Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Надежда Лебедева» о работе в компании

Надежда Лебедева:

Я бы может и не стала второй раз писать отзыв, но последней каплей стало - откровенное приписывание ошибки, в расчёте на то что народ не будет заходить в статистику и проверять свои ошибки. Кажется я начианю понимать по какой схеме Элар работает - даются жуткого качества листы на обработку, человек ковыряется, ломает глаза, пытается максимум выудить информации и больше 50% с этих листов даёт правильной информации и они её используют. Чудесно!!! Но фишка в том, что неправильную информацию они тоже используют - сравнивают разные варианты, обрабатывают, но придумали хитро – «это же ошибка!! у нас очень строгие правила!! - за ошибку не платим!», а как насчёт того чтобы всё-же платить за проделанную работу, как во всех цивилизованных странах??!!, а коли живёте по российским законам, то не хрен себя называть европейской компанией, вам до Европы, как до Китая пешком!!! И ещё по вопросу кадров - они набирают такое кол-во людей, что каждый хоть сколько-нибудь, да наковыряет (счёт идёт на тысячи). Человек начинает работать, понимает что особо не заработаешь, связываться за заработанные 200-300р не охота и уходит, а Элар "в шоколаде" - с каждого по копеечке и работа сделана и платить почти не надо. Круто!!

читайте в предыдущем отзыве

05.08.2011 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Червяк в глубине Каштана» о работе в компании

Червяк в глубине Каштана:
Громкое имя "Корпорация" позволяет заниматься полнейшим самоуправством по всем параметрам. 1) Начальство: до смены начальника моего подразделения все было более-менее ровно. Но с момента ухода бывшего начальника и с момента прихода его зама на место начальника ЦПП все изменилось кардинальным образом. Некий товарищ Сухофруктов возомнил себя главным божеством всего ЭЛАРа, который вправе вершить свои порядки во всем. А про порядки - см.ниже 2) Дисциплина: очень строгая. Возможно, это и плюс, НО! Когда все-тот же товарищ Сухофруктов чуть ли не по часам отпускает тебя, пардон, в туалет, когда он заявляет, что те часы, которые мы потратили на решение проблем, связанных с получением банковских карт (что, естественно, не наша проблема и не мы ее должны решать. К слову - за месяц работы банковскую карту мне так и не сделали, хотя изготовление ее - 10 банковских дней) мы должны отрабатывать за свой счет или за счет законного обеда - ну это ни в какие рамки не лезет! К тому же по всем законам мы не обязаны в свое обеденное время решать вопросы, которыми должен заниматься либо сам начальник, либо бухгалтерия. 3) Коллектив: про товарища Сухофруктова

15.08.2011 | отрицательный отзыв

Надежда Лебедева:
- ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ в 20 тыс.руб)) максимум 5 тыс руб и то вряд ли!- Мне, до сих пор ничего не заплатили (я заработала 500р ) - у них какие-то проблемы с оформлением банковских карт; - Очень большой процент брака, за который не платят (и не всегда очевидно, что это действительно Ваша ошибка) - Зрение сильно напрягается, разбирать, что там написано и напечатано на отсканированных листах (все листы 30-40 х годов) - Установленные нормативы (это для з/пл прим. 4000 тыс.р) нереальны для выполнения если тратить на работу 3-4 часа - как заявлялось в вакансии. - Не совсем чётко прописаны инструкции к работе - Руководители группы - хоть и написали, что задавайте вопросы, но после третьего вопроса - незатейливо отослали изучать инструкцию поподробнее)) Пока останусь, но я уже даже на 4 тыс . не расчитываю

18.08.2011 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Платят гораздо меньше, чем на собеседовании и в объявлениях обещают: 5-6 тыс. вместо 8-15. "Норматив" один на всех, независимо от графика работы. И - внимание! - "прочерки" , проставленные Вами в случаях, когда Вы ДОЛЖНЫ ставить их по инструкции, Вам не оплатят!!! И это при том, что в 98% карточек, с которыми Вы будете работать, будут случаи, когда НАДО ставить "прочерк". Часто - не один, а более... Делайте выводы...

