Отзыв сотрудника Анонимный о компании Лабораторная служба Хеликс

Анонимный:

Низкая зарплата, отвратительное руководство

29.01.2024 | отрицательный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Руководство все контролирует буквально до каждой мелочи. С одной стороны, не будет ошибок. Это плюс для тех, кто начинает карьеру, тебя точно направят в нужном направлении. С другой стороны — доходит до абсурда, когда не обладая хард скиллами в определенной области, принимаются иногда не квалифицированные решения, игнорируя мнения компетентных специалистов. Многие проекты буксуют из за недоверия к своим сотрудникам, некорректного понимания, как работает тот или иной инструмент, и долгого согласования. Проблема с kpi действительно есть. Они привязаны к амбициозным целям, не учитывают сезонность, показатели либо одни и те же из ...
Хеликс — это действительно крупная компания, известная на рынке, отличный опыт и строчка в резюме. Судить по всем отзывам на подобных порталах будет не совсем корректно. Ситуация может меняться от отдела к отделу, от подразделения к подразделению. В компании есть много хороших, перспективных проектов, над которыми интересно работать. А еще есть классные, грамотные специалисты, у которых можно многому научиться. Если ты линейный специалист или руководитель отдела или группы, после Хеликс очень легко найти работу в любые крупные и известные компании. Это некий трамплин или тренировка перед большой карьерой. Мне Хеликс ...

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Белая зарплата(как пишут в некоторых отзывах) состоит из двух частей (оклад kpi), в котором кпэ выплачивается не всегда, иногда не полностью, и некоторым коллегам ежемесячно приходилось доказывать, что они выполнили все показатели кпэ. Важный нюанс: показатели кпэ могут пересматривать бесконечно, и задним числом. То есть сегодня ты их выполнил, а завтра тебе сказали, что их поменяли задним числом и ты их не выполнил. И просто не получишь часть зарплаты. Оклады в компании маленькие, совершенно не соответствуют рынку. Еще существенный нюанс: кпэ выплачивается в конце след. Месяца (например за декабрь кпэ ...
Удобное местоположение (м.Петроградская), возможность удаленной работы по согласованию с руководством, наличие кухни, где можно поесть, корпоративные скидки, мероприятия в компании

02.11.2023 | отрицательный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

надменая директорша по персоналу Агеева с ее хамским отношениям к сотрудникам ,пряники за выслугу лет ,которые можно получить только если отроботал год в компании ,при этом на получение этих пряников влияет кпи ,который недостигается ни в одном из отделов в полном размере... неадекватные задачи с неадекватными сроками ,половина руководителей на своих должностях только потому что дружат с директором ,все пытаются [censored] друг другу и спихнуть ответственность... при этом еще и регулярные переработки ,которые не оплачиваються ,и зп ниже рынка.
рядом с метро ,скидки на анализы ,белая зп

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Обучают одному, а на практике в работе совершенно другое. Ничего не понимаешь в итоге. Подсказку ждёшь долго от руководства, в итоге клиент уходит без ответа. Так что не велитесь на сладкие рассказы, как хорошо у них работать. А если уволитесь, то будьте готовы, что трудовую книжку вы не увидите минимум 10 дней, а то и больше. Они сами не знают, где ваша книжка и когда придет. Говорят только как попугаи «ждите, мы все напрваили» куда направили? Когда направили? И направили ли вообще не известно. Не советую данную компанию для работы.
График удобный, сам выбираешь

31.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Лабораторная служба Хеликс

Недостатков много. Не соблюдение трудового законодательства: перевод на карту зарплатного банка без права выбора сотрудника , при получении карты тебе выдают кредитный договор. По договору ты работаешь с 9:30 до 18:00, а по факту 24/7 (об этом ниже ) Плюшки которые обещают ты получишь только при выполнении целый год кипиай , который ты выполнить не сможешь. Нет водного дня для нового сотрудника, зато KPI вводится с первого дня , как ты не пытайся выполнить, но премию ты не получишь . Потому что показатели могут заменить задним числом и естественно тебе ...

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Лабораторная служба Хеликс

Все начинается с руководства. Присоединяюсь к предыдущем отзывам: не понравишься «королевишне», проработаешь не долго. А лицемерием я заниматься не собираюсь и лизоблюдством тоже. Все проблемы отсюда. Низкая, ниже рынка ЗП. Лицемерие вокруг, что типа все мы семья и друзья. На деле-нет. Не рекомендую.
-Офис рядом с метро Петроградская -Белая ЗП

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лучший сотрудник о компании Лабораторная служба Хеликс

