ООО "Астрея"( ИНН 7447290447) - негативный отзыв

Работала в этой компании больше года. Несомненно, есть положительные качества у работодателя. Для справедливости приведу: 1. Возможность официального трудоустройства (если у Вас есть желание не работать официально, с удовольствием примут). 2. Большая, интересная мотивация, не считая оклада. Оклады самые большие на рынке услуг по банкротству по Уралу. 3. Интересные, дорогие корпоративы. На это положительно заканчивается. Хотя, для многих, несомненно, это важные критерии для выбора работодателя. Негативные стороны: 1. Совершенно невыносимая атмосфера в коллективе (имеется в ввиду "внутренний клиент", общение между сотрудниками). Есть несколько отделов: юридический, отдел сопровождения, отдел продаж, отдел документоведов, маркетинговый отдел. Соответственно, при ведении дела клиента идет командная работа продажника, сопровожденца, юриста досудебного этапа, юриста судебного этапа, арбитражного управляющего. И если у тебя есть вопрос, проблема по делу, никто не заинтересован включаться в суть. Цель - сделать так, чтобы вопросы не задавались. Даже если ситуация серьезная - думай сам, и вообще, это проблемы клиента. Знал, что идет на банкротство, чего сейчас хочет? Так что, командная работы - большой минус. 2. Много негативных клиентов. Если мы говорим об отделе сопровождения, то нужно понимать, что это длительная работа. Минимум 6 месяцев. А в основном - 12-20 месяцев. Причина негатива: обещали, что процедура длится только 6 месяцев (это редкость), а в итоге до нескольких лет. Обещали, что в процедуре человек будет получать весь доход (на деле только прожиточный минимум около 15 000 р). Обещали, что все имущество не продастся/сохранится (редко удается сохранить), и т.д. То есть каждый день менеджеру отдела сопровождения выносят мозг клиенты из-за косяков других сотрудников. И тебе приходится доказывать самому клиенту, что тот дурак. 3. Юридический отдел. Точнее, арбитражные управляющие, которые ведут процедуры. Мутят деньги клиентов в огромных количествах. По закону, клиенту помимо прожиточного минимума полагаются все прочие государственные выплаты, начисления, дотации. субсидии и пр, если клиент это получает. На деле - управляющие выдают только прожиточный минимум , остальное забирают себе. И ты должен доказать клиенту, что так и должно быть. При чем, отчеты, которые управляющий отправляет в суд никогда не соответствуют действительности, потому что по этим документам клиент все получает. Дополнительно, на различные расходы управляющий еще берет деньги из конкурсной массы должника (и клиент об этом не знает). Есть есть что продать в процедуре - обязательно продадут, даже если есть возможность что-то сохранить. Управляющему это выгодно, т.к. он получит свой процент от продаж. В итоге, клиент живет на гроши около полутора лет в среднем, пока Астрея на нем наживается. 4. Нагрузка. Колоссальная нагрузка. Базы клиентов от 80 и выше. И это только то, что в базе. Речь об отделе сопровождения и юридическом. Сама по себе цифра небольшая, но клиенты очень негативные. Пишут, звонят, кричат. И все это ложится только на твои плечи. Моя база была сильно более 100 клиентов. Чтобы справиться, я приходила на работу к 8 ч, и уходила в 20 ч. Иначе ничего не успеешь. Неоднократно обращалось внимание на нагрузку, но ничего не менялось. 5. Руководство. Емельянова Елена Валерьевна - это просто демоническое существо. Другого определения у меня нет. Не дай бог сотруднику сделать ошибку, что-то сказать не так, как угодно директору - тебя вызовут на ковер, и вместо того, чтобы разобраться в ситуации, просто натурально гнобят. Ты никогда не будешь прав, твои доводы никто не услышат. Ты - всегда косячный сотрудник, и скажи спасибо, что ты здесь работаешь. Все, что делаешь , под жестким контролем. Ты работаешь по методичкам, скриптам. У тебя нет своего мнения. А если появилось - это нарушение, т.к. не имеешь право подавать голос. Кругом камеры, все прослушивается-просматривается. Везде жесткая система разговора. Ты просто робот. Если клиент накосячил, начал возмущаться - это только твоя вина, т.к. ты должен все предусмотреть. Подведем итог: Да, хорошая зарплата, официальное трудоустройство. Но совершенно невыносимые условия работы. Много негатива от клиента, много негатива от сотрудников, постоянное давление от руководства. За то время, что я работала там, была на грани нервного срыва. При том, что нагрузка по работе запредельная, и надо успокаивать клиентов, сил уходит много. За выходные не восстанавливаешься. Отпуск дают только по неделе. Когда я уволилась, я была просто счастлива. Сейчас у меня доход меньше, но только сейчас понимаю, под каким давлением находилась.

15.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Астрея"

С 20 июля месяца работаю. С августа оформлена, трудовая в офисе. За август и сентябрь получила зп и аванс только в конце сентября в размере 6970 р. Больше зп не было и по прогнозам ген.директора до нового года не будет. При попытке найти подработку - я - репетитор в свободное время - угрозы уволить по статье за прогулы и опоздания Подробнее>>