19.08.2011 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Девушка» о работе в компании

Девушка:
Всем привет! Отработала в Эларе полтора месяца. Заработала 5000. Большую часть из них выплатили в кассе сегодня, т.к. карточки еще не сделано. Работаю по 3-4 часа в день. Норматив выполнить за это время РЕАЛЬНО и ненапряжно. Надо быть чуть внимательней при обработке листов и брака будет меньше. У меня в первую неделю был брак в 18!!!% к концу месяца он снизился до 7! Вопросы с руководителем по скайпу решали в первую неделю и никаких отсылов. В общем монотонный труд, но если деньги очень нужны и из дома лень выходить - то самое оно)

09.09.2011 | положительный отзыв

Надежда Лебедева:
смотрите в моих предудущих отзывах..... Всё-же, чтобы быть объективной к данной компании хочу добавить, что з/пл - 447р)) - мне, всё-таки (через 1.5 месяца) заплатили, хоть и пришлось тащиться с ребёнком по жаре чёрти-куда. А сегодня (08.09.2011), О, чудо! Наконец, мне выдали банковскую карту....(через 2 месяца) с начала работы З/пл Как раз хватит интернет оплатить))

01.11.2011 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Больше всего нравится то, что работать можно в удобное для себя время. Никто сверху не следит за тем, что, простите, в туалет не вовремя вышел. З/плата достойная. В первые 2 недели работы у меня было 200% плана, 2% ошибок и 6900 з/плата. Это за 2 недели работы по 4-5 часов в день! Работая по своей основной профессии, я получала меньше. Так что я не могу понять отрицательных отзывов. Глаза не особо уж и напрягать приходится, ошибок можно делать мало, если быть внимательнее, а получать хорошую з/плату - не ленясь.

12.11.2011 | положительный отзыв

Отличная компания,ЕДИНСТВЕННАЯ возможность заработка на дому,в том числе для мамочек в декрете,и 100% без кидалова.Незнаю почему все 'плачутся' насчёт з/п,у меня 10т.р.в месяц стабильно выходит.Всё зависит от тебя,хочешь работать-заработаешь.Золотые горы никто и не обещал.

02.02.2012 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Очень хорошая компания. Замечательное место для старта в сфере информационных технологий. Начав работать в студенческие годы оператором Центра ретроконверсии, доросла до технолога. Получила отличный опыт трудовой деятельности в довольно дружном большом коллективе (несмотря на высокий процент текучести кадров, что обусловлено спецификой работы и амбициями самих работников), где все стремятся к высокому качеству выполняемой работы.

13.02.2012 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Марина Красулина» о работе в компании

Марина Красулина:
01/02/2012г я устроилась на работу в ЗАО "ЭЛАР"(электронный архив) г.Москва, Бумажный пер., д.14, стр.2,на должность оператор сканирования. После 3-х дней обучения меня направили на проект сканировать документы и сказали что норма в день 2500 листов (форматы: А3,А4 и иногда А0) Данная норма нигде не прописывается и существует только на словах. Дело в том что такую норму невозможно выполнить физически, т.к. надо расшивать дела а потом сшивать.В час надо выполнить 223 листа. 13/02/2012г Я попросила доп.соглашение к трудовому договору (в договоре не входило брошюровка документов - это должны делать брошюровщики) на что мне ответили что я уволена, я сказала что по собств.желанию я не хочу увольняться и попросила объяснить причину увольнения. Далее меня продержали 4 часа в офисе и сказали уволиться по "хорошему", т.к. по статье они меня будут увольнять до конца испытательного срока, таким образом они вынудили меня написать заявление об увольнении.Такая практика применяется постоянно, систематически нарушается трудовое законодательство в отношении работников нижнего звена. Так же нарушаются санитарные нормы в помещении (10кв.м без окон) в котором я работала стоят 7 больших сканеров, в рабочее время постоянно находятся 7 чел.-10 человек.За то время пока

