ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя заместитель о работе в компании

Москва, Краснодарская, 51 к2

заместитель:

Менеджеры отбора персонала, копируют кучу анкет из сайтов, отправляют их в магазины, где управляющая прозванивает эти анкеты и приглашает в магазин на собеседование, с дергающимся глазом, она будет вам рассказывать про возможности работы в компании, вы будете говорить, да меня все устраивает, я знаю, я читала. Первые 2-3 дня вам нужно будет бесплатно походить на работу осмотреться, так сказать ознакомиться с работой, потом неделю две, вас будут проверять служба безопасности, что они там проверяют, непонятно, первые дни вы работаете и думаете о том пройдете вы проверку или нет, заплатят вам деньги или нет, если, что то не так, потерянное время вам никто не компенсирует, если прошли проверку, добро пожаловать, 500 рублей у вас снимут с зарплаты за зеленую футболку. Средняя заработная плата по Москве продавец 30-35, товаровед 35-40, зам. 35-40, управляющий 40-50. График работы гибкий, постоянные переработки, зарплата от этого особо не меняется. Работают в компании в основном те люди, которым некуда деваться или негде перекантоваться, самые отчаянные и стресоустойчивые, либо наивные, помешанные на карьерном росте, либо пожилые люди за 50, которые с трудом передвигаются. Подписывая документы, вы становитесь материально ответственным лицом, а это значит, что все недостачи за месяц будет компенсировать не компания, а ваша зарплата, независимо от общей суммы потерь за месяц, которые составляют от 5 до 300 т.р., при среднем штате магазина 7 человек. Кроме этого есть еще много причин, чтобы штрафануть вас на кругленькую сумму, неправильно пробили товар, опоздали на планерку, не подошли к покупателю, вышли из магазина без спроса, не проговорили речевые модули и мн. мн. др. Учитывая, что вы новый сотрудник магазина, можно ссылаться на вашу неопытность, а это значит, что все косяки можно скидывать на вас. Планерки по утрам, огромный объем информации по акциям, речевым модулям, правилам работы с покупателями, вам будут обещать возможность заработать, мотивирую вас продавать сопутствующие товары. Но просто продавать у вас не получиться, очень много рутинной работы, связанной с выкладкой товара, постоянные переоценки, акции, перестановка обуви с места на место, сегодня вы сделали красивую горку, завтра вам скажут, что ее нужно убирать обратно на склад и выставлять другую обувь, потом товароведу придет письмо с переброской, он заберет всю обувь, которую вы выставляли и отправит ее на другой магазин, потом вам нужно будет опять, что то выставлять, а на следующий день скажут, что акция закончилась и нужно выставлять новую акцию, а это снова замена ценников, на это уходит много времени, сосредоточиться на продажах у вас не получиться, тут же управляющий будет на вас кричать почему не обслуживаем покупателей!!! Почему такая неразбириха? Не знаю...В компании каждый отдел живет сам по себе. Сначала привезут товар, выставят, тут же заберут обратно, только выставили, нет! Не так! Нужно поменять местами! Если вы меняете товар местами, меняется адрес. На следующий день может прийти переоценка. На замену ценников уходит очень много времени. Продавцы просто физически не успевают менять ценники на которых прописан адрес хранения товара, поэтому при первой просьбе покупателя принести нужный размер, продавец будет терять время на поиски нужной пары, будет дергать товароведа и обвинять его в неправильном хранении. Полупарки поставить сюда, а попарки выставить туда, поменять полки, помыть стелаж. Нет равномерной нагрузки на персоонал. Очень тяжело работать на ногах сидеть нельзя, телефон нельзя, нормально пообедать нельзя, курить под роспись в журнале, все ваши перемещения контролируют не только управляющий, но и айпи камера слежения за работой в зале. Управляющим тоже не позавидуешь, помимо контроля за работой в зале, много других забот, от компьютеров не отходят, куча отчетов и фотоотчетов выкладки, показателей, планерки по скайпу, переоценки, много штрафов за невыполнение плановых показателей. Нехватка штата, продавцов и товароведов постоянно кидают на помощь с одного магазина на другой, который находится в другом конце города, имеют полное право кинуть на другой магазин и оформить вас там как материально ответственное лицо!!! Сотрудников здесь не ценят, не нравится, уходи. Огромная, просто огромная текучка кадров. Многие продавцы, товароведы больше чем месяц не работают, вместо них приходят новое мясо, стажеры обучают стажеров, управляющие стажеры, товароведы стажеры, замы стажеры!!! Про руководство я вообще молчу и там стажеры! Новые территориальные, новые региональные...Бл...ть!!! В компании нет корпоративного обучения, звонят друг другу и спрашивают, как, да что, делают под свою ответственность.

