Лаборатория ДНКОМ: отзыв сотрудника

Нашла эту организацию через знакомых в качестве подработки. Мне дали номер главной медсестры, я сразу же с ней созвониться. По общению она показалась адекватной. Сразу поставила мне несколько смен, чему я была очень рада, т.к. на тот момент ребенок, которого я воспитываю одна, находился в тяжелом состоянии, денег катастрофически не хватало. К назначенному времени я пришла в медицинский офис, чтобы ознакомиться с работой. Меня встретила администратор по имени [С.] которая показала мне кабинеты и объяснила суть работы, т.к. в разных лабораториях работа отличается. Сразу бросилось в глаза отсутствие раствора для дезинфекции отходов б. На заданный вопрос [С.] ответила, что это допустимо, хотя, конечно же, это не так. Помимо этого, администратор объяснила, что после мытья рук, их нельзя вытирать бумажным полотенцем, а нужно ждать, пока они сами высохнут, чему я немало удивилась. Также она сказала, что после мыла нужно использовать антисептик, хотя по ГОСТу это запрещено. Я не поленилась, почитала их СОПы. Там русским языком написано, что после мытья руки нужно осушить. И нигде не было сказано, что нужно ждать, пока они сами высохнут. Касательно жёлтого пакета написано, что в нём должны быть мелкие дырки, а в ведро налит дезраствор, чтобы содержимое подверглось обеззараживанию. Получается, что администратор, которая, как потом выяснилось, также является старшей медсестрой, не читала свои же СОПы. Но это было только начало. Я вышла на работу. [С.] вела себя крайне некорректно, общалась со мной как с низшим разумом, унижала в присутствии пациентов и проявляла прочие недопустимые в работе вещи, причем у меня 15 лет стажа работы, из них 6 в сфере лабораторной диагностики, а также несколько действующих сертификатов по ГОСТам, СанПинам и правилам обращения с медотходами. При отправке биоматериала [С.] писала на пакете и " ", и " " . Мы же не отправляем в одном пакете и плюс и минус. Она сказала, что отправляем в разных пакетах, но при этом пишем на одном пакете и плюс, и минус. Что за чушь! На пакете с плюсом нужно писать плюс, на пакете с минусом минус! Пришла девушка на урогенитальный мазок кровь. Следом за ней зашли несколько мужчин. Девушка стоит на ресепшн, оформляется. [С.] подзывает меня к себе и в присутствии мужиков вслух обращает моё внимание на то, что у девушки будет мазок. Нафига это сообщать в присутствии лиц противоположного пола??? Полная неклиентоориентированность. Сначала решили брать кровь. [С.] зашла ко мне в кабинет и предупредила, что после взятия крови перчатки нужно будет поменять. А ничего, что перчатки всегда надеваются только в присутствии пациента пациента???Видно, она посчитала меня совсем умственно отсталой, раз подумала, что я не понимаю очевидных вещей. Пока девушка сдавала кровь, [С.] попёрлась в гинекологию постилать салфетку на кресло для девушки. Видимо, её не учили, что всё это делается в присутствии пациента, чтобы девушка видела, что всё это, чистое, неиспользованное. Чтобы, войдя в кабинет и увидя там салфетку, человек не думал, что она осталась после предыдущего пациента. По моему, это настолько элементарно, но в ивановском офисе об этом, к сожалению, не знают. На следующий день я работала с другим администратором. Она, в отличии от первой, хотя бы могла внятно вести диалог, но на этом всё. Когда я собирала биоматериал для отправки, заходит администратор и у неё чуть ли не истерика начинается от того, что пробирки лежат на столе. Она начала возмущаться, почему они лежат, а не стоят в штативе. Оказывается, они с первым администратором верят в то, что пробирки нельзя класть, потому что, по их мнению, поменяются результаты анализов

Удобное месторасположение. Своевременная оплата труда.

28.04.2024 | отрицательный отзыв
Лаборатория ДНКОМ: отзыв сотрудника

Если вы совместитель, то будьте готовы к тому, что вас могут обмануть. Мне поставили несколько смен. Вечером перед сменой сменой я в сообщении уточнила главной сестре, что завтра выхожу. Она мне написала, что не надо. При этом она не посчитала нужным меня об этом заранее предупредить. То есть, если бы я ей вечером не написала, то на следующий день приехала бы в соседний город к 7 утра и узнала, что я, оказывается, сегодня не работаю. Такое было несколько раз. Ради этой лаборатории я отказывалась от подработки в других местах, т.к. ...
Берут всех подряд.

21.12.2020
Лаборатория ДНКОМ

Не серьезный работодатель, делает и устное, и письменное предложение о выходе на работу, в итоге за пол дня до оформления, сообщает о том, что договоренности все отменяются. При желании выяснить причину не берут трубки, звонишь с другого номера хамят по телефону. Также руководитель неадекватно реагирует на желание поговорить и сам звонок. Не стоит тратить своё время. На собеседовании обещают одно,

Россия, Москва