20.03.2012 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Сдельная оплата отныне в прошлом, т. к. все операторы офиса переводятся на почасовку в обязательном порядке: 1. Скорость набора мною текста составляет ок. 300 уд./мин. При новой системе оплаты моя зарплата уменьшается вполовину (за то же время). 2. Все операторы ПК офиса после перевода получают минимальный разряд, независимо от стажа работы в компании, т. к. приравниваются к новоприбывшим. Хочешь з/пл выше, повышай разряд (1 раз в 3 мес.). При этой системе мне нужно почти 2 года, чтобы вернуться к своей "сдельной" з/пл. 3. О переводе сообщили всего за 2 недели (!) до фактического введения почасовой работы. 4. Всех настоятельно попросили написать заявление на добровольный (!) переход на почасовку. Я, например, отказалась писать, т.к. собралась увольняться в ближайшее время. Меня всячески уговаривали написать заявление, несмотря на это. HR принимает заявление на увольнение минимум за 3 дня до даты увольнения - идут навстречу сотрудникам. Я так и сделала, за 3 дня написала, пошла подписать к директору. Он меня очень уговаривал остаться, т.к. в заявлении и анкете я указала, что меня не устраивает новая система оплаты. Получив отказ,

01.04.2012 | отрицательный отзыв

постоянно приписывают ошибки. У руководителя группы один ответ - пишите апелляции. А апелляции НЕ РАССМАТРИВАЮТ. Просто на все твои апелляции пишут - из-за необоснованности трех предыдущих все апелляции отклонены (даже если верификатор 100% не прав). Только вот непонятно, какие апелляции были необоснованными. Я уверена, что их и не было. Таким образом и без того микроскопическая зарплата уменьшается еще. Это очень обидно. Пообщавшись с руководителем проекта я начала сомневаться в его психической полноценности. Он несет полную чушь, не отвечая на вопросы. Таким образом, видимо, он дает понять, что не надо с ним связываться, пустая трата времени. Еще удивляет постоянное изменение инструкций, причем с точностью до наоборот. Вчера ставили ошибки за то, что ввел информацию, сегодня ставят уже за то, что не ввел. То есть наверху не могут определиться сразу по ключевым моментам. Операторам приходится переделывать, дополнять уже сделанную работу. Просто убивает отношение к операторам как к рабочему скоту, не имеющему права голоса.

25.05.2012 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Бывшая сотрудница» о работе в компании

Бывшая сотрудница:
С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой. Если у оператора скорость, к примеру, 250 знаков в минуту, то за те же отсиженные шесть часов он получит теперь раза в два меньше. Зарплата даже на хороших проектах была невысокая: около 10-12 тысяч рублей в лучшем случае. Естественно, если есть желание сидеть по 8-9 часов в сутки и приходить в выходные и праздники (приветствуется), то можно получать и до 20-30 тысяч. Вопрос: а вашим глазам и спине оно надо? С приходом почасовой оплаты труда зарплата стала еще меньше, а здоровье, думаю, страдает так же. Почти нет возможностей для профессионального роста. И быть тебе век оператором. Хотя может и можно чем-то выпендриться, чтобы продвинули. Не пробовала. Но опять же количество мест для выпендрившихся весьма ограничено, поэтому надо сильно постараться. Что меня больше всего бесило - это корпоративная культура в плане общения. До чего же мне резало слух, когда меня называли на "ты". Причем, что самое интересное, директор называет на "Вы", а всякие там девчонки из отдела кадров и прочие манагеры (некоторые и помладше будут) усердно "ты-кают". Я вам

20.07.2012 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Текущий сотрудник» о работе в компании