чайник микроволновка стул нормальные люди еще остались

24.04.2024 | положительный отзыв
Zenden

Когда полностью здесь освоилась, то задумалась над продвижением карьеры внутри магазина, здесь это возможно. И в деньгах выигрываешь, и плюс обучаешься работе с персоналом. Конечно есть и минусы. Самый жирный это ночные инвентаризации, благо они не часто бывают.

19.04.2024 | положительный отзыв
Zenden отзывы

Когда я пришла сюда на собеседование на роль продавца-консультанта, условия мне очень даже подошли, да и руководитель понравился. Она у меня четкая, структурированная. За это время работы поняла, что вполне можно договориться о смене или корректировке графика, но пока мне это не требуется.
Как в любом магазине, здесь бывают инвентаризации. Сложно в ночь оставаться, устаю.

19.04.2024 | положительный отзыв
zenden

Официальное оформление. Платят на сегодняшний день неплохо, но считаю, что можно и больше. Но зато всё стабильно. В принципе начальство создаёт все условия для работы и развития. Предлагают идти на повышение, я размышляю над этим.
Не самый удобный график и редко, но бывают ночные инвентаризации.

11.04.2024 | положительный отзыв
Zenden

У нас очень лояльное руководство и даёт возможность корректировать выходные. Для меня, как студентке, это немаловажно. Также хороший коллектив, который всегда поможет разобраться с работой. Есть скидка 50% на всю продукцию, постоянно ею пользуюсь.

28.03.2024 | положительный отзыв
zenden

Официальное оформление по трудовой в соответствии с ТК. Честная заработная плата. Никто тебя с этим не обманет, здесь с этим строго. Но, в принципе, могли бы и больше платить.
уборка пыли на полках на продавцах :(

14.03.2024 | положительный отзыв
Zenden

Очень много времени уходит на обучение, тренинги. Это хорошо для новичка, потому что получаешь массу полезной для работы информации. Но, когда уже достигаешь определенного уровня, много знаешь - тебе предлагает расти и идти в кадровый резерв. Коллектив в целом отличный, быстро нашли общие интересы, конфликтов по мелочам нет. Начальница неплохая. Из минусов - переоценки, не люблю их совсем:).

21.02.2024 | положительный отзыв
Zenden

Работаю в Зенден почти год. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Нормальное первоначальное обучение и есть возможность карьерного роста. Работы в магазине всегда хватает, отдыхать в рабочее время некогда. Но, с другой стороны – чем больше продаёшь, тем больше и получаешь по итогам месяца. Это и перекрывает все минусы.

15.04.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Ольга

Сложно было только в первое время. Смены по 12 часов в основном. Нужно было прийти в тонус проводить их на ногах. Наверное, недели 2-3 у меня на это ушло. Много информации пришлось прям заучивать. Я и подумать не могла, что при работе за кассой столько нюансов и правил будет.
Выходные плавающие. В этом плане как свои плюсы, так и минусы есть. Так в будни, когда везде все работает, можно все свои дела делать, но вот с мужем теперь редко совпадают свободные дни.

11.06.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Валентина

Проработала в Zenden 3,5 года, сначала продавцом-консультантом, потом повысили до товароведа, 7 месяцев назад подала заявку на кадровый резерв, прошла обучение и стала управляющей. И хочу поблагодарить нашу компанию за то, что без проблем перевели меня в магазин в другом городе (Санкт-Петербург) и оплатили расходы по переводу.
для меня нет

10.08.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Диана

Не смотря на отсутствие опыта в торговле и работы с людьми меня взяли в Зенден. Девочки помогли научиться, поддерживали в трудные моменты. Я очень благодарна нашему коллективу. За четыре месяца я уже показываю неплохие результаты.
Много беготни, ноги просто «гудят» после работы. Неукомплектованный штат, иногда приходится работать за двоих.

