Глеб:

В целом все устраивает. Продвинулся по карьерной лестнице неплохо. Нравится, что поощряется развитие. А когда в компании такого масштаба работаешь, не развиваться на самом деле сложно. Отношения с коллегами нормальные. С руководством тоже. Много интересных задач даже по обычным вроде бы проектам. Сейчас могу сказать, что реально нравится и сама работа, и зарплата. Плюс есть дальнейшие перспективы расти внутри компании. Ни разу не задумывался об увольнении за все время, мне кажется это уже показатель…

Тюмень

29.04.2024 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Получилось устроится на сортировку фанеры. Причем по ТК все как положено. ЗП платят официальную 2 раза в месяц. Всегда приходит вовремя. Работаю посменно. Удобнее б пятидневку было но таких вариантов нет да и привык уже в принципе то. Главное что ЗП без задержек. С деньгами проблем вообще нет на все хватает и это при том что жена временно не работает пока и все равно хватает.

02.04.2024 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Учат всему в свезе. Когда пришел вообще нечего не понимал. Мне показали все объяснили. Опыта 0 был, но потом втянулся. А сейчас уже сам ребят которые приходят учу. Сам коллектив тоже хороший , мне тут нравится.

28.03.2024 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Много внутреннего обучения, доступ к книгам МИФ, со стороны коллег тоже поддержка всегда. Повышение первое в прошлом году получил. Повысили оклад. Сейчас именно условиями работы доволен максимально. Есть отрицательные моменты. Местами присутствует бюрократия, которой отчасти можно было бы избегать. Думаю, следствие масштабов компании. Терпимо. Главное, что можно расти. И в зарплате, и в должности.

27.02.2024 | положительный отзыв
Свеза-Лес

В компании грамотно выстроены процессы, благодаря чему каждый знает, что делать и как это делать. Для инициативных и активных действуют программы повышения квалификации и есть возможность расти в рамках ИПР. В коллективе много молодых со свежими идеями и взглядами. Руководство готово на диалог, во всем поддерживает и помогает. Рада, что удалось сюда устроиться. Зарплата в рынке, хороший соцпакет с ДМС, подарки детям на праздники и щедрые компенсации на путевки на отдых.

22.02.2024 | положительный отзыв
Свеза-Лес

ЗП с первого месяца на сборке вышла такая же как у отца так что за место держусь.в том году летом предложили взять сыну путевку на отдых с возмещением вышло выгодно. техника вся рабочая. Вообще передовое предприятие очень. с техникой безопасности все строго и вообще правила соблюдаются поэтому безопасно работать. есть медобслуживание, компенсация питания, развозка для тех кто не машине.

30.01.2024 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Работаем на СВЕЗЕ в хороших условиях, раздевалка не тесная. Начальство слушает, если есть просьбы или надо проверить технику безопасности. Все кто работает на комбинате, получают бесплатные дрова. Многие живут в частных домах, это серьезная поддержка. Оплата в одно и то же время, планируешь на что тратить. Питание почти бесплатное. Поощрения бывают. Хорошая обстановка.

24.01.2024 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Работаю пятый год, есть плюсы и минусы, плюсов больше. Зарплата официально, белая, что обещают то и получаешь. Можно халтурить. Больничные, отпускные, все по факту. График очень удобный, не надо выбивать себе очередной отпуск, ты его получаешь как запланировал. Можно решить вопрос, чтобы поменять на другой месяц. Есть компенсация питания. Пока все что обещали на собеседование получаю исправно.

26.12.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Доставка до работы бесплатная, на проезд ничего не трачу. Автобус идет с остановки в минутах 10ти от дома, уже привык выходить так чтоб прям четко к нему подойти. Работаю сушильщиком, работы много, но без завалов. Просто темп высокий. Наверное поэтому смена быстро проходит. Первое время сильно уставал, сейчас этого намного меньше. Зарабатываю нормально. По вахтам раньше ездил плюс минус столько и выходило. Но в Свезе официально хоть все и нет страха что обманут, не заплатят, никогда такого даже близко не было. Платят все полностью и всегда вовремя, бесплатно обедаю в ...

25.12.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

На работе по человечески относятся. Есть время пообедать отдохнуть и т.д. Нет такого что встал в начале смены за станок и только в конце смены вышел. Нормально организовано все. Начальство нормально относится и нормально разговаривает. И как они к нам так и мы к ним. Все уважают друг друга и поэтому отношение нормальное. И самое главное ЗП не задерживают. И не обманывают.