Отвратительная кадровая политика. Замену ушедшим сотрудникам не хотят искать, просто скидывают их работу другим сотрудникам, даже если это совсем не входит в их функционал. Естественно, доплаты за это не добиться. Обучения при трудоустройстве нет, максимум коллеги по отделу могут что-то подсказать, но тут как повезёт . В вакансии обещают много "плюшек" сразу, а по факту будет только одна (и то не обязательно будет). Если не понравишься "королеве" или ее "свите", то уйдешь одним днём по их инициативе. Либо тебя просто вытравят, нагружая работой или вообще отбирая возможность работать. Возможно, при ...
Хорошее месторасположение офиса

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника *** о компании Лабораторная служба Хеликс

Заработная плата и руководство. Сейчас руководство выживает всех, кто имеет самоуважение, и кто не готов бесплатно волонтерить в компании. Людей увольняют, а их обязанности раскидывают на других без каких-либо доплат. Двойные стандарты внутри компании, кому-то позволено всё, а кого-то увольняют одним днём. Новых сотрудников не обучают, а кидают сразу на амбразуру, и за ошибки тем самым не выплачивают кпэ.
На данный момент абсолютно никаких от слова совсем

28.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аурика о компании Лабораторная служба Хеликс

Управляющий (Юля и действующие сотрудники: ст. м/с Алёна Анатольевна, м/с Светлана, некомпетентно относятся к соискателям/будущим сотрудникам ДЦ, пренебрегая их возможностями и ущемляя их в рабочих правах (по г. Калининграду, ул. Бассейная д. 38). Уважаемые коллеги! Если Вы себя уважаете, я не рекомендую Вам данного работодателя, пройдя проходной тест на 86 процентов я за три недели столкнулась с полным отсутствием уважения к себе, как к специалисту. Никогда не работайте там, где Вас не ценят и не уважают! Знайте себе цену и бегите с этой шарашкиной конторы
График, 2/2

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Герман о компании Лабораторная служба Хеликс

Департамент персонала это ад, особенно Черных и Жартун, которые хотят лишь окружить себя своими, кто будет им целовать ноги, сотрудники только стучат друг на друга, никто ни за что не отвечает, связи между отделами ноль
Близко к метро, расположены в красивом месте, удобно добираться, зп вовремя, скидка сотрудникам на услуги

30.03.2023
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Лабораторная служба Хеликс

Сама эта контора- сплошной недостаток

12.03.2023
Лабораторная служба Хеликс

Сплетни, постоянно пытаются уменьшить премию или вообще не платить операторам колл центра. Сидят бабки стервы, которым деваться некуда. На собеседовании говорят одно, на учёбе тоже, как у них всё прекрасно, но на самом деле нет. Ужасные условия труда, где к тебе могут придраться даже к слову спасибо. Вонючий кабинет, который пропах бабками. Постоянная текучка кадров. Обещают, что все у них

14.02.2023
Отзыв сотрудника Пум о компании Лабораторная служба Хеликс

С приходом Жартун Надежды всё пошло по П****. Начались доносы, травля, ужесточение и ухудшение условий работы, выдавили самых сильных работников, руководить массовкой поставили девочку с синдромом наполеона Ельмееву М., а Черных М. стала "доносчиком", либо же личным подпевалой этой самой Надежды. Она притащила в компанию всех своих "подружек" и они стали разваливать всё. Отношения в коллективе стали ужасными, токсичными, отвратительными. Только лизоблюдство там и приветствуют

04.02.2023
Лабораторная служба Хеликс

Категорически не понравилась кадровичка (некая мадам Фомичева).. Из уваженя у собеседнику хоть иногда приятно выдавливать из себя улыбку. Тут же туповатый пафос на фоне проблем с выражением мыслей. Не могла ответить на вопросы про специфику работы. Что касается самой конторы : как минимум, жаднА. Поиметь за года ковид издевательств миллиарды чистой прибыли, но давиться оборачиваемостью в 21 день довольно странно.

25.11.2022 | положительный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Нашла я эту вакансию на hh, отправила резюме, мне в ответ отправили приглашение с номером телефона, на который надо позвонить и договориться о собеседовании. В письме указывается, что звонить надо в рабочее время, какое рабочее время у отдела по подбору персонала я не знаю. Приглашение отправили в пятницу вечером, заметила я ещё позже и решила звонить в понедельник утром. Ни Подробнее>>

13.11.2022
Лабораторная служба Хеликс

Бесплатная стажировка без договора а в итоге отказ в трудоустройстве!HR и учебный центр это что то!Для устройства надо: прослушать лекции в офисе, получить методички по теории, пройти стажировку на рабочем месте (4 дня), потом сдать экзамен тестирование 100 вопросов. У меня на экзамене выяснилось, что в самом начале дали не те методички. Вместо того, чтобы извинится, мне назначают дополнительную стажировку Подробнее>>

17.09.2022 | положительный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Это какая то уникальная компания, которая не научилась считать свои деньги. 1. Опубликовано почти 300 вакансий на хх, за это надо платить, а ценник хх совсем негуманный. Еще 200 на суперджобе. Самые проблемные вакансии выводят в топ выдачи (тоже платно). Также активно звонят, то есть работают рекрутеры на поиске. Не проще ли увеличить немного зп, и снизить текучку? Подробнее>>

