БАТ Россия

Их куча. От бюрократии до некомпетентности руководства. Зп средней паршивости. Когда я устраивался, мой коллега мне сказал, что для всех ты просто табельный номер территории. Команды нет, кругом лизоблюдство, лицемерие и стукачество. Каждый прикрывает свой зад любым удобным способом. Отношение к сотрудникам выборочное кто то в пятницу в 12.00 может на отдых ехать, а кто то в полях до 20.00. Если "не играешь в футбол" с руководителем о карьерном росте можешь и не мечтать. Скорее повысят очередного выскочку, чем человека, который трудится. Лозунг свобода через ответственность давным давно потерял смысл, потому что в данной компании свободы никакой, одна только ответственность. А сейчас сленг, который употребляют только БАТе: в компании столько мухоморства и все это знают, и как только ты становишься неудобным, тебя вычехлят.

Белая зп, Корпоративный авто

28.02.2024 | отрицательный отзыв
БАТ Россия

Первый этап собеседования прошёл на позитиве и гладко. Спасибо девушке hr за приятное впечатление на начальной стадии. Второй этап постараюсь рассказать по существу и что запомнилось. Первое: общались по zoom, было два рукоблудителя) один почему решил не включать камеру, что как по мне это признак насторожиться, уважающая себя компания в которой уважают коллег себе такое не позволит. Это признак неуважения. Причём извинения что есть тех. причина не было. Далее эти две маленькие личности пытались меня в поймать на лжи что как минимум при первом контакте когда люди друг друга ...
Не удалось вкусить всех достоинств но почитав отзывы понял что всё что не делается к лучшему

16.12.2022
БАТ Россия

Нет слова что бы описать весь этот бедлам!Отвратительное отношение к сотрудникам оры, маты. Отношение как к рабам. Супервайзер общается как будто отсидела срок. Рабочий график, его нет, работай пока не сдохнешь.Супервайзер не справляется со своими обязанностями, в течении полугода не могла найти людей на работу.Болеть нельзя, ещё и на орут за то что заболел.Больничного нет, отпускных нет.Зарплата не понятно как Подробнее>>

29.11.2022
БАТ Россия

У меня работает там мой молодой человек, и честно говоря с каждым днем я все больше в шоке (в плохом смысла) от этой компании и от того насколько безуважительно относятся они к своим сотрудникам.Уволили его напарника в начале ноября, взяли вместо него девочку, которая не могла работать, тк у неё была сессия, и тут же назревает вопрос, зачем брать человека, Подробнее>>

06.01.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании БАТ Россия

все сделано для того, чтобы и сотрудникам, и клиентам было максимально неудобно пользоваться услугами компании. Проведение акций, ПО, разработка сайтов. Бегите, роняя тапки!

Нижний Новгород

21.05.2022
Отзыв сотрудника Валерия о компании БАТ Россия

1. Оформление ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА! 2. НЕ почивают деньги 3. Вечная смена планнограмма, и причем не говорят, меняют в системе, а у тебя минус отчёт. За не правильный заполненный отчёт, посещение не оплачивается.. Как по спб Максим, вообще на связь не выходит. Да и в целом ты видишь и знаешь только своего супервайзера. Если думаете пойти... Очень не советую. Я сбежала , а теперь думаю заплатят или не за отработанные дни. Текучка жуткая. Я в этом месяце 4 ухожу! Подумайте!

22.11.2022
Отзыв сотрудника Владислав о компании БАТ Россия

Их много: Обманули что бесплатное питание. Маленькая зп 38к в месяц даже намного ниже средней, не советую здесь работать никому, обещали зп 45.. Обман, безответственная организация!!! Позор!!!!

10.10.2022 | положительный отзыв
БАТ Россия

Их море, главные только родня и друзья идут наверх, только своим можно тырить деньги или списывать, как надо. Очень много лицемеров, ну это же Международная организация. Любой торговый хоть где получает больше и работает не по 12 ч и без домашних работ Подробнее>>

09.06.2022
БАТ Россия

Токсичный бизнес. Многие западные компании валят с рынка, но табачники, [censored] не вякают, продолжают травить русский народ. Им, наверно, дали команду хозяева это травит русских, продолжайте дальше! Работают в основном приезжие, которые радуются убитому корпоративному Фокусу, днище. Вся суть работы впаривать рознице и сетям свое г..вно, чтоб детишки побольше курили. Кто там работает [censored] чтоб ваши дети курили побольше. Подробнее>>

09.11.2021
Отзыв сотрудника Амина о компании БАТ Россия

На самом деле не хотела писать, но читая отзывы натолкнулась на мысль!!!! Да какого ж хрена идти в крутую Компанию? В Компании отсутствует диалог, все обращение это монолог руководство, это обусловленно малограммотностью начальства. Работа требует просто не человеческих ресурсов и да за шапку сухорей))) Вообщем кто здесь нужно Валить, кто еще не здесь не смотреть в эту сторону, не стоит тратить время!

Краснодар

01.06.2016
Отзыв сотрудника Вася Пупкин о компании БАТ Россия

Почему у нас неадекватная тренинг - менеджер, которая делает ВСЁ для своих любимчиков, а остальным даже шанса не даёт? Хочу в качестве примера привести грядущую мотивационную программу. Каждую неделю составлялся рейтинг консультантов, можно было получить от 0 до 9 баллов. В итоге, премированы люди, у которых меньше баллов, чем у других. Обусловлено это личным отношением. В качестве доказательства могу прислать документы и скрины с рейтингами за прошедшие недели. Которые абсолютно не учитываются ! А у другого тренинг - менеджера в группе расписаны все 4 недели с коэффициентами и комментариями.