23.11.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Классный коллектив. Это первое, что бросается в глаза. Отлично принимают новичков. Всячески помогают. И это не напускное: после года работы могу сказать, что в "Свезе" действительно хорошие HR, потому что подбирают классных специалистов. Я сама по себе не коммуникабельный человек, но тут люди, с которыми приятно общаться по работе. Атмосфера 10 из 10. По оплате сейчас все устраивает и это с реальной перспективой развиваться, расти и в должности, и в зарплате. Четко организованы процессы. Не без бюрократии, конечно, но зато без предвзятого отношения. Мне лично комфортно здесь работать.

01.10.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

сколько работаю, еще не было желание место поменять. на комбинате работать это не у частника. все строго по закону и отношение к людям нормальное, человеческое. я до СВЕЗЫ много где работал, везде официалка мрот, а остальное черными. тут вся зарплата белая, переводится на карточку. налоги платятся честно. коллектив хороший. сменный график соблюдается четко, никто тебя в выходной из дома не выдернет. радует, что есть развитие даже в такое сложное время. сушильную линию новую недавно открыли, так что работаем.

03.09.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

Долго смотрели когда устраивали уж не знаю че там можно было рассматривать но чуть на другую работу не пошел пока ждал звонка позвонили на третий день но потом зато уже железно устроили. Хорошо что дождался потому что работа нрввиться и платят нормально все условия есть для рабочих и отношение человеческое справедливое ко всем. Не разу не было такого чтоб задержали зп самое главное.

03.09.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

5 лет работаю. Мое мнение-кто хочет тот работает. Условия все есть на самом деле. Развозка есть, я еду прям с Металлостроя до работы во первых ничего на проезд не трачу, во вторых точно не опоздаешь когда на автобусе добираешься. По работе давно привык, оператором ничего сложного нет как приноровишься. Оборудование нормальное, сбоев особо не бывает и форс-мажоров особо тоже нет нормальная спокойная работа хоть и в темпе. График бы еще пятидневку обычную чтоб на выхи вместе со всеми попадать, а так по сменам когда как, когда выпадают на ...
Не заметил

30.08.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Официально устроили. Зп белая полностью в Свезе это с самого начала говорили и реально так. Платят как везде 2 раза в месяц но стопудово вовремя за это можно вообще не переживать. Адекватное начальство нет штрафов за каждый чих справедливо относятся к рабочим. От предприятия мед страховка, компенсации за отдых и мне и детям за лагерь летам да и празники, подарки все вот это есть как один большой коллектив все на предприятии а не так что каждый сам по себе быстрее смену отмучится и уйти, тут не так на самом деле ...

20.07.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

От рыбацкого ходит автобус на нем езжу удобнее всего так добираться. На работе все норм без напряга но в темпе работаешь. Зато никто не заставляет задерживатся хоть пришла машина хоть нет следующая смена если че, короче закончился рабочий день и на автобус, свободен, никто не заставляет оставаться.ЗП побольше бы хотелось ессно, повышение идет, но не быстро. Но хоть как обещали так и платят без обмана и льгот много.

19.07.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

нормально устроился.быстро взяли и оформили прям с первого дня.развозка с дока есть прям до завода.платят норм график. не удобно только то что то в день то в ночь работа.удобней бы было уж или так или так. предупреждали что так будет думал может в дальнейшем поменяется но не так и осталось все.со временем привык уже не сильно напрягают ночные.

16.07.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

Работаю на сборке с прошлого года все норм в принципе. Зп хотелось бы побольше, но для наших мест выше среднего даже плюс вся полностью белая отчисления идут с нее и ипотеку не было взять проблемы, когда за 2ндфл пришел все прописали там, банк мне по итогу одобрил. И платить ее опаять же щас не проблема, у жены то норм с работой, то нет, а мне всегда четко под платеж падает зп на карту и всегда полностью, чтоб с зп кидали такого тут нет. Наоборот уважительное отношение к рабочим, ...
Отсутствуют

30.06.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Прекрасный коллектив, удаленная работа, нормальная зарплата, перспектива роста и замечательный коллектив. Нет конфликтов и интриг, наоборот дружественная атмосфера. Офис не очень близко от дома, добираюсь долго, но ситуацию спасает удаленка. Просто тут все получается, хорошая атмосфера и работа реально в удовольствие, без сильных стрессов.

02.07.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

Помимо всего прочего в Свезе развито волонтерство. Очень приятно, что много людей участвуют и реально хотят сделать лучше то место где живут и работают, что хотят помогать, мне такое по духу всегда было близко, с удовольствием участвую. И в плане заботы о сотрудниках то же самое, без лицемерия, а на деле, мне в прошлом году практически полностью оплатили отдых в санатории, до этого в связи с жизненными обстоятельствами предоставлялась мат.помощь, я это ценю.