Текущий сотрудник:
Прекрасная работа. Хороший офис. Рабочий график строишь себе сам. Персонал хороший, все помогают, если возникли проблемы. Отношения как в большой дружной семье, правда если вы любите на "ВЫ" то вам тут не по душе придется. Зарплата зависит от того сколько работал. Перечисляют 2 раза в месяц, стабильно, без задержек. Часто премии.В целом очень хорошее место, рекомендую всем =)

13.09.2012 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
За такую зарплату (81 руб. в час) требуют выполнять довольно большой объем работы. Потом ищут ошибки в работе (за них вычитают из зарплаты). Компьютеры жутко виснут, в итоге время считается неверно. Вместо 8 отработанных часов может зафиксироваться 7,5 а то и 7 часов. И ничего не докажешь. "У нас программа время считает, ты наверно забыла записать какой-то из перерывов" - ответят вам. Чтобы заработать более-менее приличную сумму многие выходят на работу в выходные и праздничные дни, приходят раньше, задерживаются.. Но не каждый хочет вот так "жить" на работе. Не советую туда идти работать. иначе головокружение, уставшие глаза, ухудшение зрения и больная спина вам обеспечены

01.11.2012 | отрицательный отзыв

з/п по сравнению с требованиями, которые они ставят ничтожная.. ребята 81 р в час..ни о чем. Когда искала работу, наткнулась на их объявление от 15 до 20 т. р., позвонила все так и сказали, если будешь работать по 5-6 часов в день, будет 15 т. р. з/п, а если по 9 часов то 20, на собеседовании выяснилось, что 81 р. в час + премия за переработанные часы. Работала я на протяжении полу года с 8 утра до 18 вечера и НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛА даже и 17 т. руб.!!!!!! А требуют там ОГОГО!! во-первых временные рамки дается образ (карточка) с которой надов нести информацию, например полное ФИО, место рождения и тд дается 10 СЕКУНД!! не успеваешь ставь чашку.. объясню, чашка это у них не оплачиваемый перерыв., т.е. паузы программы в которой ты работаешь, только то время пока у тебя стоит чашка тебе не оплачивается, не уложилась в 10 секунд, сиди и разбирайся за свой счет, причем там карточки рукописные и иногда ничего не разобрать, особенно с местом рождения!! Говорили про повышение каждые три месяца... находили куча причин,ч тобы не повышать из 20 человек, которые

13.12.2012 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Макс» о работе в компании

Макс:
Был на собеседованиях в отделе кадров, с начальником по логистике и начальником отдела. Не очень-то понял, что за людей они ищут. Так как стенки в переговорных тонкие, то точно знаю, что 1-ые 2 собеседования я прошёл. На последнем решил не грузить начальника излишними вопросами, так как сложностей в работе не вижу ни каких. Сама фирма меня устроила, зарплата хорошая, работа чётко поставлена - как вакансия представлена, тем и будешь работать, ничего лишнего. На вопрос: куда делся предыдущий руководитель склада, - вышла заминка. Вроде как перенёс операцию на почках, не может поднимать тяжести. Следует вопрос: начальник поднимает? зачем нужны кладовщики и грузчики? После 3-го собеседования берём обоюдный тайм-аут на день. Звоню на следующий день говорят, что руководитель остановил свой выбор на более опытном кандидате. Ну да ладно. С данной группой товаров не работал 6 лет, хотя, склад есть склад, что там нового? На следующий день обновляют вакансию, следовательно ... врунишки.

