Микрофинансовая организация "Simplefinance" - Микрокредитная организация

микрофинансовая организация Крайне не рекомендую связываться с микрофинансовой организацией SimpleFinance. До событий 24 февраля оформил у Simple Finance кредит под 14%. Исправно выплачивал. После мне поступил звонок и меня заверили, что ставка пересматриваться и увеличиваться не будет. Через несколько дней поступил уже другой звонок с требованием о досрочном погашении кредита - якобы мною без их согласия был оформлен другой кредитный продукт. Я сделал запрос в НБКИ, оказалось что кредитных продуктов мною в этот период не открывалось, предоставил им выписку. Требование о досрочном погашении отозвано при этом не было. Дальше у них нашелся другой повод - были нарушены условия, согласно которым поступления на расчетный счет в месяц должны составлять не менее 40% от суммы займа. Это гораздо большая сумма, чем необходимый минимальный ежемесячный платёж. Эти условия в договоре прописаны были неясно, с отсылкой на разные пункты. Проценты при просрочке начисляют высокие. Кредит мною был досрочно погашен, но теперь нормальные банки отказывают в предоставлении кредита, так как в истории фигурирует займ от микрокредитной организации Симплфинанс. Будьте внимательнее, в любой момент могут выставить досрочное погашение и начислить высокие проценты.