Отзыв сотрудника Александра Р. о компании Копирка

Александра Р.:

Работаю в Копирке с середины апреля 2023 года, в общем, около года, но насыщенней и интересней работы я не встречала. Работаю сотрудником розницы кассиром-дизайнером. Как сказала раньше, работа очень интересная. Мне всегда хотелось "творить" на работе, создавать дизайн того или иного продукта, общаться с клиентами, быть им помощницей, человеком, который сможет воплотить их идею в реальность! Копирка даёт мне эту возможность изо дня в день! Безумно нравятся мои коллеги, все невероятно творческие, готовы помочь и помогают друг другу. Территориальные менеджеры, тренера, все-все сотрудники этой огромной компании одна большая семья, и это чувствуется!

Т.к. работаю в Копирке относительно недавно и меня всё вполне утраивает, сложно отметить какие-либо минусы.

17.05.2024 | положительный отзыв
копирка

Очень нравилась логистика и репутация компании, то, на сколько она знает себе цену. На должности нравилась ответственность и самостоятельность.
Я бы хотела чуть больше организации хранения на различных точках. Бумагу и канц.товары хранить неудобно.

03.05.2024 | отрицательный отзыв
Копирка: отзыв сотрудника

По итогу вас будут мурыжить месяц, чтобы в конце сказать, что вы подходите. И это потраченное время никак не компенсируют. Вы проходите обучение, потом спустя время стажировка два дня, после экзамен, а затем…. Тишина. И вы будете ждать, пока вам напишут или позвонят, что менеджеры совсем не торопятся делать. Спустя 10 дней после сдачи теста, мне поставили еще стажировку на франшизной точке. И тут самое интересное. То, что пишут в вакансии полная чушь. По факту вас вообще не оформляют, а если и оформят, то только спустя месяц, если вы работаете ...
Сперва все кажется ну просто замечательным: официальное трудоустройство, интересная сфера, корпоративные бонусы, не сложная и спокойная работа. По итогу?

12.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Радион о компании Копирка

Современный чистый офис в 5 минутах ходьбы от метро: конфетки, чай, кофе, постоянные «плюшки» в виде подарочных сертификатов и корпоративов за выполнение плана продаж. Отличный коллектив в Отделе продаж - все дружные, просто супер. Руководители понимают процесс работы каждого сотрудника и помогают расти, как специалисту.
Нет удаленного формата обучения, в связи с переездом пришлось поменять работу Не помешало бы сделать столовую по больше и оборудовать нормально курилку, потому что если туда зайти разок - пахнуть будешь целый день куревом

11.04.2024 | отрицательный отзыв
Копирка

Мне показалось интересным сменить сферу деятельности и заняться чем то связанным с дизайном. Очень хороший коллектив, приятно получать фидбэк о работе, нравится общаться с клиентами.
Связь с производством. Задержки заказов

14.03.2024 | отрицательный отзыв
Копирка

Отсутствие этики и уважения на собеседовании. Дискриминация по взрасту, при чем не завуалированная. Руководители и топ менеджеры Копирки, если вы хотите набрать хорошую команду, то явно не с вашими "профи" рекрутерами. Первый вопрос и наверное самый главный для компании это сколько вам лет. Если вы не вписываетесь в картину мира возраста Копирки (а им всем видимо 25 лет), то готовьтесь к тому, что рекрутер скажет, ой у меня форс мажор, я вам перезвоню позже и пропадет навсегда. Господи, я думала, такая древность ограниченность и невежественность среди коллег изжита. Получается нет, ...
Не знаю

17.02.2024 | отрицательный отзыв
Копирка

Ужаснейшие, неприбранные точки, техника на некоторых ещё аря Гороха застала, по выходным половина отделов не работает. Случилось что то? Крутись как хочешь, но чтобы клиент оказался доволен. Обучение хоть и обширное, но очень сильно сжатое. За первый же день рассказывают про: • Весь рабочий регламент • Правила общения с клиентами • Дизайнерскую бумагу и способа печати на ней • Изготовление различной продукции • Способы печати и настройки этой самой печати для разной бумаги и принтеров на точках • Создание и оформление заказов При этом просто тонна бюрократии. Отделов тьма, ...
Вроде бы зарплата не настолько плохая, если рассматривать эту работу, как подработку. Очень дружный и весёлый коллектив