29.12.2012 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Екатерина Петрова» о работе в компании

Екатерина Петрова:
Огромное спасибо руководству компании ЭЛАР за шикарный корпоратив, все было просто на высоте, нам всем очень понравилось!!! Было очень весело, программа была интересной и разнообразной!!!Побольше бы таких мероприятий! Петрова Екатерина, г. Тверь

29.12.2012 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Анна Крылова» о работе в компании

Анна Крылова:
Не всегда достаточное количество работы

29.12.2012 | положительный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Наталья Сазонова» о работе в компании

Наталья Сазонова:
Работа в компании мне очень нравится. Отношение в коллективе благоприятные, Руководство относится ко всем сотрудникам с пониманием, все вопросы решаются своевременно. Зарплата меня устраивает, есть возможность повышения разрядов. Периодически устраиваются корпоративы. Они проходят с размахом, очень весело. Последний корпоратив - встреча Нового года, проходил в ресторане "Волга". Были замечательные конкурсы, веселый тамада, танцы. Время пролетело очень быстро, расходились с сожалением. Ждем новых праздников и новых корпоративов!!!

26.02.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Леонид» о работе в компании

Леонид:
Таких как Дубровина Анастасия немедленно нужно уволить на всех сторон просто этот человек подножка для вашей фирмы. Приглашает на собеседование и после даёт отказ.Сама не зная что и кто нужен. Моё мнение к директору и обращения чтоб по быстрее от неё избавится пока не обанкротила вашу фирму. Таким людям нельзя доверять.

02.03.2013 | отрицательный отзыв

Без малого два года проработал в этой компании, на которую я, как инвалид-колясочник возлагал большие надежды. Заключили трудовой договор, где описаны все требования, которые предъявляются к операторам. Работа была более-менее постоянной, за компьютером проводил по 8-10 часов ежедневно, но в ЭЛАРе до такой дикости низкие расценки, что в месяц выходит 600-800 рублей...Вы видели где-нибудь такое отношение работодателей? По опыту мне приходилось часто сталкиваться, когда на работу принимали инвалидов ради льгот, вот и ЭЛАР, насколько помню, создавался как компания, которая будет предоставлять рабочие места для инвалидов, но и здесь тоже прикрываются инвалидами...Руководство сидит на хороших окладах, а операторы, на которых лежит каторжный труд по обработке архивных документов, получают нищенскую плату...Организация труда поставлена плохо, расписание работы не соблюдается, никто не знает, когда поступят на обработку пачки с материалами, часто приходится сидеть за компьютером впустую. Верификаторы сами допускают массу ошибок, много времени уходит на оппеляции, дополнения к инструкциям запаздывают, технические сбои стали привычным делом...Пора делами компании заниматься прокуратуры и следственного комитета по коррупции...От такого работодателя уже больше вреда, чем пользы...В ЭЛАРе много внимательных и отзывчивых людей среди руководителей групп и координаторов, но они погоду не делают...Виктор.

02.03.2013 | отрицательный отзыв

ЭЛАР - компания, которая выполняет государственные заказы, а значит, она финансируется государством на сто процентов. Стабильными тут будут зарплаты только у руководителей, все остальные будут получать...Тут говорится о каких-то 20 тысяч!!! Чушь, оператор никогда таких денег не увидит! Я, как инвалид-надомник, больше тысячи в месяц за два года ещё не получал...Жёсткое, порой дикое требование - выполнение нормы! А как её выполнить, если люди загружены работой на час, на этом пачки заканчиваются...Нет точного расписания, и операторам приходится дежурить днями...Отсюда неизбежны ошибки, которые бывает трудно исправить из-за малой загруженности...Подписан трудовой договор с компанией, но он ничего не даёт человеку, если его труд зависит только оттого, сколько архивных документов он обработает...Постоянные технические сбои, приходится часто слышать, что по этой причине операторам приписываются чужие ошибки...И от этой напасти избавиться невозможно, на одной пачке работают два оператора....одни номера...Если в договоре допустим брак в 15%, то теперь могут отправить в резерв за 8 %. Карточки часто разобрать невозможно из-за долгих лет хранения, но и этот факт не учитывается, ты должен придерживаться требований...Инструкции дополняются по несколько раз в день, и за ними трудно уследить...Читаю рассказы некоторых сотрудников, как они где-то в офисах

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Геннадий Никишин» о работе в компании

