Отзыв о работодателе «Очкарик»

Мария:

Была на собеседовании в этой компании в декабре месяце. Трудоустраивалась на позицию "копирайтер". Сказали, что необходимо сделать тестовое задание. Тестовое задание прислали через три недели после новогодних праздников!!! А на собеседовании я была 24 декабря! Зачем столько тянули с ним, мне до сих пор не понятно. Тестовое задание я не прошла. Ладно, я не крутой специалист, может быть нашлись кандидаты намного достойнее меня. Не в этом дело. При разговоре с Литкенс Светланой (менеджер по подбору персонала) я поняла, что на эту позицию претендует немалое количество человек. То есть был конкурс. Эту вакансию закрыли в двадцатых числах января. В феврале она вновь всплыла на headhuntere. Возникает вопрос; им кто вообще нужен?! Супермен. Вакансия висела весь декабрь точно. Требования в ней к соискателю не самые сложные. Тестовое задание вообще дебилоидное выслали. КТО ИМ НУЖЕН? Неужели за это время не нашлось достойного кандидата или он сбежал через неделю. Уважаемые соискатели, не откликайтесь на эту вакансию. Кроме потраченного времени и нервотрёпки ничего не получите. Таких работодателей надо игнорировать. Чтоб знали, что они не пуп земли.

Близко расположено от метро Ленинский проспект. Но это не их заслуга. Уютное кафе в самом здании.

г. Москва

14.12.2023 | отрицательный отзыв
Очкарик

Вас заставят работать сверхурочно абсолютно бесплатно,за месяц полноценной работы вам заплатят 5 тысяч рублей,если спросить менеджера почему так мало она мне сказала что якобы я не заслужила больше. Но это цветочки,коллектив все женщины в возрасте от 40 лет Они глумятся над новенькими девушками, обзывают и унижают их как могут. Зарплата оставляет желать лучшего за три месяца работы мне заплатили 25 тысяч. Сказали,что я урод и всячески меня выводили из себя. Привет моему менеджеру! Некомпетентность и некорректность в общении тут и с посетителями так же. Оборудование постоянно глючит и самое смешное ...
Не обнаружила

14.12.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю оптиком-консультантом больше года уже, нравится и коллектив здесь, и отношение к сотрудникам. Все объяснили, рассказали, дали время адаптироваться, в общем было обучение в начале. Платят хорошо, иногда даже раньше выплачивают на пару дней. Обучение, проезд до другой оптики и мед книжку тоже компенсируют, молодцы
Первое время непросто было находить общий язык со всеми клиентами, но сейчас это легко дается

08.12.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Стабильность и нормальное отношение. На работу ходишь с удовольствием, так-как действительно делаешь жизнь людей с проблемным зрением лучше. Часто и благодарят, и комплименты делают, поэтому с работы обычно домой возвращаешься в хорошем настроении. При необходимости могут подменить, больничные оплачиваются, отпускные дают хорошие. Всё официально, по трудовой, белая зарплата
Ассортимент большой, долго изучала и разбиралась. С повышением не очень, нужно и проработать долго, и себя хорошо проявить

24.11.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Перешла оптометристом в Очкарик, работой полностью довольна. В принципе, и с людьми люблю общаться, и работу свою знаю, так что проблем особых не возникает. Все нравится, девочки в салоне замечательные, друг другу помогаем. График ровный, без перегибов и переработок, так что нагрузка адекватная, а когда людей нет, то и отдохнуть немного можно.
Их нет за время работы

21.11.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Зарплата хорошая, мне нравится, плюс график подходящий
Не нашла

16.11.2023 | положительный отзыв

Вовремя зарплата, нормальное начальство
Не нашла особых

06.10.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Тут стабильно, и это перекрывает все минусы. Да, не самая высокая ЗП, но зато я знаю что завтра мне никто не скажет писать по собственному из-за сокращения штата, как было с прошлым местом работы. Тут и с отпуском проблем, идёшь по графику, никто его не сдвигает, и если на больничный надо, то уходишь,с температурой в оптике никто не заставит стоять. Плюс отношение как к сотруднику человеческое
Хотелось бы получать больше, а работать меньше. Ассортимент у нас не маленький, иногда теряешь или попросту забываешь где что-то конкретное лежит, люди ждут, начинают нервничать и высказывать недовольство

03.10.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Не все клиенты адекватные, с некоторыми сложно найти общий язык. Ассортимент большой, первые 2 недели, когда только устроилась, плохо ориентировалась, из-за чего подобрать что-то более индивидуальное занимало больше времени
Удобный график, адекватная управляющая, с которой всегда можно договориться и которая может войти в положение. Платят без задержек, есть надбавки. Оформление по ТК. Отпуск и больничный оплачиваются как положено.