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Копирка: Фигня

Неофициальное трудоустройство. Поработайте бесплатно на должности менеджера. Пробный день без оплаты. А для чего тогда испытательный срок? Прямое нарушение тк рф. Не ведитесь на хвалебные отзывы. Слишком молодой коллектив после студенческих времен. Злобное отношение руководства. Ну, такое! Бесплатно я работать не собираюсь. Мое резюме с опытом работы более 14 лет вообще, похоже, даже не читали. Нужно было прочитать отзывы перед поездкой к ним. За что себя упрекнула. Какие пробные дни? Нет такого. Ищите бесплатных работников!
Не нашла, собеседование

24.11.2023 | положительный отзыв
копирка

Работаю в компании более 1 года. Должность: менеджер по продажам с юр. Лицами. Компания дает состояние стабильности (в лучшем её проявлении). Хороший коллектив и приятная атмосфера. Пришла в компанию для получения опыта работы. Компания даёт возможность карьерного роста, а так же возможность прохождения различных обучающих курсов. В качестве улучшения можно бы было чуть чаще организовывать различные вебинары, обсуждения, для большего сплочения коллектива и для лучшего понимания цели компании, чтобы вместе достигать поставленных задач.

20.11.2023 | положительный отзыв
копирка

В компанию я пришла по окончанию колледжа, закончив творческую специальность. Искала подобное – и нашла копирку, пойдя на должность, еще в то время, дизайнером. Начав свой карьерный путь, я углубилась в саму компанию, интересовалась ее жизнью. Но отработав определенное время, я поняла, что хочу развиваться и дальше в компании приносить вклад в работу и жизнь компании. В компании мне нравится коллектив. Он дружелюбный, сплоченный, творческий, заряженный. Очень крутые руководители, которые помогают и поддерживают. Передают очень полезную информацию и вкладываются в развитие коллектива.
Улучшить бы хотелось отдел дизайна. Поскольку из-за этого у нас сроки очень сильно увеличиваются.

14.11.2023 | положительный отзыв
копирка

Пришла работать в компанию по совету подруги, которая работает в Копирке МСК. Пришла набраться опыту, учиться строить коммуникацию с клиентами. Нравится коллектив, сотрудники и напарники. Прекрасный менеджер из отдела продаж Лумельский Денис!!! Очень веселый и приятный в общении.
Улучшить связь и работу между отделами, производством. Побольше обучения и объяснения в некоторых услугах, в плане того, как они изготавливаются.

09.11.2023
копирка

Условия работы на точках, можно было бы поставить микроволновки и чайники хотя бы на тех точках, где нет возможности просить у соседей. Нехватка АХО и системных администраторов, на некоторых точках очень сложно и некомфортно работать из-за различных поломок, сбоев. Оборудование. На некоторых точках оборудование уже совсем износилось, что нужен либо серьезный ремонт, который мы не можем произвести самостоятельно, либо замена. Уборка на точках, очень субъективный пункт, но какой-нибудь дополнительной проверки по содержанию точки в порядке не помешало бы... Еще было бы неплохо, проводить какие-то дополнительные мероприятия для сотрудников, ...
Работаю в компании 3 месяца. Пришла в компанию, потому что было интересно поработать в сфере полиграфии и дизайна. Начальство очень доброжелательное и лояльное к своим сотрудникам. Территориальные менеджеры - любовь! Рабочие чаты очень позитивные и всегда готовы прийти на помощь, никакого негатива, обсуждение коллег и клиентов, я ценю это. :) Довольно гибкий график, система поиска замен и возможность их брать для повышения своего заработка, дисциплинарный бонус, не так сложно проговорить и выполнять все пункты для получения премии, как кажется на первый взгляд. Наличие двух тренеров, которые всегда помогут ...

08.11.2023 | положительный отзыв
копирка

Работаю 5 лет. Стабильная работа, удобный график. Люблю стабильность. Нравится, что компания позволяет развиваться и предоставляет удобные условия, так же удобный график работы. Работать в компании очень комфортно с психологической точки зрения, так как коллектив сформировался очень дружный и доброжелательный. Есть система бонусов для старательных сотрудников, что позволяет увеличить заработную плату. Можно выбрать точку работы рядом с домом. Новые точки, которые открываются все удобнее и комфортнее как для клиентов, так и персонала.
По поводу усовершенствования хотелось бы лишь пожелать, чтобы и старые менялись на улучшение рабочих условий, не везде есть туалет и подсобное место.

