Отзыв сотрудника Марина о компании Магазины Henderson

Марина:

Острая нехватка нервных окончаний в период перед увольнением

Белая зп

10.01.2024 | отрицательный отзыв
Магазины Henderson

Пришла в эту компанию год назад. Могу сказать, что среди продавцов не больше двух постоянных сотрудников, которые делят между собой покупателей и всю заработную плату, потому закрепиться на данном месте работы и получать приличную зп очень сложно. Если вы устроитесь старшим продавцом, на вас скинут большую часть ответственности, начиная от продаж, расчета на кассе, интернет магазина, выполнение обязанностей зама, заканчивая визуальным мерчандайзингом. Оклад до смешного маленький, однако хорошие премиальные, но рассчитываются они по вычурной длинющей формуле, которую компания может периодически менять. Зарплата нестабильная из за рейтинга продавцов и большой конкуренции, ...
Своевременные выплаты, оплата больничных и отпусков, оплачевыемые переработки, приятные покупатели, неплохой коллектив, не считая руководства.

06.11.2023 | отрицательный отзыв
Henderson

Кассиры занимаются мошенничеством! Пробивают покупки на определенного человека, поднимая этому человеку «рейтинг продаж», далее при получении премии за «1 место»так называемый «Мега продажник» делится с кассиром! По итогу продавец отработав месяц, получают «почасовую» и так далее! Контроля за качеством и правильностью работы с кассой никакого! Управляющий полный «0»!
Зарплата на уровне

27.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олеся о компании Henderson

Я не сотрудник этой компании, ни когда и не буду) Очень высокомерный персонал,просто продавцы,а смотрят на тебя с такой высоты,как будто они не персонал,а соучредители как минимум. Так даже лошадь на аукционе не оценивают)Очень хотелось пару ласковых сказать,но это конечно проблема руководства. Незнаю по поводу зарплаты и внутренней работы,как все выстроенно,на старте входа просто стало некомфортно и судя по отзывам это практикуется во всех регионах... Так на заметку,покупатели далеко не дураки и видят как с высока смотрят сотрудники и как всё наигранно
С порога сразу минусы

25.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Маша о компании Henderson

У меня подруга работала в этом магазине. Ей все нравилось. Я решила устроиться, на собеседовании была очень неприятная девушка кадровик или администратор, не знаю. Оценивала по одежке. Так что не удалось поработать. Но я и не жалею, устроилась в другую компанию, намного лучше.
Осадок от неприятного сотрудника на собеседовании остался.

14.05.2009 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «- -» о работе в компании

- -:
Свободный график работы, НО ТОЛЬКО у управляющего звена!!!! Главный принцип - управляющий никогда не опаздывает (вовремя никогда не приходит). Он приходит только тогда, КОГДА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! Можно прийти на работу немного "под шафе", а может даже и очень. Когда как получится! Это не возбраняется (опять же, только избранные). Можно совершенно не уметь пользоваться ПК, электронной почтой, оргтехникой, но при этом занимать должность управленца. Каждый раз садясь за компьютер, произносить фразу: "Ой, а что это за штучка вылезла?!". Производить размен денежных купюр на протяжении получаса, периодически забывая сдавать сдачу. Покупатели уходят с восторгом: "Какой ужас!!! Пошли отсюда!!!". Иногда выявляется недостача в кассе. Виновник промолчит, ведь ее можно мило разделить на всех, также как и оплату за некоторые испорченные вещи. Положительные стороны можно перечислять до бесконечности. Если Вас заинтересовала данная перспектива обращайтесь в сеть салонов мужской одежды HENDERSON. Все будут очень рады!!!

15.05.2010 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Управляющее звено не способно разрешать спорные ситуации,возникающие среди сотрудников .Своих ошибок не замечают.Обстановка напряженная,кругом сплетни.Управляющая провоцирует на тяжелую атмосферу в коллективе.

23.12.2011 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Карина» о работе в компании

Карина:
Что могу сказать об этой компании, так это то, что тебя на работе считают рабом. При принятии на работу они не говорят, что на тебя выпадет очень многое: будешь выносить мусор, мыть полы, принимать огромные поставки и еще многое другое. Но самое главное компании на это все равно, они на всем экономят. А качество у них ухудшилось. Ликалы не понятные, на кого они шьют?!У дизайнеров не хватает фантазии все вещи однотипные, уже сами покупатели говорят ( в основно полоска, либо горизонтальная, либо вертикальная ). Им нужно больше прочитать книг и журналов о мужской. Разве такая была классика, в этих вещах нет элегантности. И еще, у меня язык не может повернуться сказать:"Классный магазин!". Я очень сильно разочарована. Качество опустилось очень сильно, такое ощущение что шьют в соседнем здании.

19.02.2012 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Комания хорошая. За счет личных продаж, есть стимул работать и получать за эт хорошие деньги. Удобный график, корпоративная столовая. Коллектив конечно зависит от конкретного магазина, но учитывая уровень конкуренции друзей вы вряд ли найдете.

04.07.2012 | положительный отзыв

Я была в шоке, увидев столько негативных отзывов о компании. Видимо, людям, их оставившим, просто крупно не повезло. Хендерсон производит по-настоящему качественный товар, который сейчас редко где встретишь. Продавать сшитые на совесть вещи из натуральных тканей, которые служат годами, - одно удовольствие. С коллективом конкретно повезло: все настроены друг другу очень дружелюбно и относятся с уважением. Если по итогам инвентаризации выявляются недостачи, материальная ответственность ПОЛНОСТЬЮ ложится на управляющего. Где вы такое видели? Зарплату не задерживали ни разу, работу в выходные и праздничные дни оплачивают в двойном размере, отпускают в оплачиваемые учебные отпуска. Да и вообще с зарплатой не обижают. Московский офис создает все условия для комфортной работы, по телефону всегда говорят вежливо и учтиво. Лично мне взамен не в падлу утром вымыть пол и протереть пыль в салоне, в котором я, можно сказать, провожу половину всего своего времени.