23.09.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю здесь уже года три, уходить не собираюсь. Нравится работа, стабильный график и зарплата неплохая, всегда вовремя перечисляют. Успеваю и поработать, и отдохнуть, если нужно подменить коллегу, без проблем выхожу, помогаем друг другу. Коллектив попался классный, я довольна, давно такого не ощущала если честно) Есть стабильность. потому что оформление официальное, все по ТК РФ, все отпуска-больничные, недавно вот в отпуск уходила, дома даже слегка скучала по работе.

16.09.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю в сети Очкарик оптометристом уже более года. Работа спокойная, в день людей может немного быть, а может побольше, тут как повезет. Успеваем и поболтать, и поработать. Зарплата вполне хорошая, плюс иногда и премии бывают) Оформление официальное, так что не переживаю, если вдруг в отпуск соберусь или на больничный, никто не подгоняет.
Не нашла, работа и зарплата устраивают полностью

21.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Варвара

Работаю в Очкарике пару месяцев, уже почти привыкла к темпу работы, к коллективу. Все хорошие, первое время прям отлично помогали если вдруг путалась или чего не знала. Работа хорошо развивает коммуникативные навыки, я даже посмелее стала, общение с людьми помогло. Зарплата хорошая, мне хватает и на учебу, и за квартиру заплатить.

30.08.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Сама хожу в очках, поэтому немного в этой теме разбираюсь, и когда искала работу, решила попробоваться в Очкарик. Конечно просто носить очки и объяснять о них людям это все же разное, но мне помогли, обучили, уже втянулась в график и темп работы. Иногда людей немного, тогда скучновато, а вот в сезон солнцезащитных очков бывает наплыв.
Салон немного далековато от дома, но справляюсь, плюсов больше

27.08.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю уже достаточно давно в данной сети, сперва в одном салоне, потом перевелась по месту жительства в салон поближе к дому. Коллектив хороший, всем нравится их работа, помогать людям подбирать красивые очки и удобные линзы, это общение, многие покупатели уже постоянники. График хороший, как раз, успеваю и на заочке учиться, и на работу приезжать, и зарплата неплохая выходит, особенно в сезоны.
Не нашла, все устраивает как по зп, так и по графику

26.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Неплохой коллектив, стабильная и хорошая зарплата. Могу и на работе поболтать с коллегой, если людей немного, и дома на себя время остается. График нравится, салон находится недалеко от дома, поэтому спокойно приезжаю к открытию без проблем.
Не нашла, все полностью устраивает

05.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Опыта работы у меня немного, поэтому переживала, как примут в Очкарике, но коллектив оказался классным. Первое время притиралась конечно, много разной информации, но люблю с людьми общаться, поэтому быстро привыкла. Зарплата стабильная и неплохая, есть свободное время и на учебу, и на друзей.
Не нашла

02.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работала оптометристом до этого в другом салоне, но Очкарик и по отношению к своим сотрудникам, и по зарплате нравится больше. График стабильный, все условия для работы есть, так что понемногу вливаюсь в коллектив, все адекватные, помогаем друг другу.
Салон находится далековато от дома, но все плюсы перебивают этот минус

18.06.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Пришла недавно консультантом в один из магазинов сети, сама очки ношу довольно долгое время, поэтому работа не такая и трудная. Подсказать людям по очкам, помочь линзы подобрать) В работу влилась быстро, коллектив хороший, помогали со всеми вопросами ,не бросали. График тоже нравится.
Не нашла, все хорошо

15.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Очкарик

Устроился в Очкарик на изготовление очков, работаю уже пару лет и полностью доволен. Работа кропотливая, требует усидчивости, много мельчайших деталек, не для всех конечно, но мне нравится, даже успокаивает. Зарплата неплохая вполне, на все хватает, и график неплохой.
Не нашел, все полностью устраивает

01.06.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Карина

Пришла в Очкарик оптометристом года три назад, работа комфортная. Иногда в салоне много людей, иногда тихо, так что можно и с девочками поболтать, и поработать.Зарплата полностью устраивает, график стабильный, оформление официальное со всеми отпусками-больничными, можно спокойно распланировать какие-то свои дела. За диагностической техникой начальство следит, все новое, чтобы и нам, и покупателям было удобно. даже и найти минусов не могу, ну разве только отчетность, но она везде есть

24.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Жанна о компании Очкарик

В колл-центрах уже работала, так что работа в Очкарике не стала каким-то сюрпризом, но все равно прошла специальное обучение, чтобы лучше разбираться в товаре, все-таки довольно специфический. Оформление официальное, график подобрали удобный, к этому вопросов никаких. Зарплата хорошая, меня полностью устраивает, коллектив тоже дружный, мне первое время помогали влиться в работу, все-таки новое место, непривычно.
иногда бывают довольно загруженные дни, все-таки работа с людьми, к вечеру язык малость заплетается