24.03.2017
Отзыв сотрудника Не скажу о компании БАТ Россия

После смены руководства в СЗ к управлению пришли некомпетентные люди, которые кроме лозунгов и понтов ничего дать не могут. Все назначения происходят исключительно через "все-лизство" HR менеджерши и руководителя СЗ подразделения. Для тех кто не любит таким образом добиваться продвижения, к сожалению, более не рекомендую данную компанию.

11.04.2017
Отзыв сотрудника Механ о компании БАТ Россия

Последнее время стало слишком много бестолковых задач, руководство это устраивает...Недавно появился такой персонаж в закупках как Антон Богданов, кто нибудь про него знает вообще???

13.07.2017
Отзыв сотрудника Друг о компании БАТ Россия

было много людей, которые работали столько, сколько ныне молодежь не живет. Когда они уходили, руководителю ни разу не пришло в голову собрать имеющийся в офисе коллектив и сказать:"Так и так, Вася Пупкин проработал в нашей компании Х лет, сегодня он уходит, давайте отдадим дань уважения этому человеку...хлоп хлоп хлоп" Все по-тихому . есть причины) такое отношение вижу впервые.

Краснодар

20.09.2017
Отзыв сотрудника К счастью, уже бывшая о компании БАТ Россия

Рост только через лизоблюдство, предательство, наушничество и подставу коллег. Если верен нормальным человеческим принципам, в этой компании делать нечего, выживут, при этом не гнушаясь никакими способами. Отношение к сотрудникам, отвратительное, даже здороваться могут избирательно в зависимости от текущего статуса сотрудника. Руководство некомпетентное. Цель - сделать собственную карьеру ЛЮБЫМИ способами, а не грамотно и человечно выполнять свои обязанности и развиваться. Коллектива-команды в отделах нет, зато регулярно проводятся показушные тим-билдинги. В общем, недостатки перечислять можно долго.

18.12.2017
Отзыв сотрудника Оксана о компании БАТ Россия

нарушение норм Трудового кодекса РФ. Требуется замена руководства и бухгалтера, которые за счет студентов накалочивают себе деньги

Южно-Сахалинск

08.04.2018
Отзыв сотрудника Женя о компании БАТ Россия

Лизоблюдство и беспринципность - главное и единственное, что необходимо для того чтобы работать в этой компании.

16.04.2019
Отзыв сотрудника Константин о компании БАТ Россия

По факту... Групповые собеседования по 8-10 человек где работает принцип, какая собака громче всех лает, тот и лучший. Бредовые конкурсы, а ля какой завод выберете, старый но мелко прибыльный, либо рискнете работать на новом с амбициозными планами с большой прибылью, но и большим риском фиаско. По сути на данных конкурсах не существует правильного ответа, сотрудники HR отдела лишь выявляют самых активных среди бедолаг, которым уже до этого в уши красиво влили о том, что если они будут работать в БАТ, то это будут красивые командировки в Европу, тебе выдадут служебный Форд

29.08.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании БАТ Россия

Привет всем соискателям! Сегодня я не прошёл групповое собеседование в БАТ на позицию территориальный менеджер по торговому маркетингу. Имя этому собеседованию - ассессмент центр. Хотелось бы написать несколько слов по этому поводу. 1) Нам было назначено время начала на 09:10. Я прибыл вовремя. Трое из пятерых - опоздали (кто на 5 минут, а кто и на все 15-20). Всем пох. Пригласили нас только в 09:50, т.е. нам пришлось ждать 40 минут (!), что для компании такого уровня считаю неприемлемым. Позже это объяснили форс-мажором - ответственный человек заболел. Тут

05.02.2020
Отзыв сотрудника Ушедший из компании сотрудник о компании БАТ Россия

Вы знаете, читаю комментарии, и удивляюсь всем постам, где так или иначе берут в критику HR вопросы, особенно по части отбора. Да, Вам надо пройти много ступеней, если вы студент и хотите попасть на производство. Да, Вы можете не пройти, для того и есть отбор. Да, возможно, и отбор на "обычную" позицию будет исключительно на английском. И да, на выходе, если вы пройдете, вы будете получать 30 тыс. руб. или около того. НО вы стажер, вы еще учитесь в университете или только окончили его. Что Вы можете дать? Реализация проекта, который был уже ранее запланирован одним из

09.02.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании БАТ Россия

Уважаемые соискатели! В компании процветает кумовство! Все видео- интервью проводятся для отвода глаз! Решение о трудоустройстве принимает руководители на местах. Рекомендую не тратить время.

Саратов

22.01.2019 | положительный отзыв
БАТ Россия (Бритиш американ Тобакко) - Прекрасная возможность прокачать скиллы

Опыт работы в международной компании Интересная стажировка Подробнее>>

29.11.2019
БАТ Россия (Бритиш американ Тобакко) - Неплохое место постажироваться, но из FMCG можно выбрать поинтереснее варианты. Слишком специфическая сфера, по факту - производство убивающего продукта

Очень много бюрократии Все департаменты возглавляют экспаты, поэтому странная корпоративная культура в виде целования их в задницу Возможности для роста ограничены - будь ты хоть top performer, если над над тобой кто-то есть - сиди и жди Офис очень далеко от метро и нет места для парковки почти всегда Задачи рутинные в некоторых отделах Коллектив не очень в большинстве своем Подробнее>>

16.01.2021 | положительный отзыв
БАТ Россия (Бритиш американ Тобакко) - Отличная компания для развития и роста в любом направлении, а их оченm много: финансы, hr, логистика, юр.отдел и тд

Корпоративная культура на высшем уровне. Чувствуешь, что компания заинтересована в твоем развитии. Атмосфера - топ) Еще очень нравилось, что коллеги все открытые, к кому бы ни обратился за советом/помощью, никто никогда не откажет. В российских компаниях такое редко встретишь Подробнее>>