Отзыв сотрудника Алексей о компании Норникель ОЦО

Алексей:

В 2023г. Состоялось собеседование в IT отдел. Из присутствующих было три руководителя и один "рядовой" сотрудник. Все трое руководителей опоздали на встречу, пришлось ждать пока они подключаться. Ни один не отреагировал на свое опоздание. Видимо это в компании нормальная практика. Делайте вывод, как к вам будут относится когда вы устроитесь. Искали на должность по одному направлению, вопросы задавались из совершенно другой области, видимо той, в которой владели компетенциями сами. Вероятно в профильном нет никакой экспертизы т.к. на любые профессиональные термины и названия, не путать со сленгом, у всех был растерянный вид и ни один из 4 не понимал о чем я говорю. Приходилось обьяснять на пальцах как для людей далеких от it в принципе. На мое корректное замечание, что тематика вопросов относится да же не к смежному направлению последовала реакция вроде: "да я понимаю, но это не то, это другое...но все же у меня тут есть вопросы". Ни одного вопроса по направлению должности так и не было.

Работа HR на професиональном уровне

12.07.2020
Норникель ОЦО

Проходил собеседование на вакансию с директором успешно. Выполнение технического задания успешно. Готовы были принять, обговорили уровень з.п. Осталось пройти только Службу Безопасности. 6 лет назад была административка, до которой сб докопались. Судимостей нет, к уголовной ответственности не привлекался. По всем родственникам все идеально чисто! Пришел резкий отказ, хотя административка из архива не является основанием для отказа в приеме на работу! Подробнее>>

15.05.2017
Норникель ОЦО

В Саратовском филиале Норникель ОЦО уволняют сотрудников без какой либо причины. Например, молодой сопливый начальник отдела мониторинга Панферов Николай уволил подчиненного только за то, что человек попал на больничный. И не просто "попросил" написать заявление по собсвенному, а сам подделал заявление. Вышестоящему руководству следует обратить на это внимание. Подробнее>>