21.05.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Устроилась сюда консультантом и работаю уже около двух лет. Сперва переживала, как справлюсь, но постепенно влилась в работу, коллектив хороший, девочки все показали, объяснили, помогли привыкнуть к новому месту. Нравится помогать людям с подбором очков и линз, некоторые покупатели уже постоянные забегают за линзами. Зарплата неплохая, график вполне устраивает, еще свободное время на себя остается после работы, это тоже хорошо.
особо их и нет, единственное что на ногах весь день, но привыкла уже

19.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Очкарик

Устроился недавно на сборку очков, в целом все устраивает. Оформление полностью официальное, зарплата достойная, на этот счет даже не переживаю. От меня требуется усидчивость и внимательность, все-таки работаю с хрупким товаром и много мелких деталей. Но работа нравится, тихая, спокойная, график удобный и не успеваю так уж сильно перетруждаться. Конечно, иногда бывают загруженные дни, бывают чуть посвободнее, тут как пойдет, но как уже говорил, я попривык.
работа монотонная, не каждому подойдет

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Иванов о компании Очкарик

С директором колл-центра сложно найти общий язык. Очень трудный человек. Может накричать, часто показывает свои психи. Элементарно во время не отдаёт документы в Москву на отпуск и люди по 3 недели не получают отпускных, хоть и из отпуска уже вышли. Подработок не даёт. Подгоняет людей под какие то нормы "европейских" колл-центров, ввёл идею фикс, что каждый оператор должен делать по 160 звонков в смену! Это ужасно тяжело. Просим поднять зп (уже 2 года не поднимали) в ответ только улыбается. Хотя в других отделах регулярно повышения зарплаты пересматриваю вся. Сейчас новая ...
Коллектив, приятный офис.

23.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

В колл-цетре работаю второй год, после долго отпуска по уходу за ребёнком сюда устроилось. Важно было по графику работать, чтобы и семье время уделять. В целом всегда все устраивало, сейчас условия лучше стали - переехали в другой офис, тут чисто, уютно, и есть куда даже за кофе сходить. Зарплата нормальная, главное, что вовремя выплачивают, даже бывает пораньше. На больничный уходила с ребенком - начально относилось нормально, как и коллеги.
иногда очень загруженная смена, устаю к концу общаться с клиентами.

18.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ольга

Уже третий год в оптике работаю, пришла еще во время заочного обучения и осталась. Работаю по графику, зарплату получаю в срок. Занимаюсь полезным делом - помогаю подобрать оправы, оформить заказ, консультирую по поводу очков. Из плюсов - наличие обучения, которое дает реальные инструменты, помогающие в работе.

12.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Устроилась в Очкарик в 21 году в колл центр. Пока всё устраивает, продолжаю работать, тем более сейчас у нас новый классный офис в бизнес центре, одно удовольствие работать) Оформили официально по ТК и сразу начали обучение. График адекватный, зарплата тоже, а если вдруг что-то случилось начальство всегда пойдёт на встречу и даст отгул по необходимости.
Понятное дело это работа для тех, кто хочет работать, а не отдыхать. Звонков часто бывает много, покупатели тоже разные попадаются, но в целом мне нормально. Плюсы перевешивают

06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кира о компании Очкарик

Работаю оптик-консультантом около полугода. Вроде не так давно, но уже вникла в специфику, т.к. есть хорошие обучения. Первое время и коллеги помогали, коллектив приятный. Что касается зарплаты - получаю воворемя, в полном объеме. По работе понятные обязанности, лишнего не добавляют. Руководители адекватные, есть человечное отношение к сотрудникам.
есть отчетность, иногда ее кажется много.

09.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

В родном городе работала оптометристом и после переезда устроилась сюда. Отбор есть, поэтому и работают в команде только квалифицированные сотрудники. Для меня важно, что работодатель оплачивает обучение и повышение квалификации, поэтому услуги мы оказываем на соответствующем уровне. Коллектив приятный, клиенты в целом тоже приходят все вежливые и приветливые.
Работаю только год, поэтому чего-то прям критичного не отмечу. Но в какие-то периоды получается прям наплыв людей на диагностику, а в какие-то дни спокойнее, тут не угадаешь.

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Anna о компании Очкарик

В колл-центр устроилась в октябре прошлого года, как раз на заезд в новый офис попала. Все такое новое классное, да и живу я недалеко совсем. Освоилась быстро, ребята помогли влиться в работу. Нравится, что отчетов особо не требуют больших, прям облегчение))

01.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надя о компании Очкарик

Ушла в декрет с колледжа, опыта не было никакого рабочего, поэтому когда ребенок пошел в сад, то стала искать работу. Мало кому нужна мамочка детсадовца, так еще и без опыта. И как-то у меня получилось так, что я устроилась в очкарик в колл-центр. Я прям хотела к ним, это большая московская компания, известная, у меня мама покупала у них очки в свое время, когда была в Москве на заработках. Было интересно смогу ли и я смогла. Оформили официально, по трудовой все как полагается. Я прошла обучение по материалам,