись ролями(добрый-злой)!!! -"Тех людей, кто воровал, наказывали и увольняли, так считаю и должно быть, те, кто честно и добросовестно работал, до сих пор работают." - если кого то поймали на воровстве то почему нет заведённых уголовных дел, и что значит слово "наказывали" - вы что возомнили себя судебной властью(эта фраза автора поста ещё раз доказывает тот беспредел который там твориться)! по крайней мере о фактах заведения уголовных дел широкой общественности не известно.... те кто честно и добросовестно работал на

24.04.2009 | отрицательный отзыв

Готов подписаться под каждым словом, ниже написанных постов. Работал в компании без малова 10 лет, начинал еще с розничного магазина обычным работником, платили всегда с задержкой ЗП на 1 месяц, но платили, и справно, потом перевели в центральный офис, в котором проработал 4 года. На "центре" конечно творилось что то не вообразимое, амбициозное высшее руководство в лице капитонова, который мало что понимает в чем либо, ставило не понятные цели, задачи и бизнес планы перед сотрудниками, которые нужно было выполнять, а когда это приводило к каким то проблемам в итоге, делала виноватыми работников компании, так было и перед кризисом и вовремя него. ЗП стали задерживать у же на 2 месяца, а сей час на сколько я знаю задержка уже 3 месяца. Про выдачу ЗП в 4 часа ночи я вообще молчу, собирается очередь из сотрудников, все ждут капитонова, он лично её раздает, (в компании работает очень много народу) в момент получения, сидишь с ним 40 - 60 минут и слушаешь просто ахинею которую несет капитонов, при этом получаешь порцию оскорблений, чувствуешь себя мальчиком для битья. Ни какие оправдания, аргументы не

24.04.2009 | положительный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя OtStOj о работе в компании

OtStOj:
Все положительные эмоции, были убиты руководством этой компании, не посредственно капитоновым сергеем викторовичем...

26.04.2009 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Вот тут знакомая некоторым людям работавшим в компании Формоза "обмотивационная схема" сейлов от КЭПа и ОВ http://photofile.ru/users/vasyanya_2009/115356739/126332213/#mainImageLink

04.05.2009 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя манаgerr о работе в компании

манаgerr:
Кидалово. Бегаешь, выклянчиваешь свою же зарплату. Атмосфера жуть. Платить не хотят и ищут предлог неплатить. Сейчас туда устраиваться могут только полные лохи и дебилы. И их берут. Как говорится: Свой свояка.....

04.05.2009 | отрицательный отзыв

Идут работать, потому что не знают что будет, когда они сюда устроются. Им на собеседовании наговорят, наврут с три короба, многое чего не договорят, а они никакие сайты, типо этого, не читают..вот и идут, думая что ну на время сойдет. Вот поработают 2 месяца, задержут им зарплату, поймут как тут всё крутится и на чем держится, тогда и свалят от греха по дальше. Ведь умные люди давно уже свалили отсюда,а я лох, сижу.за квартиру платить надо.

08.05.2009 | отрицательный отзыв

все эти отзывы -"пук" и только завтра об этом все забудут единственное что очевидно не изменится, это прогрессирующая паранойя руководства... психические заболевания не лечатся. а то что диагноз очевиден ни у кого не вызывает сомнений. фирма издыхает.. многие говорили об этом ещё 7-8 лет назад, но она выжила, благодаря покойному Фефелову, то теперь шансов практически нет. Капитонов не владеет ситуацией. А Ольга Владимировна лишь ускоряет процесс деградации своими чудовщными методами. И есть мнение что он от неё зависим. У ОВ есть серъёзная шишка -генерал, который покрывает и обеляет.. но сей генерал то не бизнесмен.. не вытянет он фирму

03.06.2009 | отрицательный отзыв

В данный момент работаю в этой компании, безумно хочу свалить с этой конторы. Такой негативной атмосферы я не испытывал ни на одном из преведущих мест работы. Зарплату задерживают на месяца, как жить не знаю. Конторка на грани развала, продаж нет, зп нет НО, я люблю и уважаю руководство, это единственный ОГРОМНЫЙ плюс. Они очень трепетно к нам относятся. Говорят, мол переживём и будет Вам большая зарплата, в разы больше чем получаете сейчас, корпоративки, всё обещают сердючку пригласить. Но это в будущем. Я вообще думаю, всех сократят, а меня оставят. Вот тогда сбудется моя мечта перееду в съёмную однушку в Южное Бутово

05.06.2009 | положительный отзыв

Уволили почти всех долбо...бов менеджеров развития и прочих дебилов .ЭТИ дебилы даже документы правильно оформить не могут!!!Например олейникова тихий ужас!!!Пример работы берите с Орловой ,Мироновой ,Сычева или например новой Родионовой из Заказов.Челнокова и Безрук тоже делают работу адскую!!Кстати большой плюс О.В что она против семейственности на работе ,а что касается КЭПа то человек просто живет работой он часто уходит с работы после 3-4часов ночи поэтому он такой нервный и иногда неопрятный.пунк2 и пунк3 что он такой подозрительный и уволил людей которые отработали 10-15 лет.Блин таково разгильдяйства и воровства я не где не видел!!!Примеров тьма .1иногда товар закупался намного дороже чем он стоил в магазине.2.мертвые души в отделах.3контроль на складах отсутствовал полностью.4.товар менеджеры выписывали(дарили)неизвестно кому.5докуметация велась чисто для вида,только недавно отдел Безрука навел контроль там.Я много работал сутками и нормально получал,проблем с кэпом и ов почти не было в нашем отделе .