Геннадий Никишин:
Этот год начался с постоянных проблем: работы нет, часто просто тупо просиживаем у компьютеров, поскольку нет нормального расписания. Технические сбои приводят к тому, что в статистике на своих карточках видим чужие ошибки...Все знают об этом, но ничего не меняется...Теперь могут отправить в резерв за 8 % брака, вместо 15 по договору...Понимаю, ЭЛАР - исполнитель государственного заказа, нас подводят заказчики, но нам, операторам от этого не легче...Кто за свой труд получает 600-800 рублей в месяц...Похоже, расценки эти не менялись со дня образования компании...Вопросы-вопросы, а ответов никогда не будет! Уйдут одни, придут другие, клюнув на заманчивую сказку...Вывихнутое время, время, когда деньги можно делать без всякой оглядки на закон и совесть! Никишин Геннадий.

03.04.2013 | отрицательный отзыв

Но реальная зарплата "ниже представить нельзя": при работе (если компания соизволит ее предоставить) от 8 до 12 часов в день БЕЗ выходных 3-8 тысяч... То есть социальной поддержкой здесь и "не пахнет "...

17.05.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Гнилая контора, обещаний много…а по факту: мало того, что мизерная оплата труда, так, зачастую Элар просто не предоставляет возможность работать тем, кого набрал. Получается ты вроде как не безработный, но при этом нищий!

17.07.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Работал в ЭЛАРе 4 года (2 года в ЦРК и 2 года в ЦСК). Сначала тоже была эйфория от того, что попал в такую корпорацию, пусть и на должность оператора ПК. Побывав на корпоративе тоже был под впечатлением (любят руководители ЭЛАРа пустить пыль в глаза). Но минусов в этой организации явно больше, чем плюсов: это и отношение руководителей к подчиненным, обман: один раз предложили заняться разгрузо-погрузочными работами), а именно перетащить сканеры, компьютеры и мебель в новое помещение (обещали за такую работу двойной оклад, мой оклад составлял тогда 15000 рублей). Целый месяц "разгружали-выгружали" и в итоге никакого двойного оклада не получили, один из руководителей выкрутился. Сказал: "Но вы же не "делали" норму, так что мы применили понижающий коэффициент". После этой фразы сразу четверо уволилось.:) А вспомнить если, что самые "вкусные" командировки выдавались чуть ли не по блату...

18.08.2013 | отрицательный отзыв

Роман:
-Серая Заработная плата (около 50%) -Со ВСЕМИ сотрудниками заключается договор на один год. (Фирма боится кризиса и декретов) -Премия не выплачивается во время испытательного срока -Нет ДМС, не оплачивается сотовый телефон, ограничен интернет

25.09.2013 | отрицательный отзыв
Белар, ремонтно-монтажная компания - отзыв работника «Олеся» о работе в компании

Олеся:
Не связывайтесь с нелюдями! Внимательно читайте договора. Через полгода работы в этой компании условия труда кардинально поменялись, в связи с чем уволились/уволилИ более 50 сотрудников. Уменьшили зарплату и без того маленькую (81рчас на 5 разряде), запретили опаздывать даже на минуту и ходить не раньше 18.01, после чего приходила бумага из Москвы,что тебе влепят выговор, если еще раз будет такого рода опоздание. Если не вводишь информацию в компьютер, то включалась программа, блокирующая твое время. И все походы в туалет, на обед, да и просто дать передышку глазам и рукам, человек делает за свой счет. Договор заключают на один год, но могут и попросить уйти раньше, якобы ты не справляешься, нормативы постоянно растут, сканируемые документы все меньше поддаются восприятию и пониманию. Никаких условий, даже не думайте сюда устраиваться!

26.09.2013 | положительный отзыв

Дружный молодой коллектив. Зарплата, отпуска, больничные - всё всегда выплачивается вовремя и в белую (что редкость). Отличные корпоративные мероприятия