13.09.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Лариса

Я выросла в профессиональном плане и перевелась работать в другой магазин, который ближе к дому, там как раз была открыта вакансия. Все расходы по переводу компания берёт на себя. Это большой плюс. Хороших работников здесь ценят и стараются беречь. Для сотрудников работает бонусная программа.
Иногда приходит «тайный покупатель», это нервирует.

03.10.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Марина

Я пришла сюда работать совершенно без опыта. За пол года научилась многому. Даже предлагают подучиться и можно пойти на повышение. Магазинов в городе много вакансии найдутся.
За короткий срок приходится очень много новой информации усвоить.

15.02.2024 | положительный отзыв
Zenden отзывы

Я работаю продавцом здесь уже не первый год. У нас форма хорошая, зимой и летом совершенно разная, но и та и та удобная, работать в ней комфортно. А ещё мне нравится, что сколько продал – столько и получил. Соответственно, есть мотивация больше зарабатывать.
Никогда не знаешь, когда будут выходные, они всегда плавающие, только на пару недель вперёд можно что-то личное запланировать.

16.02.2024 | отрицательный отзыв
zenden: Не оплатили за отработанные дни и онулировали запись в электронной тк

Недостатки во всем , а особенно то, что кинуть на деньги это проще простого , все на удаленке , офис живет отдельной жизнью , хотят удаляют запись в электронной тк , и вообще не выплатили ничего , это как вообще ? Интересно к самим себе тоже так поступают ? Никому никогда не посоветую эту компанию .
Никаких , нет совершенно условий для сотрудников , ни вещи положить некуда , ни места для приема пищи , нет ни стаканов для воды , сотрудники просто материал для денег и прибыли .

30.01.2024 | положительный отзыв
zenden

Больше всего мне нравится система начисления заработной платы. Всё зависит от твоей индивидуальной производительности. У меня довольно неплохо получается. С мужем выплачиваем ипотеку.
Необходимо привыкнуть к сменному графику по 12 часов. Когда входишь в график, то ничего сложного нет.

18.01.2024 | положительный отзыв
Zenden

Я являюсь товароведом в этой компании, перешла в новую точку поближе к дому, руководство лояльное, разрешили перейти. Работа в целом нравится, зарплата по рынку, вполне адекватная. Главное, что мне недалеко ездить, и коллектив нормальный, поэтому с удовольствием работаю здесь.

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Текучка возникает в первую очередь из за дедовщины в коллективе, а она, в свою очередь, из за того что у продавцов нет оклада и они вынуждены драться за каждого покупателя. Каждый день вы будете приходить на работу в напряжении, поскольку не будете знать наверняка сколько заработаете. Если вы зарабатываете 1,5 2к в день чистыми, то девочки которые работают давно уже не смогут набрать свои 4 к, и начинают отбирать клиентов. Из за текучки вы будете работать с 1 выходным в неделю по 12 часов. Когда я устраивалась со мной пришли ...
Не требуется образования, берут на работу без проблем из за большой текучки

09.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Хотите почувствовать себя рабом(рабыней)? Добро пожаловать в Зенден. Здесь вам не дадут присесть во время рабочего дня,поэтому варикозная болезнь вам обеспечена. За медлительность в работе вас будут пороть кожаной плёткой и сажать в железную клетку с мышами и тараканами. Вас будут заставлять выходить в выходные дни,а про отпуск в июле лучше забудьте.
В пешей доступности от дома.

05.01.2024 | положительный отзыв
Zenden

Почти год тут уже работаю продавцом-консультантом. А была я сначала на обычной стажировке, но меня быстро перевели, потому что в штате не хватало людей. Классную форму выдают. И у нас даже специальная система для сотрудников имеется, можем покупать продукцию с хорошей скидкой.

25.12.2023 | положительный отзыв
zenden

Для меня много значит коллектив. Меня как новичка быстро всему обучили. Опыта в магазине до этого у меня не было. Со временем хочу подучиться и пойти на повышение в должности.
Можно было бы добавить заработную плату но это , наверное, со временем.