06.06.2009 | отрицательный отзыв

Какой ужас.. на формозе остались люди коим просто некуда уйти. Кому банально надо выплачивать кредит за квартиру, или просто платить за её аренду, чтобы не жить на улице. ..и вот такие маргиналы тоже есть... Олейникова ему не понравилась! Знаешь ли ты, дружок, что Оксану обвинили в сговоре с клиентом, из-за того что она родилась в городе где этот клиент базируется? Тебе наверное, не стоит говорить о том, что за этим БРЕДОМ стояли кеп с ов.. защищать, оправдывать руководство, которое само всё разрушило и обросло подхалимами и лицемерами -это пи...ц, господа! развалили всё! сборка дышит на ладан, маркетинг агонизирует, из склада сделали посмешище.. Этому дебилу хочется напомнить, что рыба тухнет с головы...

06.06.2009 | отрицательный отзыв

Ещё хочется напомнить этому умнику... Зять Ольги Владимировны (Виталий) работает ведущим программистом. Кстати, грамотный специалист. Племянник её -Боря, сидит в бухгалтерии. Это к вопросу семейственности...

07.06.2009 | отрицательный отзыв
Студия маникюра, ИП Формозал Т.Д. - отзыв пользователя Уволенный долбо..б о работе в компании

Уволенный долбо..б:
Мне кажется долбо..б, писавший, об не всех уволенных долбо..бах я вляется долбо..бом. 1.До кризиса Долбо..банное руководство не знало своих менеджеров и не видело даже их в глаза (а может даже и не знало , что есть отдел развития).2. На счет того, что менеджеров обвиняли, что отгружали товар кому угодно, опять таки долбо...банное руководство подписывало кредит, о чем думало долбо...банное руководство и чем?3.Товарищ Капитонов работать до 3-х, 4-х утра стал когда? да блять когда петух в жопу клюнул! потому что пнули КЭПа, мол давай бабло, вот он и засуетился, потому что бабло надо отдавать!

07.06.2009 | отрицательный отзыв

Мне кажется за отзывы пора оценки ставить.

07.06.2009 | отрицательный отзыв

кэп всегда так работал. по ночам да по выходным но это не от большого ума.. банально организовать процесс не в состоянии! вот собственно, мы и подошли к корню всех бед формозы..

11.06.2009 | отрицательный отзыв

Господа сотрудники данной компании. Читать ваши отзывы весьма интересно... Такое чувство, что идет соревнование, кто лизнет глубже (зная, или надеясь на то, что ваши отзывы прочитает руководство, узнает своих "героев" и отблагодарит). Оставайтесь там! Ждите ЗП, пишите отзывы, стучите друг на друга (это поощряется), все что угодно... Только оставайтесь на "Ф"! БЕЗ ВАС ТАК ХОРОШО РАБОТАТЬ!!! М.б. организовать фонд имени "Ф" на содержание этого... (нечто среднего между зоопарком и психушкой). Я бы скинулся...

11.06.2009 | положительный отзыв

А я тут подумал... оставайтесь на "Ф"... ))) т.е. если формоза на "Т" будет Тормоза..гы

12.06.2009 | отрицательный отзыв

Да, действительно, какой-то странный отзыв был написан внизу по поводу семейности компании. Компания семейная от и до:) Начиная с племянников, зятей, матерей и сыновей и заканчивая друзьями и подружками:) Капитонов и до кризиса всегда оставался на работе по ночам:) Ну нервный он не поэтому, а с психикой у мужика не все в порядке просто..Как говорится вообще Формоза - маленькая психиатрическая больничка..Разный контингент там можно встретить. Например молодой человек, работающий там по сей день, сутками ночующий и написавший отзыв про увольнение не ВСЕХ дебилов, то ли сам дебил:) раз работает где " зарплату задерживают сильно в последнее время" или "Сутками" из его слов, то ли ...хм...даже не знаю что еще...может быть тоже что и у КЭПа..даже интересно..может он отпишется и скажет, что его так держит в этой конторке:):)нет, правда, интересно..либо парнишке лет 21-22, опыта набирается...хотя и опыт работы с 2005 года в Формозе..да и работали в компании где было разгильдяйство и воровство (как вы пишите), где нет инициативных людей, нет контроля на складах, документации....Отзыв ваш не ясен...написать что кто-то плох, а кто-то хорош - ну знаете - последнее дело...ИМХО А

14.06.2009 | отрицательный отзыв

Хех я смотрю в Формозе твориться полный беспридел, хотя он там по моему все время был:) Вовремя я удрал, да еще и всю зарплату умудрился забрать

14.06.2009 | отрицательный отзыв

семейственность там везде!!!!! теперь и склады (центр и транзит) пребирают. ЛЕГЧЕ будет воровать машинами начнут вывозить. вовремя ушел одни ж,,,па лизы, кладовщики все свои,там их сами подбирают под себя. а неугодных всех уволили или скоро уволят.

17.06.2009 | отрицательный отзыв

да че говорить.. начальником склада сделали алхимова.. хватило ума ))) жена его работает правой ногой у ольги владимировны бегает с дозиметром и секундомером тренер мля :) и дети их там же вот вам и не семейная фирма