02.11.2023 | положительный отзыв
копирка

Я работаю почти полгода дизайнером. В компанию взяли меня без опыта работы. Мне нравится: руководство, коллектив, разные игры и мероприятия (здорово, что вы заморачиваетесь и организовываете все это). Для меня самым тяжелыми были первые дни работы, так как обучение и стажировка были очень короткими. Мне кажется, их стоит продлить. Здорово было бы ставить начинающего сотрудника в пару с опытным, так как на первых порах ты еще мало что знаешь (сейчас с этим немного легче, поскольку теперь есть аккаунт Учебного центра, где почти всегда оперативно отвечают).

24.10.2023 | положительный отзыв
копирка

я работаю с 29.04.2023 дизайнером-оператором копировального центра. Хотелось работать в интересной для меня сфере, изучать продажи, создавать дизайн Понравился молодой коллектив, возможность перейти на точку, которая нравится, возможность карьерного роста, корпоративная культура, сплоченность коллектива
добавить больше мероприятий, таких как экскурсия на производство

23.10.2023 | отрицательный отзыв
Копирка

Отдел персонала это нечто! Всё началось с описания в приглашении на вакансию менеджер по развитию. Адрес и время приглашения. также выслали ссылку на видео как к ним к ним пройти, т.е. чтобы просто попасть в офис надо посмотреть видео. Прямо квест по выходу из пирамид какой то, только вот ссылка не работает. приезжаю вовремя по адресу и тут начинается, что вход с другой стороны здания и там какая то система переходов, заходов, подходов "по стеночке", что был в некотором шоке. Охрана в курсе, что в здании есть на ул.1905 года ...
Их просто нет!

06.10.2023 | положительный отзыв
копирка

Хотелось бы заточить ролик на Парнасе, повесить дополнительную полку под А3. Мечтаем о расширении точки, поток большой одному человеку тяжело справиться с ним. Плюс мало места, нет возможности взять стажера, а фальцовка больших чертежей вызывает одни страдания.
Работаю в копирке примерно три месяца дизайнером на точке. Мне нравится начальство и тренера, они всегда готовы помочь и проконсультировать по рабочим вопросам. У меня прекрасная сменщица, надеюсь, она так и останется работать на одной точке со мной.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
копирка: работа в копирке

Хотелось бы чтобы сделали оклад больше, дали возможность улучшить свои дизайнерские навыки и тд. Мне почти все нравится, расположение рядом с домом. Единственный минус это низкая зп.
Я работаю + 5 месяцев дизайнером. Пришел ради нового опыта, повысить свои навыки и тд. Понравился коллектив, отношение руководства.

30.09.2023 | отрицательный отзыв
Копирка

Лично у меня была путаница с оформлением по тк, три месяца мурыжили, вместо обещанных 2 недель. Но это возможно лично мне не повезло, у коллег все ок. Как и на любой работе в рознице просто так поболеть не получится) нужно унижаться, умолять коллег в специальном чате, чтобы вышли за вас. Телефонные менеджеры творят и говорят клиентам что хотят, а вам потом за это отвечать (почему то они не всегда в курсе какие услуги предоставляет их компания) Отсутствие курсов повышения квалификации(не считая курса продаж) ах да, продажи это самое важное, об ...
Своевременное выплаты зп, почти все по тк рф, увольнение проходит гладко. Молодой интересный коллектив. Лояльное, понимающее руководство Развитый учебный центр, всегда поможет

25.09.2023 | положительный отзыв
копирка

Около двух недель работаю на должности Дизайнера. Пришел потому что решил реализовать опыт в PS,CD и работать на компьютере. Нравится в компании систематизированность, возможность для заработка, человеческое понимание и отношение.
За такой период работы, пока не заметил предложений по улучшению с моей стороны.

21.09.2023 | положительный отзыв
копирка

В целом, т.к. работаю в компании не долго, у меня нет каких-либо предложений по улучшению. На данный момент все нравится.
Работаю в компании меньше месяца дизайнером. Удобное расположение и дружелюбный молодой коллектив.

19.09.2023 | положительный отзыв
копирка

Работаю в Копирке уже второй год на должности дизайнера на Садовой. Пришла в копирку для получения опыта по специальности, а также потому, что можно совмещать с учебой на вечерке. Учусь я на дизайнера рекламы в СПБГУПТД. И именно поэтому продолжаю здесь работать. В компании мне нравится дружный коллектив и интересные задачи.
Было бы здорово , если б админы более оперативно решали проблемы с техникой (может еще одного админа нанять?) вдвоем они не всегда успевают с таким количеством техники по городу.