21.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

про недостатки зендена можно говорить вечность но все же люблю эти недостатки. Зендень это то, ради чего я готов отдать свою жизнь. Работаю в зендене уже 7 лет. За это долгое время я понял что у меня поехала крыша. Эта ублюдская работа довела меня до панических атак, бессонницы изза кошмаров и глюков. Каждый свой рабочий день я думаю что я умру. Я начал бухать каждый день чтобы просто забыть этот ад. Работаю на должности товаровед. Товароведы ррботаю в ночь и очень сильно сходят с умак что и случилось со мной. ...
лучший вариант для того, чтобы сойти с ума и почувствовать себя психом

15.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

Руководитель отдела тихий ужас. Тебя прогоняют по 5(!) этапам (Хотя никто не говорил что рассмотрение кандидата (работа в офисе, не продавец) идет на конкурсной основе), Дают сначала тестовое, затем еще одно (кстати, естественно не оплачиваемые), Во время представления тз руководитель постоянно куда то уходит и встречи переносятся, ну и чтобы в конечном счете спустя почти месяц мурыжения с тобой связались и сказали «Ваше последнее тз это не то что я видела». Больше обратной связи никакой. Думайте сами. Единственное что порадовало очень хороший рекрутер попалась.
очень достойная hr

11.12.2023 | положительный отзыв
Zenden

На данный момент, в этом тц мне очень удобно работать, раньше была в другом, ехала 1,5 часа до дома, хотела даже уволится. Но руководитель предложил просто перевестись поближе к дому, что я и сделала.Частенько бывают переоценки, заматываемся всей сменой. Но так как коллеги у меня хорошие, всегда можно сменами поменяться, уходить куда-либо даже не собираюсь.

23.11.2023 | положительный отзыв
Zenden

Я пришла сюда работать с целью вырасти. Удалось! Теперь у меня позиция старшего продавца, карьерный рост, есть. Нравится в моей работе, что в коллективе относительное спокойствие, по крайней мере, за время работы никаких экстренных ситуаций не было. Но вот вечное «уберитесь здесь», немного напрягает(

15.11.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

Начну с того, что пришел на заработную плату от 40 тысяч, по факту получил меньше 30. Работодатель сильно экономит на своих сотрудниках (помимо того, что у продавцов нет оклада, так еще и нормальную бытовую технику не могут приобрести своим сотрудникам). По поводу продавцов хотелось бы отдельно поговорить, отсутствие оклада и малая текучесть народа в тц выливается в ругань и перегрызание глотки между продаванами за покупателя, который не факт, что купит обувь из за дешевого качества и очень сильной вони. Вместо нормальной мотивации в виде денежной надбавки напридумывали какие то рейтинги ...
Как таковых особо нет.

06.11.2023 | положительный отзыв
Zenden

Все бы ничего было, но ездить через всю Москву на работу я очень устала. Благо, руководитель адекватный, порекомендовал меня. Так я перевелась в другой магазин. Теперь и ездить ближе, и больше отдыхать получается, а, соответственно, и продавать. А сейчас уже и о повышении сообщили, приятно, не зря в своё время заморочилась этим вопросом и перевелась!

25.10.2023 | положительный отзыв
Zenden

Работаю продавцом уже давно. Мне нравится сам процесс общения с другими людьми, у меня это легко получается. В магазине Зенден можно зарабатывать, без ограничений, главное не просто приходить отрабатывать. Продукция наша хорошая, пользуется спросом, себе её сама регулярно покупаю. Помогает скидка для сотрудников в 50%. Оформляют по ТК РФ. В самый мертвый сезон – летом, можно уходить в отпуск. Из недостатков могу отметить переоценки, которые занимают время. И ночные инвентаризации.

04.10.2023 | положительный отзыв
zenden

Куда бы не пришлось переехать по городу всегда есть рядом магазин. Можно без особых усилий перевестись. Нормальная заработная плата. Скидка для сотрудников 50%. Для меня это очень актуально.
Иногда влетает после посещения Тайного покупателя.

18.09.2023 | положительный отзыв
Zenden

Немного смущали плавающие выходные, раньше работала неделя через неделю, в Zenden по-другому, но оказалось, что тоже очень неплохо. Привыкла уже к коллективу, хорошие скидки для нас работников, зп всегда вовремя.

08.09.2023 | положительный отзыв
Zenden

Устала на прежней работе совмещать две должности. Походила на собеседования, присмотрелась. Заинтересовала работа продавцом в Зенден. По описанию вакансии работать здесь конечно нелегко, но за это неплохо платят. Оформляют также официально. Буду стараться сюда перейти.