28.05.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

Все нормально. Понятный круг обязанностей, лояльное руководство, хорошая команда. Интересные задачи, перспективы карьерного роста реально есть. Работа по большей части сложная, но интересная. Не без рутины и бюрократии, но для такой большой компании как Свеза логично. Из плюсов – удаленная работа, если есть необходимость приехать в офис, то тоже удобно – он рядом с метро, а на территории есть две столовые.

28.04.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Сборщиком устроился недавно, на данный момент только испытательный срок успел пройти но пока все по работе устраивает. Коллектив подобрался хороший, зарплата в срок всегда, много мероприятий помимо работы, но нету обязаловки. Все хорошо продумали, даже питание нормально организовано, обед при этом недорогой и кормят вкусно. Еще бы было больше подработки, просто периодически предлагает начальник, я беру всегда, че бы дополнительно не подзаработать то. Но не так часто как хотелось бы она есть.

30.04.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

Очень удобно, что развозка до работы у меня сейчас буквально в двух минутах от дома. Развозка туда и обратно, так что за проезд ничего платить не надо. Зарплату повышали несколько раз за то время что работаю. Платят всегда вовремя, нет проблем в итоге с оплатой ипотеки. По работе все получается вообще никаких проблем нет. Вплоть до того что удобный график, сейчас семья уже и получается все по дому успевать больше времени с семьей проводить, переработок почти нет у меня.

28.03.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Работаю над интересными проектами, развиваюсь, в компании для этого оптимальные условия, на мой взгляд. В коллективе работаю с хорошими специалистами, у которых можно многому поучиться. Офис комфортный. Без шика, но все нужное для комфортной работы есть. Проблем на данный момент нет, за исключением того, что долговато добираться до нее, но уже вошло в привычку в принципе.

29.03.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес ООО

Предприятие доведено до ума, работать можно. Начальство к рабочим относится нормально, проблемы если возникают то по мере поступления решаются. Платят как обещают есть премии. Помимо работы просто много всего интересного. Что особенно нравится, что есть целое волонтерское движение в компании, меня всегда интересовало и круто, что можно участвовать, работе это совершенно не мешает. ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киров, Пермь, Кострома, Новосибирск, Тюмень, в Московской области

24.02.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Нормальная работа. Платят хорошо для наших мест не жалуюсь. Тк идет официальное оформление я после того, как проработал год, смог наконец ипотеку взять, раньше банки отказывали. И что еще удивило меня лично с самого начала, как на предприятии спорт развит, сколько мероприятий проходит, спартакиада для рабочих устраивается. Детям на все праздники дарят подарки, оплачивают большую часть цены путевки в лагерь летом, мне санаторный отдых оплачивают полностью. Еще и кормят комплексным обедом бесплатно. Уже привык ко всему, на самом деле нравится тут работать.

Тюмень

26.02.2023 | положительный отзыв

Нету
Уже 2 года работаю, проблем никаких. Нормально и по условиям, и по зарплате. Идет много компенсаций. Оформлен как положено, официально, идут все отчисления. Других вариантов где на таких же условиях можно работать и чтоб все было в белую у нас не знаю. Много мероприятий интересных для рабочих устраивается, еще нравится что оплачивают проезд от дома до ...

20.01.2023 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Чего искал то и нашел… По работе стабильно.. не кидают с зп… Сколько должны платят и день в день… По графику вахты удобно сделали не надо месяц торчать далеко от дома 15 отработал и свободен… Зп приходит 2 раза в месяц мне хватает… На работе есть где жить условия все сделали... Надбавки и льготы которые обещали все есть... С ребятами с кем работаю и с начальством абсолютно нормальные отношения…И несмотря на то что вахта зарплата идет белая со всеми отчислениями которые положены в этом я лично проверял в этом году...

Кострома

22.01.2023
Свеза-Лес ООО

На самом деле дорога до работы для меня-это единственный реальный минус.
Плюсы и минусы компании исходят из ее масштаба. Как крупное предприятие оно не лишено бюрократических моментов. Но объективно нам совместно с руководством удалось свести бюрократию к минимуму. А вот плюсы крупного предприятия проявляются в полной мере: перспектива вырасти, индивидуальный план развития, премии, достойный доход, постоянное обучение, интересные проекты и так далее. Именно поэтому продолжаю работать в ...

22.12.2022 | положительный отзыв
Свеза-Лес

Я работаю в Свезе оператором на шлифовке. Третий год как устроился. И тогда было, и сейчас есть обучение вначале. За это время быстро можно приспособиться к оборудованию и в целом к правилам. Я так и сделал и другим теперь подсказываю... Поэтому по работе все норм. Зарплата нормальная, главное вовремя.

Уральский