16.09.2023 | положительный отзыв
копирка

работаю 1 год и 10 месяцев дизайнером розницы. Работа по специальности, привлекла возможность творческой деятельности, взаимодействие с клиентами, заказчиками, наработка навыков предпечатной подготовки. Нравится процесс работы, когда все знаешь и не чувствуешь больше дискомфорта. Нравится зарплата. Копирка стала моим вторым домом. Также нравится стабильная зп, дружелюбная обстановка в коллективе, должностные обязанности, стабильность.
пока не выявила

13.09.2023 | положительный отзыв
копирка

Я работаю 8 месяцев дизайнером розничной точки. Хотела развиваться в творческом направлении, имея постоянный стабильный доход и возможность общения с интересными людьми.Работать мне нравится и получается неплохо. Мне нравится, что есть возможность в свободное время реализовывать себя в абсолютно разных направлениях,экспериментироват с макетами, заказами (себе, конечно) и полиграфией в целом.
Не делайте белую зп, очень не хочется платить налоги(

10.09.2023 | положительный отзыв
"Копирка"

Официально работаю с сентября 2022 года, фактически работаю с конца июля 2022, до этого проходила практику от лицея в ноябре-декабре 2021. Работаю на должности Дизайнер на точке. Хотела набраться опыта работы с людьми, выйти из зоны комфорта и развиваться в области графического дизайна.Наращиваю опыт работы с людьми, техникой набираю скорость работы. В дальнейшем надеюсь перевестись в отдел дизайна, а так работать с людьми очень интересно, узнаешь что-то новое об окружающих и о себе. Очень нравится дружный коллектив, что коллеги поддерживают и помогают друг другу. Нравится, что люди относятся ...
Безопасность на некоторых точках. Может быть, какие-нибудь семинары по безопасности, обговаривалось бы, что делать в ситуациях с риском для здоровья (не только в случае пожара, но и в случаях с агрессивными ( трезвыми и не очень) посетителями.

16.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Копирка

Сама Копирка имеет очень завышенные цены. Даже мы, работники, иногда удивлялись этому. На точках от самой копирки очень жестокий регламент, который просто душит. И толком не обучаю базе общения с клиентами. Из-за чего выходит что сотрудники сидят с недовольными лицами при каждом клиенте. А клиенты жалуются на сотрудников, что тебя вечно не довольны. Ну и сотрудники еще больше недовольны. Такой порочный круг
Если попасть на хорошую точку франшизы - все будет гуд Работал на тверской во франшизе. Лучший директор из всех которые у меня были. Всегда можно обратиться за помощью. 24/7 на связи. Доброжелательный и в принципе душка.

14.08.2023 | положительный отзыв
"Копирка"

Работаю тут чуть больше года, менеджером по продажам. Пришла в компанию, так как понравились условия работы. Работаю так долго, по причине уникальных мотиваций возможности развития и конечно коллектив. Руководители всегда идут навстречу, в любых трудностях помогают и поддерживают, дартс по пн., шоколадки за выполнение квот, тренинги, праздники, корпоративы, очень много пиццы было за этот год.
Следует улучшить мотивацию. Улучшение мотивации имеет место быть, но не ухудшение.

06.08.2023 | положительный отзыв
"Копирка"

Нахожусь в компании я уже третий месяц на должности дизайнера розницы. Мне захотелось уйти из общепита и развиваться в сфере дизайна, иллюстрации и полиграфии. В этой работе мне нравится возможность совмещать ее с учебой, стабильность, возможность развиваться в сфере дизайна в свободное от работы и клиентов время.

06.08.2023 | положительный отзыв
"Копирка"

Работаю в компании уже год. Я на должности дизайнера-консультанта. Пришла в данную компанию, потому что хотела получить опыт работы в программах и попрактиковаться ещё больше в работе с людьми, в создании макетов, брифов и т.д. Из плюсов могу отметить график работы. Коллектив, потому что коллеги всегда смогут выручить, в случае чего. Нравится зарплата, всегда дают возможность зарабатывать больше.
Из минусов иногда может глючить рабочая техника, но нам все оперативно чинят, поэтому как таковых проблем нет.

26.07.2023 | положительный отзыв
"Копирка"

Я работаю в компании три месяца, на должности дизайнера-верстальщика. Пришла в компанию, потому что уже работала в этой сфере и она оказалась мне близка, а Копирка представляет собой крупную сеть, в которой можно развиваться. В компании мне нравится возможность каждый день учиться новому, обмениваться опытом с коллегами. Заработную плату считаю справедливой. Радует возможность при необходимости корректировать график работы. Очень комфортный офис и удобная система CRM.
Было бы неплохо слегка скорректировать и внести изменения в системе мотивации, а в остальном все хорошо.