01.03.2022 | положительный отзыв
Лабораторная служба Хеликс

Рано начинается рабочий день Во франшизных центрах может быть серая ЗП На обучении гнетет то, что через 4 дня от тебя требуют знание кодов анализов и много другой информации наизусть, со средней памятью и без опыта работыы в медицину это взрыв мозга Подробнее>>

20.01.2022
Отзыв сотрудника Офисный сотрудник о компании Лабораторная служба Хеликс

Возможность карьерного роста, развитая корпоративная культура, обучение и наставничество, удобное местоположение, интересные задачи

03.12.2021
Отзыв сотрудника Евгения о компании Лабораторная служба Хеликс

Видимо, размещают вакансии просто так. Например, сейчас на hh есть вакансия "оператор пк" на подработку. Никаких серьезных требований нет, кроме умения работать на компьютере. При этом, на резюме тебе кидают отказ. Значит это просто не объективная оценка по личным предпочтениям hr или дискриминация.

19.01.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Лабораторная служба Хеликс

ЗП полностью белая, приходит всегда вовремя. Есть три административных дня, которые можно использовать, не теряя при этом в ЗП. Оплачивается сотовая связь, больничные, отпуска. Постоянно проводятся тренинги за счёт компании, конкурсы. Есть возможность перемещения внутри компании как вертикального, так и горизонтального. Подарки на праздники, скидочная карта сотрудника.

19.01.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Лабораторная служба Хеликс

Возможность карьерного роста, корпоративные мероприятия, дружный коллектив, не задерживают зп, удобное территориальное расположение

14.11.2021
Лабораторная служба Хеликс

Руководит всем некая [Д.] [Г.] Уродливая, злобная бабища. Свою неполноценность возмещает за счёт издевательств над сотрудниками. Хамство, оскорбления сотрудников, увольнение неугодных, самодурство вот это хеликс Никогда не ходите сюда. [Д.] сдохни Подробнее>>

30.10.2021
лабораторная служба хеликс: Отношение ужасное

Во первых лаборатория находится в [censored] во вторых отношение к стажёрам не очень, сказали стажировка 3 дня, в итоге 10, и в конце вы нам не подходите, это кошмар, зп мизерная как говорили, согласилась только потому что училась и нужна была работа во второй половине дня. Работа с фекалиями, просто фу, с одной стороны рада что там не работаю, с Подробнее>>

14.10.2021
Лабораторная служба Хеликс

Неадекватная специалист по подбору персонала [С.] [Е.] [Б.] Обычно рекрутеры всегда очень приветливые, милые, и доброжелательные, они лицо компании, что при встрече, что при телефонном интервью. Но это не про данную мадам! Очередной «великий» специалист из глубинки, пытающийся всеми способами зацепиться в Златоглавой. Впервые общаюсь с таким рекрутером , ей бы в коллекторы пойти) Разговор на повышенных тонах, грубо разговаривает Подробнее>>

01.10.2021
Лабораторная служба Хеликс

Если вы идёте на вакансию администратора будьте готовы месяц бесплатно учиться и сдавать 3 экзамена. Официальная ставка 140 р в час остальное премиальные. Обучение проводится в комнатушке, набитой людьми. Всем не хватит даже компьютера. Накануне вам вышлют 20 страниц медицинский документации, которую (если вы хотите сдать первый тест, в первый учебный день необходимо выучить). Будьте готовы уже в первый день Подробнее>>

20.09.2021
Лабораторная служба Хеликс

Был принят на работу, проработал 12 дней и был уволен. Я якобы не справляюсь. Тренингов и обучение соответсвенно нет, да даже если бы были 12 дней слишком маленький срокчто бы все запомнить и знать. Условия плохие, обещают высокую зарплату но по итогу выходит что вы просто больше работаете и по часам работы зарплата та же что и в гос учреждении.

19.08.2021
Лабораторная служба Хеликс

Осенью 2020 года откликнулся на вакансию "менеджер по обучению". Звонки, собеседование, после которого мне обещали перезвонить и не позвонили, пока сам этого не сделал. Оправдались, что забыли обо мне, но назначали дату тестового дня. После тестового дня руководитель что то пробормотала себе под ус про "мы посовещаемся и вам перезвоним". Естественно никто не перезвонил, да и у меня пропало желание

17.04.2019
Отзыв сотрудника Катя о компании Лабораторная служба Хеликс

Компания оооочень круто развилась за последние годы! Скучно вам точно не будет - работы много, постоянно возникают новые проекты и направления, есть хорошие возможности для карьерного роста. НО, здейсь действительно надо пахать - жалеть и сюсюкаться с вами никто не будет. Плохо работаете - до свидания! С этим в основном и связаны плохие отзывв обиженок, которых выгнали за неудовлетворительные результаты)))